Перейти к публикации

Помощь в улучшении колоды


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, подскажите чем улучшить колоду можно.

понимаю, что они в топ не вырвутся, но просто приносит удовольствие.

можно бюджет и не бюджет варианты, все послушаю.

https://www.mtggoldfish.com/deck/1699060#paper

 

Mardu vampire
2 Vampire Cutthroat
4 Vampire Lacerator
2 Bloodghast
4 Dusk Legion Zealot
1 Gifted Aetherborn
4 Legion Lieutenant
4 Captivating Vampire
4 Stromkirk Captain
4 Vampire Nocturnus
2 Fatal Push
2 Terminate
4 Aether Vial
2 Blackcleave Cliffs
2 Blood Crypt
4 Bloodstained Mire
2 Concealed Courtyard
2 Godless Shrine
4 Marsh Flats
1 Mountain
1 Plains
1 Sacred Foundry
4 Swamp

Sideboard
2 Pyroclasm
3 Rest in Peace
2 Stony Silence
2 Damping Sphere
1 Leyline of the Void
2 Fulminator Mage
2 Vampire Hexmage
1 Thoughtseize

 

 

Изменено пользователем Telheen
по просьбе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тут похожее обсуждали

 

Собственно, там по ссылке есть марду-вампиры от Саффрона, которых вы явно видели, судя по вашему деклисту:

 

Non-Budget Mardu Vampires by SaffronOlive
3 Bloodghast
4 Captivating Vampire
4 Dusk Legion Zealot
4 Fatal Push
1 Gifted Aetherborn
4 Legion Lieutenant
4 Stromkirk Captain
3 Terminate
2 Vampire Cutthroat
4 Vampire Lacerator
4 Vampire Nocturnus

2 Blackcleave Cliffs
2 Blood Crypt
4 Bloodstained Mire
2 Concealed Courtyard
2 Godless Shrine
4 Marsh Flats
1 Mountain
1 Plains
1 Sacred Foundry
4 Swamp
Sideboard
1 Anguished Unmaking
1 Blessed Alliance
2 Fulminator Mage
2 Pyroclasm
3 Rest in Peace
2 Stony Silence
3 Thoughtseize
1 Wear/Tear

 

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на нем и основывался, но может кто то еще что подскажет, а то по факту получалось больше то, что я сам себя больше убивал землями и лацераторами

Изменено пользователем Telheen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например такого парня и нужны здесь они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуши и болты дублируют друг друга. Я бы положил болты все мейном вместо пушей, а в сайд бы закинул пасы. Ну и раз уж играем черным, то в идеале черные лучи в сайд (дорогие правда), инжинерку, бруталку против бурна.

Не очень ясно зачем красный. Терминейты явно не та карта, ради которой стоит садиться в третий цвет, да и лорды тоже (лордов хватает). Я бы попробовал БВ версию.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kotka сказал:

Пуши и болты дублируют друг друга. Я бы положил болты все мейном вместо пушей, а в сайд бы закинул пасы. Ну и раз уж играем черным, то в идеале черные лучи в сайд (дорогие правда), инжинерку, бруталку против бурна.

Не очень ясно зачем красный. Терминейты явно не та карта, ради которой стоит садиться в третий цвет, да и лорды тоже (лордов хватает). Я бы попробовал БВ версию.

ну пуши в мейне больше из за ноктюрнов, так же терминейты подходят для этого.

пасы это path to exile? и лучи, инжинерка, бруталка - можно название, не совсем шарю в терминах)

а на бв версию надо манабазу менять, если только добавить еще 2 шока и 4 Isolated Chapel, есть в наличии, а Concealed Courtyard докупить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, path to exile. Leyline of the void,  Engineered Explosives(бюджетный заместитель ratchet bomb), collective brutality.

Для БВ версии нужен комплект фастлендов, хорошо бы еще 1-2 фечки и пара-тройка менледов - shambling vent. Чеклендами (isolated chapel) я бы не играл, т.к. басиков даже в двухцветке не так много и лучше положить фильтр(fetid heath) или пейнушки (caves of koilos), но стоит помнить, что фильтр/пейнушка/чекленд - это худшая двуцветная земля в деке и комплект их точно не нужен. 

Из-за ноктюрнуса не стоит совсем отказываться от не черных карт. На худой конец - прибереги фечку и пошафли дечку, если будет критичная ситуация. 

Ну и раз уж у тебя комплект блад гастов, то возможно стоит подумать над relic of progenitus/bojuka bog над rest in peace. Но лучи тут идеальны, конечно.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще стоит пихнуть damping sphere в сайд против штормов и тронов. Гейткиперов тоже можно в сайд положить, блад лайн киперы чудовищно медленные, умирают от болта - очень плохо короче.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kotka сказал:

Чеклендами (isolated chapel) я бы не играл, т.к. басиков даже в двухцветке не так много

А причем тут базики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kotka сказал:

Еще стоит пихнуть damping sphere в сайд против штормов и тронов. Гейткиперов тоже можно в сайд положить, блад лайн киперы чудовищно медленные, умирают от болта - очень плохо короче.

пара сфер есть, пользуюсь ими.

Блад лайны просто пока лежат, не пользовался, согласен в принципе.

Да, заставил задуматься о бв, спасибо)

Изменено пользователем Telheen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Santadir сказал:

А причем тут базики?

Заговорился, да. Но по сути базики+шокленды. Не сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против артефактов и чарок что можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этих цветах против чар - инженерка, ratchet bomb. Против артефактов уже больше вариантов - by force и shatterstorm например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, против чар да, выше писал про инженерку и бомбу.

Ну против артов пока стон сайленс, буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Telheen сказал:

А, против чар да, выше писал про инженерку и бомбу.

Ну против артов пока стон сайленс, буду думать

Бомба и инжинерка работает против артефактов точно так же как и против чар)

Вообще, еще есть Параселена, Fracturing Gust

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Telheen сказал:

например такого парня и нужны здесь они?

Простите, я тут мимо проходил, но за такие посты хочется убивать. У топдека есть отличная функциональность разметки карт, а предложенный вами способ предлагает мне перейти на другую страницу, закрыв эту. Вы точно уверены, что кто-кто, даже если посмотрит, что там за "такой парень", захочет возвращаться и что-то обсуждать.

Выложенного картинкой и ссылкой на сторонний ресурс деклиста это тоже касается. Скопипастить деклист с мтгголдфиша в текстовом виде и вставить его на топдек - дело пяти секунд. Но нет, мне предлагается или уходить на сторонний ресурс, или угадывать карты десятилетней давности по картинкам 20 на 30 пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, amarto сказал:

Простите, я тут мимо проходил, но за такие посты хочется убивать. У топдека есть отличная функциональность разметки карт, а предложенный вами способ предлагает мне перейти на другую страницу, закрыв эту. Вы точно уверены, что кто-кто, даже если посмотрит, что там за "такой парень", захочет возвращаться и что-то обсуждать.

Выложенного картинкой и ссылкой на сторонний ресурс деклиста это тоже касается. Скопипастить деклист с мтгголдфиша в текстовом виде и вставить его на топдек - дело пяти секунд. Но нет, мне предлагается или уходить на сторонний ресурс, или угадывать карты десятилетней давности по картинкам 20 на 30 пикселей.

Ну простите, можете убить, я профан на этом сайте и не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

Мимопроходил - ну и надо было дальше мимопроходить. К чему эта токсичность? Человек впервые на форуме и задал адекватно оформленный вопрос на форуме для начинающих, но нет, люди вроде вас все равно найдут, к чему придраться. Неужели просто нельзя промолчать и ничего не писать? Далеко не все люди так давно обитают на форуме, как вы, но это вовсе не значит, что вам позволено вести себя чванливо

...сказал человек, поставивший "жирный минус за кликбейт" за упоминание Валакута в разделе про стандарт.

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще кто подскажет интересных вампиров за 1 ману, хочется Vampire Lacerator заменить, а то бывает, что себе слишком много наносится урона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему читать лень, а в вакууме Skymarcher Aspirant, Stromkirk noble, совсем от безысходности Vicious Conquistador, возможно Indulgent Aristocrat, если колода хочет кого-то проедать. Есть еще красный мужик с мэднессом, но это уже отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мэднесс не нужен, а  Skymarcher Aspirant пока под него наберешь блессинг уже ничего не надо будет,  Indulgent Aristocrat под bloodghast только, но не всегда зайдет

обновил деку в начале темы, как она есть сейчас в наличии

Изменено пользователем Telheen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...