Перейти к публикации

Предпятничная тема


NortUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще-то ник надо писать, а то как-то скучно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dzaar сказал:

Вообще-то ник надо писать, а то как-то скучно 

При нуле отзывов, кмк, ник вообще не играет роли.
Завтра может новый ак. сделать.

А вот за предупреждение возможных неприятностях - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После любого корректного ответа Нортуса наверняка следовал ответ: " слышЪ- я твою колоннаду рвал? Ты чО меня своими отзывами тыкаешь?Я пАкупателЪ, я пАкупаю- ты АтправляешЪ...и так далее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Salat сказал:

При нуле отзывов, кмк, ник вообще не играет роли.
Завтра может новый ак. сделать.

Администрация банит за это

Алсо, по теме топика: "НЕЛЬЗЯ"

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поколение Pepsi прям, им весь МИР по плечу... ну или на EBAY ему прямая дорога..

тот странный случай, когда клиент не совсем прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - хороший трейдер и оплата интересная xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сам торгую всякой коллекционной лабудой на специализированных площадках, там показывают малость другой фокус.

Хитрые Интуриста заказывают ликвидное, платят пейпалом, ждут 2-3 недели, пишут отзыв на площадке - " красава все пришло, найз ту ворк виз йя". Ждут ещё недельку, открывают диспут на пейпале "невер ресивд ордеред гудз"(не получил посылку). Самые хитрые ждут долго и в последний день пихают диспут.

Там дальше пейпаловский робот, переговоры всякие неудобные, чеки-сканы. 25 раз из 26 удалось отбрехаться, разок вернул 20 евро.  Сразу чувствуется, как невидимая рука рынка пытается помацать, где не просят.

Пейпал требует вдумчивого отношения, будьте  осторожны. Всем одекватных покупателей и продавцов. Извиняюсь за рваный стиль, спешил поделицца с почтенной публикой.

Изменено пользователем Monsenior Napalm
Жена сказала, что 3 литра пива не отменяют правил пунктуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monsenior Napalm Это всё конечно здорово, но что делать-то? Есть практические советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просто предложил свои условия, я конечно понимаю, что они нелепые и тут так не принято, но расписано то все по существу. Трейдить никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monsenior Napalm а вы отправляете не регистрируемый мелкий пакет/письмо чтоль?

У меня самого небольшой интернет-магазин, нацеленный на международных контрагентов, однако ни разу диспут не проигрывал. Трек вполне указывает статус посылки, опять же диспут можно превратить в претензию и там вполне себе живые люди рассмотрят суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять вопрос к правилам торговой площадки.

- Являются ли какие-то методы оплаты каноничными, а какие-то нет?

- Может ли покупатель потребовать у продавца метод доставки, неудобный для продавца?

- Может ли продавец потребовать у покупателя метод оплаты, неудобный для покупателя? чтобы таким образом иметь легальную возможность отказать в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну человек хочет купить. По замечательным правилам форума вроде как придётся продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Woot сказал:

@Monsenior Napalm а вы отправляете не регистрируемый мелкий пакет/письмо чтоль?

У меня самого небольшой интернет-магазин, нацеленный на международных контрагентов, однако ни разу диспут не проигрывал. Трек вполне указывает статус посылки, опять же диспут можно превратить в претензию и там вполне себе живые люди рассмотрят суть. 

Посылаю мелким пакетом.

Как проиграть диспут - легко - сотрудница почты пишет в системе вместо фамилии получателя какую-нить другую - вуаля! 

В мире есть страны которые вышли из почтового договора о сквозном отслеживании треков, например США, Канада и Мексика, у вас случайно нет от туда клиентов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monsenior Napalm все треки в США по сей день отслеживаются до получения покупателем. Проблем не было ни разу! 

А некорректно указанная фамилия - просите оператора вбить "как указано в адресе", ещё и на латинском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, stoss сказал:

Ну человек хочет купить. По замечательным правилам форума вроде как придётся продавать.

Почему? Разве покупатель не обязан использовать тот способ оплаты, который указал продавец в торговой теме / аукционе?

Или сейчас можно выиграть аукцион и написать продавцу "ну я могу тока налом, а сам в Оренбурге, так что приезжай и забирай"? :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Woot сказал:

@Monsenior Napalm все треки в США по сей день отслеживаются до получения покупателем. Проблем не было ни разу! 

А некорректно указанная фамилия - просите оператора вбить "как указано в адресе", ещё и на латинском

США да. Канада, Бразилия, Австралия - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NortUS Так или иначе, из изложенного в первом посте, пациент хочет получить заказ по России, пользуясь системой PayPal. Разговор о международных отправлениях даже не ведётся же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Woot сказал:

@NortUS Так или иначе, из изложенного в первом посте, пациент хочет получить заказ по России, пользуясь системой PayPal. Разговор о международных отправлениях даже не ведётся же?

Ага, ничего не мешает создать клейм "Я получил порваную коробочку" или что еще выдумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NortUS и прям были прецеденты с СНГ-покупателями по PayPal, когда они так получали и товар, и свои деньги? Вот не поверю, при всем уважении. Хэлп дэск у ПП очень лоялен и к продавцу. Я неоднократно общался с ними и всегда получал адекватный фидбэк по запросу. Вплоть до того, что "А сколько вы хотите себе компенсацию? 6 тыс рублей вам хватит? 8? ну ок, вот ловите на счёт!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Woot сказал:

@NortUS и прям были прецеденты с СНГ-покупателями по PayPal, когда они так получали и товар, и свои деньги? Вот не поверю, при всем уважении. Хэлп дэск у ПП очень лоялен и к продавцу. Я неоднократно общался с ними и всегда получал адекватный фидбэк по запросу. Вплоть до того, что "А сколько вы хотите себе компенсацию? 6 тыс рублей вам хватит? 8? ну ок, вот ловите на счёт!"

Был у меня знакомый зарабатывающий себе на жизнь именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Woot сказал:

@NortUS и прям были прецеденты с СНГ-покупателями по PayPal, когда они так получали и товар, и свои деньги? Вот не поверю, при всем уважении. Хэлп дэск у ПП очень лоялен и к продавцу. Я неоднократно общался с ними и всегда получал адекватный фидбэк по запросу. Вплоть до того, что "А сколько вы хотите себе компенсацию? 6 тыс рублей вам хватит? 8? ну ок, вот ловите на счёт!"

Столько что заграничные продавцы уже проверенным клиентам перестали присылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно на такое просто не отвечать? У автора все обозначено в теме, обсуждать отклонения от опций времени нет. Это вопрос к администрации.

Очень интересна сумма потенциального заказа у новичка. Считаю не эффективным связываться с пейпалом, если сделки типа на 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2019 в 13:35, Woot сказал:

@NortUS и прям были прецеденты с СНГ-покупателями по PayPal, когда они так получали и товар, и свои деньги? Вот не поверю, при всем уважении. Хэлп дэск у ПП очень лоялен и к продавцу. Я неоднократно общался с ними и всегда получал адекватный фидбэк по запросу. Вплоть до того, что "А сколько вы хотите себе компенсацию? 6 тыс рублей вам хватит? 8? ну ок, вот ловите на счёт!"

Подобное было даже на моем очень скромном опыте. Скажу так, в той ситуации сложилось впечатление, что хэлп дэск был лоялен только по отношению к покупателю. На свой страх и риск, как говорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...