Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Идеальная колода на Втором кубке четвёртого хода


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за отчет

а 6 раунде непонятно Сергей или Кирилл все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор голова кружится от наблюдения за колодой. Спасибо за отчет:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный отчет. 

Спасибоу.

Изменено пользователем lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео 21:27 уничтожается последняя крича на столе, а porphyry nodes остаётся стоять как ни в чём не бывало. 25:25 у идеала ставится 2й никтос, который, напоминаю, является легендарной землёй, после этого оба никтоса продолжают стоять. Это вообще нормально? Остаётся задать вопрос - пилот не знает правила магии или сознательно читерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nick_Bobylev сказал:

Видео 21:27 уничтожается последняя крича на столе, а porphyry nodes остаётся стоять как ни в чём не бывало. 25:25 у идеала ставится 2й никтос, который, напоминаю, является легендарной землёй, после этого оба никтоса продолжают стоять. Это вообще нормально? Остаётся задать вопрос - пилот не знает правила магии или сознательно читерит?

Не знаю, кто поставил facepalm (не я, если что).

Как описано выше, в тот момент я топдекнул Форму, и реально весь план сломался - об этом я говорю после матча, из-за этого и пошли ошибки. Никтос никак не ролял, в тот момент уже был срезолвлен Идеал. Более того, мне нужно было оставить его в руке, чтобы быстрее набрать 8 карт и скинуть форму в грейв. То есть я даже ухудшил себе положение, сделав это.

Половина карт из колоды не представлены примерно нигде, есть куча неизвестных интеракций. Например, где-то в это же время есть момент, когда я отхожу от стола, чтобы поговорить с судьёй по поводу Runed Halo. Перед турниром я полез в Gatherer, и обнаружил там вот такой пункт: Runed Halo gives you protection from each object with the chosen name, whether it’s a card, a token, or a copy of a spell. It doesn’t matter what game zone that object is in.

Я спросил: могу ли я назвать токен, хотя токен картой не является (а Runed Halo просит назвать именно карту), ведь есть пункт, который позволяет это сделать. Оказалось, что надо читать дальше по пунктам: в самом низу есть вот такой текст: You must choose the name of a card, not the name of a token. For example, you can’t choose “Saproling” or “Marit Lage.” However, if a token happens to have the same name as a card (such as “Shapeshifter” or “Spark Elemental”), you can choose it.

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Никтос никак не ролял, в тот момент уже был срезолвлен Идеал

А откуда это знал игрок бурном? Вполне возможно, что в колоде могли оказаться чары или земля, которые требуют большого количества маны на активацию способностей. Тоже и с porphyry nodes - возможно бурн хотел поставить существ с тот ход, но побоялся их потерять из-за нелегально стоявшего нодса

С Runed Halo действительно не очевидно, но вот с никтосом и нодсами получилось довольно неприятно, т.к. правило легендарности знают даже дети, которые играют на кухне, а во втором случае достаточно просто было прочитать текст на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хало на видео как я понял ставили на черную чарку, но от нее хало не спасал - она не целит и дамагов не наносит, от луза хитов каждым оппонентом хало не защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nick_Bobylev сказал:

т.к. правило легендарности знают даже дети, которые играют на кухне, а во втором случае достаточно просто было прочитать текст на карте

 

6 минут назад, Nick_Bobylev сказал:

достаточно просто было прочитать текст

 

6 минут назад, Nick_Bobylev сказал:

просто

Ну даже не знаю

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nick_Bobylev сказал:

А откуда это знал игрок бурном? Вполне возможно, что в колоде могли оказаться чары или земля, которые требуют большого количества маны на активацию способностей. Тоже и с porphyry nodes - возможно бурн хотел поставить существ с тот ход, но побоялся их потерять из-за нелегально стоявшего нодса 

С Runed Halo действительно не очевидно, но вот с никтосом и нодсами получилось довольно неприятно, т.к. правило легендарности знают даже дети, которые играют на кухне, а во втором случае достаточно просто было прочитать текст на карте

Вопрос без оффенса: много ли играете на камеру? Поверьте, это совершенно иные ощущения по сравнению с обычным столом, думаю, многие это подтвердят.

Второй момент, даже более важный: думаю, на этом форуме примерно все подтвердят, что я максимально тильтовый и нервный. И об этом я сразу сказал после партии на камеру же.

Третий пункт: все нарушения фиксились не оппонентом, а мной. То есть я замечал косяк и его фиксил. Например, так было и с триггером Lotus Bloom и Эйдолона в первой партии - оппонент его пропустил, я тоже, затем обратил на этот момент внимание и списал два хита.

13 минут назад, BlackRainBow сказал:

И еще хало на видео как я понял ставили на черную чарку, но от нее хало не спасал - она не целит и дамагов не наносит, от луза хитов каждым оппонентом хало не защитит.

Знаю, там уже было абсолютно плевать, я бездумно вываливал чарки на стол, чтобы наконец поднять Mistveil Plains.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кирдман сказал:

Спасибо за отчет

а 6 раунде непонятно Сергей или Кирилл все таки

Я перепутал порядок раундов, когда писал отчёт, поправил, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня я хоть был удаленно но сидел с открытом ртом смотрел за твоей игрой!

С это колодой нужно еще версусов записать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sirwalrus сказал:

Ваня я хоть был удаленно но сидел с открытом ртом смотрел за твоей игрой!

С это колодой нужно еще версусов записать)

Судя по комментариям, тут половина форума с открытым ртом и рукой у оба сидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, casual as unicorn сказал:

Судя по комментариям, тут половина форума с открытым ртом и рукой у оба сидела

Как раз сейчас отдельно ее вырежу и выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sirwalrus сказал:

Как раз сейчас отдельно ее вырежу и выложу)

Ой, не надо, спасибо)) это точно не то, что надо смотреть. В тч и из-за ошибок, да и с той стороны не очень понятный бурн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, casual as unicorn сказал:

Ой, не надо, спасибо)) это точно не то, что надо смотреть. В тч и из-за ошибок, да и с той стороны не очень понятный бурн

Поздно я уже ВСЕХ нарезаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там и комментаторы нещадно лажали. Не стоит это выкидывать. Позор для ребят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РАЗРУШИТЕЛЬ сказал:

Да там и комментаторы нещадно лажали. Не стоит это выкидывать. Позор для ребят. 

Все делается своими силами и на одном энтузиазме. А лажают зачастую и комментаторы визардов, чфб, старсити. Так что про позор это громкое заявление. Да, не идеально, но лучше у нас никто не делает. По собственному опыту знаю как сложно комментировать.

Главное извлечь уроки, получить опыт и делать лучше в будущем.

Изменено пользователем oh_rly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, какой план на победу у этой дечки в мирроре? 

Понятно что встретить доселе такую было не реально... Но мало ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eviscerate сказал:

Вопрос на засыпку, какой план на победу у этой дечки в мирроре? 

Понятно что встретить доселе такую было не реально... Но мало ли.. 

Убить формой дракона, видимо. Главное достать свою форму после оппа)

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eviscerate сказал:

Вопрос на засыпку, какой план на победу у этой дечки в мирроре? 

Понятно что встретить доселе такую было не реально... Но мало ли.. 

@Кирдман Форма как раз не очень - там быстренько лучи поставят.

Я бы надеялся на более быструю раздачу в Enduring Ideal - Dovescape, это обыграть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oh_rly сказал:

Все делается своими силами и на одном энтузиазме. А лажают зачастую и комментаторы визардов, чфб, старсити. Так что про позор это громкое заявление. Да, не идеально, но лучше у нас никто не делает. По собственному опыту знаю как сложно комментировать.

Главное извлечь уроки, получить опыт и делать лучше в будущем.

Вообще он это сам про себя пишет :D Он же сам этот матч и комментировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Амариллен сказал:

Вообще он это сам про себя пишет :D Он же сам этот матч и комментировал

Тогда это многое объясняет. Не знаю всех по никам на топдеке xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...