Перейти к публикации

Квалификация на Мифики и ЧМ


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я конечно понимаю, что дальше 3й строчки прочитать сложно(хотя даже перевели кое-как),да и по факту это очередной общий анонс анонсов без подробностей, но всё же слотов там 16 на сезон. Вопрос только  в марте и апреле будет 2 отсечки или одна за 2 месяца, ну и это конечно не 4к людей, т к слоты явно будут дублироваться. Ну и там прямо и написано, что подробности впереди, что не отменяет того факта, что они ещё пару раз всё перекрутить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

55 минут назад, Shatun сказал:

Я конечно понимаю, что дальше 3й строчки прочитать сложно(хотя даже перевели кое-как),да и по факту это очередной общий анонс анонсов без подробностей, но всё же слотов там 16 на сезон. Вопрос только  в марте и апреле будет 2 отсечки или одна за 2 месяца, ну и это конечно не 4к людей, т к слоты явно будут дублироваться. Ну и там прямо и написано, что подробности впереди, что не отменяет того факта, что они ещё пару раз всё перекрутить могут.

я на этом варианте прочтения была, но сейчас вижу, что сезон=месяц

  • The March and April seasons will feed qualifying for Mythic Championship III with MQWs scheduled for the end of May or early June. Exact dates to be announced.

Тут написано про два сезона и два квалифаинг викенда. С каждого соответственно квальнется по 16, в сумме 32. 

Читать такие анонсы действительно сложно.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там про 2 викенда? Ну и там всего 16 слотов для арены, ещё 4 приглашённых и 32 МПЛ(суммарно 52 как и написано в анонсе).

 

Про сезон это видимо у меня путаница в терминологии, я имел ввиду время всего отборочного цикла на этот МС, а не какой-то отдельный месяц.

Изменено пользователем Shatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть это картинками? Ну для удобства чтения так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AliraSirin сказал:

 

Наверняка, кстати, будет финал в США, так что дополнительным квалом будет иметь заренее визу.

 В смысле США? Разве третий Мифик не онлайн будет проходить? Там же специально даже город не указан.

Понял, речь про финал года.

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AliraSirin сказал:

я на этом варианте прочтения была, но сейчас вижу, что сезон=месяц

  • The March and April seasons will feed qualifying for Mythic Championship III with MQWs scheduled for the end of May or early June. Exact dates to be announced.

Тут написано про два сезона и два квалифаинг викенда. С каждого соответственно квальнется по 16, в сумме 32. 

Читать такие анонсы действительно сложно.

 

10 часов назад, Shatun сказал:

Где там про 2 викенда? Ну и там всего 16 слотов для арены, ещё 4 приглашённых и 32 МПЛ(суммарно 52 как и написано в анонсе).

 

Про сезон это видимо у меня путаница в терминологии, я имел ввиду время всего отборочного цикла на этот МС, а не какой-то отдельный месяц.

Так сколько слотов из Арены всего за 2 месяца, 16 или 32 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Амариллен сказал:

Ну в ла2 тоже заливали на олимпе. Го обсудим

Точно знаю о планах собрать группу в 8 лиц на залив. Так же, как в L2 - с одновременным заходом и консидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shatun сказал:

Где там про 2 викенда? Ну и там всего 16 слотов для арены, ещё 4 приглашённых и 32 МПЛ(суммарно 52 как и написано в анонсе).

 

Про сезон это видимо у меня путаница в терминологии, я имел ввиду время всего отборочного цикла на этот МС, а не какой-то отдельный месяц.

Сейчас попробую показать на пальцах.

14 часов назад, AliraSirin сказал:

 

  • The March and April seasons(1) will feed qualifying for Mythic Championship III with MQWs scheduled for the end of May or early June(2). Exact dates to be announced.

Тут написано про два сезона и два квалифаинг викенда. С каждого соответственно квальнется по 16, в сумме 32. 

Читать такие анонсы действительно сложно.

Итак.

1) Говорит о множественных сезонах - Март и Апрель. Т.е. два сезона.

2) Говорит о множественных викендах (mythic qualifying weekend's). 
 

Как из этого можно было понять, что по двум сезонам будет один викенд, или что сезон будет в два месяца, я решительно не понял.

Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Точно знаю о планах собрать группу в 8 лиц на залив. Так же, как в L2 - с одновременным заходом и консидом.

Быстрее выводи жуликов на чистую воду! Это же договорные матчи) В магии здорового человека кубик то кинуть нельзя на победу, не говоря уж о предложении чего-либо за консид, а тут такоэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ivilis сказал:

Сейчас попробую показать на пальцах.

Итак.

1) Говорит о множественных сезонах - Март и Апрель. Т.е. два сезона.

2) Говорит о множественных викендах (mythic qualifying weekend's). 
 

Как из этого можно было понять, что по двум сезонам будет один викенд, или что сезон будет в два месяца, я решительно не понял.

Спасибо за внимание. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, maddy сказал:

Быстрее выводи жуликов на чистую воду! Это же договорные матчи) В магии здорового человека кубик то кинуть нельзя на победу, не говоря уж о предложении чего-либо за консид, а тут такоэ...

Вполне возможно, что буду сам это практиковать, и вообще ничего зазорного в этом не вижу.

Хочу напомнить, как протаскивали на Нац в начале 2000-х игроков, у которых были наиболее высокие шансы на успех - никого это не смущало и являлось вполне себе нормой. То есть "заливать" всей тимой самого лучшего пилота было дежурной практикой, причем не только в регионах, но и даже в Москве.

Важно, что это не договорной матч - проигравший не получает взамен ничего, это не Bribery. Это осознанное решение: Кацухиро Мори не получил же DQ за то, что сдался в последнем раунде PT SOI Менгуччи, чтобы последний прошёл в топ8, верно?  Вот и здесь ничего противозаконного нет.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Минус 9
  • Рукалицо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не совсем так, Иван. Я уверен, что из пользователей арены tou читали человек 100, но перед тем как абьюзить любую систему, все же матчасть нужно подтягивать:

(v) Cheating: Creating, offering, using, promoting, distributing, or making available any cheats, bots, hacks, or device, software, code, or program not expressly authorized by Wizards that grants any user an advantage over other players not using such methods;

буст можно и нужно репортить и уж точно не нужно самому этим заниматься. Если человек не в состоянии сам добраться в топ 1000, значит это не для него. Не вижу чем этот подход отличается от реанимированного после карнариума существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам двух сезонов на ПТ в Арене квальнется 16 человек. Не два раза по 16 человек, не 16 человек с каждого челенджа, а всего 16 человек - потому что на мифик чемпе есть для людей из арены всего 16 слотов.

Видимо, MWQ в несколько приемов нужны для того, чтобы все квалифицированные мифики точно могли сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с языком у меня конечно не очень - я чёт понял это как "викенд будет в конце мая или начале июня". Но тогда они сами себе противоречат - там про квалификацию 16 человек с одного викенда. Ну или картинку они запилили неправильную и будет больше 52 игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Ну это не совсем так, Иван. Я уверен, что из пользователей арены tou читали человек 100, но перед тем как абьюзить любую систему, все же матчасть нужно подтягивать:

(v) Cheating: Creating, offering, using, promoting, distributing, or making available any cheats, bots, hacks, or device, software, code, or program not expressly authorized by Wizards that grants any user an advantage over other players not using such methods;

буст можно и нужно репортить и уж точно не нужно самому этим заниматься. Если человек не в состоянии сам добраться в топ 1000, значит это не для него. Не вижу чем этот подход отличается от реанимированного после карнариума существа.

Давай всё-таки чётко переведём то, что написано: создание, предложение другим, использование, продвижение, распространение или различных способов обмана, ботов, взломов, девайсов, ПО, кода или программ, несанкционированных WotC, которые дают преимущество над другими игроками, не использующими данные методы.

Консид игрока 1 в матче с игроком 2 не имеет вообще ничего общего с вышеперечисленным. Максимум, на что можно претендовать - обман, но и здесь я опять же не вижу. Консид - это личное решение человека. Я полез смотреть значение слова "обман" в словаре, но опять же не нашёл подходящих значений.

Я понимаю, что тут полфорума моралфагов, которые считают, что надо поддерживать игрока, который представляет меньшинства, за что ему прощается нарочито яркая одежда (для справки - это популярнейший в спорте способ отвлекать внимание. Например, поэтому в футболе вратари часто играют в жёлтых и красных свитерах - интуитивно целишься в него) и не моргая смотрит в глаза оппоненту из страны, где в принципе в глаза гайдзинам почти не смотрят.

Однако за вашей гонкой за псевдоморалью кроется простое объяснение: большая часть форума собственными силами даже близко к 1000 не приблизится. Тем не менее, она живёт мыслью о том, что вот через аренку-то попадет на ПТ и всех покарает. Но когда появляется группа людей, готовых тратить нереальное кол-во попачасов на то, чтобы протащить на ПТ МЧ одного из них, у этих граждан начинает не иллюзорно бомбить от того, что их-то, истинных и пока ещё не знакомых всему миру прошников, никто бустить не будет и турнира им не видать как своих ушей.

Открою страшную тайну: вы и так не квальнётесь, остыньте. А у людей реально заинтересованных появится возможность пропихнуть туда кого-то реально достойного.

И ещё разок: во времена националов людей пропихивали туда, Назар, ты должен это помнить. И что-то я не помню, чтобы на этот счёт кто-то возмущался.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 3
  • Минус 13
  • Рукалицо 5
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn думаю основной проблемой этой системы будет доказать, что стабильно консидающий игрок ничего не получает взамен. Люди, которые могут заниматься расследованием этого вопроса, могут и не поверить в дружеское желание одной группы товарищей пропихнуть сильнейшего из них.

А визарды, это же не настоящий суд, им не требуется бетонная доказательная база, вполне достаточно термина "комфортная уверенность"

 

Могу и ошибаться, но все же довольно рискованное занятие, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати сейчас заметила в анонсе в разделе про квалификацию через аренку подпись "(Editor's Note: This section has been updated for clarity.)". То есть сначала там по-другому было написано, поэтому видимо сначала другое понимание было. Тем не менее сейчас все равно нестыковка, потому что в тексте написано что с каждого MQW квалится по 16 

  • On Sunday of Mythic Qualifier Weekend, everyone who advanced will compete in a Swiss-paired tournament. The Top 16 players from that tournament will qualify for the Mythic Championship.

А в другом месте написано, что всего квалится 16

"The top sixteen Challengers from MTG Arena Mythic Qualifier Weekends will ultimately qualify for the $750,000 Mythic Championships. Here's the broad outline of how you can be one of the sixteen. "

И на картинке написано что в 52 участника MC 3 входит весь состав MPL, а MPL это 32 чувака. Плюс 4 инвайта победителям последних протуров. То есть только 16 мест для собственно ареновских игроков. Какая-то лажа, с учетом того, что турнир называется MTG Arena Mythic Championship.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AliraSirin сказал:

Какая-то лажа, с учетом того, что турнир называется MTG Arena Mythic Championship.

Так он MTG Arena Mythic Championship не потому, что для игроков в Арену, а потому, что он будет играться в Арене, а не бумажными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим есть некто а арене с ником  money_for_concede. И все кто с ним играют ему автоматом  сдвются (почему история умалчивает, мб просто уважают). В итоге он естественно топ1 и отбирается на супер дупер мифик чемп. Это нормально?  А если ему консидят не 100% игроков, а только 85, всеравно для прохода достаточно. А если таких 16 человек?

Визарды конечно с тем еще прибабахом, но было бы весьма правильно проверить на вшивость тех 16 игроков кто отберется, посмотреть логи их игр

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maddy сказал:

Допустим есть некто а арене с ником true_champion. И все кто с ним играют ему автоматом консидят (почему история умалчивает, мб просто уважают). В итоге он естественно топ1 и отбирается на супер дупер мифик чемп. Это нормально?  А если ему консидят не 100% игроков, а только 85, всеравно для прохода достаточно. А если таких 16 человек?

Визарды конечно с тем еще прибабахом, но было бы весьма правильно проверить на вшивость тех 16 игроков кто отберется, посмотреть логи их игр

финальная стадия в швейцарке на 128 участников. Это че за швейцарка из визардовских ботов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, RedUnicorn сказал:

@casual as unicorn думаю основной проблемой этой системы будет доказать, что стабильно консидающий игрок ничего не получает взамен. Люди, которые могут заниматься расследованием этого вопроса, могут и не поверить в дружеское желание одной группы товарищей пропихнуть сильнейшего из них. 

А визарды, это же не настоящий суд, им не требуется бетонная доказательная база, вполне достаточно термина "комфортная уверенность"

 

Могу и ошибаться, но все же довольно рискованное занятие, имхо

Почему кто-то что-то должен доказывать?

Ещё раз, пример: последний раунд оффлайн турнира, вы садитесь с оппонентом друг на против друга, и становится понятно, что шансов на топ у него нет, а у тебя - есть. Или он сомневается в себе, не важно. Опопнент тебе сдаётся - ты проходишь в топ. Внимание, вопрос: где здесь читинг или нарушение правил? Это осознанный выбор игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про ботов. Про буст, который явно вывыливается за скобки равных возможностей для всех участников

К слову, раз уж вспомнили переливы рейтингов в арене варкрафта, то там под конец близы мощно так бомбанули и банхаммер расчехлили.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, maddy сказал:

Я не про ботов. Про буст, который явно вывыливается за скобки равных возможностей для всех участников

ну этот буст ограничивается попаданием в топ1000. Ценность его не велика, если ты не в состоянии потом сам через две стадии MQW пройти. Даже если кого-то там и побустят в этой тысяче, ну и че. Вообще мелочи, на фоне того что например на Россию дают (давали) 1-2-3 слота квалификации на про тур через птку/рптку, а на США 50 или сколько там. Равных возможностей никогда не было.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, casual as unicorn сказал:

Ещё раз, пример: последний раунд оффлайн турнира, вы садитесь с оппонентом друг на против друга, и становится понятно, что шансов на топ у него нет, а у тебя - есть. Или он сомневается в себе, не важно. Опопнент тебе сдаётся - ты проходишь в топ. Внимание, вопрос: где здесь читинг или нарушение правил? Это осознанный выбор игрока.

А если идет последний раунд английской премьер лиги или хотя бы КХЛ. Одна команда точно не проходит, а второй  для плейоффа (в случае апл слот в еврокубки) победа нужна. Ну вот одна другой сдается. Это осознанный выбор одной команды. Внимание вопрос, где читинг? Смешно

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Давай всё-таки чётко переведём то, что написано: создание, предложение другим, использование, продвижение, распространение или различных способов обмана, ботов, взломов, девайсов, ПО, кода или программ, несанкционированных WotC, которые дают преимущество над другими игроками, не использующими данные методы.

Консид игрока 1 в матче с игроком 2 не имеет вообще ничего общего с вышеперечисленным. Максимум, на что можно претендовать - обман, но и здесь я опять же не вижу. Консид - это личное решение человека. Я полез смотреть значение слова "обман" в словаре, но опять же не нашёл подходящих значений.

Я понимаю, что тут полфорума моралфагов, которые считают, что надо поддерживать игрока, который представляет меньшинства, за что ему прощается нарочито яркая одежда (для справки - это популярнейший в спорте способ отвлекать внимание. Например, поэтому в футболе вратари часто играют в жёлтых и красных свитерах - интуитивно целишься в него) и не моргая смотрит в глаза оппоненту из страны, где в принципе в глаза гайдзинам почти не смотрят.

Однако за вашей гонкой за псевдоморалью кроется простое объяснение: большая часть форума собственными силами даже близко к 1000 не приблизится. Тем не менее, она живёт мыслью о том, что вот через аренку-то попадет на ПТ и всех покарает. Но когда появляется группа людей, готовых тратить нереальное кол-во попачасов на то, чтобы протащить на ПТ МЧ одного из них, у этих граждан начинает не иллюзорно бомбить от того, что их-то, истинных и пока ещё не знакомых всему миру прошников, никто бустить не будет и турнира им не видать как своих ушей.

Открою страшную тайну: вы и так не квальнётесь, остыньте. А у людей реально заинтересованных появится возможность пропихнуть туда кого-то реально достойного.

И ещё разок: во времена националов людей пропихивали туда, Назар, ты должен это помнить. И что-то я не помню, чтобы на этот счёт кто-то возмущался.

Когда я ОРКу в модо задал вопрос, могу ли я залогинившись двумя акками зайти в 1vs1 матч и сдаться (для переливания всех плей поинтов в один акк), и если нет, то можно ли ссылку на правила, где написано, что так нельзя, мне дали ссылку в правилах которое однозначно определяет это как чит.

Тут практически та же самая ситуация. Если вы совсем не будете играть, а будете консидить сразу, вполне может быть расследование, после которого вам скорее всего надо будет доказывать, что акки принадлежат разным людям, что консиднувший ничего не получил взамен и т.д. и т.п. Можно конечно утешать себя, что такого произойти не может, попутно произнося оскорбления в адрес "большей части форума", но скорее всего, если банхаммер расчехлят, вы как раз под него и попадёте. :)

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...