Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

FLASH! Новое правило муллигана, Модерн Мифик чемпионшип и другие новости


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пятница начинается в четверг.  

Прямо сейчас на Твич-канале Визардов объявили вот что:

1. Мифик Чемпионшип в Лондоне 26-28 апреля будет в формате МОДЕРН (ну и Лимитед, само собой). 

2. На этом чемпионшипе будет протестировано НОВОЕ ПРАВИЛО МУЛЛИГАНА. Суть: если вы муллиганитесь, то, вместо того, чтобы взять 6-5-4 итп карт по нисходящей, вы берете ВСЕ ВРЕМЯ 7 карт до тех пор, пока не решите кипать. И когда кипаете, то кладете на боттом вашей библиотеки 1 карту из вашей руки за каждый совершенный вами муллиган. Никаких больше скраев. Комбоводы этернал форматов оценят. 

Если новое правило муллигана приживется на Мифик чемпионшипе в Лондоне, то его введут на постоянной основе начиная с Core2020, релиз которого будет 12 июля 2019.

Вот еще что

image.png.40cf9de0fd7046a8661a5bdf7a47f1df.png

 

3. В на следующей неделе будет официальный анонс импакт-продукта для Модерна. 

4. В августе выйдет очередной Коммандер. 4 колоды и вроде даже на Русском напечатают. 

 

Дискотека. 

UPD. Ссылка на материал Мазершипа. Это будет Лондонский муллиган :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призываю помощь местных специалистов по модерну. Что играть с новым правилом? Что играть вообще. Я модерн никогда не играл.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, причем тут хартсоун))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие тут начнут ныть, но в славные и чудные времена живем. Последние пять лет в магии самые насыщенные в плане экспериментов. То муллиган со скраем, то такой муллиган, то две колоды на турнир(конечно, это не очень хорошо), но факт, того, что работа идет не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежный Leyline of the Void на стартовой? И что с Serum Powder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правило муллиганов довольно сильно апгрейдит предыдущее, мы всегда оказываемся в строго лучшей ситуации. На вечные форматы мне наплевать, а вот в лимитеде и стандарте можно будет пореже улетать на орбиту в самом начале игры (и очевидна заточка под бо1 матчи).

В лимитед можно поагрессивнее сплешить крутые карты и рисковать с манабазой. В модерн не играл, но по прочитанным статья прошников, вроде как, всё там решается сайдбордным хейтом и теперь почти невозможно его не раздать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Altimit сказал:

Сайд ивенты ))

да, во второй день буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды, конечно, те еще тролли. За 2 месяца де-факто менять формат про-тура (какой процент участников ожидали модерн?). Да еще лимитед на сете, который выходит в день турнира.

Осталось только (тоже в целях эксперимента) не выкладывать спойлеры сета заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, genzek сказал:

Многие тут начнут ныть, но в славные и чудные времена живем. Последние пять лет в магии самые насыщенные в плане экспериментов. То муллиган со скраем, то такой муллиган, то две колоды на турнир(конечно, это не очень хорошо), но факт, того, что работа идет не может не радовать.

На такое количество экспериментов успокоительного не напасешься.

Чудесное время! Магию колбасит в разные стороны хлеще французского комитета по ЕДХ в былые времена, рекордно низкая нулевая уверенность в завтрашнем дне, максимальное желание продать весь пул от греха подальше, а то зайдешь завтра на топдек - а там модо закрыли/модерн закрыли/всю бумагу закрыли, пустили весь бюджет на призовые в арене и стримеров. Чудесное время!

Изменено пользователем Kotka
  • Рукалицо 5
  • Печалька 2
  • Хаха 4
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/latest-developments/mulligans-2015-08-07

Цитата

 

7-7-7 (Shuffle x Back)

This was attempting to do something similar to the scry mulligan we used at Pro Tour Magic Origins, but in a way that was more powerful. Basically, each time you mulligan you draw up to seven, but get rid of cards that you can't use (down to the appropriate smaller hand size per mulligan), thereby increasing the chances that you will have a reasonable hand.

What we liked: This seemed pretty close to right power level for Limited, but had some problems. You generally ended up shuffling your most expensive card back, but if it wasn't obvious, then the decision on which to shuffle back was pretty hard—and made this take a lot longer than a regular mulligan.

What we didn't like: This mulligan was way too strong in Constructed, and encouraged big changes in deck building. Perhaps the most notable thing was in Modern and Eternal formats, where sideboard hate got a lot stronger since you could shuffle extra copies back into your decks. Similarly, combo decks got a huge advantage since they could mulligan away possibly useless cards. In one of our biggest rules violations for changing the mulligan rule, it clearly changed the parameters for deck building, and would have a profound impact on how older formats played out.

 

По идее, они уже пробовали, и им не понравилось. Странно, что примеряют они правило для стандарта/лимитеда, а тестят на модерне в том числе, но не на стандарте.

 

Добавлю вольного перевода:

Пробовали вариант, где карты замешиваются, а не убираются под низ (но особой разницы я не вижу, особенно в  форматах, где фечка ломается первым ходом).

В лимитеде идея им понравилась, результат был близок к желаемому, но муллиган затягивался из-за сложного решения, от чего избавиться.

В констрактеде это был полом на разных уровнях. Во-первых, это поощряло более рискованные билды (меньше лендов - запросто), во-вторых, комбо-деки получали сильно больше преимущества, ибо у них больше карт-филлеров, и больше фокуса на поиске конкретных карт. В общем целом это правило слишком сильно влияло как на декбилдинг, так и на игры в старых форматах.

Изменено пользователем seihoukei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в бо1 не будет мана скрю, и смотреть стримы нового двойного стандарта будет приятнее (нет), так как будет меньше автолузовых игр. Можно даже в бо1 сильвербуллеты класть прямо сразу в колоду.

На что собственно и есть расчет, так как бо1  с несколькими деками активно продвигается в массы. Ну и с притоком новых игроков через мтга весь реддит и форум визардов завален просто напрочь жалобами на то как "я проиграл потому что не поднял третью землю".  С новым муллиганом будет попроще таким людям. Ну и в лимитеде наверное удобнее будет, единственный плюс как по мне.

А что там в каком вечном формате сломалось, или кто получил преимущество потому что может играть с 15 земельками в стандарте - на это мне кажется визардам глубоко фиолетово. Главное это светлое и прекрасное будущее в котором будет светить солнышко и люди будут радостно играть бо1 разными интересными ни разу не прямолинейными колодами.

 

 

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, BioLogIn сказал:

Я понимаю, что все здесь присутствующие в магию играли давно и скорее всего будут играть дальше несмотря на привычный манаскрю, но давайте посмотрим правде в глаза - это древнее геймдизайновое решение в современном мире смотрится совершенно дико.

Я играть начал давно, но тоже считаю проблему с нераздачами серьёзной. Это просто трата времени и нервов. Это ж не покер и слова про дистанцию, которая всё вернёт, не работают (нельзя сыграть сто тысяч матчей за месяц, будь ты хоть самим Финкелем).

В старых форматах, кстати, ничто не мешает оставить старый муллиган. Никто же не приходит в ужас от того, что в Легаси или Винтаже нельзя перемешивать карты в грейве, а в стандарте или модерне можно?

Современная игровая индустрия борется за время игроков, а оно уже конвертируется в деньги. И понятно, что игроки захотят тратить время на приятные вещи, а не на боль и страдания. Правда, мне думается, что если б не страдания ЛСВ с муллиганом до 4-х в решающей игре на прошлом про-туре, то вотки бы и не почесались с этими экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча людей высказалась про то, что комбодеки станут значительно лучше. Но с другой стороны и контрольные деки станут значительно лучше, ведь верно?

Исторически комбодеки всегда могли муллиганиться более менее агрессивно, в то время как контрольные деки нет, т.к. им нужна критическая пропорция земель/ответов/угроз.

Да, всякие гризхолбранды станут лучше, но и контрольные деки могут эффективно дигать за ответами на ход 1-3 как никогда раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seihoukei сказал:

Странно, что примеряют они правило для стандарта/лимитеда, а тестят на модерне в том числе, но не на стандарте.

 

Потому что для стандарта новый муллиган практически всегда лучше, чем старый, вероятно они это уже протестировали. Цель визардов - уменьшить число "не-игр", т.е. флуд/скрю/умер на третий без ответа в руке, а тест в модерне - ну чтобы не сломать модерн после внедрения нового муллигана, да и заодно разнообразить формат.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TeOr сказал:

они это уже протестировали

Лондонский тест как раз направлен на то, чтобы опробовать не "внутри", а на людях, и узнать их мнение. По крайней мере что-то такое говорили на стриме, и очень просили тех кто будет в этом безобразии участвовать - сообщать свои мысли по этому поводу.

 

6 минут назад, TeOr сказал:

Куча людей высказалась про то, что комбодеки станут значительно лучше. Но с другой стороны и контрольные деки станут значительно лучше, ведь верно?

Закупайте лейлайны :D Суть воплений, как я понимаю - ландшафт формата изменится, какие-то деки получат больше преимущества, чем другие, и всё это - за счет разового стороннего воздействия, которое не так интересно как выход нового сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхем.. а у нас там как раз модерновый премиум турнир второго марта намечается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kennyss сказал:

второго марта

Даже если изменение примут, оно будет действтвать с релиза корсета 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, негативный опыт - это тоже опыт.

В рамках теста почему бы и нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже новость: Arclight Phoenix в мёртвом модо достиг стоимости в 50 тиков (вчера ещё, до этих анонсов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...