Перейти к публикации

Фейковые мосты (да-да, опять) и нехороший трейдер


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, EEk1TwEEk сказал:

Reserved List это политика лояльности визардов. Её минусы все уже неоднократно перечисляли, но такое явление должно существовать.

Тут совсем не согласен. По мне "развести" между собой функциональные турнирные карты и "коллекционные" карты вполне реально и несложно. Проблема в том, что "задним числом всегда гений" он создавался "панически" и второпях, когда (как, к сожалению, в 99% случаев с Визардами.. да и всеми копропациями бывает) надо было срочно решить "горящую" проблему, а о последствиях не подумали. 

Как пример, я вот 100% уверен, сделай Визарда черно-белые бесцветные, но легальные на турнирах резервед лист стейплы (дуалки и проч.) - и, ну, максимум процентов на 15-20% они бы "уронили" зашкаливающую стоимость резервед лист карт. 

Тем более в последние годы мы видим как любой коммон 93го года выпуска в хорошем состоянии начинает стоить денег, а значит тут всерьез играет роль именно Коллекционная составляющая. 

Но из-за резерв листа коллекционная и "игровая" составляющие смешаны в нем воедино, что было ключевой ошибкой. 

Подводя итог: главной ошибкой (от жадности) был бездумный выпуск Chronicles в тех количествах, в которых он вышел - а все остальное лишь плачевные последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да-да, отмена резервед листа как раз именно то что нужно, чтобы текущий лёгкий щитшторм (по всем действиям визардов за последнее время) превратился в торнадо и забрызгал уже даже тех, кто не знает что такое магия.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет же, я к тому, что политика лояльности в принципе должна существовать. Тот факт, что реализована она была poorly никто и не спорит.

Другое дело что менять её точно никто никогда уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Decay312 сказал:

Просто позиция визардов по данному вопросу аморфна и имеет мало смысла закидывать их письмами. Меры предлагаемые участниками - эффективный набор инструментов, позволяющий реагировать на подобные явления на локальном уровне. 

Вы явно преувеличиваете эффективность охоты на ведьм. Она не помогает отсеять даже дураков. Про умников я промолчу. Неужели вы думаете, что публичное распятие двух-трёх неудачников как-то повлияет на возможность встретить на турнире качественную подделку? И ведь не исключено, что в своей колоде! 

Почему каждый думает, что вот уж он то точно не станет жертвой? Ага. Как же. У меня, при всей осторожности уже скопилась неплохая коллекция подделок, которую я от греха подальше складирую в отдельный ящичек. И увы, она пополняется регулярно.

 

3 часа назад, DimaChe сказал:

Добавлю к правильному ответу выше:

Создатель/издатель не зарабатывает на вечных форматах. Чем чуже ситуация с ними - тем лучше Визардам. 

На вечных форматах зарабатывают продавцы синглов (вторичный рынок). 

Какой смысл Визардам тратить деньги, усилия, рисковать юридически (признавая стоимость карт), чтобы помочь продавцам синглов, зарабатывая "ноль"? 

Для борьбы с фейками новых карт ввели печати, и уверен, будут их совершенствовать.

Я повторюсь, что чуть выше писал: 

Магия - далеко не первое подобное коллекционное хобби и не последнее. Коллекционеры марок/спортивных карточек/стикеров Mortal Kombat и прочие хобби точно с такими же проблемами сталкиваются. И их всегда решало коммьюнити, а не "U.S. postal service". 

1) Ответ выше неправильный.
Любой ответ априори неправильный, пока не аргументирован должным образом. Аргументация - традиционно задача отвечающего. Иначе замучаемся про несуществующие чайники доказывать.

2) Прямо, возможно и нет, а вот косвенно - определенно да. 
Доказательством может послужить такой факт, как (пере)издание стейплов вечных форматов в новых сетах совместно с повышением средней стоимости вскрытия бустера. А это, как нетрудно догадаться, прямой стимул к покупкам. Как думаете, тот же м19 был бы ровно также популярен без тигеля и омни? А та же третья Равника была также тепло воспринята с таплендами вместо  шоков, а не вместе с ними?
Могу привести больше примеров, но согласно логике достаточно одного.

3) В такой постановке вопроса ответ очевиден, но формулировка очевидно неверна. Из пункта выше мы уже видим, что тут явно не нуль.

4) И как это поможет со старыми картами?

5) Проблема коллекционеров... допустим. Но где вы видели у тех же марок или стикеров проблемы игроков? Можете себе представить филателиста судорожно закупающего комплект марок с ликом Гагарина к открытому турниру Твери по поводу дня космонавтики? Вот мне тоже смешно от таких фантазий.
Всё чего я хочу, чтобы Визарды хотя бы начали решать проблемы игроков вечных форматов. При том, что проблемы коллекционеров они как раз демонстративно решают тем самым резерв листом.

 

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самый простой способ решить проблему резервд листа - это забанить его во всех форматах. 

Изменено пользователем SandClockMan
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, новые рарки/мифики, где голограмма есть, тоже подделывают? И кто покупал "лупу нумизмата" - где их искать? На маркете нашёл, но лень ехать/жалко доставку заказывать из-за такой мелочи. В магазинах оптики спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Isao сказал:

А подскажите, новые рарки/мифики, где голограмма есть, тоже подделывают? И кто покупал "лупу нумизмата" - где их искать? На маркете нашёл, но лень ехать/жалко доставку заказывать из-за такой мелочи. В магазинах оптики спрашивать?

новые рарки мифики тоже да

лупу с али закажи

вместе с набором проксей

и рассматривай их внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно еще пару станиц обсуждений и Данила Безруко окажется отличным парнем, который борется с системой а ему мешают.

 

А по факту ваши хотелки не должны прогибать остальной мир. Хочешь играть в любую магию, печатай ее на принтере и играй на кухне с друзьями, Блек Лотусы и другие самоцветы ждут тебя.

Хочешь играть официальные турниры, есть огромный простор. От Лимитида, стандарта, модерна и легаси. Так же Паупер, едх и что угодно. Смотри что по карману, собирай и побеждай. Вон на последним бар кубке легаси жарочка за 5 копеек затащила. В общем было бы желание. 

 

Ну а требование, хочу играть турнир Легаси с колодой в 20 дуалок, а денег нет, визарды виноваты, резерв лист бубубу, давайте забаним. Ну извините. 

Я вот хочу ездить на мазарати, но езжу на ситроене )

Изменено пользователем Intro
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Antalis сказал:

Вы явно преувеличиваете эффективность охоты на ведьм. Она не помогает отсеять даже дураков. Про умников я промолчу. Неужели вы думаете, что публичное распятие двух-трёх неудачников как-то повлияет на возможность встретить на турнире качественную подделку? И ведь не исключено, что в своей колоде! 

Почему каждый думает, что вот уж он то точно не станет жертвой? Ага. Как же. У меня, при всей осторожности уже скопилась неплохая коллекция подделок, которую я от греха подальше складирую в отдельный ящичек. И увы, она пополняется регулярно.

 

1) Ответ выше неправильный.
Любой ответ априори неправильный, пока не аргументирован должным образом. Аргументация - традиционно задача отвечающего. Иначе замучаемся про несуществующие чайники доказывать.

2) Прямо, возможно и нет, а вот косвенно - определенно да. 
Доказательством может послужить такой факт, как (пере)издание стейплов вечных форматов в новых сетах совместно с повышением средней стоимости вскрытия бустера. А это, как нетрудно догадаться, прямой стимул к покупкам. Как думаете, тот же м19 был бы ровно также популярен без тигеля и омни? А та же третья Равника была также тепло воспринята с таплендами вместо  шоков, а не вместе с ними?
Могу привести больше примеров, но согласно логике достаточно одного.

3) В такой постановке вопроса ответ очевиден, но формулировка очевидно неверна. Из пункта выше мы уже видим, что тут явно не нуль.

4) И как это поможет со старыми картами?

5) Проблема коллекционеров... допустим. Но где вы видели у тех же марок или стикеров проблемы игроков? Можете себе представить филателиста судорожно закупающего комплект марок с ликом Гагарина к открытому турниру Твери по поводу дня космонавтики? Вот мне тоже смешно от таких фантазий.
Всё чего я хочу, чтобы Визарды хотя бы начали решать проблемы игроков вечных форматов. При том, что проблемы коллекционеров они как раз демонстративно решают тем самым резерв листом.

 

Я считаю, что санкции должны разумными. Это одна из нескольких доступных именно нам возможностей для регулирования подобных нарушений. И публичность наказания, ведущая к снижению репутации (но не падению ее на дно) субъективно для меня действенный метод

 Как высказались выше, возможно и даже нужно разделение отношения "казуальным объявленным " прокси и турнирным. На подобные случаи на турнирах мы обязаны реагировать, ибо молчание в таких случаях губительно.

Однако, опять же вопрос в соразмерности и разумности данных санкций 

27 минут назад, SandClockMan сказал:

На мой взгляд, самый простой способ решить проблему резервд листа - это забанить его во всех форматах. 

Самый простой - возможно, но не самый эффективный.это просто вычёркивание существенного количества символических карт из истории магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Intro сказал:

Наверно еще пару станиц обсуждений и Данила Безруко окажется отличным парнем, который борется с системой а ему мешают.

 

А по факту ваши хотелки не должны прогибать остальной мир. Хочешь играть в любую магию, печатай ее на принтере и играй на кухне с друзьями, Блек Лотусы и другие самоцветы ждут тебя.

Хочешь играть официальные турниры, есть огромный простор. От Лимитида, стандарта, модерна и легаси. Так же Паупер, едх и что угодно. Смотри что по карману, собирай и побеждай. Вон на последним бар кубке легаси жарочка за 5 копеек затащила. В общем было бы желание. 

 

Ну а требование, хочу играть турнир Легаси с колодой в 20 дуалок, а денег нет, визарды виноваты, резерв лист бубубу, давайте забаним. Ну извините. 

Я вот хочу ездить на мазарати, но езжу на ситроене )

У тебя ж прав нет. Жена возит?)

А по делу - согласен. Rl одобряю. Нищебродское мышление - в топку.

Магия давно игра не для бедных. Но при этом визарда создали формат, в котором способна победить дека и за 10-15к и за 100к. Так что вход для новичков не такой уж высокий. А вот подделки - ну просто рушат всю философию магии. Лично для меня.

  • Минус 1
  • Ярость 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Ммм... нет?

тут надо понимать, что если этернал станет интересен толпам ньюфагов, смотрящих стримы арены (что, конечно, вряд ли), то резервед лист предложат вам в качестве туалетной бумаги (во всех смыслах). Потому что 2000 олдфагов, потерявших N тысяч долларов на собственных рисках, явно менее интересны, чем толпы покупателей силедной продукции.

а пока RL настолько никого не волнует, кроме богатых олдфагов с картами и бедных олдфагов без карт, что неясно, зачем вообще время и силы тратить на это с точки зрения бизнес девелопмента.

Если они серьезно рассматривают потенциал иска, то ньюфагов не хватит покрыть class action suit от всех владельцев лотусов Америки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Decay312 сказал:

Как высказались выше, возможно и даже нужно разделение отношения "казуальным объявленным " прокси и турнирным. На подобные случаи на турнирах мы обязаны реагировать, ибо молчание в таких случаях губительно.

Однако, опять же вопрос в соразмерности и разумности данных санкций 

Самый простой - возможно, но не самый эффективный.это просто вычёркивание существенного количества символических карт из истории магии.

Я не говорю, что реагировать не нужно, я говорю, что само по себе это малоэффективно. Проблема в том, что  в текущих условиях иногда реагировать даже вредно, причём ответственность за условия несут вовсе не игроки. Вот эти условия и требуется изменить.
Например, нынешнее объявление прокси турниров, например, весьма хороший вариант в вакууме, но согласно текущим условиям - официально наказуемый для организатора, если он и обычные турниры проводит. Да, на это официально закрывают глаза, но вы же понимаете, что при таком скользком подходе сложно сохранять полноценную принципиальность.

Разумность санкций опять же не решит вопрос. Вот взять текущий случай. Разумно было бы продавца выгнать с торговой площадки на время, а игроку жертве на время турнира выдать проксей официальных. Вопрос в том, как к этим разумным санкциям прийти за вменяемое время? По факту кому-то не доиграть турнир, а кого-то порываются побанить как игрока или вовсе навешать люлей. 
Проблема как и всегда не в суровости или даже адекватности наказания. а в неотвратимости возмездия. Вот с этим у любой карающей системы пока фундаментальные проблемы, увы.

Про р-лист уже много писал. Повторяться не буду. Кто хочет решить вопрос, тот его решит. Времени у Визардов был вагон. Очевидно попросту нет желания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Decay312 сказал:

Самый простой - возможно, но не самый эффективный.это просто вычёркивание существенного количества символических карт из истории магии.

Ну очевидно же, что я так наполовину в шутку. Но вот насчет эффективности я бы поспорил. Резервд лист будет только дорожать как для коллекционеров, так и для игроков. Я в основном коммандер катаю и лимитед, мне от официального бана резервд листа будет только лучше. Коммандер в плане игрового экпириенса ничего не потеряет, но вот тир 1 колоды заметно подешевеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Intro сказал:

Я вот хочу ездить на мазарати, но езжу на ситроене )

Я б на тебя посмотрел, если бы можно было купить у китайцев точно такую же мазератти за 1% от стоимости настоящей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, drinkycrow сказал:

Я б на тебя посмотрел, если бы можно было купить у китайцев точно такую же мазератти за 1% от стоимости настоящей)

Да все дело в экономии, с Мазерати очень удачный пример.

Одно дело мост, дрцгоен Лиля например, для новичка, тем более школьника или студента, разница очевидна за 300 рублей или за 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DimaChe сказал:

...

Как пример, я вот 100% уверен, сделай Визарда черно-белые бесцветные, но легальные на турнирах резервед лист стейплы (дуалки и проч.) - и, ну, максимум процентов на 15-20% они бы "уронили" зашкаливающую стоимость резервед лист карт. 

...

 

Ээээ, нет. Есть же наглядные примеры с прости господи коммандер стейплами из портала. Были несколько карт оттуда совершенно негуманной цены. Как только они переиздаются пусть даже в лимитированных сетах мификами или как судейские промки, цены рушатся. Переиздание дуалок в нелимитированных сетах обвалит цену старых в десятки раз сходу. Тут же страшнейший дефицит. Не возьмусь дать более менее точную оценку, но коллекционеров наверняка намного меньше, чем тех, кому ехать надо, а не шашечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Intro сказал:

Наверно еще пару станиц обсуждений и Данила Безруко окажется отличным парнем, который борется с системой а ему мешают.

 

А по факту ваши хотелки не должны прогибать остальной мир. Хочешь играть в любую магию, печатай ее на принтере и играй на кухне с друзьями, Блек Лотусы и другие самоцветы ждут тебя.

Хочешь играть официальные турниры, есть огромный простор. От Лимитида, стандарта, модерна и легаси. Так же Паупер, едх и что угодно. Смотри что по карману, собирай и побеждай. Вон на последним бар кубке легаси жарочка за 5 копеек затащила. В общем было бы желание. 

 

Ну а требование, хочу играть турнир Легаси с колодой в 20 дуалок, а денег нет, визарды виноваты, резерв лист бубубу, давайте забаним. Ну извините. 

Я вот хочу ездить на мазарати, но езжу на ситроене )

Ну давай, посравнивай ещё премиальные тачки с карточной игрой 13+. 

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тему не осилил. Но если я что-то дорогое покупаю (кто-то про это оч. много комментариев написал уже, что дорого только локально покупает), то только у "неймов" или динозавров, про которых заранее много хорошего расскажут (в прямом смысле; динозавры - это комплимент если что, не обижайтесь) 

1) Многие такие люди (обычно трейдеры) хорошо отличают подделки

2) Если вдруг проблема возникнет, я более чем уверен, что они попытаются ее решить.

Да и понятие дорогое у каждого разное. Сейчас на топдеке за неделю стабильно суммарно под 5-10 дуалок/мастерписов уходит. Там правда большинство выставляют довольно известные люди в нашем коммунити люди/с хорошей репутацией (Нортус/Кенни и другие).

 

по сабжу бы я не знаю, что сделал бы. 100% требовал компенсацию за проксю у продавца, даже если концы в воде уже

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит обсуждать ссылки на сайты с подделками, сколько их надо на 1 колоду и кто где что в интернете видел про покупку фейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, в теме "наказаны" будет пополнение

Изменено пользователем Decay312
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...