Перейти к публикации

Вопросы по сбору азориусов драфт RNA бо3


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопросы:

1) Играть ли Clear The Mind?

2) Dovin's Acuity же не будет работать в таком пуле?

2) Играть ли Verity Circle?

3) Windstorm Drake не лезет?

4) Играть ли контрой?

5) Ну и вообще как бы собрали.

6) Спасибо.

1873958994_QIPShot-Screen869.thumb.png.f07ec4a3cebf831728f9b521805ea1e3.png

P.S: Как сделать спойлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажусь пожалуй - минус квенч 1 локет + дрейк + сэйдж - опционально убрать пару хомункулусов добавить довин акюити и дизенчант

 

Изменено пользователем GerrBobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая курва и три тапки без плотных по цвету костов - все как я люблю.

Гомункулы даже с учетом чарки ну такие (пацифизм за копейку опять же дико смешной в таком разрезе). Я бы убрал чарку, локет, двух-трех гомунклов и добавил нормальных карт - там их в сайде как раз где-то столько, кругом, довиновским энчантом тоже бы играл. И как можно не сдрафтить подровай 4, подискардь 2, их боты чуть ли не последним пиком дают - колода прямо бы похорошела с копией этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-земля и 3 гомункулуса, + дрейк, сэйдж, 2/3 бдительность и контра по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо

1. Нет.

2. она плохая, я б не стал. в полуфановом милле с Clear The Mind мб.

2. очень плохая.

3. влезло 4 гомункулуса и не влез дрейк - это очень странно.

4. Ну квенч плохой, но и курва плохая, как заполнение курвы можно и играть.

5. 2 локета не нравятся. 2/1 скрай 2 нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай Алерт не терпит полумер, поэтому пусть останутся все толстые попы. 

Убрать торрент (мы типа контроль, а торрент темповая карта, нас будут запинывать очень быстро и торрент не поможет),
убрать квенч (у нас супер толстая курва, если мы не слили квенс на второй, в лейте он мертв, т.к ситуаций когда мы играем что-то и держим квенч не будет)
убрать одного гомункула (4 все таки перебор)

Добавить парня 2/3 - ранний блокер и порщик под хайалертом. Можно и не добавлять
добавить парня 2/1 скрай - архетип стейпл, ранний плей и ищет хайалерт
добавить дрейка - ну флаер 3/3 с апсайдом как не положить + у нас столько классных мейновых флаеров

P.S. кая на каком круге пикнута? просто интересно

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве, кроме оржовых, эти драфт чем то выигрывается? 4 из 5 ч/б переезжают, если ты сам не ч/б

Изменено пользователем GreyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай алертом выигрываются. Плотные грули бывает топчут. Хороший контроль с 2 Clear The Mind выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GreyT сказал:

А разве, кроме оржовых, эти драфт чем то выигрывается? 4 из 5 ч/б переезжают, если ты сам не ч/б

Да всеми выигрывается аллегианс, сет намного сбалансированнее, чем предыдущий, мне оржовы наоборот не очень нравятся, т.к. всё их посмертие чуть ли не в каждом круге встречает бонфаер эффекты. Азориусы, наверное, и правда самая плохая гильдия, т.к. очень плохая ранняя игра, из за чего зачастую приходится даже квенчами играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю два clear the mind как винкон. Мне кажется, азориус в арене вообще лучше собирать именно как милл-контроль, и существа не нужны.

Acuety плоховата, так как очень мало инстантов, но вроде сойдет.  Убрал бы двух гомункулов, локет (второй нужен как дивинейшен за 7), квенч (вообще лучше не играть никогда), swirling torrent и одну хай алерт, положил бы дизенчант, два clear the mind, чару довина, и две контры за три.

 

З.Ы. Дизенчантом можно ломать свою Dovin's Acuety в свою главную фазу, и в респонс ее возвращать в руку.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азориусы только high alert'ом и выигрывают. Нельзя их убирать. Но проигрывают без ранней игры, поэтому 2/1 со скраем очень нужный. Гомунклов перебор, они вообще не крутые ни разу. И Verity Circle и Windstorm Drake лучше. Дрейк вообще очень хорош тут должен быть (как то надо убивать птицами 1/3 и 1/4, если алерт не раздали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь. Сыграл 2-2, собрал так:

679385181_QIPShot-Screen870.thumb.png.9f27490f3f9e747f9cc1eb52bce3a469.png

Проиграл оржовам с инхеританс и абсолюшн и азориусам с довином и парой найт-арбитров. Торренту всегда был рад, все же с алертом темп наращивается. Гомункулусы так себе, круг успел бы что-то сделать полтора раза, но, посайженый, не пришел.

@TeOr  Кайя пришла пятым пиком под тремя коммонами1213952122_QIPShot-Screen842.thumb.png.d5038f29643ddcf9b0adbe35ebf27099.png

 

Изменено пользователем legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что я тут лезу опять со своими советами, но мне кажется, лучше всего азориусы без существ. Вот пример драфта, который я имею ввиду, но там все идеально собралось с двумя clear the mind и dovin's acuety в первом паке.

 

https://mtgarena.pro/draft/18950/42d8d606-9fd7-450c-aace-904ee275148a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Arbormala сказал:

Простите, что я тут лезу опять со своими советами, но мне кажется, лучше всего азориусы без существ. Вот пример драфта, который я имею ввиду, но там все идеально собралось с двумя clear the mind и dovin's acuety в первом паке.

 

https://mtgarena.pro/draft/18950/42d8d606-9fd7-450c-aace-904ee275148a/

Собрать Clear the Mind деку круто, но это реально большое исключение из правил нежели реальность. 

Чтобы собрать такую деку вам нужно с самого первого пика форсить плохие карты вместо бомбических крич, а потом надеяться, что оппоненты будут передавать вам весь ремувал по кругу. Опционально вы надеетесь где-то вскрыть условный Tome of the GuildpactDovin's Acuity и еще как минимум два Clear the Mind, которые вы не можете пикать над ремувалом, потому что его вам нужна критическая масса.

Если концентрация ремувала не сошлась, то ваша дека ничего не сделаете от слова совсем.

Поэтому говорить, что надо играть азориусами без существ, просто странно. Азориусы в этом плане - одна из, если даже не самая гибкая гильдия, которая может быть собрана как в хайалерт виде, как в виде флаер трайбл, так и в виде озвученного полуфантастического clear the mind контроля.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, в какой-то параллельной реальности драфты играю.

06.03.2019 в 08:24, GreyT сказал:

А разве, кроме оржовых, эти драфт чем то выигрывается? 4 из 5 ч/б переезжают, если ты сам не ч/б

Да, выигрываются всеми. В моем лично случае - чаще всего выигрываются азориусами как раз.

Оржовы, по моему опыту, "переезжают" кого-то в трех случаях:

- у кого-то плохая дека, которая ходов 10 ничего не делает с существами, ходящими в атаку на 1-2-3 и энчатом, пингающим на 1.

- у оржовых 3+ олигарха и 3+ трулля.

- у оржовых etherial absolution.

06.03.2019 в 10:46, GrBob сказал:

Азориусы только high alert'ом и выигрывают.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, план на милл без мила работает неплохо, если иметь ввиду именно арену. Если стараться, то и одного clear the mind достаточно. Частично роль ремувала выполняет контра, частично совушки. Из совсем плохих карт там только камни, да сам clear the mind.

 

Плюс можно обзавестись милл стенкой с баунсом или петишионерами в крайних случаях. Ремувала очень много, главное скорее продров и очень желательно уметь гейнить жизни. Именно поэтому довинская чарка так хороша. С ней можно дизенчантом мейном играть (он очень полезен, так как парят очень часто именно чары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2019 в 08:24, GreyT сказал:

А разве, кроме оржовых, эти драфт чем то выигрывается? 4 из 5 ч/б переезжают, если ты сам не ч/б

В арене есть ощущение, что рг с большим запасом лучшее. Боты просто не берут часть безумных анкоммонов (сплиточку, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...