Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MTGO vs MTGA


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Mordodrukow сказал:

Хотел бы я взглянуть на мобильную версию Арены, где на малюсеньком экранчике по 15 крич с каждой стороны.

На планшетах должно быть окей.

 

25 минут назад, rand0m сказал:

Были слухи, что не будет никогда. Будет ЕЩЁ одна цифровая версия. 

Если они ориентируются на положительный опыт ХС, то хотя бы на планшетах должно выйти. Если не выйдет - я их прокляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 часа назад, OxPriLe сказал:

За столом игроки между собой легко взаимодействуют.

А на телефоне для этого нужно на каждый чих оппонента отвечать хочу ли я разыграть инстант. В хс за один визит в сортир можно партию успеть сыграть. А тут только два хода сыграли. Да и что за игра, двадцать раз на пасс клацал.

Лучше кликать по каждому чиху, чем пропустить один триггер и проиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, amarto сказал:

На планшетах должно быть окей.

Почему только на планшетах? Я на обычном смарфотне успешно играл в Heroes 3.

Screenshot_20190222-112250_ExaGear Strategies.jpg

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prepod сказал:

МТГО - аналог бумажной версии в которую можно играть не выходя из дома и в любое время. при этом есть азарт. так как есть призы

МТГА - вначале вроде красивая игра, но по итогу все свистелки и перделки приедаются через пару недель. Абсолютно бесмысленно играть.

По такой логике в МТГ вообще бессмысленно играть. Да и вообще в любые игры, если ты не профессионал в них, который с этого имеет большой доход. Обычно люди всё-таки играют чтобы получить удовольствие, а не ценные призы. В Арену можно просто поставить цель - получить побольше крутых карт, и тогда вполне себе призы там будут иметь смысл, хоть ты их и не продашь никому за деньги.

На этом форуме вообще много тех, у кого доллар в час от игры в магию составил приличную величину? Думаю, существенные "прибыля" тут только торговцы фиксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, EpicWinner сказал:

По такой логике в МТГ вообще бессмысленно играть. Да и вообще в любые игры, если ты не профессионал в них, который с этого имеет большой доход. Обычно люди всё-таки играют чтобы получить удовольствие, а не ценные призы. В Арену можно просто поставить цель - получить побольше крутых карт, и тогда вполне себе призы там будут иметь смысл, хоть ты их и не продашь никому за деньги.

На этом форуме вообще много тех, у кого доллар в час от игры в магию составил приличную величину? Думаю, существенные "прибыля" тут только торговцы фиксируют.

суть не в кол-ве прибыли. а в том что бы играть на призы. играть просто так мне очень быстро надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же призы - карты.

Бо3 драфт с его распределением призов и моими кривыми клешнями неплохо лично мне адреналину добавляет. Мне мало надо, я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Prepod сказал:

суть не в кол-ве прибыли. а в том что бы играть на призы. играть просто так мне очень быстро надоедает.

Ну то есть даже если выставить 5 копеек в призах, то шлаковая игра превратится в интересную и захватывающую? Призы логично требовать, если есть стоимость участия в эвенте. Тут же полная халява, но, разумеется, и выигрыша (в реальных купюрах) не стоит ждать. Как и в подавляющем большинстве игр, даже самых-самых популярных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EpicWinner сказал:

На этом форуме вообще много тех, у кого доллар в час от игры в магию составил приличную величину? Думаю, существенные "прибыля" тут только торговцы фиксируют.

Я последние лет 10 редко от игры получаю удовольствие, скорее по большей части от побед.

Компотитив лига 4-1 приносит сейчас 21 доллар. Так что да, прибыля можно фиксировать играя так хотя бы раз в 3-4 дня.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mtgshnik сказал:

Я последние лет 10 редко от игры получаю удовольствие, скорее по большей части от побед.

Компотитив лига 4-1 приносит сейчас 21 доллар. Так что да, прибыля можно фиксировать играя так хотя бы раз в 3-4 дня.

Сколько часов игры это занимает? И на какой дистанции 80% винрейт держится? Я знаю, что некоторые люди зарабатывают как раз гриндом МТГО, но неужто реально прям хорошая зарплата выходит в месяц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от времени зависит, да. Ну лига допустим 2-3 часа в день. Сыграл успешно - отдыхаешь.

Я пока скорее поигрываю, чем реально прибыль имею, но понимаю, что этого вполне можно добиться.

Чтобы иметь "зарплату" думаю нужно быть на слишком высоком уровне, так как раздачи в модо рандомны.

От барыганства профита больше, но сейчас это очень сложно, так как вообще невозможно предсказать что будет с клиентом, а не только с движением в нём цен на карты.

Для чувака из Мелитополя зарабатывать в модо может быть покруче, чем работать в реале. Если, конечно, он высок и есть капитал на раскачку. В Москве проще наверное курьером устроиться на подработку хотя бы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь соображением, которое возникло после прочтения треда. 

 

Есть ощущение, что ажиотаж с Ареной временный и вскоре все уляжется. Игры будут существовать параллельно и каждая займёт свою нишу. В очень отдалённой перспективе возможно слияние клиентов. 

 

Почему говорю о слиянии? В МТГО сидит самая верная аудитория, Визарды не могут просто закрыть этот клиент. Это будет слишком серьёзный имеджевый удар. Единственный безболезненный способ разрешения проблемы - перенос всего нажитого на единую платформу. 

 

Если мои мысли верны, то есть одно практическое соображение. Сейчас мы на минимуме цен МТГО и со временем они отскочат ещё вверх. Да, не вернутся к прежним значениям, но и из нынешнего дна вылезут. 

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Prepod сказал:

суть не в кол-ве прибыли. а в том что бы играть на призы. играть просто так мне очень быстро надоедает.

А в чем проблема играть квишки в Арене? Есть стартовый взнос (золото или кристаллы), есть формат игр аля "дейлик в клубе", есть возможность выиграть призы в "денежном" (во внутриигровой валюте) и карточном эквиваленте. 

 

Играешь в плюс - вот тебе и профит, не надо заливать реал. Играешь в минус - донатишь или гриндишь дейлики.

 

А то, что на МОДО пока можно "зарабатывать реальные деньги" - ну так это странная мотивация (впрочем, не осуждаю), но смысл тогда с реалом это сравнивать? Играя дейлики в клубе, ты вряд ли много заработаешь (исключение - есть ты приторговываешь картами в параллель, но это, опять таки, не заработок от самой игры).

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, вот не понял ещё откуда берутся те самые лохи, которые сливают в МТГО людям, стабильно наживающим в компетитив лигах. Вроде, рейк там всегда был очень высокий, когда я ещё играл в это (пока они не сменили клиент). Казалось бы, логичнее этим заливающим бабло игрокам уйти в Арену, там тех же денег им на дольше хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не совсем понимаю, почему выигрывать деньги нужно именно в магию, если просто играть в нее вам не нравится? есть очень удобные способы играть на бирже. и призы толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EpicWinner сказал:

Я, кстати, вот не понял ещё откуда берутся те самые лохи, которые сливают в МТГО людям, стабильно наживающим в компетитив лигах. Вроде, рейк там всегда был очень высокий, когда я ещё играл в это (пока они не сменили клиент). Казалось бы, логичнее этим заливающим бабло игрокам уйти в Арену, там тех же денег им на дольше хватит.

Некоторые лохи зачем-то пытаются улучшать свой уровень игры, так что бай-ин можно рассматривать как цену за урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AliZhi сказал:

Некоторые лохи зачем-то пытаются улучшать свой уровень игры, так что бай-ин можно рассматривать как цену за урок.

Не думаю, что таких много. Можно бесплатно учиться на стримах прошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разный уровень абсорбации. Многие люди годами не прогрессируют, даже в рамках одного блока\сета.

Одним достаточно посмотреть, другим недостаточно даже поиграть самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Estrel сказал:

я не совсем понимаю, почему выигрывать деньги нужно именно в магию, если просто играть в нее вам не нравится?

в том то и дело что играть в магию нравится. НО нравится играть именно турниры с денежным взносом и призами.
может я такой человек, но играя турнир на деньги и играю просто так с другом на кухне я показываю совершенно разный уровень игры. Т.е. играя просто так я не особо старюсь и это быстро надоедает.
 

3 часа назад, Rhox сказал:

А в чем проблема играть квишки в Арене? Есть стартовый взнос (золото или кристаллы), есть формат игр аля "дейлик в клубе", есть возможность выиграть призы в "денежном" (во внутриигровой валюте) и карточном эквиваленте.

а зачем вообще нужно это золото в арене ? купить еще больше карт которые никуда не нужны кроме как использовать в арене. Допустим я выиграл миллион золота. толку от него никакого.
как я уже писал, играть просто так, достаточно быстро надоедает.
единственно для чего применима арена - это играть своей колодой что бы наигрывать больше опыта в пилотировании для последующей игры в бумажную версию.
ну или пробовать другие колоды которые в реале покупать дорого.
 

3 часа назад, Rhox сказал:

А то, что на МОДО пока можно "зарабатывать реальные деньги" - ну так это странная мотивация (впрочем, не осуждаю), но смысл тогда с реалом это сравнивать? Играя дейлики в клубе, ты вряд ли много заработаешь (исключение - есть ты приторговываешь картами в параллель, но это, опять таки, не заработок от самой игры).

в том то и вся прелесть МОДО что играя в любимую игру можно зарабатывать деньги. играя в бумажную версию точно можно зарабатывать деньги. Хотя тут все зависит от того какой именно доход ты можешь получить в реале. Не все живут в Москве, Киеве, Питере, и т.д. понятно что там можно зарабатывать 500+ баксов каким нибудь курьером. В Украине например ЗП в универе около 300 баксов.

Но дело даже не в том сколько можно заработать. а в том что в модо можно играть и получать доход. И хоть это и звучит фантастически - выиграть приглашение на крутой турнир. сыграть с легендарными прошниками.  Мифическая возможность поучаствовать в чем то прекрасном.

Изменено пользователем Prepod
  • Рукалицо 5
  • Печалька 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2019 в 14:13, Prepod сказал:

в том то и дело что играть в магию нравится. НО нравится играть именно турниры с денежным взносом и призами.
может я такой человек, но играя турнир на деньги и играю просто так с другом на кухне я показываю совершенно разный уровень игры. Т.е. играя просто так я не особо старюсь и это быстро надоедает.
 

а зачем вообще нужно это золото в арене ? купить еще больше карт которые никуда не нужны кроме как использовать в арене. Допустим я выиграл миллион золота. толку от него никакого.
как я уже писал, играть просто так, достаточно быстро надоедает.
единственно для чего применима арена - это играть своей колодой что бы наигрывать больше опыта в пилотировании для последующей игры в бумажную версию.
ну или пробовать другие колоды которые в реале покупать дорого.
 

в том то и вся прелесть МОДО что играя в любимую игру можно зарабатывать деньги. играя в бумажную версию точно можно зарабатывать деньги. Хотя тут все зависит от того какой именно доход ты можешь получить в реале. Не все живут в Москве, Киеве, Питере, и т.д. понятно что там можно зарабатывать 500+ баксов каким нибудь курьером. В Украине например ЗП в универе около 300 баксов.

Но дело даже не в том сколько можно заработать. а в том что в модо можно играть и получать доход. И хоть это и звучит фантастически - выиграть приглашение на крутой турнир. сыграть с легендарными прошниками.  Мифическая возможность поучаствовать в чем то прекрасном.

если работать на нормальной РАБоте тоже можно получить доход. карты всё таки для другого сделаны мне кажца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2019 в 14:13, Prepod сказал:

в том то и дело что играть в магию нравится. НО нравится играть именно турниры с денежным взносом и призами.
может я такой человек, но играя турнир на деньги и играю просто так с другом на кухне я показываю совершенно разный уровень игры. Т.е. играя просто так я не особо старюсь и это быстро надоедает.
 

а зачем вообще нужно это золото в арене ? купить еще больше карт которые никуда не нужны кроме как использовать в арене. Допустим я выиграл миллион золота. толку от него никакого.
как я уже писал, играть просто так, достаточно быстро надоедает.
единственно для чего применима арена - это играть своей колодой что бы наигрывать больше опыта в пилотировании для последующей игры в бумажную версию.
ну или пробовать другие колоды которые в реале покупать дорого.
 

в том то и вся прелесть МОДО что играя в любимую игру можно зарабатывать деньги. играя в бумажную версию точно можно зарабатывать деньги. Хотя тут все зависит от того какой именно доход ты можешь получить в реале. Не все живут в Москве, Киеве, Питере, и т.д. понятно что там можно зарабатывать 500+ баксов каким нибудь курьером. В Украине например ЗП в универе около 300 баксов.

Но дело даже не в том сколько можно заработать. а в том что в модо можно играть и получать доход. И хоть это и звучит фантастически - выиграть приглашение на крутой турнир. сыграть с легендарными прошниками.  Мифическая возможность поучаствовать в чем то прекрасном.

Воистину все ваши посты полностью совпадают с моим видением, будто с языка снимаете.

 

23.02.2019 в 11:50, Estrel сказал:

я не совсем понимаю, почему выигрывать деньги нужно именно в магию, если просто играть в нее вам не нравится? есть очень удобные способы играть на бирже. и призы толще

Юра, аа что делать, если у меня на бирже весьма средне получается (в районе 0-2% годовых), а в модо много лучше, та же моноблю за одну лигу 4-1 дает 150% профита на вложение. А учится биржевым хитростям - дикая скукотища 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2019 в 10:11, EpicWinner сказал:

Я, кстати, вот не понял ещё откуда берутся те самые лохи, которые сливают в МТГО людям, стабильно наживающим в компетитив лигах. Вроде, рейк там всегда был очень высокий, когда я ещё играл в это (пока они не сменили клиент). Казалось бы, логичнее этим заливающим бабло игрокам уйти в Арену, там тех же денег им на дольше хватит.

В тексте поста можно заменить "МТГО" на "ФНМ/Шоудаун/иные турниры по меджик ИРЛ", суть останется прежней. Такой вопрос будем ставить?)

МТГО и МТГА сейчас продукты для разных целей, и Арена не может дать то, что даёт МТГО, даже если играем только стандарт (в обратную сторону тоже верно):

1. (имхо) в целом даже во френдли-лигах уровень скилла оппонентов в среднем чуть повыше, чем на локальных ФНМ. В Арене (вроде как) высокий уровень на верхних ступенях ладдера. Однако, как пишут, он там не всегда, кроме того, ты вынужден брать определённую деку из пары-тройки вариантов для прохождения очередной ступени, в то время как в лиге МТГО выборка в целом аналогично "бумажной". Хочешь играть ИРЛ декой Х, а в МТГА она для данной части ладдера неоптимальна? Сорян, страдай либо обойдись без теста в ладдере. 

2. МТГО стимулирует тебя не тупить, потому что проигрыш = деньги. И быстро думать, кстати, тоже, способствует выработке наигранных домашних заготовок.

3. Багов именно по стандарту вроде как нет, быстродействие и дизайн - извините меня, я не вижу существенных проблем, анимация не нужна, лучше прокликать 100 раз, чем проиграть из-за одного непроклика, как тут уже заметили, кроме того, хоткеи облегчают жизнь и повышают скорость изрядно. Единственное принципиальное отличие от стандарта ИРЛ - возможность обыгрывать по таймеру, что немного повышает шансы против некоторых дек, с которыми в реале сложнее (немного о том, почему не всегда стоит консидать в матче с нексусом). 

4. МТГО позволяет тебе, пусть с вложением средств, но собрать сразу то, что ты хочешь, а не гриндить, потому что купить деку сразу нельзя. Кроме того, есть сервисы аренды, это вообще удачно позволяет реагировать на смену меты резкую (в МТГА, если ещё большого пула нет, резко сменить деку просто не сможем). 

Про плюсы арены тут и без меня достаточно сказали. Про экономику в МТГО отличный анализ выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, milikin сказал:

В данном случае МОДО  - это не покер, тут не обязательно должна быть "рыба", заливающая деньги, чтобы более опытные игроки их присваивали.

Возможность играть профитно обеспечивается созданной турнирной системой за счет кратного превышения призового фонда над взносом. сейчас грубо лига (премиальные турниры даже не беру в расчет), сыгранная 4-1, дает вам  275% внесенного взноса (х1,5 в форме плейпоинтов и примерно 15 тиков за 8 treasure chest'ов), а 5-0 дает 400% от первоначального взноса, и это при условии если ящики продавать (а курс на них сильно упал), а если вскрывать, то там EV чуть повыше и в пейпоинтах побольше выходит, поэтому даже если 4-1 играть 1 турнир из 3-х - все равно в ноль будешь, а если получше - то получается профит.

Этот механизм создания "денег" в модо очень схож с тем, как в экономике работает банковский мультипликатор 

Монетизировать модо можно не только через продажу тиков, но и через попытку отобраться на протур, ведь отобравшимся через модо гарантируют 1500$ (но не факт, что все отдадут - об этом ниже). К Слову это раза в 3 выгоднее, чем в реале отбираться, ведь в реале оплатят только билет, а это ну 500-600$ максимум.

А теперь почему все не отдадут и минилайфхак - если отберетесь на протур мифик в штатах, с этой суммы 1500$ удержат налог на нерезидентов 30% и на счет придет только 1050$, поэтому лучше отбираться на мифик в европе (ну или перенос просить), мало того, что дорога выйдет много дешевле, так и денег больше отдадут; возможно кому-то пригодиться совет - мне, к сожалению, некому было его дать. :old:

Зову всех в модо отбираться на Лондон и Барселону - и всем большой удачи. Мир:-)

Без премиум побед в модо делать нечего. Даже при винрейте около 70-75% (почти все лиги 4-1) за два месяца это около +500 $, учитывая затраты на колоду/энтри. Проверял на себе. Наверное, если играть по 8 часов в день, можно за пару месяцев и 1к поднять, только тики еще продать нужно, а 500$ в месяц за нонстоп гринд - это такое себе. Лучше уж на стримах зашибать пытаться или работу найти.

нужны квалы на премиум ивенты. Без них никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Без премиум побед в модо делать нечего. Даже при винрейте около 70-75% (почти все лиги 4-1) за два месяца это около +500 $, учитывая затраты на колоду/энтри. Проверял на себе. Наверное, если играть по 8 часов в день, можно за пару месяцев и 1к поднять, только тики еще продать нужно, а 500$ в месяц за нонстоп гринд - это такое себе. Лучше уж на стримах зашибать пытаться или работу найти.

нужны квалы на премиум ивенты. Без них никак

Кажется, что в этом ответе на слова "играть профитно" проигнорировали слово  "играть", сосредоточившись на "профитно".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...