Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Vtes (те самые вампиры) в СПБ.


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да-да. Это та самая ровесница МТГ от Гарфилда же. Лучшая мультиплеерная игра. Про политику. Ммммм....

Её закрывали, но возродили. А коли так, раз в две недели по четвергам мы (пока вчетвером) собираемся в зеленой комнате в Этажах. 

Кто хочет тоже, приходите.

Кто хочет, но не знает правил - можно освоить на месте (это не просто, но интересно).
Кто хочет, но нечем - у нас картона на десятерых.

За подробностями можно ко мне в ВК https://vk.com/chukhvichev.

Ближайшая встреча на след. неделе 21.02.19.
 

s-l400.jpg

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного погуглил, оно собирается и играется как Magic? Т.е. бустера и все такое прочее с предварительным декбилдингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, PolarShadow сказал:

Немного погуглил, оно собирается и играется как Magic? Т.е. бустера и все такое прочее с предварительным декбилдингом?


Примерно так же. Но с таким моментом, что после переиздания стала выпускаться как LCG - наборами и готовыми колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Вчера в гп я победил,

сегодня вэ-тэ-эс купил...(

Ненене. Втс у меня, по такой временнОй разбивке, был куплен позавчера.
Я уже лет 8-10 лет как в теме.

И магия отдельно, кровососы отдельно.

А вообще, считай это частью подготовки к ГП. Секрет успеха типа.))

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dagon Prist сказал:

Ненене. Втс у меня, по такой временнОй разбивке, был куплен позавчера.
Я уже лет 8-10 лет как в теме.

И магия отдельно, кровососы отдельно.

А вообще, считай это частью подготовки к ГП. Секрет успеха типа.))

Чего-то про 8-10 лет сомнения, не 12-15?:)

Толя важный довод про крутизну игры забыл. ТАМ СКРЮ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Чего-то про 8-10 лет сомнения, не 12-15?:)

Толя важный довод про крутизну игры забыл. ТАМ СКРЮ НЕТ.

1) Может и чуть больше. Первый стартер у меня вообще лет 18 назад появился. Но это не в счет. Я им и не поиграл толком.

Я планировал поразвернутее плюсы с минусами расписать. Но убежал работать и не успел. Плюсов много. Скрю важный, да. А еще нет ФЛУДА.)
 

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dagon Prist сказал:

Я планировал поразвернутее плюсы с минусами расписать. Но убежал работать и не успел. Плюсов много.
 

Очень ждем!

А переиздание же не все карты покрывает? Существует ли проблема аналогичная резерв листу в МТГ? Важно ли иметь весь кардпул и как вкатиться, если думаешь поиграть с друзьями, а не в клубе с людьми, у которых уже есть карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот бы кто ещё варик переиздал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PolarShadow сказал:

Очень ждем!

А переиздание же не все карты покрывает? Существует ли проблема аналогичная резерв листу в МТГ? Важно ли иметь весь кардпул и как вкатиться, если думаешь поиграть с друзьями, а не в клубе с людьми, у которых уже есть карты?

Привет!

Посмотреть что переиздано можно на страничке издателя: https://www.blackchantry.com/products/current-products/  

Если коротко, то там есть наборы-переиздания всяких востребованных картеек и вампиров из двух топовых сетов: Keepers of Tradition и Heirs to the Blood (HttB давным давно в дефиците был, потому что, насколько я помню, имел меньший тираж).

Также есть антология карт из разных выпусков (в том числе pdf сетов, которые никогда не издавались в картоне) - что-то вроде From the Vault здорового человека и новый сет - Lost Kindred.

Минус всего этого чуда, что оно рассчитано на уже играющих людей и не объединено общей темой - колоду из этого не соберешь. Но на днях выйдут четыре стартера, которыми, в общем-то, можно сразу же играть, без напильника. Единственный минус стартеров - их не пять (а оптимальный состав для VTES - пять человек).

Все наборы стоят по 20 евро и в них 80-100 карт. Резерв листа нет, легальны все карты, кроме небольшого бан-листа. Карты овер 20 баксов есть, но будем надеяться, нам все-таки их выдадут постепенно в следующих наборах. Иметь весь кардпул важно, если скучно играть одним и тем же, и хочется обмазаться дечками.

Изменено пользователем modernlifeiswar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, modernlifeiswar сказал:

Привет!

Посмотреть что переиздано можно на страничке издателя: https://www.blackchantry.com/products/current-products/  

Если коротко, то там есть наборы-переиздания всяких востребованных картеек и вампиров из двух топовых сетов: Keepers of Tradition и Heirs to the Blood (HttB давным давно в дефиците был, потому что, насколько я помню, имел меньший тираж).

Также есть антология карт из разных выпусков (в том числе pdf сетов, которые никогда не издавались в картоне) - что-то вроде From the Vault здорового человека и новый сет - Lost Kindred.

Минус всего этого чуда, что оно рассчитано на уже играющих людей и не объединено общей темой - колоду из этого не соберешь. Но на днях выйдут четыре стартера, которыми, в общем-то, можно сразу же играть, без напильника. Единственный минус - их не пять (а оптимальный состав для VTES - пять человек).

Все наборы стоят по 20 евро и в них 80-100 карт. Резерв листа нет, легальны все карты, кроме небольшого бан-листа. Карты овер 20 баксов есть, но будем надеяться, нам все-таки их выдадут постепенно в следующих наборах. Иметь весь кардпул важно, если скучно играть одним и тем же, и хочется обмазаться дечками.

Стартеры уже вышли. Мне приехали в финляндию, осталось забрать.

Домой приеду - и таки допишу про плюсы-минусы.  Дело будет ближе к ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, modernlifeiswar сказал:

 

Большое спасибо за ответ!

 

31 минуту назад, Dagon Prist сказал:

Стартеры уже вышли. Мне приехали в финляндию, осталось забрать.

А где лучше приобретать? И почему в Финляндию, в Россию не доставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, PolarShadow сказал:

Большое спасибо за ответ!

 

А где лучше приобретать? И почему в Финляндию, в Россию не доставляют?

Мне так проще. Есть методы доставить, а почему в России пока нет - вопрос не ко мне.

Плюсы:

  1. Нет ротации. Фактически Легаси). Играют все карты, которые выходили. Достигается тем, что расширяется игра скорее вширь, за счёт новых кланов, новые карты добавляются очень аккуратно. Почти нет забаненного.

  2. Почти нет мусора. Играть может практически всё.

  3. Очень глубокий игровой процесс. Много действий, много возможностей. В руке всегда семь карт и это даёт свои результаты.

  4. Стойкое комьюнити. Несколько лет простоя (что-то там с правами) не привело к заметному спаду. Турниры по миру продолжались всё это время.

  5. Лор. Это по World of darkness - одной из лучших ролевых систем. Игровой процесс сильно напоминает идею Мира Тьмы - борьба за власть между кланами вампиров.

  6. Нет скрю и прочих недостатков земель.

  7. Много кланов и разнообразия. Это интересно, а ещё есть просто приятные по стилю типа клана певиц..

  8. Цены на синглы в среднем вменяемые. Нормальная история - бакс за 4 копии играбельной карты. Если что-то и дорогое, но самое-самое стоит 2000 р и встречается в свежих преконах.

 

Минусы:

  1. Об этом лучше написать сразу: чтобы освоить с первого взгляда, нужно быть вот прямо гением. Игровой процесс насыщен, каждый ход разыгрывается много карт, часть которых остаётся в игре. Стоит подготовиться к тому, что придется много читать и скрипеть мозгами, пока не уляжется - что делают основные карты в игре.

  2. Вдвоем не поиграешь. А ещё каждая партия минимум час. И то при условии, что никто долго не читает.

Тут должно было быть про то, что старые бустера и стартеры фиг найдешь. То есть про трудность входа. Но как бы выше написали: перезапуск сие частично исправил, сделав просто готовые колоды. Очень сильные. И есть хороший продавец на ебее из Норвегии 4000 положительных отзывов. 0 отрицательных. Идет быстро.

Навскидку как то так. Вот бонусом певица.


 

s-l500.jpg

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...