Перейти к публикации

Хотите ли вы сыграть совершенно новый турнир?


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы запретил блокировать существ игрока, который сидит напротив, т.е все атакуют команду, но блоки не могут ставиться игроком напротив тебя, иначе стенка на стенку до первого свипера/ оверрана и тд будет грустной, а так вносится еще один элемент думанья головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы такое поиграл бы с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поиграл, правила не очень важны, но можно добавить демедж в стек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, нужно сделать количество бустеров кратное 3, допустим 21, каждого бустера по 3, потому что это очень редкий случай, когда есть 3 тиммейта, которые потом все карты положат в общий альбом, а если просто собрать пару знакомых, то не понятно как потом делить вскрытое, а так +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 3AYCEH сказал:

Имхо, нужно сделать количество бустеров кратное 3, допустим 21, каждого бустера по 3, потому что это очень редкий случай, когда есть 3 тиммейта, которые потом все карты положат в общий альбом, а если просто собрать пару знакомых, то не понятно как потом делить вскрытое, а так +1

Сперва Арман делит пул на две части и Борис забирает себе часть ны выбор.

Затем оба делят свои половинки на три части и Влад забирает у каждого треть на свой выбор.

Все щасливы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, NortUS сказал:

Сперва Арман делит пул на две части и Борис забирает себе часть ны выбор.

Затем оба делят свои половинки на три части и Влад забирает у каждого треть на свой выбор.

Все щасливы 

Не все. Здесь явное преимущество у Влада.

Т.к. набор карт дискретный, его нельзя разделить на абсолютно равные по стоимости кучки. Например, если в наборе есть две карты, на голову выше по стоимости всех остальных (условно два руфойл Тефери), Арман поместит обе в две разные кучки, иначе он лишится обеих. Затем, как бы Борис и Арман не разделили свои карты на три кучки, Влад возьмет те, где будут Тефери (скорее всего, в этих кучках больше ничего не будет).

В итоге оба Тефери у Влада. Влад богат и одинок.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3AYCEH сказал:

 не понятно как потом делить вскрытое

Наиболее простой способ в этой ситуации - совместно разделить карты на 3/6/9 кучек, или можно просто по одной карте разложить - как угодно. Каждую обозначить номером. А потом покидать кубик на то, кому какие кучки достанутся (выпало 5 - 5я кучка твоя).

Способ сложнее. Никому ненужные дорогие карты выставить на аук топдека. За остальные ценные карты устроить внутренний аукцион: кто больше предложит, тот и забирает. По итогам аукциона составляется список, кто сколько платит. Сумма делится на всех - получится список, кто сколько получает. В идеальном мире эти суммы нивелируют друг друга и все останутся при картах с одинаковой стоимостью без доплат. В случае отклонения, кто-то доплатит за получение более ценных карт. Сложно, зато никому не обидно. Например:

Скрытый текст

 

Армен взял карт на 1000. 

Борис взял карт на 1200. 

Влад взял карт на 800. 

Каждый должен получить (1000+1200+800)/3=1000

Итого: 

Армен забирает выигранные им карты.

Борис забирает выигранные им карты и 200 рублей.

Влад забирает выигранные им карты и дает 200 рублей Борису.

 

Скрытый текст

Ну а двух Тефери продали NortUS по 15к и пошли на них бухать (можно вместе с NortUS).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Папа что это? 

- Это Дельтаплан, дочка. 

- Папа, я хочу его мяса! 

Я в деле! 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Арсений сказал:

- Кто-то играл моноблеком. Миша Бажанов посайдил против него техничного Stern Judge )

Кто же это мог быть... И я вроде бы выиграл xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Altimit сказал:

Наиболее простой способ в этой ситуации - совместно разделить карты на 3/6/9 кучек, или можно просто по одной карте разложить - как угодно. Каждую обозначить номером. А потом покидать кубик на то, кому какие кучки достанутся (выпало 5 - 5я кучка твоя).

Способ сложнее. Никому ненужные дорогие карты выставить на аук топдека. За остальные ценные карты устроить внутренний аукцион: кто больше предложит, тот и забирает. По итогам аукциона составляется список, кто сколько платит. Сумма делится на всех - получится список, кто сколько получает. В идеальном мире эти суммы нивелируют друг друга и все останутся при картах с одинаковой стоимостью без доплат. В случае отклонения, кто-то доплатит за получение более ценных карт. Сложно, зато никому не обидно. Например:

Зачем все усложнять ? Когда можно из общего пула собрать 3 колоды, а потом каждый, что вскрыл, то и оставил себе, тут двоякая ситуация, если не ты вскрыл, условно, ру фоил Тефери и фоил Лильку, то тебе естественно в плюс поделить по стоимости, а если ты, то тебе будет грустно, поэтому первый вариант наиболее справедливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3AYCEH сказал:

Зачем все усложнять ? Когда можно из общего пула собрать 3 колоды, а потом каждый, что вскрыл, то и оставил себе, тут двоякая ситуация, если не ты вскрыл, условно, ру фоил Тефери и фоил Лильку, то тебе естественно в плюс поделить по стоимости, а если ты, то тебе будет грустно, поэтому первый вариант наиболее справедливый

Какая вообще разница, кто там что вскрыл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

Какая вообще разница, кто там что вскрыл??

А фиксировать прибыля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы базовый триос, а не трёхголовый, но энивэй играть буду :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@farsmac Те, кто занимается фиксацией прибылей, не ходят на подобные турниры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bigboss я это и имел ввиду, что делить карты- будет самое последнее в списке- "а как это сделать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли в своё время в Ульяновске в трёхголового, это вообще лучший формат. Только имейте в виду, что партии намного длиннее, чем в двухголовом.

Ну и побеждают те, у кого больше лэндволка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея огонь, зашёл бы.
А формат не сведётся ли к агрессивному наваливанию поломов по курве?
Всё же 20 паков явно больше, чем обычный пул на триос, если мне память не изменяет, а снять нужно всего-то 40 хитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...