Перейти к публикации

Двойные протекторы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста размеры протектора , который полностью бы и очень плотно облегал карту (хз как объяснить ).Я померял карточку , получается 88на 64 мм. Я прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoobyka такие протекторы обычно помечаются Perfect Fit или Perfect Size в дополнение к указанным выше размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удобства можно взять Perfect Fit с боковой загрузкой, чтобы легче было вставлять во внешний протектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Twizlz сказал:

Для удобства можно взять Perfect Fit с боковой загрузкой, чтобы легче было вставлять во внешний протектор.

Чем отличается боковая загрузка от обычной? Понимаю, что стороной, нр ведь нет разницы как загружать:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Reploid сказал:

Чем отличается боковая загрузка от обычной? Понимаю, что стороной, нр ведь нет разницы как загружать:/

Бывает, что пока засовываешь карту во внешний протектор, с неё внутренний немного сползает. Достаёшь, поправляешь, снова пытаешься засунуть, и он снова сползает. С протекторами с боковой загрузкой такого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Reploid сказал:

Чем отличается боковая загрузка от обычной? Понимаю, что стороной, нр ведь нет разницы как загружать:/

Пёрфекты с вертикальной загрузкой не очень удобно вставлять во внешние протекторы, потому что они норовят сползти с карты. Боковые такого минуса лишены, карта никуда не выедет, но, имхо, вертикальные защищают карту лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь про протекторы. Играть разными протекторами в колоде вроде как нельзя, можно ли играть двумя видами перфектов в одной колоде(с боковой и стандартной загрузкой)? Вроде по толщине не отличаются, и через шилд не определить что там именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Reploid сказал:

Раз зашла речь про протекторы. Играть разными протекторами в колоде вроде как нельзя, можно ли играть двумя видами перфектов в одной колоде(с боковой и стандартной загрузкой)? Вроде по толщине не отличаются, и через шилд не определить что там именно.

Если я правильно идентифицировал новичка - готов махнуть пачку перфектов на контемтп вскрытый на шоудауне. В субботу буду в хоббике. в пятницу в зависимости от того, где стандарт будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TaBrus сказал:

Если я правильно идентифицировал новичка - готов махнуть пачку перфектов на контемтп вскрытый на шоудауне. В субботу буду в хоббике. в пятницу в зависимости от того, где стандарт будет.)

Немного не правильно меня идентифицировал. Токатли т2 дважды не контрятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Reploid сказал:

Немного не правильно меня идентифицировал. Токатли т2 дважды не контрятся :(

Ага, тогда https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/84071 вот то, что ты ищешь, у нас в городе они стоят 400-450 за упаковку. Те что по ссылке очень годные и я уже 3 пачки купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же вопрос открыт. Играть шилдами двух цветов одновременно нельзя(половина колоды будет выделяться, думаю, понятно что запомнить какие карты в шилдах цвета У, а какие в цвета Х труда не составит). С перфектами чуть другая история, их впринципе не видно со стороны рубашки (из за протектора), в таком случае использовать разные перфекты разрешено?

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reploid сказал:

И все же вопрос открыт. Играть шилдами двух цветов одновременно нельзя(половина колоды будет выделяться, думаю, понятно что запомнить какие карты в шилдах цвета У, а какие в цвета Х труда не составит). С перфектами чуть другая история, их впринципе не видно со стороны рубашки (из за протектора), в таком случае использовать разные перфекты разрешено?

Можно, их же не видно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковые перфекты немного съезжают с карт, в отличие от вертикальных

Кстати, не знаю, как у других, у меня двойные протекторы с боковыми перфектами первое время "надуваются", коммандер очень толстый становится

Изменено пользователем konstaone
конечно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, konstaone сказал:

Боковые перфекты немного съезжают с карт, в отличие от горизонтальных

Кстати, не знаю, как у других, у меня двойные протекторы с боковыми перфектами первое время "надуваются", коммандер очень толстый становится

Наверное, в отличие от вертикальных :)

Колода с двойными протекторами даже через некоторое время остаётся вполне толстой. Тут ещё зависит какой протектор выбран в качестве основного: изначально взял для себя ультрапрошные, там была беда. Сильно "надулись", + рвались по углам, с шилдами такой проблемы нет, и вроде "не надуваются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, konstaone сказал:

Кстати, не знаю, как у других, у меня двойные протекторы с боковыми перфектами первое время "надуваются", коммандер очень толстый становится

От типов пёрфектов не зависит, они с любыми надуваются, если все протекторы новые. Ничего специально предпринимать не требуется; если держать колоду в коробочке, куда они входят плотно, то воздух сам выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Twizlz сказал:

Для удобства можно взять Perfect Fit с боковой загрузкой, чтобы легче было вставлять во внешний протектор.

Вставлять будет удобнее, но пропадет защита от пролитых напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть тех по вставке вертикальных перфектов.
Нужно вставлять бутерброд вида пайло-карта_в_перфекте-пайло, потом пайло аккуратно вытаскивать.
Ничего не вылезет, внешний протектор такое издевательство тоже нормально перенесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это работает и с одной лишней пайло-картой. Вставляешь в протектор две (одну в перфекте, одну обычную) нужную придерживаешь снизу, пайло вытаскиваешь. Если сразу три вставлять, можно и внешний протектор растянуть так, что все болтаться будет. 

И, естественно, нужно быть готовым, что колода в двойных протекторах значительно объемнее обычной. Порой визуально едва ли не в два раза толще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nerferoth сказал:

И, естественно, нужно быть готовым, что колода в двойных протекторах значительно объемнее обычной. Порой визуально едва ли не в два раза толще. 

Иногда происходит моральное давление на опонента: он почти декнулся, а у тебя ещё куча карт в колоде (по внешнему виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...