Перейти к публикации

Первый банный день MTG Arena


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я честно говоря не понимаю, почему только бо1, кроме нежелания явно признавать ошибку. У них недавно в типе были и более агрессивные баны.

А так - проблема просмотра кино в реале куда более, извините, реальна - это в арене у тебя дистанция, равнозначные матчи, пошел спокойно играть следующую, а в жизни мало того, что сдаваться раньше времени плохо, так еще следить за оппонентом надо. Потенциал абьюза времени тура опять же никуда не делся. Я уж не буду про тот самый стыд с проксями начинать.

При этом забанить некричевый т4 килл в ненулевом проценте случаев само по себе не выглядит дико провальной затеей чисто с точки зрения баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну т.е. вместо того, чтобы решить проблему технически, не повредив в целом игру(например запилить проверку геймстейта в случае многих итераций и сделать чек на его качественное изменение), они решили тупо забанить, при это аргументация намекает нам, что в Арене в принципе не допускаются теперь комбо-колоды. Отличная тенденция.  А от бана в бо1 до бо3 рукой подать, потому как люди выше заметили, баном сама проблема не решается на её более глубоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меня щас могут полететь помидоры, но у меня язык не повернется назвать нексус комбо-колодой. Это скорее какой-то отвратительный вид призона. Клятое Гуантанумо... Но бан, имхо, неоправдан, колода не сломанная, ее можно вполне обыгрывать. Правда и повода для батхерта я в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Never сказал:

В меня щас могут полететь помидоры, но у меня язык не повернется назвать нексус комбо-колодой. Это скорее какой-то отвратительный вид призона. Клятое Гуантанумо... Но бан, имхо, неоправдан, колода не сломанная, ее можно вполне обыгрывать. Правда и повода для батхерта я в этом не вижу.

Чем же не комбо колода? Для закрутки несколько кусков нужны: чарка, асканта и ход + источники КА. Сетапишь все необходимое и уходишь себе крутиться. А призон это лок, которого в нексусе нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потому и говорил про помидоры) Формально вы наверное правы, но я как-то по-другому все это воспринимаю. Чарка, азканта, вот это все на мой взгляд это не куски комбы в классическом (вероятно только в моей голове) понимании, это именно что сетап. Но это мои тараканы, спорить не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Never сказал:

Я потому и говорил про помидоры) Формально вы наверное правы, но я как-то по-другому все это воспринимаю. Чарка, азканта, вот это все на мой взгляд это не куски комбы в классическом (вероятно только в моей голове) понимании, это именно что сетап. Но это мои тараканы, спорить не буду)

Ну хорошо, давайте проясним. В прошлом стандарте был резервуар. Является ли по-вашему резервуар комбо колодой? Он ведь точно также требовал сетапа в виде артефакта раздающего импровайз, мокса, топтеров и синей сорсы для закрутки. В чем принципиальная разница этих двух колод? Комбо это не только сахили кот и экзарх твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше бесит эльдрази амёба. Если бы на входе, как сир, то было бы норм, но это ж блин эмракул оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, JustHeroIN сказал:

Всё верно пишешь, но не учитываешь ещё два фактора:

1. Это бай-а-бокс промка, побанят ИРЛ придётся ещё и оправдываться, да и на будущих продажах скажется. 

2. Не исключаю, что одна из будущих челенджер декс с нексусом, а все уже заказано и оплачено, вся полиграфия и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Я честно говоря не понимаю, почему только бо1, кроме нежелания явно признавать ошибку. У них недавно в типе были и более агрессивные баны.

 

В моем понимании бан лист для бо3 и для реальной магии должны быть одинаковыми. А в реальной магии за неделю до про тура ничего банить нельзя. Так что пока так.

Плюс в бо3 все же больше опций взаимодействия с нексусом из-за наличия сайда.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, TpuJI сказал:

Чем же не комбо колода?

Ну комбо колода должна выигрывать в ход закрутки. А нексусу надо еще 30+ ходов после закрутки.

  • Минус 6
  • Рукалицо 4
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я что-то запутался, а визардовский сайт на работе не открывает. Может кто объективные причины бана Нексуса написать?

 

 

9 минут назад, Volt(220) сказал:

Ну комбо колода должна выигрывать в ход закрутки

Не обязательно. Говорят что комба может просто давать очень большое преимущество, а не убивать здесь и сейчас. И в истории магии есть куча тому примеров.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Volt(220) сказал:

Ну комбо колода должна выигрывать в ход закрутки. А нексусу надо еще 30+ ходов после закрутки.

Это где написано, что комбо колода должна выйграть в ход закрутки? Банальный пример: Earthcraft + Squirrel Nest

И к слову инфинит ходы это такое же комбо. Или я что-то пропустил и теперь все колоды на ходах вдруг перестали быть комбо колодами?

Короче хватит флуд разводить, вроде базовые понятия.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Volt(220) сказал:

Ну комбо колода должна выигрывать в ход закрутки. А нексусу надо еще 30+ ходов после закрутки.

Как и Time Vault + Voltaic Key

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее не комба, а пасьянс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Altimit сказал:

В моем понимании бан лист для бо3 и для реальной магии должны быть одинаковыми. А в реальной магии за неделю до про тура ничего банить нельзя. Так что пока так.

Плюс в бо3 все же больше опций взаимодействия с нексусом из-за наличия сайда.

Да, думаю, что именно такая причина не бана в бо3, я собственно и имел в виду, что ничего, вот прямо требующего бана в бо1 арены здесь и сейчас, не происходит - можно было и подождать чуть-чуть и скопом забанить (кстати, я бы на месте визардов, если у них в топ 8 будет нексус, пилоту фойлы настрелял, чтобы не было позорища с проксями на камеру:))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом внезапно ловим его на меченных гнутых картах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд такое разделение формата весьма оправдано. Играть мейном дизраптом, эксайлом в бо1 - это извращение, любая агра просто будет разбивать лицо. В то время как пост сайд положить комплект чего ни будь обыгрывающего - вполне реально.

Да и кроме мерзкой синей, я другой агры в бо3 не вижу, так что там каждый первый имеет ответы на нексусы и мейном и сайдом

И еще, такой ежедневной активности в темах, которые не относятся к клубу "нытья", еще год назад не наблюдалось. А теперь все играют, все обсуждают. Значит визарда делают все правильно

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите а разве бо1 не был временным эрзацем? на каком этапе это превратилось аж в целый соревновательный формат?

нексус жаль - меньше корма для монореда - плак-плак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни считают, что нужно быстро сдаваться и играть следующую партию, другие - что нужно "40 минут смотреть ролики".

Я из тех, кто играет в магию радти интереса, а не фарма карточек/золота/гемов. Т.к. времени у меня мало - я играю бо1. Мне интересно играть и побеждать. Играть против нексусов - сомнительное удовольствие (с учётом того, что не все мои колоды имеют ответы без сайдборда).

Если я встречал нексусы, то я иногда побеждал, иногда сдавался через 4-5 ходов после закрутки, но чаще - принципиально продолжал игру (не до конца, но прилично), либо просто шёл пить чай. Зачем я так делал? Всё просто: мне хотелось, чтобы оппонент, который выбрал такую колоду, "получил максимальное удовольствие" и, возможно, через какое-то время перестал бы играть этим нудьём. Т.е. я надеялся, что бо1 можно хотя бы частично расчистить от нексусов (пилотам тупо надоест кликать кнопки и тратить на свои игры кучу времени). 

Я понимаю, что есть аргументы как за бан, так и против. Но, имхо, для бо1 это наименьшее из зол.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 7
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Isao сказал:

 Всё просто: мне хотелось, чтобы оппонент, который выбрал такую колоду, "получил максимальное удовольствие" и, возможно, через какое-то время перестал бы играть этим нудьём. Т.е. я надеялся, что бо1 можно хотя бы частично расчистить от нексусов (пилотам тупо надоест кликать кнопки и тратить на свои игры кучу времени). .

В свое время я много играл на ресурсе untap, где есть эмулятор игры, база карт, но нет автоматического выполнения правил, т.е. все действия вручную. По сути cockatrice.

И там были особые персонажи, который выбирали играть модерн фонарем, и чтобы играть с ним, двум людям нужно постоянно мануально кликать мышкой на топдек и кликать "показать топдек" или "смиллить карту". Соответственно, мисклики или недоклики приводили к истерикам. Желающих играть в такие игры, скажем так, было меньше, чем в любые другие. Эти люди потом частенько орали в чате, что все консидают и ссут играть с фонарем, при том что большинство людей предпочитали тестить там свои накуры на динозаврах. Эти люди откровенно не понимали, почему прочим игрокам, которые пришли играть без призов на абсолютно бесплатную платформу совершенно не хочется провести два часа, кликая вручную на топдек своей деки.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexIvanov сказал:

Проблема, очевидно, в том, что дальнейший ход событий в ситуации "у оппа в деке остались только 4 Нексуса" в Арене развивается не так, как он развивался бы ИРЛ согласно правилам МтГ. 

Я честно кликал 15 минут на "ок" пока опп крутил на 7 землях и пустой библиотеке 1 нексус, потом опп сдался. 

(но если честно, то нексусами я играл больше чем против них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне бо1 не зашел, тк в молодости, все новички играли в бо1 и собирали дикие накуры с которыми приходилось долго разбираться. Как показала практика, эти игроки быстро уходили. А турнирные маги процеживались как золото на драге.

да и сейчас новичкам в мтг не интересно выигрывать. Погонял разок и выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 19:01, genzek сказал:

Вот мне бо1 не зашел, тк в молодости, все новички играли в бо1 и собирали дикие накуры с которыми приходилось долго разбираться. Как показала практика, эти игроки быстро уходили. А турнирные маги процеживались как золото на драге.

да и сейчас новичкам в мтг не интересно выигрывать. Погонял разок и выкинул.

Я в мтг с 2003 и я не "турнирнирный". Да, перерывы бывают, но только лишь из-за недостатка времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...