Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

FLASH! Новое правило муллигана, Модерн Мифик чемпионшип и другие новости


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, seihoukei сказал:

Даже если изменение примут, оно будет действтвать с релиза корсета 2020

Это было к Лондону, а не муллигану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило огонь, напоминает старые правила муллигана в едх (вместо замешивания всей руки замешиваешь X карт из нее и берешь X-1). Я не вижу принципиальной разницы, но помню, что тот вариант муллигана прикрыли из-за того, что комбоколоды получали чистое преимущество. 

Но у меня есть некоторые сомнения, что если это правило примут, то оно заденет старшие форматы. Возможно, этот муллиган оставят только в лимитед или расширят еще на стандарт (модерн вряд ли). Иначе будет дичь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь муллиганы до 4х-5 карт в стандарте не обозначают автолуз по факту? (Имею ввиду, что с мулиганом до 4-5 карт шансы на победу резко улетучиваются)

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, это хороший шаг в развитие игры. С плохими раздачами надо что-то делать. И раз мы никуда не денемся от земель, то надо изменять муллиган и делать его более эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, motorhead сказал:

Скорее в новых реалиях она должна звучать как-то так:

Муллиганы кто берёт?

Только подлый комбовод.

С трех муллиганов до семи

Комбо сложно не найти.

там говорят надо еще карты из руки на боттом класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TeOr сказал:

там говорят надо еще карты из руки на боттом класть

Когда тебе для победы нужно только 2 карты, тебя разве сильно заботит сколько их у тебя в руке всего, и что там на боттоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь найти лучи на стартовую будет наааамного проще. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, motorhead сказал:

Когда тебе для победы нужно только 2 карты, тебя разве сильно заботит сколько их у тебя в руке всего, и что там на боттоме?

земли тоже не нужны? прикрышки?

Даже самой быстрой комбе модерн, гришолдбранду нужно 5 карт - 2 земли, лутинг, гризелбранд и горё. комба всё еще дека про карты

другое дело, что например легаси дредж, которому нужен лишь базар, вот эта дрянь становится оп

UPD: винтаж дредж

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен сказать, что меня идея такого нововведения беспокоит, потому что она, по сути, дает кард селекшен колодам, в которых его по дизайну быть не может.

В первую очередь это стомпи-стратегии. Разумеется, надо смотреть и тестить, может быть, все не так страшно, но есть опасение, что, скажем, в легаси соответствующие матчи сведутся к муллигану до луны/чалиса/куска призона + угрозы против муллигана до форсы. Понятно, что с новым муллиганом это можно будет делать куда безболезненнее (по понятным причинам при этом у контроля/мидрейнджа цена этого гораздо выше, им банально нужно больше карт, чтобы свою линию игры навязывать).

А поскольку, на мой личный непросвещенный взгляд, игра против стомпи - наименее интересное и наиболее удручающее из всего, что бывает в перспективы не радуют. Буду, конечно, рад ошибиться...

 

Уточню: я не говорю, что стомпи или другие колоды станут слишком сильными, потому что, как правильно отмечают, так же успешно можно муллиганиться до хейта. Меня беспокоит, что игра выглядит очень полярной: поскольку оппонент имеет все инструменты почти всегда докапываться до «килла» (лок туда же), я вынужден копать до хейта. А оппоненту в свою очередь не надо балансировать между шансом поднять турбо-руку и шансом не поднять вообще ничего, потому что вероятности сильно перекашиваются. Игра, на вид, сильно линеаризуется в неприятном направлении.

 

@TeOr в легаси базар банен. Вы, очевидно, про винтаж (где, как посчитали, вероятность наличия базара на стартовой с новым правилом муллигана уехала ощутимо за 99%). Впрочем, и оппонент всегда сможет докопаться до лейлайна.

 

В любом случае, паниковать рано, конечно. Посмотрим на Лондон, посмотрим в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будут решать проблему, когда твой оппонент будет муллиганиться 100 раз подряд по причине "не устраивает рука"? Введут время на муллиган? Кто его будет считать? Введут количество муллиганов? Кто их будет считать? Ну и как выше уже запостили Сэма Парди - джадж, мой оппонент помулиганился 7 раз, а сам говорит, что всего 5!

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 страницы не читал, но напишу снова. афинити на ходу, turn2 10 infect counters is back baby :3

езжайте этой дечкой разваливать кабинеты

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Duke Zero сказал:

Игра, на вид, сильно линеаризуется в неприятном направлении.

Тут как посмотреть, проигрывать игру из-за муллигнов еще обиднее, чем проиграть парингам. Собираешься такой на турнир, выделяешь для этого свободное время, а в решающей игре, первую выиграл, вторую проиграл, третью берешь муллиган до 5 с ванлендером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож это LSV после про-тура Атланта подсуетился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Saviall сказал:

2 страницы не читал, но напишу снова. афинити на ходу, turn2 10 infect counters is back baby :3

езжайте этой дечкой разваливать кабинеты

В рипонс закрутился с Гризеля!

5 минут назад, klis сказал:

Тут как посмотреть, проигрывать игру из-за муллигнов еще обиднее, чем проиграть парингам. Собираешься такой на турнир, выделяешь для этого свободное время, а в решающей игре, первую выиграл, вторую проиграл, третью берешь муллиган до 5 с ванлендером.

Причём тут паринги? Речь о том, что линейные колодв еще больший буст получают, чем нелинейные.

Очередная попытка движеня к ХС стайл играм и заворачиваниям мужиков в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hans_Maikowski сказал:

А как будут решать проблему, когда твой оппонент будет муллиганиться 100 раз подряд по причине "не устраивает рука"? Введут время на муллиган? Кто его будет считать? Введут количество муллиганов? Кто их будет считать? Ну и как выше уже запостили Сэма Парди - джадж, мой оппонент помулиганился 7 раз, а сам говорит, что всего 5!

Ну, 100 раз он не замулиганится физически, и, видимо, считать количество муллиганов опонента (кубы ставить, либо записывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) лутинг железобетонно в бан:)

б) с одной стороны плохо иметь разные правила для разных форматов, но тем не менее. В старших это немножко беспредел, в лимитеде и, возможно, стандарте, это прямо отличное улучшение.

в) не понимаю, что они хотят натестить на модерновом протуре - бан-лист с таким правилом?

ЛЕнь искать, кто там выше писал про гризеля, но 5 карт строгих карт с учетом лутинга и дрова (двух дровов), совсем не то же, что строгие (понятно, что сорсы маны разные подходят) 5 карт.

Хейт становится лучше, но и хейт к хейту тоже улучшается (ну и бесценно иметь второй вариант игры колодой, который хейт не затрагивает, тут турбодруид имеет что сказать, кстати)

Ну и да, тестинг к протуру на эмуляторах раздач надо прогонять.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, basilis сказал:

а) лутинг железобетонно в бан:)

б) с одной стороны плохо иметь разные правила для разных форматов, но тем не менее. В старших это немножко беспредел, в лимитеде и, возможно, стандарте, это прямо отличное улучшение.

в) не понимаю, что они хотят натестить на модерновом протуре - бан-лист с таким правилом?

ЛЕнь искать, кто там выше писал про гризеля, но 5 карт строгих карт с учетом лутинга и дрова (двух дровов), совсем не то же, что строгие (понятно, что сорсы маны разные подходят) 5 карт.

Хейт становится лучше, но и хейт к хейту тоже улучшается (ну и бесценно иметь второй вариант игры колодой, который хейт не затрагивает, тут турбодруид имеет что сказать, кстати)

Вы запарили со своим лутингом:) ничего он не ломает

@Duke Zero с языка снял. Стомпи и темпо во все поля. Я тут пораскладывал на диване эльдрази стомпю, так у меня просто надежно каждую игру 3-4 скуржа в экзайле и два темпла на стартовой. Как-то это не очень честно... и это я еще в относительно честном формате экспериментировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Duke Zero сказал:

В любом случае, паниковать рано, конечно. Посмотрим на Лондон, посмотрим в действии.

А что покажет Лондон, где изменения будут тестить на детском модерне? Где модерн, а где винтаж?

Я все же думаю, что это правило, если его примут, сильно дальше бо1 и лимитед не уйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбы, контроли...У меня, как у  поклонника хейтбиров, проснулась надежда, наконец прекратить раздавать себе не ту часть колоды. 

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Hans_Maikowski сказал:

...Ну и как выше уже запостили Сэма Парди - джадж, мой оппонент помулиганился 7 раз, а сам говорит, что всего 5!

А что сейчас мешает оппоненту говорить, что ты берешь пятый мулиган, когда на самом деле ты берешь второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то визарды взялись за одно из самых слабых мест в магии, сначала скрай теперь это, очень позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, romawkka сказал:

если вы муллиганитесь, то, вместо того, чтобы взять 6-5-4 итп карт по нисходящей, вы берете ВСЕ ВРЕМЯ 7 карт до тех пор, пока не решите кипать. И когда кипаете, то кладете на боттом вашей библиотеки 1 карту из вашей руки за каждый совершенный вами муллиган

Не совсем так: сначала вы берете 7 карт, затем убираете N карт в низ, затем думаете, кип или нет. Это к вопросу о том, как будет работать Serum Powder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, крутой слоган для новой магии придумал.

"Обманчиво простая, невероятно интересная!".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...