Перейти к публикации

Modern Horizons


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Mrm83 сказал:

Это шутка?) Или ты серьезно?

Раскрою секрет Полишинеля: Джейс маргинализировал формат.

После анбана джейса в формате стало больше колод, которые убивают раньше джейса, или которым плевать на джейса.

Теперь, как раньше, честными особо не поиграешь) Да, раньше тоже не особо было честным, но теперь они не могут вообще. Ибо если ты не убил до джейса, то потом всё: дальше тефери, терминус и всё, приплыли)

Вот потому честные стратегии, типа базового БГ, не могут и не будут мочь: они не в состоянии быстро убить, а по силе карты в БГ уступают терминусу, джейсу и прочим.

Джанд, при этом, в отличие от того же БГ, не является полностью честным: там есть ББЕ, т.е. существо с хастой + рандомный клёвый спелл, если повезет. Два спелла за одну карту вполне могут повернуть ситуацию в свою пользу. У БГ же такой возможности нет.

 

Наконец-то хоть кто-то это понял. 


Все эти прохладные истории про "кого парит N в формате, где два феникса на второй" безумно надоели. Весь смысл в том, что в формате выживают только эти олл-ин стратегии. Ну выдадут ТНН, это в плюс будет колодам, которым на него плевать, а те же контроли и честные не смогут с ним справиться

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Амариллен сказал:

 

Наконец-то хоть кто-то это понял. 


Все эти прохладные истории про "кого парит N в формате, где два феникса на второй" безумно надоели. Весь смысл в том, что в формате выживают только эти олл-ин стратегии. Ну выдадут ТНН, это в плюс будет колодам, которым на него плевать, а те же контроли и честные не смогут с ним справиться

Я уже не раз это писал вроде как) Ну минимум дважды: до анбана и разок после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то прям хочет честного расчестного модерна? Я только рад что пропало засилье тармогойфов финков и прочих мишек разных цветов и мастей

  • Минус 13
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maddy сказал:

А кто-то прям хочет честного расчестного модерна? Я только рад что пропало засилье тармогойфов финков и прочих мишек разных цветов и мастей

Я лично хотел бы, чтобы было честнее, да. Не как лимитед, но всё же не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, maddy сказал:

А кто-то прям хочет честного расчестного модерна? Я только рад что пропало засилье тармогойфов финков и прочих мишек разных цветов и мастей

Это было скиллинтенсивно хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы так прикопались к рыбке? Я вот человек скромный. Мне бы козявочку какую-нибудь. Червячка там. Рифового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, maddy сказал:

А кто-то прям хочет честного расчестного модерна? Я только рад что пропало засилье тармогойфов финков и прочих мишек разных цветов и мастей

Чуть честнее можно, если честно. Но только в болото а ля легаси времен чудес с топом превращать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zenith сказал:

Это было скиллинтенсивно хотя бы.

Да, для комбат математики нужно иметь хотя бы зачатки мозга, тут не поспоришь. Но всякие стояния стенка на стенку, ситуации кто больше кирпичей вывел или правильный ремувал топдекнул, такой скиллинтенсивности и в младших форматах хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ок, я с Ромой преждевременно согласился. С мидренжами и тяжелыми битдаунами в формате были проблемы до джейса и когда джейс станет главной их проблемой - это будет праздником. Ну и считать, что Джейс является поводом  появления колод, которые первую практически со всеми играют плюсово или очень плюсово и плевали, сколько там у них там карт на стартовой, -- какая-то детская наивность, которой я могу только завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, basilis сказал:

А ок, я с Ромой преждевременно согласился. С мидренжами и тяжелыми битдаунами в формате были проблемы до джейса и когда джейс станет главной их проблемой - это будет праздником. Ну и считать, что Джейс является поводом  появления колод, которые первую практически со всеми играют плюсово или очень плюсово и плевали, сколько там у них там карт на стартовой, -- какая-то детская наивность, которой я могу только завидовать.

 

Ну с Джейсом все неоднозначно, но сам подход, что мол, кого эта карта парит, меня убили на второй - он заведомо какой-то больной и неправильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, basilis сказал:

А ок, я с Ромой преждевременно согласился. С мидренжами и тяжелыми битдаунами в формате были проблемы до джейса и когда джейс станет главной их проблемой - это будет праздником. Ну и считать, что Джейс является поводом  появления колод, которые первую практически со всеми играют плюсово или очень плюсово и плевали, сколько там у них там карт на стартовой, -- какая-то детская наивность, которой я могу только завидовать.

Ну ты хотя бы не споришь с тем, что после прихода Джейса честных стало меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Ну ты хотя бы не споришь с тем, что после прихода Джейса честных стало меньше?

Не спорю, а еще я correlation и causation не путаю и другим не советую это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Не спорю, а еще я correlation и causation не путаю и другим не советую это делать.

А еще не советую кидаться "умными" терминами, когда есть более понятные родные аналоги. О видах причинно-следственной связи дискутировать на форуме с тобой не стану. Но факт есть факт, что анбан Джейса и ББЕ сильно маргинализировал формат. А дальше можешь вставить любые слова по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тнн прямо серьезный спор. Станет формат уже/хуже и т.д. это имхо сильно абстрактные понятия, так как издадут/перепечатают много  карт, и все же это не настолько сильная карта.

Я просто  пытался сказать, что даже сейчас тот же тнн не настолько ультимативен.

Да, я играюсь время от времени  УВРом, и рад был бы рыбе (как и писал уже, честно говорю, что это хотелки). Но появление ее не сделает колоду тир 1 все равно. 

Сравнение с мисстепом и оком вижу как хайп ради хайпа, так как ты приходишь в пример одну карту которую отправили в бан по причине ее общей сломанности (официально признали ошибкой геймдизайна) и вторую, которую отправили в бан по причине тотальной доминации колод которые ей играли (номинации благодаря ей, как показало время).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как у тебя, Ром, УВ выигрывает у БГ-рока. С точки зрения УВ этот матч очень тяжелый - 4 трофея, пульс и 2-3 тотсиза достаточно комфортно отвечают на Джейсов и Тефери, а УВ напротив очень тяжко против конфидантов, лилиан и трекеров.

При средних сдачах и аккуратной игре (не плюсить лилиану в свои карты, не коммитить больше одного конфиданта\трекера на стол, прикрывать важные спеллы дискардом и тп очевидные вещи) рок по моему опыту выигрывает у УВ с большим запасом. УВ может выиграть у рока, опять же по моему опыту, только большим количеством криптиков и волкерами один за другим с топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nailus_wylde сказал:

Не понимаю как у тебя, Ром, УВ выигрывает у БГ-рока. С точки зрения УВ этот матч очень тяжелый - 4 трофея, пульс и 2-3 тотсиза достаточно комфортно отвечают на Джейсов и Тефери, а УВ напротив очень тяжко против конфидантов, лилиан и трекеров.

При средних сдачах и аккуратной игре (не плюсить лилиану в свои карты, не коммитить больше одного конфиданта\трекера на стол, прикрывать важные спеллы дискардом и тп очевидные вещи) рок по моему опыту выигрывает у УВ с большим запасом. УВ может выиграть у рока, опять же по моему опыту, только большим количеством криптиков и волкерами один за другим с топдека.

Нужен срочно новый Версус!

Бтв, вчера на стриме из Рыбы Турецкий УВшкой вертел БГ рок довольно надежно, другое дело, что там Ромашка не те карты себе раздавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну с метой в 30 колод и необходимостью обыгрывать нечестных, думаю не проблема найти как невыдуманный билд ув (тут без потери смысла можно заменить ув на бг), который бг проигрывает в хлам, так и тот, который выигрывает почти всегда. И с пилота бг в таком матчапе спрос больше обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Данияр, в версусах я участвовать не буду, поскольку мне тупо это не интересно. Хватило с меня битвы титанов когда-то) Да и у вас какая-то трансляция из рыбы была (я не в курсе что там было, но всё же).

Скажу за себя. Мне больше нравится оболочка для Джейса в джескай цветах. И я не очень понимаю, как джескаем можно проиграть БГ-року при средних сдачах с обеих сторон. Реально бывает сложно именно с джандом, что связано с двумя картами: ББЕ и колаган команда. Но и это всё обыгрывается с такими то убер поломами, как джейс, тефери, синяя команда и снап.

Также не считаю, что для УВ бг-шка является провальным матчем. Если пилот УВ также умеет играть, как и пилот БГ, правильно сбилдил колоду и кипает правильные руки, то я практически уверен, что матч будет в плюс для контроля.

А ситуации, когда у тебя со стороны БГ-Рока 1-ход дискард, 2-й ход конф либо еще 1-2 дискарда, а потом на третий лилиана, а у оппонента ничего нет и в руке только пара терминусов - это не одинаково средние сдачи с обеих сторон)))

Просто часто бывает, что один человек играет хорошо, а другой - не очень. И в этой ситуации, скорее всего, второй проиграет. Причем не важно особо какими колодами они играют.

Я очень люблю один пример из личной практики: известный в Москве и за ее пределами модерновый маг мне доказывал, что аффня играет в плюс с эль-троном. На деле же оба матча он мне проиграл. Вывод такой, что если пилот эль-трона - нубас, то аффня играет с эльдразями в плюс. Если же пилот эль-трона знает что и как делать, то всё сильно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, как БГ может быть плюсовым для УВ, если честно.

Там тебе конфа на ходе пихают и поехали, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Taris сказал:

Не очень понимаю, как БГ может быть плюсовым для УВ, если честно.

Там тебе конфа на ходе пихают и поехали, не?

А что, спел снарами сейчас не стоит играть, да?) А Oust, кстати, ты не получал ни разу в конфа на второй?) да и на крайняк можно в конфа и пас зарядить, ББЕ ж бояться не стоит, его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвлеку вас от ваших ТНН и прочих "поломов"

я так понимаю, что до релиза горизонтов, мало смысла пытаться допилить деку, если она собрана на ~60%? (а-ля вбухай еще 20 тыс. и играй). Вдруг там что-то выйдет, и то что ты собрал выйдет из меты. (лично я вариант урза-трон собираю со скрипом, т.к. coloress колоды ван-лав). Или трон ничто уже не похоронит, кроме хорошего ленд-дестроя в формат?

 

так можно каждого сета бояться, да. но этот отдельно для модерна делается и может его "перевернуть" (ага, прямо как фениксы везде все перевенули блин :с)

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

А что, спел снарами сейчас не стоит играть, да?) А Oust, кстати, ты не получал ни разу в конфа на второй?)

Зашел на mtgtop8, открыл UW, нажал Compare.

Как-то прямо не очень много оустов и снар.

Или это всё плохие листы?

 

Насчет ББЕ: ну можно и без него. Трекер+лендроп, два вторых дропа, дискард+Лена ну и все остальные способы утилизировать 4 маны на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Saviall сказал:

Или трон ничто уже не похоронит, кроме хорошего ленд-дестроя в формат?

Бан Ancient Stirrings. Или бан Urza's Tower. Или, лол, разбан Cloudpost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto без кантрипа еще реально, надо просто прогреваться хорошо. видел как на стримах и без завитков справлялись))

я конкретно про новые карты говорю/репринты

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...