Перейти к публикации

А че с гикворсом?


drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вторичный рынок синглов и окупаемость помещения - это разные вещи. Ясно, что у едх комьюнити есть определенная пдатежная способность и спрос на что-то. Просто с точки зрения меня, например, если я обсуждаю с управляющим стратегию возврата вложенных денег - это пляски с бубном. Потратить все это время можно гораздо выгоднее в этой же индустрии (ну в Москве по крайней мере).

@basilis да ты прав, конечно, казуалы - это слишком общее понятие. Но более подходящее мне лень придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Вторичный рынок синглов и окупаемость помещения - это разные вещи. Ясно, что у едх комьюнити есть определенная пдатежная способность и спрос на что-то. Просто с точки зрения меня, например, если я обсуждаю с управляющим стратегию возврата вложенных денег - это пляски с бубном. Потратить все это время можно гораздо выгоднее в этой же индустрии (ну в Москве по крайней мере).

 

Тут не только вторичный рынок синглов, тут еще и продажа запечатанной продукции с прибылью выше, чем для турнирной магии. Всякие мастерсы и прочие баттлбонды лущат не турнирные игроки. А вторичный рынок синглов - это очень сильная база европейских клубов. Везде, где я был в Европе (около 20 клубов), было очень много синглов по ценам сравнимым с МКМ. У нас же клубы ставят сити по 60 и хотят конкурировать с интернет-трейдерами, у которых и синглов больше и цены ниже.

Пляска с бубном - это арендовать помещение и плакать, что оно не окупается не разобравшись с тем, куда идет игровая индустрия в целом.

Самым серьезным примером можно назвать СЦГ, контора имеет значительно более высокие накладные расходы, но при этом вкладывается в запасы паупера, олдскула и прочего, что продается совсем не компетитив игрокам.

Весь компетитив в мире постепенно переезжает в онлайн. Достаточно регулярно смотреть расписания регулярных турниров в европейских клубах.

Так что, пора думать о казуалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Volga сказал:

Тут не только вторичный рынок синглов, тут еще и продажа запечатанной продукции с прибылью выше, чем для турнирной магии. Всякие мастерсы и прочие баттлбонды лущат не турнирные игроки. А вторичный рынок синглов - это очень сильная база европейских клубов. Везде, где я был в Европе (около 20 клубов), было очень много синглов по ценам сравнимым с МКМ. У нас же клубы ставят сити по 60 и хотят конкурировать с интернет-трейдерами, у которых и синглов больше и цены ниже.

Пляска с бубном - это арендовать помещение и плакать, что оно не окупается не разобравшись с тем, куда идет игровая индустрия в целом.

Самым серьезным примером можно назвать СЦГ, контора имеет значительно более высокие накладные расходы, но при этом вкладывается в запасы паупера, олдскула и прочего, что продается совсем не компетитив игрокам.

Весь компетитив в мире постепенно переезжает в онлайн. Достаточно регулярно смотреть расписания регулярных турниров в европейских клубах.

Так что, пора думать о казуалах.

Это же плохой пример. Ссг - это ритейлер, да еще и рыночная среда раз в 100500 активнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

Это же плохой пример. Ссг - это ритейлер, да еще и рыночная среда раз в 100500 активнее

Прям вот взяли, достали миллиард зелени и стали ретейлером. Думаю, ты должен помнить времена, когда на ситях не было ничего, по сравнению с текущим ассортиментом. Мне кажется, что отсутствие взгляда в будущее, понимания конкретных целей, плана и действий по плану как раз и приводит к историям которые произошли с порталом, саргоной, ГВ, рыбой (раза три уже вроде) и прочими ЦеХ-ами.

П.С.: среду формирует успешный бизнесмен, а не среда формирует оного.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Volga сказал:

 

П.С.: среду формирует успешный бизнесмен, а не среда формирует оного.

в теории все это верно, но тут проблема падения реальных доходов и дешевой альтернативы. Рынок едхашников в РФ не вырастет даже на 1000%, сколько успешным бы ты не был.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чем проблема группы людей заплатить за стол, чтобы там поиграть в свои форматы? 

Откуда позиция что столы должны быть бесплатны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Intro сказал:

Не пойму в чем проблема группы людей заплатить за стол, чтобы там поиграть в свои форматы? 

Откуда позиция что столы должны быть бесплатны?

Землю крестьянам, заводы рабочим, столы - командирам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Землю крестьянам, заводы рабочим, столы - командирам!

кесарю кесарево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Intro сказал:

Откуда позиция что столы должны быть бесплатны?

Хз, ее Мороз придумал.

Я без проблем играю в роге и плачу за стол, потому что меня все очень устраивает (250 рублей за купон на 250 рублей, которым можно расплачиваться за синглы), все просто и понятно.

А что предлагает он, ну кроме своей одиозной персоны, которая сама по себе отбивает у людей какое либо желание оставлять деньги в рыбе? 

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно уже старый чтобы понимать эти детские обидки и юношеский максимализм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут обидки, когда речь о том, что условия хуже, чем у конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос же не в этом. Чуть выше рассказывали что это честь и благо пускать "маргинальных" магов в свой клуб. Денег с них брать грех, ибо она накупят бустеров и протекторов, что деньги мешками хранить надо будет.

Мне вот такая позиция стала интересна, почему бесплатно?

 

И в чем проблема заплатить? Рог в этом плане молодец, норм система. Но вы даже не представляете сколько на нее фикалий те же легаси маги в форумах вылили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Intro сказал:

вопрос же не в этом. Чуть выше рассказывали что это честь и благо пускать "маргинальных" магов в свой клуб. Денег с них брать грех, ибо она накупят бустеров и протекторов, что деньги мешками хранить надо будет.

Мне вот такая позиция стала интересна, почему бесплатно?

 

И в чем проблема заплатить? Рог в этом плане молодец, норм система. Но вы даже не представляете сколько на нее фикалий те же легаси маги в форумах вылили. 

 

Насколько я помню легаси маги были недовольны совсем другим. А конкретно комиссиями на призовой счет, а затем и полной отменой возможности оплаты турниров со счета. 

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volga сказал:

...

Эти люди делают то, что должны были сделать владельцы клубов - генерят интерес к магии во всех ее проявлениях. Прошу заметить, у них нет задачи продвинуть свой бизнес.

Что сделали клубы? - ввели платные столы. Агонь для развития магии.

 

Костя, Сергей и другие чудесные люди занимаются тем чем они занимаются в качестве волонтеров. Из любви к игре. Бесплатно. Клубы – коммерческие заведения, которые если будут работать бесплатно из любви к игре, то закроются. Вообще не понимаю, почему столы должны быть бесплатными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Backstreet сказал:

Костя, Сергей и другие чудесные люди занимаются тем чем они занимаются в качестве волонтеров. Из любви к игре. Бесплатно. Клубы – коммерческие заведения, которые если будут работать бесплатно из любви к игре, то закроются. Вообще не понимаю, почему столы должны быть бесплатными?

Я где то сказал, что они должны быть бесплатными? В своём первом ответе в теме открытым текстом написал "а придумать, как можно монетизировать посиделки аудитории в 10-20 человек так, что бы люди к тебе шли." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Volga сказал:

Я где то сказал, что они должны быть бесплатными? В своём первом ответе в теме открытым текстом написал "а придумать, как можно монетизировать посиделки аудитории в 10-20 человек так, что бы люди к тебе шли." 

ты пишешь: "Что сделали клубы? - ввели платные столы. Агонь для развития магии." То есть тебе не нравятся платные столы. Вроде логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Backstreet сказал:

ты пишешь: "Что сделали клубы? - ввели платные столы. Агонь для развития магии." То есть тебе не нравятся платные столы. Вроде логично

Эмм, это было сравнение действий по популяризации, и разных подходов к развитию собственного рынка. 

Мне без разницы, платные столы или нет. Я привык платить за свои развлечения и считаю это нормой.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dzaar сказал:

Насколько я помню легаси маги были недовольны совсем другим. А конкретно комиссиями на призовой свет, а затем и полной отменой возможности оплаты турниров со счета. 

Это разные этапы. 

Сначала были недовольны платными столами, потом отменой счёта. Где-то в промежутке нашим отношением к турнирной магии.

 

Вы все делаете очень большую ошибку, деля игроков на условный компот и казуалов. 

Типа первые невыгодны, а вторые мана небесная. Это не так. Условно можно разделить игроков на 5 категорий.

1) компетитив студенты. Тратят деньги только на велью турниры. 

2) компетитив при бабле. Тратят деньги на сливсы раз в несколько турниров, на путешествия, бустера в призы иногда лущат. 

3) регуляры без денег (кроме шуток, я видел у Васи на турнире по пауперу за 200 рублей и на бесплатных стандартах людей в драной обуви. Они казуалы, но вы действительно думаете, что они тратят деньги? У них их нет. А времени уйма. 

4) регуляры с деньгами. 

5) казуалы с деньгами

6) казуалы без денег. А, нет, вру, таких не существует. 

 

Если человек играет пусть и казуальный формат годами и ходит регулярно на мероприятия - он не казуал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

Сначала были недовольны платными столами, потом отменой счёта. Где-то в промежутке нашим отношением к турнирной магии.

Ты согласишься думаю со мной, если я напомню, что первоначальная подача новости немного хромала - никто ничего не понял, возникла легкая паника помноженная на естественное отторжение того, что стало внезапно вдруг платным. Это уже потом выяснилось, что купоны покупать, если играешь турнир, не надо и прочие нюансы)

Но по итогу мне нравится текущая система в роге, она удобная и прозрачная во всех отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade Саша, спасибо за поправку. Я имею ввиду в своих сообщениях тех людей, которые не играют форматы, которые входят в группу стандарт-модерн-легаси-драфты (по текущим сетам) на постоянной основе в любом виде, вне зависимости от их финансового состояния. Так как финансовое благосостояние вещь очень приходящая.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dzaar сказал:

Ты согласишься думаю со мной, если я напомню, что первоначальная подача новости немного хромала - никто ничего не понял, возникла легкая паника помноженная на естественное отторжение того, что стало внезапно вдруг платным. Это уже потом выяснилось, что купоны покупать, если играешь турнир, не надо и прочие нюансы)

Но по итогу мне нравится текущая система в роге, она удобная и прозрачная во всех отношениях. 

Первоначальная подача новости должна была отсечь самых неприятных нонконформистов, которым западло ходить в такой клуб.

И если ты поднимешь ту тему, я максимально прозрачно эту систему и описывал. Вопрос восприятия, когда человека заставляют платить за то, что он привык получать бесплатно - всегда тонны помоев. 

А потом привыкают. За примерами далеко ходить не надо, медицина, пенсии, бесплатный проезд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...