Перейти к публикации

Cascade Constructed


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кто-то хочет погриндить рар, предлагаю монор. Параллельно можно думать над техами от мирроров, которых вскоре будет 9000%, имхо. Из интересного встречал еще ворота и мерфолков.

Не забывайте про главный тех: в ход оппа каскад тоже работает.

 

R
4 Ghitu Lavarunner (DAR) 127
20 Mountain (RIX) 195
4 Risk Factor (GRN) 113
4 Shock (M19) 156
4 Lightning Strike (XLN) 149
4 Runaway Steam-Kin (GRN) 115
4 Viashino Pyromancer (M19) 166
4 Light Up the Stage (RNA) 107
2 Warlord's Fury (DAR) 151
4 Wizard's Lightning (DAR) 152
4 Electrostatic Field (GRN) 97
2 Fanatical Firebrand (RIX) 101
Sideboard

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это отличается от стокового монореда кроме двух непонятных Warlord's Fury и Electrostatic Field (всем и так понятно, что они хороши в мирроре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фьюри для доп закрутки с паровичка и против миррора, фанатики не сильно хороши. Отличается не очень, но играют почти все почему-то не моноредом. Или моноредом, но с кельдом. :hz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что я офигенный, потому что 2 фьюри положил. Но основной посыл - забирайте рарочки, пока люди стоковым султаем играют. И ивент обсудить.

Еще интересное: из 1сс только Vicious Rumors. Разбирает только в путь, но не успевает. Еще порадовал каскад Kaya's Wrath в саму Кайю.

Отыграл 20-1, но монор потихоньку становится больше.

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл 5-0 почти стоковыми монорэдом. В слоте Зажечь сцену гаттерснипы. Так как ка и так есть. Фанатик очень помогает от паровиков и активировать спектакль не тратя спелл. Попал на 2 монореэда со стенками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл старыми голгари. Разгон со второго хода, разведка и пни крутятся как бешеные, монореды видят 40 хитов к 4 ходу и сдаются со всеми своими закрутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уникальные награды в этом режиме какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГшка тащит на отлично. Только ранние бесполезные дропы лучше порезать, чтобы надежней пеньков находить. А то каждый первый оппонент с зеленым играет ллановарцами и каскадится в них. Заменил их на Shapers' Sanctuary.

Сыграл 5-0, получил 20 гемов :(((

 

9 часов назад, legion сказал:

стоковым султаем 

С кразисами? Таких, поди, парят на колоды с контрой.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rx303 сказал:

С кразисами?

Ну да. Каскад в кразиса шикарный.

Наткнулся на крутой тех: Lavinia, Azorius Renegade. Не нашел ремувал на руке на вторую такую, скаскадился в штук пять болтов и чуть не отъехал.

2 часа назад, Rhox сказал:

А уникальные награды в этом режиме какие-то есть? 

 Нет.

 

Gold

ICR #1 Upgrade Rate

ICR #2 Upgrade Rate

5

300

100%

15%

4

250

100%

15%

3

200

35%

15%

2

150

25%

10%

1

100

20%

5%

0

50

15%

1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сыграл три турнира 5-1, 5-1, 5-0 вот таким, проиграл один раз кубику в мирроре, один раз УР контрбёрну. Там и мне конечно немного не повезло, но все равно колода весьма забавная была. Кто нить играл контрбурном, деклисты есть?

 
Скрытый текст

 

Cascade RDW

4 Ghitu Lavarunner
4 Shock
4 Lightning Strike
4 Runaway Steam-Kin
4 Viashino Pyromancer
4 Wizard's Lightning
2 Fanatical Firebrand
2 Electrostatic Field
4 Skewer the Critics
4 Light Up the Stage
3 Goblin Chainwhirler
1 Risk Factor

20 Mountain
Sideboard

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытка этим вашим скучным моноредам (дада, я взял колоду, которой успешно гриндил галт две недели назад).

открытка моноредам.JPG

photo_2019-03-02_16-29-00.jpg

photo_2019-03-02_16-41-41.jpg

photo_2019-03-02_15-35-52.jpg

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил дорков в голгари на фонтаны, но моноредов как-то не видно, может все-таки  на дюресы поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел два раза 5-0, первый раз вообще стоковым моноредом, второй заменил френзи на Arclight Phoenix. Эффективно, но скучно. Хочется ставить больших динозавров каскадом в динозавров поменьше, но они просто не успеют за моноредом.  Контроль с Лавинией не смог ничего сделать, сама Лавиния отъезжает от любого ремувала. Из интересного встретил бант стенки, которые не так просто пробить. Пилот не поднял High Alert, в итоге я накопил критическую массу существ и забегал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю моноредом, своим каким-то, близким к опубликованным ранее. Мирроры вижу часто. Иногда получаю два поражения подряд, сразу. Иногда выигрываю все 5.

Так просто, поделился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот формат просто воплощение магии - классная идея о супер битвах динозавров, фановых дек и своих сборок - по факту всего лишь сборище стоковых моноредов и редких странных дек, типа заточенных их победить - горки не могут в веселье

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ваши монореды это какой-то предыдущий лвл.

Под конец зашел туда по фану покатать, собрал псевдо УВ виню с лавинией (контрит каскад), прайдмейтом и аджанис велкам. В итоге поиграл четыре миррора из пяти. Некоторые ещё были с комбо аутом через антапающегося вампира, палку и лайфлинк. Не-миррор был против монореда, но что-то у пачки аджанис велкомов он выиграть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень мало моноредов встретил, но в целом скорее выигрывал их, чем проигрывал. Играю таким листом вполне успешно

 

Деклист
4 Wildgrowth Walker (XLN) 216
4 Merfolk Branchwalker (XLN) 197
4 Jadelight Ranger (RIX) 136
2 Midnight Reaper (GRN) 77
3 Ravenous Chupacabra (RIX) 82
1 Golgari Findbroker (GRN) 175
1 Doom Whisperer (GRN) 69
2 Carnage Tyrant (XLN) 179

3 Duress (M19) 94
2 Moment of Craving (RIX) 79
2 Cast Down (DAR) 81
1 Assassin's Trophy (GRN) 152
2 Find // Finality (GRN) 225
2 Vraska's Contempt (XLN) 129
2 Vivien Reid (M19) 208
1 The Eldest Reborn (DAR) 90

8 Forest (XLN) 277
6 Swamp (XLN) 269
2 Memorial to Folly (DAR) 242
4 Overgrown Tomb (GRN) 253
2 Woodland Cemetery (DAR) 248
2 Golgari Guildgate (GRN) 248





Sideboard
 

 

Изменено пользователем Lotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл мероприятие раз ну очень много раз в воскресение по причине вынужденного ожидания. (Пользуясь случаем отмечу. что подключаться по rdp к домашней машине с планшета - вполне себе Арена на планшете :) Хотя к управлению надо приноровиться, да. )

Что могу сказать? 

Моноредов было достаточно много, но они, по-моему, прошедший этап. Кроме варианта "убили до 4 хода" они мало кого действительно могут напрячь. Очевидный топ - колоды с Лавинией. Выиграть у них кроме миррора можно либо голдфишом быстрой колоды, либо колодой с достойным числом ремувала (BG, например). Все контрольные потуги Лавиния и её ручные котики-ангелы пресекают надёжно. 

Ну это, так сказать, поклон капитану Очевидность, а теперь будет немного более интересного контента. 

Гриндить эвент ради пятидесяти золотых и пары картонок мне показалось неимоверно скучным, поэтому я решил потратить пару-тройку тысяч монет на эксперименты.

1) Гейты. 
Заменил кразисов на один фонтан и ангелов в агро сборке. Из условных ноу-хау 3 трофея и два Тефери. 

В принципе колода боится только трёх вещей - голдфишей монореда, когда не завезли лайфген/свиперов, раннюю агрессии Лавинии, когда см. пункт первый и самого страшного - корявых раздач земель, когда не можешь выйти на нужный цвет. 
В остальном "быстро [войн йграл йграл и выйграл]", вернее ни разу не быстро, но результат более менее стабилен. 

Отыграл гейтами несколько заходов. Посмотрел на монореды, котико-деки и груулов. И лишь первый паринг обычно был чем-то затейливым. Видимо дальше первого тура затейники не пробираются, подумал я, и решил посмотреть, каково играть эвент другими колодами. Вдруг паринги изменятся?

2) Моноред.
Тут ясно, что в обычной сборке надо выкидывать всяких цепнюков и френзи - слишком дорого и поздно. Существа бьющие в табло за каст - вот наше всё. 
Что касается поджигания сцены - оно вполне может и быть. Но не ради дрова, а ради каскада во вкусное со спектакля. Факторы и саги... Мне они тут не нравятся, но навязывать свою точку зрения не буду.

Отыграл пару заходов. Весьма огорчительных, надо отметить. Мирроры - лучшее, что встречалось. Котико-деки без синего и с синим(Лавиния) брались с неимоверным трудом и дальше 4 уйти не получилось. 

Ни о каких затейливых колода речь не шла. Только мирроры и котики. Скука.

3) Котики.
Решил перейти на другую сторону, чтобы посмотреть, как оно там, какие проблемы и вообще.
Только вот азориусовской манабазы я пока не собрал, да и Лавиний у меня ровно нуль, а тратиться на эвент крафтом жаба задушила. Так что собрал более слабых котиков, чисто белых. Тут всё более менее понятно - чарки на лайфген, новые пацаны на лайфген, чарки на дров, растущие котики, плодящие ангелы и моё любимое засадное - кораблекрушения и новы. Кроме того влез пакет лафген-дрова. 

Отыграл несколько заходов.
Монореды встречались редко. Моноредам было плохо. А дальше это было штук десять мирроров разной степени унылости. Часть партий выиграл подловив на кораблекрушении. Часть перегриндил ангелами. И так обычно до верхних парингов, где мирроры уже были против Лавинии. Там было ожидаемо кисло. Скука.

Затейливые колоды встречались редко, и ожидаемо только в начале. Кроме одного случая - респект игроку с BW на летучих мышках. Гейнить по 16 хитов каждый ход через пересобирающегося скелета, попутно заставляя меня жертвовать полстола - это было красиво.

4) Голгари.
Последняя условно топовая колода. Тут выкинул лановарцев (бесполезны) и закинул больше ремувала вида -2/-2, +2 хита. Ибо монореды и Лавинии же.

В моих кривых руках не взлетело. Всегда знал, что BG это не моё, но тут было аж три захода вида 0-2. Меня убивали быстро, меня убивали медленно, меня убивали надёжно, меня убивали на тоненького.  Я даже в отчаянии вернул лановарцев, подумав, что перемудрил, но только стал умирать беспомощнее. 

Лавиния, монореды, мирроры... Скука, скука, скука. 

Вспомнил, что играя гейтами ни разу не сыграл миррора, зато отыграл несколько партий со груулами, ракдосами и пр. Решил, что пришло время курева.

5) Курево первое. RW землебой.

Я покуривал в стандарте UR землебой (где-то есть отчет на форуме, лень искать). Колода безумно циничная, но по понятным причинам не особенно результативная. Ломать земли с третьего в нынешнем формате моноредов и лановарцев такой себе план. Но до UR я пробовал все красно какие-то варианты. Их забраковал из-за недостатка ресурсов. Хотя красно-белый из-за свиперов и серьёзной массовой зачистки был дюже живуч. Убивать вот только уже обычно было нечем. :-( 
однако каскад мог решить эту проблему, и я решил вернуться к этой идее.

Деклист приводить не буду, ибо собран был на коленке и перекраивался перед каждым заходом. Разъясню только свой коварный план, которым я собирался низводить и курочщать оппонентов. Fall of the ThranRemorseful Cleric. Для поддержки плана идут чарки на производство кладов (белые и красные)  и Powerstone Shard За добивание отвечали Карн (гигантские солдаты) и Шалай (очень большой Шалай). Иногда я жалел, что так и не положил бейнфаер.

И что бы вы думали? Этой дрянью я таки смог несколько раз сделать 4-2. 

И наконец-то я нашёл те затейливые колоды, которых так жаждал. Ну пока не добрался до верхней линейки, конечно. Там Лавиния, без вариантов.
Дрейки, фениксы, зомби/скелеты, боросы, шторм, грибы... 

Что занятно, эти чудесатые колоды мне выдавали вплоть до четвертого уровня. Топовая засада начиналась только на пятом. Лишь однажды дали раньше котиков, но и тех странных - черно-белых. 

Я заподозрил, что матчмейкинг... затейливый. И решил проверить.

6) Курево второе. UG рамп.
Старый набор, которым я тестил матчмейкинг до введения ранговых наград. Сейчас он оброс кразисами, эксплорами и шоклендами. Но план остался старым - рамп, рамп, бивни, всё в руку. Разве что план Б с нексусом у нас забрали. Весь в предвкушении я начал ждать парингов.

Паринги меня не разочаровали.

Монореды? Лавинии? Котики? Ха. Нет. Мерфолки, селесния-токены, грибы и немного груулов. Вот что доминировало в раздаче. Причём если груулов я до этого иногда встречал, то всё остальное было новьём. (Грибы условно тоже были раньше, но там прекон и дичь, а тут явно собранные, концептуальные, с манабазой.)
Однако прорваться через всё это чудообразие к пятому бою оказалось на удивление трудно. На Лавинию в пятом бою я посмотрел (и превозмог) только с четвёртой попытки. До этого убивался раньше.

7) Курево третье. BW контроль.
За основу взял землебой из первого курева, но заменил красный с поломкой земель на лайфген-пакет, финишную драфтовую чарку и черно-белый массремув.

Ожидал курева в парингах, а получил лавиния-лавиния-лавиния без вариаций. Ой. Даже до четвёртого раунда ни разу не дошёл.

Выводы и наблюдения.

Первый вывод очевиден - матчмейкинг в эвенте есть. И он весьма топорный, хотя и не всегда очевидный. 


А вот второе наблюдение весьма и весьма не очевидно, но куда более важно. Возмжно осилив этот текст, вы обратили внимание на то, что я не жаловался ни на скрю, ни на флуд. Ну так вот, это не монтаж. Меня за весь марафон условно покрючило ровно один раз, да и тот случай сложно назвать полноценным скрю - я не вышел вовремя на четвёртую, когда это было критично важно. А пофлудило всего дважды, причём в одном из этих случаев я имел крайне тяжелую руку (шестые косты) и вернулся в игру из-за каскада.

И знаете, это совсем не похоже на обычную ситуацию в Арене. Посему я немного нервничаю. Это я такой удачливый был, или визарды всё же задействовали для эвента чудо-юдо шаффлер? 

Кого-нибудь в эвенте скрючило, флудило? 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Antalis сказал:

Кого-нибудь в эвенте скрючило, флудило?

Кстати, нет. В одной игре застрял на двух землях, но маны с паровика хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 3 раза. 2 моноредом, 1 БГ.

Моноред далеко не прошел, получив котиков, грибов, которые тоже хорошо хиляются и что-то что удалось превозмочь. 1-2, 0-2.

БГ сумел 5-1. Долгая с котиками. Долгая с БГ, который проиграл от дрова с Midnight Reaper, непонятный ур, черный, который подискардил мне всю руку к 3-му ходу, эспер, котики.

Эльфов не убирал, с удовольствием в них каскадился.

Изменено пользователем Volt(220)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, поиграв ивент побольше и подольше, UW деки с Лавинией встречались только в путь. Обыграть их сложно, очевидно Лавиния вполне себе ломает формат и заслуживает париться в бане.

 

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колоды с Лавинией - грязь, могут проиграть собственному незаходу или миррору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да кстати, выпустить фановый режим и не забанить карту полностью его ломающую это не очень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Феодал сказал:

колоды с Лавинией - грязь, могут проиграть собственному незаходу или миррору.

 

Можно в первом дропе только лечилки (чарки/фонтаны), во втором только лавинии. Медленно, но надежно. Хотя не уверен, что рабочий план :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...