Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Temur Wilderness Reclamation или Нельзя просто взять и перестать играть Валакутом


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прочитал в надежде найти прикрученный Wilderness Reclamation к модерн РУГ скейпшифту из-за слова "Валакут". 
Большой фанат скейпшифта. А тут про стандарт. Автору плюс за старания, все красиво и доступно. Но жаль не про скейпшифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AimUndead сказал:

Прочитал в надежде найти прикрученный Wilderness Reclamation к модерн РУГ скейпшифту из-за слова "Валакут".

Я бы сам такое почитал с огромным удовольствием. 

А у этого текста есть тег "standard".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, amarto сказал:

Важная напоминалка: если вы кастите Explosion на очень много, проверяйте количество карт в своей колоде, а то можно и декнуться ненароком.

А в оппонента поцелить оба раза по каким-то причинам нельзя?

 

Но да: валакут в названии топика = кликбейт на главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Taris сказал:

А в оппонента поцелить оба раза по каким-то причинам нельзя?

Можно. Даже декнуть можно. Вопрос в том, что если вдруг что-то пошло не так, и оппонент выжил, то лучше подроваться самому.

Ссылки пофиксил.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за кликбейт? Причем здесь валакут? Жирный минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TeOr сказал:

Что за кликбейт? Причем здесь валакут? Жирный минус

При умножении шести на три, очевидно же. И при комбо-контролях.

И я бы сказал, кто тут на самом деле жирный (и это вовсе не твой минус), но оставлю это мнение при себе, а вместо этого потегаю @Tinefol и спрошу, зачем нужен тег "стандарт", если его никто не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал похожий лист еще месяца два назад. Для меня идеальный набор ремувала в мейне - 3 шока, 2 койла, 2 каннонады. Шиван фаер не нравится тем, что не стреляет в лицо и/или волкеров.

От колоды получаешь максимум удовольствия. Еще ни разу не пожалел, что собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Но как выиграть при помощи DeposeDeploy, если с той стороны стола на вас смотрит пара летунов (кразисов, дрейков или Thief of Sanity)?

Тефери же. Но статья - огонь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

33 минуты назад, ReLuX сказал:

Собрал похожий лист еще месяца два назад. Для меня идеальный набор ремувала в мейне - 3 шока, 2 койла, 2 каннонады. Шиван фаер не нравится тем, что не стреляет в лицо и/или волкеров.

От колоды получаешь максимум удовольствия. Еще ни разу не пожалел, что собрал.

Мне не нравятся шоки тем, что они не убивают Wildgrowth Walker, Jadelight Ranger в свой ход, и Benalish Marshal - которых критично уметь убивать. Шиван фаер хотя бы в поздней игре как-то с этим помогает.

Я еще думаю попробовать в качестве ранних карт Shimmer of Possibility или Anticipate, возможно вместо одной или двух копий Chemister's Insight.

 

31 минуту назад, Sy2 сказал:

Тефери же. Но статья - огонь, спасибо.

 C одной стороны да, а с другой - 7-3 Бант на ПТ играл без Тефери - с сплитками мэйном и кразисами в сайде.

Bant Nexus by Jelco Bodewes
Spells
3 DeposeDeploy
4 Search for Azcanta
4 Wilderness Reclamation 
3 Opt
3 Blink of an Eye
2 Sinister Sabotage
4 Chemister's Insight
4 Nexus of Fate
4 Root Snare
4 Growth Spiral

Lands
4 Memorial to Genius
3 Forest
7 Island
1 Arch of Orazca
4 Breeding Pool
4 Hinterland Harbor
2 Temple Garden
Sideboard
1 Atzocan Archer
3 Biogenic Ooze
1 Sagittars' Volley
2 Hydroid Krasis
2 Crushing Canopy
3 Gift of Paradise
3 Negate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Амариллен сказал:

 

А зря, мне кажется, Хана надо почаще шпынять

Да, вот пошпынял его денёк, в деклисты формат арены прикрутили. 

Карта слезу любит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека клёвая,в бо3 огонь(мало аггры), играю паскалевским листом с 1 пирсом в Сайде вместо  дракона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам продолжения реализации фразы из отчета LSV ("You want to lose more than you win, but feel very clever when you do win.") потихоньку пришел к следующему листу: 

Temur Reclamation
Creatures (3) 
3 Niv-Mizzet, Parun 

Spells (32) 
3 ExpansionExplosion 
4 Wilderness Reclamation 
1 Search for Azcanta 
4 Growth Spiral 
1 Precognitive Perception
2 Chemister's Insight 
4 Opt 
2 Anticipate
3 Sinister Sabotage
2 Syncopate
1 Quench
3 Lava Coil
2 Lightning Strike 

Lands (25) 
4 Steam Vents 
4 Stomping Ground 
4 Breeding Pool 
4 Sulfur Falls 
3 Hinterland Harbor 
2 Rootbound Crag 
2 Mountain
1 Island  
1 Memorial to Genius
Sideboard
2 Kraul Harpooner
3 Crushing Canopy
3 Fiery Cannonade
1 Disdainful Stroke
2 Raptor Hatchling
1 Negate
1 Carnage Tyrant
1 Entrancing Melody
1 Gift of Paradise

В Арене развелось прямо много колод, которые сдаются при виде дракона, поэтому третий Нив переехал в мэйн. Антисипейты оказались достаточно хорошими, особенно в сочетании с драконом; инсайты хорошо спасают от флуда, но вместо одного из них улалось уместить мемориал (я бы положил и второй, но с ним уже совсем много тапок), а антисипейт помогает срочно найти ответ на ранних стадиях игры. Precognitive Perception пока остается в листе, но думаю, что ее все же разумно заменить на третий инсайт - один фиг она в 70% случаев кастится инстантом и все равно контрится при этом.

 Попробовал план ПиВи-Нэсса с Jadelight Ranger (вот статья Нэсса кстати), но в этом листе он работает хуже, потому что здесь из-за Нив-Миззета всего 13 зеленых сорсов против 15 в Симике со сплэшем (а Карстен рекомендует иметь 18 сорсов для коста 1CC). Наверное, можно положить еще один Hinterland Harbor вместо острова или мемориала, но манабаза и так растянута до предела. Гарпунеры кастятся нормально, а вместо рейнджеров примерно то же самое делают 1-2 Raptor Hatchling. Бронтодон тоже кастится не идеально,  поэтому он стал третьей канопи. Если вам кажется, что 13 сорсов - это окей, тогда -2 ящера, -1 канопи, -1 гифт, +3 рейнджера, +1 бронтодон.

Quench мне нравится больше, чем Spell Pierce, потому что он контрит существ, в том числе в ситуациях, когда оппонент играет вокруг Syncopate (волкер в маленького эксплорера, а не в большого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можешь расписать план на игры против основных колод меты или кинуть ссылки на статьи готовые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lat сказал:

а можешь расписать план на игры против основных колод меты или кинуть ссылки на статьи готовые ?

В тексте есть ссылки, если внимательно читать)

Вот например статья Паскаля Мэйнара с сайдборд-гайдом.

Если коротко, то против:

1) моноблю до сайда ставим дракона, они сдаются (или выигрывают раньше). После сайда перед постановкой дракона тормозим их гарпунерами и ремувалом.

2) эспер контроля пытаемся выигрывать контрвойны, пользуясь удвоенной маной, или ставим дракона с прикрытием. Постсайд помним про Thief of Sanity. Если вы чувствуете в себе силы, можно всайдить пачку быстрых существ и отсайдить комбу.

3) султая пытаемся не умереть от ранней агрессии, потом не даем поставить мироходца, потом выигрываем. Постсайд все то же самое, но умеренно закладываемся на контру.

4) вини, рыб и монореда молимся на плохие раздачи с той стороны и всайживаем способы не умереть в ранней игре. Обычно проигрываем все равно.

5) колод на нексусах пытаемся сконтрить нексус и выиграть драконом, которого там сконтрить не могут. Не жадничаем и много копируем чужую контру.

В целом мы обыгрываем медленные колоды и не обыгрываем быстрые, that's it. Постсайд играть сложнее, потому что колода оппонента, как правило, улучшается больше, чем наша.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Антисипейты оказались достаточно хорошими, особенно в сочетании с драконом

Вот что-то я туплю, чем сочетание Антисипейта с Папой отличается от любого другого инстанта/сорсери? На нем же ни слова про дров карт, т.е. Нив пинганет с него на 1 и потянет карточку, т.е. "кроме мордобитиев, никаких чудес".

Вот Prying Eyes это хоть и дорогая но таки очередь на 5 патронов, а стандартный для данной деки Инсайт - две короткие по три.

Если же хочется просеять топдеки, то может Shimmer of Possibility? Скорость сорсери, но копает на 4.

Не пробовал ли Cindervines в сайд в слот канопей? Поставленная на 2 ход много кому ломает игру и приносит боль, даже моноредам. Я и сам, конечно, попробую, но для меня пока эта дека нова и я ее сейчас учу в режиме плей Во1, чтобы не тупить по 2 минуты над каждым действием и не забывать вовремя прожимать ctrl.

Кстати, врядли многие играют в этом режиме, а ведь именно там сейчас тестируется новый способ получить стартовую руку. Выбор из 3 (а не и двух как в ранкеде и ивентах сейчас) рук, в том числе и после маллигана. Чудо-сдачи :good:, Папа кастуется так, что хочется порезать земли до 24 и ниже. Если они этот алгоритм внедрят везде, то магия в очередной раз умрет. Если что, то я этому ни разу не рад, без флуда и скрю будет уже не то.

И вообще: дамаг в стек, манабёрн в лицо, айленд в бан!

 

Изменено пользователем bitnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bitnik сказал:

Вот что-то я туплю, чем сочетание Антисипейта с Папой отличается от любого другого инстанта/сорсери? На нем же ни слова про дров карт, т.е. Нив пинганет с него на 1 и потянет карточку, т.е. "кроме мордобитиев, никаких чудес".

Антисипейт стоит две маны, а не четыре, а значит, у нас остается больше маны, если мы кастим антисипейт в респонс на ремувал в дракона, или если надо прямо сейчас накопать Lava Coil и покастить его (чтобы убить чужого Нив-Миззета например).

 

2 часа назад, bitnik сказал:

Если же хочется просеять топдеки, то может Shimmer of Possibility? Скорость сорсери, но копает на 4.

Я пробовал, но скорость инстант часто важна. В том числе в ситуациях, когда дракона на столе нет.

 

2 часа назад, bitnik сказал:

Не пробовал ли Cindervines в сайд в слот канопей?

Не убивает tempest djinnhydroid krasis и thief of sanity

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в арене попался похожий лист, но вокруг Thousand-Year Storm. Собрал сам, поиграл - сложно сказать, лучше он или хуже. Но Thousand-Year Storm, сыгранный при Wilderness Reclamation на столе, почти всегда выигрывает на месте.

Выглядит как-то так:

Reclamation Storm
4 Wilderness Reclamation
3 Thousand-Year Storm
2 Search for Azcanta
4 Sinister Sabotage
4 Shock
4 Lightning Strike
4 Expansion // Explosion
3 Mission Briefing
4 Growth Spiral
3 Chemister's Insight
25 Lands
Sideboard
 

Некоторые плюсы:

1) 8 дешевого директа порой позволяют достаточно притормозить моноред или моноблю, чтобы успеть крутануться.

2) При шторме на столе Growth Spiral - это ритуал, а Mission Briefing - это Yawgmoth's Will. Lightning Strike + Lightning Strike/Expansion 3-м и 4-ым спеллом сносят 21 хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, rx303 сказал:

Недавно в арене попался похожий лист, но вокруг Thousand-Year Storm. Собрал сам, поиграл - сложно сказать, лучше он или хуже. Но Thousand-Year Storm, сыгранный при Wilderness Reclamation на столе, почти всегда выигрывает на месте.

Выглядит как-то так:

 

Reclamation Storm

4 Wilderness Reclamation
3 Thousand-Year Storm
2 Search for Azcanta
4 Sinister Sabotage
4 Shock
4 Lightning Strike
4 Expansion // Explosion
3 Mission Briefing
4 Growth Spiral
3 Chemister's Insight
25 Lands
Sideboard


 

 

Некоторые плюсы:

1) 8 дешевого директа порой позволяют достаточно притормозить моноред или моноблю, чтобы успеть крутануться.

2) При шторме на столе Growth Spiral - это ритуал, а Mission Briefing - это Yawgmoth's Will. Lightning Strike + Lightning Strike/Expansion 3-м и 4-ым спеллом сносят 21 хит.

Тестил практически всё, по опыту могу сказать, что если у тебя два раза получилось растапаться с рекламацией, то убивать можно хоть веником а за штормом как за вариантом для гурманов можно сходить в сайд с помощью черного тутора за 4. Но лучше всё-таки кастить реальные угрозы - тефери, кразисов, нексусы и т.д., т.к. сам по себе шторм не выигрывает, к нему нужны инстанты, а чтобы прямо сразу выиграть нужен натуральный пасьянс чтобы маны хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы положил в такой пару копий Pirate's Pillage. Штормов я вроде достаточно надрафтил, можно попробовать потестить.
 

И, чтобы два раза не вставать, есть еще версия на гейтах, там комплект хороших свиперов и надежный дро-движок.

 

Gates Reclamation by Brian Demars
Lands
4 Azorius Guildgate
4 Simic Guildgate
4 Izzet Guildgate
4 Gruul Guildgate
1 Gateway Plaza
1 Steam Vents
1 Breeding Pool
3 Stomping Ground
3 Plaza of Harmony
1 Island

Spells
1 Anticipate
4 Growth Spiral
3 Negate
1 Mission Briefing
1 Search for Azcanta/Azcanta, the Sunken Ruin
4 Gates Ablaze
4 Guild Summit
4 Wilderness Reclamation
4 Expansion/Explosion
4 Opt
4 Lava Coil
Sideboard
3 Kraul Harpooner
1 Atzocan Archer
3 Crushing Canopy
1 Negate
3 Gatebreaker Ram
2 Entrancing Melody
2 Sorcerous Spyglass

 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в твиче Мэтт Нэсс играет Fandom Legends Tournament в Арене таким листом:

 

RUG Storm
4 Opt
4 Shock
4 Growth Spiral
3 Lightning Strike
4 Radical Idea
3 Search for Azcanta
4 Pirate's Pillage
3 Wilderness Reclamation
4 Thousand-Year Storm
4 Expansion/Explosion

3 Rootbound Crag
4 Steam Vents
2 Stomping Ground
4 Sulfur Falls
4 Breeding Pool
4 Hinterland Harbor
1 Mountain
1 Island
Sideboard
2 Cindervines
4 Murmuring Mystic
2 Negate
3 Niv-Mizzet, Parun
2 Spell Pierce
2 Thrashing Brontodon

 

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что шторм - это уже слишком) Но Нэсс - комбо-мастер, ему виднее.

А вот нового Рала Зарека и Сахили я жду с нетерпением. Правда, есть мнение, что с Ралом рекламация может оказаться не нужна, а с Сахили - экспансия) И копи-реманд божественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...