Перейти к публикации

Четвертый на втором кубке Четвертого хода Ваннифар подом


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все, я победил топдек, теперь это можно даже прочитать. Надеюсь, что получилось не слишком вырвиглазно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент из 4 раунда - это я. Стартовую руку в первой я уже не вспомню, но выглядела она ужасно. То, что я пытался показать - череда удачных топдеков. Надо сказать, партии были крайне интересными даже с учетом моих пертых клеток т1. Скрибок очень сильно парит самим присутствием на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже после прочтения отчета не понял, как дека выигрывать может

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Хаха 10
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

Даже после прочтения отчета не понял, как дека выигрывать может

Белые версии не крутятся с одного существа, зато прекрасно крутятся с двух (все через скребка, в основном) и играют меньшим числом плохих карт. Если вопрос в том, как в чейне миновать 4 кост в кики, то ответ - никак, надо сказать эволюцию или иметь 4й дроп на столе.

я правда об отсутствие конскриптов и коня 3/2 узнал по окончании партии, так бы были шансы в первой.

зы. Надеюсь, что Василий не крутил чейн через рестора в кики на турнире:) а то канделябр под рукой всегда.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Белые версии не крутятся с одного существа, зато прекрасно крутятся с двух (все через скребка, в основном) и играют меньшим числом плохих карт. Если вопрос в том, как в чейне миновать 4 кост в кики, то ответ - никак, надо сказать эволюцию или иметь 4й дроп на столе.

Я не про то - с практически любым оппонентом смотрим кино, сами при этом медленнее всего хода на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, basilis сказал:

Я не про то - с практически любым оппонентом смотрим кино, сами при этом медленнее всего хода на два.

Там весь трюк в 4м тафнесе. Очень много моденовых колод играют плохим ремувалом или в малое количество копий. Растапался с ваней- выиграл почти наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Растапался с ваней- выиграл почти наверняка.

Хз-хз, часто растапываюсь, дроваюсь и сдаюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Проверяю, что не отсайдил Deputy of Detention и нахожу его с корда в респонс на инквизицию в ход оппонента. Затем два хода состоят из активаций Шалай и атаки всеми существами и оппонент сдается.

Как во втором раунде он вообще мог скастить в тебя инквизицию при Шалае на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazar сказал:

Белые версии не крутятся с одного существа, зато прекрасно крутятся с двух (все через скребка, в основном) и играют меньшим числом плохих карт. Если вопрос в том, как в чейне миновать 4 кост в кики, то ответ - никак, надо сказать эволюцию или иметь 4й дроп на столе.

я правда об отсутствие конскриптов и коня 3/2 узнал по окончании партии, так бы были шансы в первой.

зы. Надеюсь, что Василий не крутил чейн через рестора в кики на турнире:) а то канделябр под рукой всегда.

птица/иерарх -> Scryb Ranger и растап венифар-> раллиер в Scryb Ranger и растап ванифар -> Scryb Ranger в израрха и растап ванифер -> раллира в ресто. ресто баунс израрха и растап ванифер. ресто в кики -  раунд.

Ванифер крутится, изрархи мутятся, даже с одной кричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Devlin сказал:

ресто баунс израрха и растап ванифер. ресто в кики -  раунд.

Поподробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nazar сказал:

Поподробнее пожалуйста

он имел в виду deceiver exarch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все встало на свои места. Долго читал лист не замечая экзарха либо второго скребка, теперь все ясно и да, имея все это в колоде можно крутиться с одного существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Odis сказал:

Как во втором раунде он вообще мог скастить в тебя инквизицию при Шалае на столе?

Хороший вопрос. Судя по всему, я это проглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, а можно попробовать пояснить по поводу билдов пода против конкретных мет? например если в мете много тронов или много бурнов или много контролей, как лучше оптимизировать билд?
просто у модошных стримеров вечно разные билды, начиналось всё с темура, а сейчас чистый ГВ с оленями и без корд. ну и вечно разное количество рыцарей осени, фиников и прочего. хотелось бы понять, метовое ли это решение или просто дека до сих пор собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dull boy сказал:

дека до сих пор собирается...

Не тс, но: Даже близко нет стоковых билдов. Они все очень локальные и на вкус и цвет

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2019 в 18:10, OptionParalysis сказал:
  Показать содержимое

1342026668_Screenshot_2019-03-08.png.229860fe5b5a6f60b6c2215ceeac986a.png

 

В призах вижу инженерку (итальянскую!), а в бустерах нахожу полезные: фойловый баубл, третьего урабраска для электродоминирования и азусу. Обратная дорога тоже прошла без приключений.

 

Автор, а можно по подробнее насчёт урабраска и того, как он поможет электродоминировать? Есть какой-то лист? Что за идея деки? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rumata сказал:

Автор, а можно по подробнее насчёт урабраска и того, как он поможет электродоминировать? Есть какой-то лист? Что за идея деки? Заранее спасибо!

Вот оно, электродоминирование

17 часов назад, dull boy сказал:

автор, а можно попробовать пояснить по поводу билдов пода против конкретных мет? например если в мете много тронов или много бурнов или много контролей, как лучше оптимизировать билд?
просто у модошных стримеров вечно разные билды, начиналось всё с темура, а сейчас чистый ГВ с оленями и без корд. ну и вечно разное количество рыцарей осени, фиников и прочего. хотелось бы понять, метовое ли это решение или просто дека до сих пор собирается...

Назар уже ответил, в принципе. У деки есть ядро из 8 дорков, 4 ваннифар, 2 кики и как минимум 21 земли. Остальное кладешь сколько хочешь и как хочешь, по ситуации. У такого типа колод вся сила как раз в том, что ты можешь собирать ее под себя и метагейм в любом виде, универсального рецепта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку, такой билд не видел раньше, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...