Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Второй сезон Magic Arena


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, RealScreamer сказал:

При 18-ти землях в партиях, очень часто оставляю руку с одной землёй и одномановыми быстрыми кричами и спелами, расчитывая поднять вторую землю на второй-третий ход с помощью "Зажечь сцену"

Эм, т.е. это фантик на первый ход, на второй взрыв в оппа, лайт, а если земли не подогнали (их осталось в деке всего 17), то гг? Ну такой себе геймплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Isao сказал:

Ребята, не получается по вашему совету. Пишу слева вверху Island, мне выдаёт остров, бридин пул и прочее; захожу в фильтры и жму внизу RESET, возвращаюсь к просмотру - ничего не изменилось...

Возможно выбраны только земли (в панели где цвет выбирать второй справа), а нужно всю коллекцию выбрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dvorovic сказал:

Эм, т.е. это фантик на первый ход, на второй взрыв в оппа, лайт, а если земли не подогнали (их осталось в деке всего 17), то гг? Ну такой себе геймплан. 

Да, если ходим первыми, то фанатик или гиту на первый ход. На второй ход в оппонента + лайт. Чаще всего земля либо с лайта, либо на след. дрове.

Да, не самое стабильное решение начинать с одной маны, но при быстрой руке вполне себе план. С двумя же манами руку оставлять можно, практически всегда. С 3-4 землями, кстати, оставлять руку бывает более опасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с 4-мя это муллиган. А лавамансер на второй ход может и не пробежать, если опп его, к примеру, срежет шоком.

Изменено пользователем Dvorovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что сейчас играет? А то после новой равники, моноред не прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрейки кстати минимально чувствительны к скрю/флуду по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл бо1 монобелой виней, бо3 Азориус агро, хорошие колоды. Челлендж почти прошел моноредом и пока на нем поподробнее решил остановиться, пару бо3 квишек им взял уже. Играю в 19 земель, 3 френзи и 2 гоблина мейном, вроде особо не крючит, не флудит (но то есть и крючит, и флудит, но играть не мешает :)), и то, иной раз, с френзи подряд 2 горы идет, или остальные 2 так и норовят дать.

 

Играл бы и дальше виней, но достало то синюю не поднимать, зато поднимать по 3 УВ задерживателя. Ну и с султаем что-то прям тяжело стало. У них столько планов не отъехать сразу, а нам если сразу не убить, то в лейте особо и нечего противопоставить. Моноред хоть лозовика быстро убить может, а в вине вечно молишься или конклав раздать, или успеть до выхода там на 6ю ману (всем -4 -4 и давай следующую).

 

А моноредом хорошо - играл тут с гейтами, там все хорошо - ранних мне убили пироклазмами, разрампились, поставили 2 или 3 ангела, отъевшись чуть ли не в 60, а я ничего, с френзи раскастил ему всю колоду, пока он там свои гейты поднимал, в итоге дожарил его, когда в колоде 3 карты оставалось :)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедился, если при оплате ставишь адрес украинский, налог не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Rhox сказал:

А уж с какой регулярностью оппоненты пытаются Нив-Миззета контрить, прям стахановское упорство :)

 

Так то это теха. Я только за последний PPTQ (и теперь именно "последний", а не "крайний") Отца пять раз контрил. Осознанно наполнял кладбище под дрейков + 2 дырки от Ionize. Потом четенько хит-в-хит добивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2019 в 00:31, Shursh сказал:

Тоже смог разок 
 

  Показать содержимое

 

4 Gates Ablaze (RNA) 102
3 Expansion // Explosion (GRN) 224
1 Island (RIX) 193
2 Chemister's Insight (GRN) 32
4 Growth Spiral (RNA) 178
1 Forest (RIX) 196
4 Nexus of Fate (M19) 306
3 Wilderness Reclamation (RNA) 149
4 Circuitous Route (GRN) 125
4 Guild Summit (GRN) 41
4 Hydroid Krasis (RNA) 183
2 Lava Coil (GRN) 108
4 Simic Guildgate (RNA) 257
4 Selesnya Guildgate (GRN) 255
4 Izzet Guildgate (GRN) 251
4 Gruul Guildgate (RNA) 249
4 Plaza of Harmony (RNA) 254
1 Breeding Pool (RNA) 246
3 Dimir Guildgate (GRN) 245

3 Archway Angel (RNA) 3
4 Gatebreaker Ram (RNA) 126
2 Carnage Tyrant (XLN) 179
4 Negate (RIX) 44
2 Unmoored Ego (GRN) 212

матчи: 

1. какой-то козий помет типа бв вампиров 

2. эспер темпо на довине 

3. уб контроль (прекрасные ощущения от матча остались) 

4. голгари с кразисом

5. моноу темпо (потно) 

6. рг динозавры (лол)

7. борос ангелы (лол)

 

 

тоже смог.JPG

подскажи сайд-план? почему лава коил и как он? И против кого гейтбрекеры, и почему не колоссы (они условно бесконечные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Isao Можно экспортировать колоду, изменить коды сетов в нотпаде и импортировать обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nosfer Лавакойл тупо лучший ремувал по соотношению цена/качество вне чёрного цвета. Цена особенно критична для колоды в которой куча тапок.

Бараны так же тупо дешевле для ранней игры, а для поздней есть Рекламейшн/Нексус/Эксплоужен план. Плюс часто их всё равно нечем прибить чтобы переживать об их невечности 

По крайней мере мне так оно видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играется, значится, драфтец по Ravnica Allegiance, собрал, значится, UW флаеров со сплешем в черный чтобы кастить пятимановых птиц ЧБ.
Сначала крючило-флудило как обычно, когда весь день усердно работаешь, а потом решаешь наконец зайти поиграть в любимую магику расслабиться... Но вместо этого рвешь волосы от 1,5 земель на 5 ход, впоследствии поднимая 80% манабазы буквально ходов за 10.
Собственно, это абсолютнейшая классика, да дело и не в этом. Последний матч, иду 2-2, думаю "Эх, надо бы не обокекаться, еще две победы и можно еще драфтануться!".
Начинаю играть, напротив чувачок с медным рангом и агрессивной груульщиной, т3 офк Rhythm of the Wild.
Подходит партия к концу: я поремувил оппоненту множество маленьких и больших чувачков,  кто-то постукался, так что на столе осталось 3 3/3, один из которых в атаке говорит одному из моих, что блокировать ни-ни. Я имею на руках колосса 8/8 и флаера 3/3.

12 хитов у меня, 6 у оппонента. У него не затапано ровно три манаисточника: груульский камень и 2 леса. Пропускаю на шесть, делаю эффектную Fairy Duelist, та встает в блок к ванильной кошке.

Перехожу к своему ходу. 11 земля приятно устраивается на руке около Orzhov Guildgate.

Оппонент отчаянно елозит мышкой по своей виртуальной руке, отчего я думаю, что у него либо тик, либо трюк, либо, собственно, с мышей что-то случилось. Поразмыслив, что в сете с текущей бордой его спасает только Stony Strength, спокойно иду в атаку и ловлю на свою плешь большой и ЖЫРНЫЙ Root Snare.

Испытываю что-то на грани человеческого восприятия, мешанина из злости и лютейшего смеха пробирает до костей :'D

Изменено пользователем 4thWall
разметка :(
  • Нравится 3
  • Печалька 3
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 4thWall сказал:

Начинаю играть, напротив чувачок с медным рангом и агрессивной груульщиной

Вот кстати этот сезон весело стало - после 3х побед тебя серебрянного ещё в лимитед кидает на мификов.

И ладно бы там просто игроки попрошареннее были - не, тупят так же, но при этом все до единого слоуплеят донельзя. Партию в бо 1 играю с такими минут по 30-40 из которых на мои ходы от силы минут 5 приходится. Бесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandr21 сказал:

Вот кстати этот сезон весело стало - после 3х побед тебя серебрянного ещё в лимитед кидает на мификов.

И ладно бы там просто игроки попрошареннее были - не, тупят так же, но при этом все до единого слоуплеят донельзя. Партию в бо 1 играю с такими минут по 30-40 из которых на мои ходы от силы минут 5 приходится. Бесят

Так уже было же соответствующее объяснение: типичный "мифик" - небольшая китайская деревушка на 100 тыс человек. Думаешь, коллегиальные решения быстро принимать? Хорошо, что ещё в 3-40 минут укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил вот такой паттерн, довольно часто после винстрика случаются раздачи вида "2 земли - 5 спеллов" даже для колод, играющих в 26-27 земель, и долгое время затем их нет и на топдеках. Обычная случайность, скажете вы? Да, если бы не одно но: в этом случае обе земли - всегда первые слева. Т.е. тот, кто писал этот скрипт, поленился пошафлить руку. "Даём 2 земли, потом 10-15 спеллов... Так, падажжи, ёмана!.." Как то так:

Скрытый текст

image.thumb.png.308467ebfad01125c0a89c763ba877e6.pngimage.thumb.png.655ccc1206a2c7b8e4431894bb2d3766.png

 

И вдогонку, второй раз за полчаса, просто нельзя слишком много выигрывать, ко второму кадру злобный оппонент успел сдюрессить топдекнутый негейт:

Скрытый текст

image.thumb.png.8556286d58a4876e38048c7e2030683e.pngimage.thumb.png.0e02e64cae0c63c22cdffdeee2884eca.png

 

 

Вывсёврёти, ага.

Упд: да, про земли слева я знатно счудил, они всегда слева. Однако это не отменяет факта аномальных скрю в колодах в 26+ земель.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я человек простой - вижу очередное вскрытие теории заговора по поводу ГПСЧ в "игра_нейм"  ставлю фейспалм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BlackRainBow сказал:

Заметил вот такой паттерн, довольно часто после винстрика случаются раздачи вида "2 земли - 5 спеллов" даже для колод, играющих в 26-27 земель, и долгое время затем их нет и на топдеках. Обычная случайность, скажете вы? Да, если бы не одно но: в этом случае обе земли - всегда первые слева. Т.е. тот, кто писал этот скрипт, поленился пошафлить руку. "Даём 2 земли, потом 10-15 спеллов... Так, падажжи, ёмана!.." Как то так:

  Показать содержимое

image.thumb.png.308467ebfad01125c0a89c763ba877e6.pngimage.thumb.png.655ccc1206a2c7b8e4431894bb2d3766.png

 

 

Я не претендую на эксперта. Но разве при этой руке нам не хочется муллиганиться? 

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fiddler сказал:

Я не претендую на эксперта. Но разве при этой руке нам не хочется муллиганиться? 

Всмысле?! А как потом на подкрутку жаловаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в чем дело, возможно в том, что в модо средний оппонент не давал столько поиграть, когда все плохо, но я до того, даже когда нон-стоп играл в модо, столько совсем аномальных рук (в стиле нет второго цвета в 25 картах в манабазах типа 9-9) не видел. В констрактеде ачивка 7 земель в руке в бо1 монор мне пока не далась, но 6+1 с муллиганом в 6 было уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, basilis сказал:

Я не знаю, в чем дело, возможно в том, что в модо средний оппонент не давал столько поиграть, когда все плохо, но я до того, даже когда нон-стоп играл в модо, столько совсем аномальных рук (в стиле нет второго цвета в 25 картах в манабазах типа 9-9) не видел. В констрактеде ачивка 7 земель в руке в бо1 монор мне пока не далась, но 6+1 с муллиганом в 6 было уже

За 4 дня 2 ачивки "руки без земель" в гейтах с 27 землями. В БО1 естессно.

 

30 минут назад, Fiddler сказал:

Я не претендую на эксперта. Но разве при этой руке нам не хочется муллиганиться? 

Хочется, конечно. Но в эти разы решил убедиться, что земель не дадут, убедился, заскринил, нажал консид.

В общем про серверсайд рандом даже начинать не хочется опять, но горит безумно. 

И такое впечатление, что этот паттерн "5-2 и мертвые топдеки" пришёл прямым ходом из МТГО, там тоже такое замечалось гораздо чаще, чем в бумажной магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BlackRainBow сказал:

За 4 дня 2 ачивки "руки без земель" в гейтах с 27 землями. В БО1 естессно.

Это вполне вероятные события в сравнении даже просто с 6-1 монореда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера положил в моноблю четырёх птерамандеров, так игра решила, что я хочу побольше их поднимать. В итоге, постоянно собирал их по 3-4 за к 4-му ходу, а один раз даже каре на стартовую руку пришло. Им реально надо срочно ачивки в клиент вводить.

image.thumb.png.423efdb60587f6ef324546fe1ca4f2d8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...