Перейти к публикации

Субъективный миниотчет по констрактеду Тип-2 24.02.2019 "А Че дальше?" в Единороге


black_end_sky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случилось то, что должно было случиться! Я пошел катать стандарт-констрактед в единорог. Собрал себе моноред аггро, на паровиках и лихорадках. К сожалению это был мой первый плей на лихорадках, вообще этим чантом не играл ни разу, но мне показалось, что он под паровиками получше будет, чем риск-фактор. Не вышло найти одну сцену, поэтому я купил её на посту за 175р(обычные, не фойл, не полноформат, обычная сцена 175р!), и играл всего в одного феникса.

Общая хронология следующая
1 тур - попал на эспер контроль, от которого в первой игре не увидел ничего кроме мортифаев, а во второй игре увидел Каю. В общем все. Даже не особо понимал, что надо сайдить.
2 тур - попал на Aarne Pyulze, моноУ. Первую игру я проиграл с мулиганом. Вторую начал первым, тоже с муллиганом, но раздал руку хорошую и быстро [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]]]. В третьей я начал вторым. но на первый ход карнавалом убил Ревуна, а больше существ не увидел. Сайдил собственно карнавалы.
3 тур - Иззет дрейки, вот тут меня отстрелило в ад вообще, 0-2 без шансов, сайдил лава койлы, борьбу с огнем, и както все равно не заехало.
4 тур - МоноВ, для меня это изи матч, так как мэйном идут 4 цепехлеста, а в сайде карнавалы и канонады. 2-0.
5 тур - МоноВ, снова изи 2-0, удивила мэйновая формация.
6 тур - Sulutai. Вот этот матч я для себя считаю худшим, Шатуны, куча ранних существ, куча ремувала, лайвген и т.д. Ходил первым- убил раньше, чем что либо увидел. А вот вторая партия была сложнее. Я оставался в хите, у меня на столе было 10 земель(в монореде) в руке 5 земель, лихорадка, лавай койл. В итоге я посавил лихорадку и за один ход отстрелил двух красисов и двух эльфов разведчиков, на второй ход наставил существ(типа цепехлест, два виашину, 3 лавараннера) и убил оппонента, получив таким образом выход в топ 8.
7 тур - ID.
Из того, что меня удивило- это тонны моноУ, сплошные мирроры моноУ за большинством столов))) Непонравилась колода Нексус, так как стабильно задерживала время раунда на минут 5-10. Я-то моноредом за 10 минут отстреливаюсь и хожу оставшиеся 40 минут по залу, а тут ещё и задержки постоянные.

Топ -8 
1 тур -те самые Нексусы, первую [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]]] за счет перового хода, вторую партию проиграл, когда мне три хода подряд ставили биогенную слизь. Третья- у оппонента мулиган до 5, а мне рыбью руку раздали.
2 тур - Temur Reclamation с мэйновыми Красисами и сайдовыми канонадами. Первую я слил, вторую [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]]], а третью - пожадничал и проиграл. сдал своего паровика неудачно под шок, на этому все, по сути и закончилось.

В любом случае спасибо ребятам, которые отозвались помочь с картами
Aarne Pyulze Disturbed Idiot Евгений Щётка, ну и конечно всем, кто за меня болел и кидал мотивирующие смски)

Для себя 3-ее место считаю неплохим результатом на констре в 69 человек, исходя из того, что вернулся в мтг не больше двух месяцев назад. Что как бы сказывалось, что многие карты, разыгрываемые оппонентами приходилось читать самому, так как "Хрен знает, что они делают". В дальнейшем планирую собрать Ракдос мидрэндж, так как на все турнире она мне понравилась больше всего!

 

 

Моноред Агро
4 лавараннера
4 паровика
4 Виашино Пиромант
4 Цепехлеста
4 Лихорадки
4 Шок
4 Удар Грома
4 Виззард Лайтинг
4 Зажечь Сцену
4 Поразить Критиков
20 земли
Sideboard
3 Карнавал //
4 трежер мапы
1 Разгорающихся феникса
2 Канонады 
2 Fight with Fire
4 Лава койл

0C4jyDnLVw4.jpg

Nf0hyR0LRis.jpg

Изменено пользователем black_end_sky
  • Нравится 3
  • Минус 8
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт ни о чём.

Коротко как я это вижу:

1) Здесь я сайдить что не знал

2) здесь я выиграл без проблем

3) здесь я боялся но затащил

4) какого фига все играют нексусами

5) Но я стал третьим потому что завезли

 

Да, действительно зачем брать самую примитивную колоду и 40 минут ходить по клубу.

 

  • Минус 6
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный отчет, что за возмущения. Хоть есть, что почитать на форуме вообще.

69 человек, немаленький ивент!!

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям повеяло 2012-м и ихормой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MyGalaxy сказал:

Нормальный отчет, что за возмущения. Хоть есть, что почитать на форуме вообще.

69 человек, немаленький ивент!!

Нормальный отчёт написал Дима Че по пауперу, а этот пост минута выпендрежа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима отлично написал. НО есть отчеты лучше и есть хуже. Мне кажется, что хорошо, когда вообще есть что-то почитать. Это, безусловно, можно оспорить, но такое уж у меня мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, iiiakaji сказал:

Да, действительно зачем брать самую примитивную колоду и 40 минут ходить по клубу.

А с каких пор моноред стал примитивной колодой?

Играть им чуть лучше, чем никак - да, проще, чем выйти на тот же уровень условным эспер контролем. И то не факт, потому что что там играть - контри, убивай, потом ставь Тефери.

А играть моноредом действительно хорошо - это можно на пальцах нескольких рук во всем мире пересчитать тех, кто так умеет.

Изменено пользователем amarto
  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MyGalaxy на заборах тоже пишут, а зачастую это читать не интересно.

@amarto по отчёту видно что человек не знает что сайдить. Контролем играть на много сложнее, куда больше опций и вариантов. А монореда тупо поднимай да отстреливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iiiakaji Спасибо за критику. Вы по отчету смогли что-то увидеть, сделать какие-то выводы? Значит уже неплохо.

Я действительно не знал, что сайдить, исходят из того, что не увидел спеллов кроме мортифая. То, что это эспер контроль-я предположил исходя из мана базы, которую выкладывал оппонент. Я понимаю, что вы не дочитали доконца, но там есть фраза, что я вернулся в мтг не больше двух месяцев назад. 

Карт, после 12 летнего перерыва нет, манабазу пытаюсь собрать, но к констре не успевал никак. Поэтому выбор- моноколода. МоноУ видел на стримах чаще, поэтому и решил не идти по мэйнстриму. Кол-во моноУ на турнире подтвердили моё мнение.

Контролем конечно играть сложнее, надо знать большинство колод, с которыми сталкиваешься, знать, какие угрозы контрить и т.д. а я половину карт в первый раз видел, так-то.) Обязательно начну играть контролями в дальнейшем, сейчас я сеты Иксалан и Доминария просто не видел в глаза, не играл по ним даже лимитед. м19 покатал несколько лимитедов в арене. Согласен, плохо знаю мету. Что теперь, не играть? Странная реакция, но мне не жалко.

 

В любом случае- всем спасибо, кто осилил. 

Обязательно почитаю отчет Димы Че, и в дальнейшем постараюсь писать отчеты на уровне, а может и лучше получится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, amarto сказал:

А с каких пор моноред стал примитивной колодой?

Играть им чуть лучше, чем никак - да, проще, чем выйти на тот же уровень условным эспер контролем. И то не факт. А играть моноредом действительно хорошо - это можно на пальцах нескольких рук во всем мире пересчитать тех, кто так умеет.

Готов к дождю дизлайков от моноредов, но моноред сейчас - это самая простая колода стандарта, визарды не завезли в нее ничего сложного, только бурн. На 1 в атаку, на 3 за 1, на 3 за 1, в тебя на два с виашино, в тебя на 3, изгнал - покастил в тебя на 3 и еще на 3. Вот так и играется, думать почти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монор с большим запасом самая сложная колода формата (ну ладно, может делит место с так же ненавидимой публикой "нобрейн" моноу), но иногда едет сама.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hans_Maikowski сказал:

Готов к дождю дизлайков от моноредов, но моноред сейчас - это самая простая колода стандарта, визарды не завезли в нее ничего сложного, только бурн. На 1 в атаку, на 3 за 1, на 3 за 1, в тебя на два с виашино, в тебя на 3, изгнал - покастил в тебя на 3 и еще на 3. Вот так и играется, думать почти не надо.

почему должен быть дождь дизлайков? это же не разборки фантиков в переулке, каждый имеет право на своё мнение.

Думать не надо? Не все и не всегда хотят думать, каждый получает фан по своему, кому-то нравится бегать в лицо, кому-то нравится сложные комбы, кому-то нравится все контролить. Раньше катал постоянно на психотоге в экстедеде, потом на Эррайо-лаборатории, в тип 2 играл вайлдфаером UBR, и норм себя чувствовал, а до этого играл за иззетгилдмага лавайспайк-ритуал с ремандами, скопированными самими в себя. Можно играть чем хочешь, это же магия, а магия- это фан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, за отчет, но пока первый блин комом.

Из критики по существу:

1) Напиши, пожалуйста, деклист. "Моноред на паровичках и лихорадках" - это классно, конечно, но без деклиста сложно оценить колоду достаточно подробно

2) Хочется, конечно, чуть более подробного разбора партий, чем "5 тур - МоноВ, снова изи 2-0, удивила мэйновая формация."  Написать, кто был оппонентом, написать, как сайдился, в трех фразах описать партию.

3) Можно какой-нибудь финальный конклюжн, типа "сейчас стандарт классный\не классный", "я бы поменял в колоде это и то", можно написать пожелания организаторам. Какие-нибудь заключительные мысли

 

А вообще, молодец, что написал отчет, надеюсь, что следующий будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен Ок, деклист- легко, приведу ниже.

По оппонентам-сложнее, мало кого запомнил. Проиграл Артуру в топ 4. 

Ключевые моменты постараюсь в след. раз фиксировать, чтобы можно было партии поподробнее расписать.

4 лавараннера
4 паровика
4 Виашино Пиромант
4 Цепехлеста
4 Лихорадки
4 Шок
4 Удар Грома
4 Виззард Лайтинг
4 Зажечь Сцену
4 Поразить Критиков
20 земли

Сайд

3 Карнавал //
4 трежер мапы
1 Разгорающихся феникса
2 Канонады 
2 Fight with Fire
4 Лава койл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black_end_sky
в редакторе есть кнопка "вставить деклист", дабы это выглядело по-человечески

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blackbeard спасибо!

воспользуюсь!)

Наверное ещё и названия карт надо писать по-человечески)))

Изменено пользователем black_end_sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБ тут уже спрашивали, но что такое [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]]]]? Думаю, может мне в подпись сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ftd это я пишу вы"Й"грал с ошибкой. форум этого не понимает, и предлагает на выбор исправления)

Изменено пользователем black_end_sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, black_end_sky сказал:

@ftd это я пишу вы"Й"грал с ошибкой. форум этого не понимает, и предлагает на выбор исправления)

Потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black_end_sky слово выиграл правда не такое сложное. Запомните как его писать. Там нет й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol тут, видимо, было три правки, после которых замена прошла три раза :) может это как-то пофиксить при автозамене? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tinefol сказал:

@black_end_sky слово выиграл правда не такое сложное. Запомните как его писать. Там нет й.

Спасибо за эту автозамену, хоть кто-то озаботился образованием в этой стране. Надеюсь на "типо" будет такое же? А то достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В монореде вилка очень узкая просто. И она не "иногда едет сама", а в большинстве случаев у нас просто нет вариантов. В тех редких случаях, когда моноред все же требует навыка пилотирования, да, это одна из сложнейших колод стандарта, безусловно. Но там разница в винрейте будет в пределах 10 процентов даже на оооочень большой дистанции, полагаю. Отсюда и распространенное мнение про "ноубрейн деку для анскиллов" и тихое аханье опытных игроков, которые видят исполнение новичка в полуфинале и скилловые топдеки френзи/летального болта на фоне этого. 

Там не донес хит, там еще два, какая разница, если у тебя еще 9 урона на топдеке подряд легли?)

И неужели султай прямо настолько неберущийся? Я бы, со своей стороны, скорее про дрейков такое сказал. Султай на хороших раздачах еще можно обыграть, дрейков - почти никогда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой отчет лучше, чем ничего. Не обязательно расписывать огромную простыню, каждый имеет право написать так, как хочет и видит. Мои поздравления с третьим местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, XPlOLLlA сказал:

В монореде вилка очень узкая просто. И она не "иногда едет сама", а в большинстве случаев у нас просто нет вариантов. В тех редких случаях, когда моноред все же требует навыка пилотирования, да, это одна из сложнейших колод стандарта, безусловно. Но там разница в винрейте будет в пределах 10 процентов даже на оооочень большой дистанции, полагаю. Отсюда и распространенное мнение про "ноубрейн деку для анскиллов" и тихое аханье опытных игроков, которые видят исполнение новичка в полуфинале и скилловые топдеки френзи/летального болта на фоне этого. 

Там не донес хит, там еще два, какая разница, если у тебя еще 9 урона на топдеке подряд легли?)

И неужели султай прямо настолько неберущийся? Я бы, со своей стороны, скорее про дрейков такое сказал. Султай на хороших раздачах еще можно обыграть, дрейков - почти никогда. 

 

Я что-то как-то дико ржу с просто нет вариантов. Их просто не видят. Я уже приводил простой пример про заход оппонента с горы и фантике-виашинце-цепехлесте-френзи у монор. А уж веток релевантных решений на третий ход бывает больше, чем у всяких прекрасных бугов за всю партию.

Олсо что дрейки, что буги более чем берущиеся матчи, особенно дрейки. Ну, нормальные листы монор берут эти матчи, как играет монор с 4 поразить критиков и довольно безумным сайдом я не знаю и не планирую знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...