Перейти к публикации

Особенности правил при игре в Командер (мультик/ЕДХ)


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличный перевод, а я лишний раз напомню, что мультиплеерный формат заслуживает отдельного форума на topdeck.ru со своими закрепленными темами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие взаимодействия забавные, но ни разу не интуитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Next_rim сказал:

 

5. Ещё одно небольшое замечание по поводу командирского урона. Если ваш командир находится на столе лицом вниз вследствие Morph или по другой причине, то урон, наносимый им, всё равно считается командирским. Статус 'командир' в ЕДХ закреплен за физической картой, а не за именем или еще чем-нибудь.

А как это, интересно, отслеживать, если морфов несколько, а командир был сыгран с руки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Santadir сказал:

А как это, интересно, отслеживать, если морфов несколько, а командир был сыгран с руки? 

Нельзя смешивать морфов

"707.6. If you control multiple face-down spells or face-down permanents, you must ensure at all times that your face-down spells and permanents can be easily differentiated from each other. This includes, but is not limited to, knowing the order spells were cast, the order that face-down permanents entered the battlefield, which creature attacked last turn, and any other differences between face-down spells or permanents. Common methods for distinguishing between face-down objects include using counters or dice to mark the different objects, or clearly placing those objects in order on the table."

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr это понятно, вопрос в другом. Вот играю я командиром Akroma, Angel of Wrath

Допустим, мне ее вернули в руку. Допустим, на ней такой же протектор, как на всей остальной колоде. Я играю трёх морфов. Иду всеми тремя в атаку. Мне что оппоненту говорить? "Тебе 2 командирских, угадай от кого"? Я вроде как не обязан такой информацией делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Santadir сказал:

@TeOr это понятно, вопрос в другом. Вот играю я командиром Akroma, Angel of Wrath

Допустим, мне ее вернули в руку. Допустим, на ней такой же протектор, как на всей остальной колоде. Я играю трёх морфов. Иду всеми тремя в атаку. Мне что оппоненту говорить? "Тебе 2 командирских, угадай от кого"? Я вроде как не обязан такой информацией делиться.

Вы не можете скрыть тот факт, что конкретный морф это ваш командир. Это статус карты

подробнее откуда я это взял здесь:

https://boardgames.stackexchange.com/questions/20799/commander-status-as-hidden-information

http://mtgcommander.net/Forum/viewtopic.php?f=2&t=15850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Next_rim сказал:

6. Если оппонент контролирует ваш ход при помощи Mindslaver или Emrakul, the Promised End, то зону, в которую отправится ваш командир, выбирает именно он. То есть: если вы контролируете чей-то ход, то именно вы можете решить, что не хотите замещать эффект изгнания помещением в командную зону.

эмм.. То есть из этого изгнания его уже достать не получится? (не спец картами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nosfer сказал:

эмм.. То есть из этого изгнания его уже достать не получится? (не спец картами)

Все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за контент. Надеюсь, что в будущем будут переводы и других статей по мульти едх:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...