Перейти к публикации

Краткий обзор рогуев с ПТ


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно маленькое пожелание? Карты размечать не только в деклистах, пожалуйста.

ставлю зеленую стрелочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кирдман сказал:

Можно маленькое пожелание? Карты размечать не только в деклистах, пожалуйста.

Да, я уже сам сообразил, когда начал смотреть, все ли окей, и поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, amarto сказал:

Марду Райана Кубита использует Джудит в большей степени как антенну для токенов, потому что на самом деле эта колода - колода на Hero of Precinct One и Heroic Reinforcements. Выглядит неплохо и на хороших раздачах переезжает, кажется, кого угодно. А вот на средних все становится намного печальнее, особенно с учетом того, что приходится играть плохими картами ради героя. Серьезно, Footlight Fiend - это даже не Fanatical Firebrand, не Rakdos Cackler и уж точно не Mogg Fanatic времен дэмэджа в стеке. 

Я вчера собрал её в аренке вечером. Сделал одно изменение в мейне - убрал Angrath, the Flame-Chained - в пользу 22-й земли. Я до этого тестил различные версии марду аристократов, но очень часто испытывал проблему со скрю. Также довольно ощутимо переделал сайд под свой вкус (больше Duress, пара Theater of Horrors, т.к. это моя любимая карта в формате, две  Kaya, Orzhov Usurper вместо одной, отказался от синглтонов в сайде и Plagueсrafter).

Сыграл Traditional Constructed 5-0 (10-0), обыграв 2 Sultai Midrange, 1 MonoU, 1 MonoR и что-то ещё. Дечка показывает невероятные раздачи, муллиганил только две руки, умеет выиграть из неоткуда. Очень доволен.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно поблагодарить за выносливость и проделанную работу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, casual as unicorn сказал:

Дечка показывает невероятные раздачи, муллиганил только две руки, умеет выиграть из неоткуда. Очень доволен.

Я наблюдал пару раз с другой стороны стола, что бывает, если колоду флудит, или если у оппонента достаточно ремувала. Причем под "достаточно ремувала" имелось в виду "я поднял в монореде 15 земель за партию, и выиграл бы, если бы вместо шестнадцатой была примерно любая другая карта". С другой стороны, у моих оппонентов, видимо, были версии с какими-то плохими картами вместо реинфорсментов и вангардов.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefolну запили уже в форму деклистов кнопку "скопировать в формат арены" и продай в хасбру. Если с продажей не срастется, то подарю тебе бунерок при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе че там насчет бронзовых рангов, рыбами играл позапрошлый сезон: чарка+ кумена отрывают лица. Собрал вчера потестить, даймонд с нуля за вечер с одним поражением. Т4 килы в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Тоже заинтересовался дечкой на Джудит, немножко погонял в Арене. К сожалению, нечестные раздачи, которые действительно выносят кого угодно, случаются нечасто, зато нередки проигрыши манабазе. Тем не менее буду продолжать ей играть, даже подумываю собрать в картоне, благо там почти все карты из Равники или Равники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

Я не в курсе че там насчет бронзовых рангов, рыбами играл позапрошлый сезон: чарка+ кумена отрывают лица. Собрал вчера потестить, даймонд с нуля за вечер с одним поражением. Т4 килы в количестве.

Рафаэль, перелогиньтесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, finnthegun сказал:

А где Темур рекламация?

А она разве рогуе? Я давно уже видел их много разных. Колода не очень популярна, но вполне себе, как мне видится, известна и понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZaMo сказал:

Спасибо за обзор!

Тоже заинтересовался дечкой на Джудит, немножко погонял в Арене. К сожалению, нечестные раздачи, которые действительно выносят кого угодно, случаются нечасто, зато нередки проигрыши манабазе. Тем не менее буду продолжать ей играть, даже подумываю собрать в картоне, благо там почти все карты из Равники или Равники.

Вот в вышеупомянутой сборке всё хорошо раскладывается. У меня раньше постоянно бывало, что сдавал себе пару Isolated Chapel / Dragonskull Summit и благополучно муллиганился - и это происходило постоянно. Я послежу на дистанции, но пока что этой проблемы у меня не было.

Я раньше использовал разные техи - Spawn of Mayhem, Skewer the Critics, Gruesome Menagerie (в BR сборке) - но всюду чего-то не хватало, колода просто была банально слабее по raw-level'у. Сейчас же получается, что даже средние руки имеют достаточно топлива, чтобы выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера по-прежнему высок. Спасибо, очень приятно читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amarto сказал:

Kraul Harpooner. Он за две маны убивает джина, держит мелочь и на один ход тормозит второго джина

Мелкая придирка: если гарпунщик убьет джинна, то держать и тормозить он уже не будет. Можно убить одну мелочь и держать всю остальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Вот в вышеупомянутой сборке всё хорошо раскладывается. У меня раньше постоянно бывало, что сдавал себе пару Isolated Chapel / Dragonskull Summit и благополучно муллиганился - и это происходило постоянно. Я послежу на дистанции, но пока что этой проблемы у меня не было.

Я раньше использовал разные техи - Spawn of Mayhem, Skewer the Critics, Gruesome Menagerie (в BR сборке) - но всюду чего-то не хватало, колода просто была банально слабее по raw-level'у. Сейчас же получается, что даже средние руки имеют достаточно топлива, чтобы выигрывать.

Тоже играю декой последние пару недель. Отличия от представленного листа Pitiless Pontiff вместо Аданто и Midnight Reaper вместо Тажиков. И вот мне сейчас кажется, что это как раз то что нужно. Если риперы часто дают хотя бы КА, то понтифики объективно паршивые оказались. А вот Анграт MVP, я даже думал 2 играть в мейне, но тяжеловато. С другой стороны эта сборка более агрессивна и возможно он действительно лишний. Spawn of Mayhem были очень круты, когда был вагон моноредов, который до сайдовых койлов с большим трудом справляется с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amarto сказал:

Tithe Taker - вот наш ответ дешевой контрмагии и Nexus of Fate с Wilderness Reclamation

Я вот не вижу крутости тити тейкера в матче против нексус-рекламация. Единственная актуальная вещь это то, что фог стоит три маны вместо двух, при этом фог можно сыграть в респонс на тити тейкера, если его ставят до атаки.

Я вот немного поиграл марду хуманами (да, другая дечка, но суть не в этом) и там пачка вторых дропов, в том числе тити тейкеры. Когда я сайдил фрибутеров против нексусов, то отсайживал именно тейкеров, так как пользы от них очень мало.

Тити тейкер в первую очередь против моноу и во вторую очередь против эспера.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Never сказал:

Тоже играю декой последние пару недель. Отличия от представленного листа Pitiless Pontiff вместо Аданто и Midnight Reaper вместо Тажиков. И вот мне сейчас кажется, что это как раз то что нужно. Если риперы часто дают хотя бы КА, то понтифики объективно паршивые оказались. А вот Анграт MVP, я даже думал 2 играть в мейне, но тяжеловато. С другой стороны эта сборка более агрессивна и возможно он действительно лишний. Spawn of Mayhem были очень круты, когда был вагон моноредов, который до сайдовых койлов с большим трудом справляется с ними.

Я играл примерно таким листом Mardu Angels:

Mardu Midrange
3 Resplendent Angel
3 Aurelia, Exemplar of Justice
1 Seraph of the Scales
3 Shalai, Voice of Plenty
3 Lyra Dawnbringer
2 Angel of Grace
4 Gutterbones

3 Mortify
2 Vraska's Contempt
2 Cast Down
2 Moment of Craving
4 History of Benalia
3 Theater of Horrors

4 Blood Crypt
4 Dragonskull Summit
4 Godless Shrine
2 Sacred Foundry
4 Isolated Chapel
3 Clifftop Retreat
2 Swamp
2 Plains
Sideboard
4 Duress
3 Deafing Clarion
2 Moment of Craving
3 Lava Coil
1 Kaya, Orzhov Usurper
2 Bedevil

Проблема была именно с ранними дропами: они все преимущественно атакующие в этих цветах. Играл иногда Orzhov Enforcer, матчах с султаем они были чудо как хороши.

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, casual as unicorn сказал:

Проблема была именно с ранними дропами: они все преимущественно атакующие в этих цветах. Играл иногда Orzhov Enforcer, матчах с султаем они были чудо как хороши.

Tocatli Honor Guard, Kitesail Freebooter, Tithe Taker

Каждый из них очень хороший против определенной тир 1 колоды.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, crokodil сказал:

Tocatli Honor Guard, Kitesail Freebooter, Tithe Taker

Каждый из них очень хороший против определенной тир 1 колоды.

Согласен. Возможно, что мейновые Tocatli в целом оптимальный вариант (как и играли RW Angels), но в тот момент у меня их не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой лист у Карстена, только у него там те же 3 фореста, с которых не кастится чейнвирлер, что и у предыдущего чувака, только называются Overgrown Tomb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AliraSirin сказал:

Крутой лист у Карстена, только у него там те же 3 фореста, с которых не кастится чейнвирлер, что и у предыдущего чувака, только называются Overgrown Tomb

Цитирую самого Карстена "And even if I draw Overgrown Tomb, then that's fine because Chainwhirler + Status is a turn 4 play."

 

1 час назад, alexbzg сказал:

Мелкая придирка: если гарпунщик убьет джинна, то держать и тормозить он уже не будет. Можно убить одну мелочь и держать всю остальную.

Виноват-с. Сейчас поправлю текст.

 

1 час назад, crokodil сказал:

Я вот не вижу крутости тити тейкера в матче против нексус-рекламация.

а) Я неудачно выразился. Мне думалось, что он хорош против не только против "дешевой контрмагии" (читай "Моноу"), но и против нексуса ИЛИ против РУГ рекламации, у которой очень много инстантовой интеракции. Sinister Sabotage за 4 гораздо менее приятный, чем за 3.

б) Как я и сказал в самом начале, могу ошибаться. Видимо, это как раз тот случай. Не доверять твоему опыту, разумеется, нет никаких причин.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crokodil сказал:

Я вот не вижу крутости тити тейкера в матче против нексус-рекламация. Единственная актуальная вещь это то, что фог стоит три маны вместо двух, при этом фог можно сыграть в респонс на тити тейкера, если его ставят до атаки.

Ну тейкера не всегда ставят поздно, порой трата лишней манки пилота нексуса может и затормозить. Да и помимо фогов есть достаточно инстантов: сеттл, DeposeDeploy, дров за 4. Так-то он может и не суперкрутой в этом матче, но может быть очень неприятным.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, amarto сказал:

Цитирую самого Карстена "And even if I draw Overgrown Tomb, then that's fine because Chainwhirler + Status is a turn 4 play."

с одной стороны да, с другой стороны это еще более сложно собираемое комбо. Мало того что надо все так же 3 красных источника, так еще и 1 дополнительный черный источник и статус, в количестве карт на 1 больше посравнению с базовым т3 чейнвирлером. Я не осуждаю, но гнобить их надо одинаково, или не гнобить вовсе тогда уж никого.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...