Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Прош Хорош


TeOr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

UPD: почему деклисты не работают? что нужно сделать, чтобы они нормально работали? :(

Количество надо ставить, и табуляцию соблюдать:

Prossh
Creature (35)
1 Arbor Elf
1 Birds of Paradise
1 Blood Artist
1 Butcher of Malakir
1 Catacomb Sifter
1 Caustic Caterpillar
1 Craterhoof Behemoth
1 Dusk Legion Zealot
1 Elves of Deep Shadow
1 Elvish Mystic
1 Elvish Visionary
1 Endrek Sahr, Master Breeder
1 Eternal Witness
1 Farhaven Elf
1 Krav, the Unredeemed
1 Llanowar Elves
1 Manglehorn
1 Mycoloth
1 Ogre Battledriver
1 Pitiless Plunderer
1 Reclamation Sage
1 Ruric Thar, the Unbowed
1 Sadistic Hypnotist
1 Sakura-Tribe Elder
1 Sidisi, Undead Vizier
1 Skirsdag High Priest
1 Smothering Abomination
1 Solemn Simulacrum
1 Stronghold Assassin
1 Sylvan Ranger
1 Tendershoot Dryad
1 Viscera Seer
1 Wall of Roots
1 Wood Elves
1 Zulaport Cutthroat
Land (34)
1 Arid Mesa
1 Blood Crypt
1 Bloodstained Mire
1 Bojuka Bog
1 Cinder Glade
1 City of Brass
1 Command Tower
1 Exotic Orchard
7 Forest
1 Khalni Garden
1 Llanowar Wastes
1 Mana Confluence
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
1 Mountain
1 Overgrown Tomb
1 Polluted Delta
1 Reliquary Tower
1 Savage Lands
1 Scalding Tarn
1 Smoldering Marsh
1 Stomping Ground
2 Swamp
1 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Woodland Cemetery
Instant (7)
1 Beast Within
1 Fresh Meat
1 Hit
1 Nature's Claim
1 Price of Fame
1 Putrefy
1 Temur Battle Rage
Artifact (6)
1 Lightning Greaves
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Sensei's Divining Top
1 Skullclamp
1 Sol Ring
Sorcery (10)
1 Cultivate
1 Demonic Tutor
1 Diabolic Tutor
1 Eldritch Evolution
1 Growth Spasm
1 Kodama's Reach
1 Nature's Lore
1 Praetor's Grasp
1 Rishkar's Expertise
1 Shamanic Revelation
Enchantment (7)
1 Beastmaster Ascension
1 Carpet of Flowers
1 Cryptolith Rite
1 Fecundity
1 Fires of Yavimaya
1 Impact Tremors
1 Rhythm of the Wild
Sideboard
1 Prossh, Skyraider of Kher

 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное купить в деку олдовых кобольдов, как токенов, иначе все это работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 14:44, sss825 сказал:

Главное купить в деку олдовых кобольдов, как токенов, иначе все это работать не будет

есть вот такие рисованные

IMG_20190227_082625 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 10:18, TeOr сказал:

Карты, которые тут обязательно должны быть, просто их нет лично у меня:

Deathrite Shaman, ...Growing Rites of Itlimoc, Avenger of Zendikar

Мне было бы интересно узнать, какие карты в основном листе Вы замените на эти

Изменено пользователем JustaGeorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, JustaGeorge сказал:

Мне было бы интересно узнать, какие карты в основном листе Вы замените на эти

Сложно сказать

Diabolic Tutor всё время мне кажется очень медленным, т.к. дека не про комбы, то тутор у нас просто любой спелл в деке только на четыре маны дороже. Очень часто это недостаточно хорошо

Wall of Roots дает 2 маны с Cryptolith Rite, но имеет ряд других минусов, а именно зеленый дорк за две маны, не умеет в атаку, не сакается под скуллкламп.

Praetor's Grasp во многих случаях тутор за землей/солрингом оппонента и ненужная карта в лейте.

Rhythm of the Wild своеобразная карта, то что кричи не контрятся - это бонус, но вот та часть, что токены не имеют хасты, расстраивает в некоторых моментах.

Dusk Legion Zealot, Elvish Visionary это хорошие филлеры, но это просто филлеры, и я до сих пор не уверен, что они например лучше, чем Sengir Autocrat

Можно вытащить одну землю без потери производительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потянуло меня написать. Потянуло по нескольким причинам: одна из них - бурные обсуждения EDH-cEDH в соседнем треде, вторая - собственно, эта колода.

Впервые прочитав, я обратил внимание на цену колоды и последние абзацы автора. Потом призадумался - а можно ли сделать эту деку не просто дешевле, но и местами интерактивнее/гибче? Что я могу предложить в этот лист? Какой билд преложить, чтобы условный новичок не ошалел от цены, но при этом сохранить идею оригинальной колоды?

АХТУНГ! Дальше - мои личные размышления. Я не опытный игрок, я не хороший билдер. Можете читать, можете предлагать конструктивную критику, а можете проходить мимо.

Первое, что я сделал с декой - удалил почти все карты <10$, а именно:
Фечки 9 шт
City of Brass
Mana Confluence
Demonic Tutor
Mana Vault
Mana Crypt
 

Скрытый текст

Оставил:
Craterhoof Behemoth - так завещал автор; да и не играть им - кощунство
Sensei's Divining Top - отличный артефакт, который повышает качество дроваемых нами карт; карточка, которой нужно уметь/учиться играть
Carpet of Flowers - практически всегда за столом она будет давать велью; при условии, что нам нужна большая мана, эта карта - возможно, лучшее, что с вами могло случится)
• Шокленды - давайте начистоту: вся эта статья задумывалась как бюджетная сборка, временный билд. То есть в какой-то момент времени Вы докупите в эту колоду фечки. А сейчас шоки в типке. По минимальной цене. Вы мне потом спасибо скажете)))


Дальше под нож пошел Praetor's Grasp, как слот "под мету/для души".

Так же не забываем о списке обязательных карт (держимся <10$):
Deathrite Shaman
Growing Rites of Itlimoc
Avenger of Zendikar

Дальше - начнем заполнять образовавшиеся бреши:

Demonic Tutor - ближайшим аналогом мне представляется Diabolic Intent: делает то же самое, CMC такой же, а цена картона значительно меньше (да здравствуют репринты!). Да, есть даунгрейд - просит кричку под сакрифайс, но у все есть своя цена

Mana Vault/Mana Crypt - в данном случае нам нужны манакамни. Из собственного опыта скажу, что нормальных бюджетных камней с CMC1, кроме Sol Ring'а, не придумали, поэтому переходим в CMC2. Тут есть несколько вариантов, но (опять же опираясь на личный опыт) лучшими вариантами мне видятся гильдейские Signet'ы: Golgari Signet и Gruul Signet (возможен еще Fellwar Stone)

Praetor's Grasp - это скорее флекс-слот; я вижу тут либо Rakdos Charm, либо Bedevil, - больше зависит от Вашей лично меты (в своей я бы пользовался Bedevil'ом)

9 фечей - тут задача встала посерьезнее: это должны быть земли, которые ищут другие земли, при этом вписывающиеся в бюджет >10$; при этом помним, что нам нужны земли в грейве под Deathrite Shaman.
Рассмотрим варианты:
• Guildgate'ы - не идеал, но почему нет? Филеры в нашей манабазе, т.к. входят тапаными->не дают ману сразу, а это может быть критично. Так же следует помнить, что в последних выпусках равники нам были представленны Guildgate'ы с двумя артами - главными и потайными воротами. Так вот - в деку Проша обязательно кладите только арты с главными воротами. Почему? ПОТОМУ ЧТО ПРОШ НЕ СТУЧИТСЯ В ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ.
Tainted Wood - странная карточка; без сильной манабазы я бы не стал играть ей, т.к. условный Guildgate не даст вам цветную ману на первый, а эта земля может не дать цветную и на третий
Jund Panorama - идеальная земля: ищет любой базик, при этом может сама по себе давать ману
Warped Landscape - недооцененная карта в EDH; чуть хуже Панорамы, неплохой филер в нашей манабазе
Blighted Woodland - оооочень долгая и тяжелая земля, взорвать ее - считай, ход пропустить; не самый лучший вариант
Ash Barrens - неплохая земля; может как просто дать ману, так и поциклиться в поисках базика
Canyon Slough и Sheltered Thicket - циклоленды, да еще и с подтипами; в данной деке играл бы только Sheltered Thicket, т.к. два тапка может сильно сказаться на нашей скорости, а важен нам в первую очередь зеленый цвет
• Циклоленды за 1 (Tranquil Thicket, Barren Moor, Forgotten Cave) - вполне могут быть неплохими филерами в данной манабазе, так же являются топливом для Deathrite Shaman, если нет земель в грейвах оппов; но больше 1-2 не играл бы из-за потери в скорости
Golgari Rot Farm - в листе автора ест две земли с триггерами на входе: Bojuka Bog и Khalni Garden. Возможность перезарядить их (а так же циклоленды) - основная цель данной карушки; играть большим количеством карушек не рекомендую из-за потери скорости
Darigaaz's Caldera - альтернативный вариант перезарядить вышеупомянутые земли; на мой взгляд - чуть хуже Golgari Rot Farm: мы вроде не теряем в скорости здесь и сейчас, но в следующий ход у нас -1 мана по сравнению с карушкой
Field of Ruin - возможно, лучшее, что можно было найти; мы можем бороться с чужими проблемными землями, при этом фактически не проседая по мане
Scavenger Grounds - неплохой ответ многим декам, работающим с грейвом; так же может неплохо сочетаться с... 
Survivors' Encampment - условно еще одна земля, превращающая любую отработавшую кричу в дорка (нет))); еще один Desert под Scavenger Grounds
Kessig Wolf Run - тут все понятно: прокачать и дать трамплу; из минусов - дает бесцветную
Hanweir Battlements - земля на случай, если Прош на столе, кричек - хоть двоих убивай, а хасту взять неоткуда; из минусов - дает бесцветную

Скрытый текст

Почему здесь нет Evolving Wilds/Terramorphic Expanse?
Потому что это плохая земля. Перестаньте играть такими землями в EDH. Ну серьезно.
E&T дают вам тапаную землю одного цвета. Guildgate тоже входит тапаным, но он дает ману одного из 2 (!!!) цветов.
Да, я допускаю, что в этой деке 1 слот можно занять подобной землей, т.к. трехцветка/Шаман/Авенжер... Но постарайтесь искать альтернативы, а не утыкаться в общеизвестные карты)))

Скрытый текст

Итоговый лист земель:

Golgari Guildgate

Jund Panorama

Ash Barrens

Sheltered Thicket

Tranquil Thicket

Barren Moor

Golgari Rot Farm

Field of Ruin

Scavenger Grounds

Survivors' Encampment

+1 Forest, т.к. делается сильльный упор на базовые земли


Теперь нужно впихнуть невпихабельмое:


Deathrite Shaman - автор признался, что в колоде есть кричи, которые его недостаточно устраивают (Wall of Roots, Dusk Legion Zealot, Elvish Visionary); я бы заменил Wall of Roots (с пометкой, что из оставшихся мне не нравится Dusk Legion Zealot из-за потери 1 хиточка)

Growing Rites of Itlimoc - чарка, как воздух необходимая этой деке; опять же единственным логичным претендентом на замену для бюджетной Гайки мне кажется Diabolic Tutor: CMC чуть порежем, Итлимоки ищут в деке (кричу и только в верхних 4х), а взамен нам будет счастье много маны наверно


Avenger of Zendikar - убираем второй филер :D (где-то здесь я сдался)

Итоговый лист: https://www.mtggoldfish.com/deck/1686550#paper

 

Prossh v.0,5
Creature (35)
1 Arbor Elf
1 Avenger of Zendikar
1 Birds of Paradise
1 Blood Artist
1 Butcher of Malakir
1 Catacomb Sifter
1 Caustic Caterpillar
1 Craterhoof Behemoth
1 Deathrite Shaman
1 Elves of Deep Shadow
1 Elvish Mystic
1 Elvish Visionary
1 Endrek Sahr, Master Breeder
1 Eternal Witness
1 Farhaven Elf
1 Krav, the Unredeemed
1 Llanowar Elves
1 Manglehorn
1 Mycoloth
1 Ogre Battledriver
1 Pitiless Plunderer
1 Reclamation Sage
1 Ruric Thar, the Unbowed
1 Sadistic Hypnotist
1 Sakura-Tribe Elder
1 Sidisi, Undead Vizier
1 Skirsdag High Priest
1 Smothering Abomination
1 Solemn Simulacrum
1 Stronghold Assassin
1 Sylvan Ranger
1 Tendershoot Dryad
1 Viscera Seer
1 Wood Elves
1 Zulaport Cutthroat

Land (34)
1 Ash Barrens
1 Barren Moor
1 Blood Crypt
1 Bojuka Bog
1 Cinder Glade
1 Command Tower
1 Exotic Orchard
1 Field of Ruin
8 Forest
1 Golgari Guildgate
1 Golgari Rot Farm
1 Jund Panorama
1 Khalni Garden
1 Llanowar Wastes
1 Mountain
1 Overgrown Tomb
1 Reliquary Tower
1 Savage Lands
1 Scavenger Grounds
1 Sheltered Thicket
1 Smoldering Marsh
1 Stomping Ground
1 Survivors' Encampment
2 Swamp
1 Tranquil Thicket
1 Woodland Cemetery

Artifact (6)
1 Golgari Signet
1 Gruul Signet
1 Lightning Greaves
1 Sensei's Divining Top
1 Skullclamp
1 Sol Ring

Instant (8)
1 Beast Within
1 Bedevil
1 Fresh Meat
1 Hit
1 Nature's Claim
1 Price of Fame
1 Putrefy
1 Temur Battle Rage

Sorcery (8)
1 Cultivate
1 Diabolic Intent
1 Eldritch Evolution
1 Growth Spasm
1 Kodama's Reach
1 Nature's Lore
1 Rishkar's Expertise
1 Shamanic Revelation

Enchantment (8)
1 Beastmaster Ascension
1 Carpet of Flowers
1 Cryptolith Rite
1 Fecundity
1 Fires of Yavimaya
1 Growing Rites of Itlimoc  
1 Impact Tremors
1 Rhythm of the Wild
Sideboard
1 Prossh, Skyraider of Kher

Колода потеряла 576$ (821/245) и приобрела Avg.CMC 0.09 (2.94/3.03). Стабильность билда не проверял; буду рад, если кто напишет/потестит. Напомню, что идеей было "убрать цену - оставить смысл".

Буду рад критике)

Изменено пользователем JustaGeorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что насчет заменить Ритм на Fervor. Колода убивает альфастрайком либо етб-триггерами, хаста куче токенов важнее чем жетоны +1 на наших дорках (в этом случае и под кламп не проешь в середине игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверно, можно даже Mass Hysteria сунуть, если в мете нет всяких Исанов и других генералов, умеющих быстро набегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JustaGeorge сказал:

@Pu6yc , тогда уж Concordant Crossroads

А можно просто положить хорошие карты в колоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...