Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

пятничная тема. что там с EpicStore?


~R@iders~
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по сабжу: за последний месяц уже 2 значимых проекта утопали в эпик. Metro и  Phoenix Point. подозреваю, будут в скорости и другие.

из  крутящегося вентилятора на реддите  тут выцепил сравнения  steam и epic.

Скрытый текст

epic.jpg.693fd96fdbaa25af7a73a75b6f2d46ee.jpg

И , по крайней мере, на текущий момент ещё один недолаунчер выглядит слабо. Не говоря уже о том, что 5-ый магаз нафиг  никому не нужен. 

Что думаете , есть будущее у этого проекта epic? (А если туда перекочуют дум этернал, вейстлэнд3?)

  • Минус 6
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут эксклюзивы - будет и лаунчер. А если лаунчер будет портить себе репутацию шпионскими программами шпионящими за стимом, то эксклюзивы прекратятся как мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ЕГС'а заключается только в том, что у разработчиков забирают меньше денег за дистрибуцию (сильно меньше, чем берёт Габен)

Когда в твоей библиотеке 10-15 игр, тебе вообще до лампочки, какую иконку клацать. Но когда в стиме 200+, ты пользуешься всей социальщиной и прочими приблудами, то ты офк не хочешь уходить в какую-то другую среду. 

Но пока там, грубо говоря, полтора проекта -- бояться нечего. А здоровая конкуренция, которой у Стима в жизни не было, всегда пойдёт только на пользу. 

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, blackbeard сказал:

Плюс ЕГС'а заключается только в том, что у разработчиков забирают меньше денег за дистрибуцию (сильно меньше, чем берёт Габен) 

Если фразу "у разработчиков забирают" заменить на "разработчики платят", то вся картинка поменяется с рабских галер на деловые отношения )))

Дело же не в стоимости дистрибуции, а в итоговой чистой прибыли. Подозреваю что в продажах стим опережает все остальные магазины на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, blackbeard сказал:

Плюс ЕГС'а заключается только в том, что у разработчиков забирают меньше денег за дистрибуцию (сильно меньше, чем берёт Габен)

Когда в твоей библиотеке 10-15 игр, тебе вообще до лампочки, какую иконку клацать. Но когда в стиме 200+, ты пользуешься всей социальщиной и прочими приблудами, то ты офк не хочешь уходить в какую-то другую среду. 

Но пока там, грубо говоря, полтора проекта -- бояться нечего. А здоровая конкуренция, которой у Стима в жизни не было, всегда пойдёт только на пользу. 

я  когда то понимал такую точку зрения, однако:

а. у кого кто там что забирает - мне фиолетово. если  ты разраб и жмешь габену, то делай разные цены на свой проект. типа в эпике одна цена, в стиме другая. рынок расставит все.

б. если проект кикстартеровый, и УЖЕ профинансирован комюньюнити, а тут тебе   - иди или рефанд или эпик. Это днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Largo сказал:

Если фразу "у разработчиков забирают" заменить на "разработчики платят", то вся картинка поменяется с рабских галер на деловые отношения )))

Эта формулировка не просто так -- до ЕГС прямых конкурентов стима (собственно, как и выбора, где выпускаться) не было, почти что рабские условия) 

@~R@iders~ 

К сожалению, разработчик почти никак не решает, где выпускать свой проект. Это как раз ситуация с Метро, Deep Silver захотели выпуститься в ЕГС, хотя был открыт предзаказ в стиме. А вот с краудфандинговыми проектами (зачастую без издателя) такое аще не катит, разраб -- днище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~R@iders~ сказал:

я  когда то понимал такую точку зрения, однако:

а. у кого кто там что забирает - мне фиолетово. если  ты разраб и жмешь габену, то делай разные цены на свой проект. типа в эпике одна цена, в стиме другая. рынок расставит все.

б. если проект кикстартеровый, и УЖЕ профинансирован комюньюнити, а тут тебе   - иди или рефанд или эпик. Это днище.

А вы посмотрите на это со стороны разработчика, то есть конкретно Голлопа. У него появилась возможность, судя по всему, мгновенно не только отбить все средства на разработку и маркетинг (я знаю, что он уже там около $2M собрал, но разработка + маркетинг - дело затратное), но и получить приличный доход. Теперь же он спокойно сделать все запланированные дополнения и следующую игру. Лично я не могу осудить разработчика, который выбрал сохранение своей роли независимого разработчика игр, убрав риск вылететь обратно на наёмную должность или вообще из геймдева. Так что за Голлопа я только рад, и хочу посмотреть, какие он игры ещё сделает в будущем. А то отправится ещё в разработку мобильных сосалок, как некоторые :)

Конечно, решение из серой зоны, но тем, кто финансировал игру только ради того, чтобы она вышла в Стиме или ГОГе, попытались дать достойную компенсацию (все дополнения бесплатно + ключ на вторую копию игры в Стиме или ГОГе через год, ну или рефанд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, blackbeard сказал:

Эта формулировка не просто так -- до ЕГС прямых конкурентов стима (собственно, как и выбора, где выпускаться) не было, почти что рабские условия)

Вы не поверите, но и у юплей и у ориджин и у гог есть свои эксклюзивы, что доказывает, что конкуренция существует.

Повторюсь, подсчитывать надо не то, сколько Габен забирает, а то, сколько ты зарабатываешь продавая игру через Габена. Особенно в сравнении с каким-нибудь гогом. И вот тут у меня цифр нет, но я думаю они будут говорить в пользу стима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Голлоп... он очень уважаемый геймдиз. но его решения именно как менеджреа проекта , мягко говоря, спорные. 

Ему нафинансировали более 2М доллариев, когда ничего не было, ни демки, ни скринов, только под его имя и концепцию проекта. эта концепция подразумевала и gog и стим. Но никак не моно магазин дерьмоватого качества.

Да, он купил, именно купил, себе беззаботное время, но какой ценой? -  рефандами ещё не выпущенной игры и доверием фанатов вложившихся 80+ бачей. и никакие длц 1-го года это не исправят.

а по поводу рефанда - это не в стиме запросить парой кликов в техподдержку, все куда более геморней. 

плохо не  столько то, где он решил выпускаться, а то, что этот прецедент(эксклюзивности) докатился до проектов на краудфандинговой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, какому проценту людей важен именно Стим/ГОГ, а какому (несколько старомодно) - сама игра. Пока, судя по всему, около процентов 10% рефандов Голлопу светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Largo сказал:

и у юплей и у ориджин

но не совсем корректно сравнивать с ними стим, так как они в первую очередь все же магазины издателей, нежели просто "игры в цифре" 

Гог -- да. 

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководит всем этим господин Галенкин, который днище
Так что далеко не уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше почти под каждую игру надо было свой конфиг писать для доса, чтобы память освободить.

 

А тут лаунчер лишний поставить, прям бяда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Intro стоит ознакомиться ближе с "лишним лаунчером" и станет понятно, что "да", это беда. и лаунчер беда, и наполнение беда, и ... да там вообще все беда. см таблицу в первом посте, если не веришь.

я застал мануальный конфиг мс дос и под дум, и под соника, и под blood, и под дюка, и под принца персидского - да много ещё чего. Сравнение не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Intro сказал:

раньше почти под каждую игру надо было свой конфиг писать для доса, чтобы память освободить.

 

А тут лаунчер лишний поставить, прям бяда.

И часто конфиг для доса тырил пользовательские данные и отправлял их косоглазым? А отжирал 100-150 Мб оперативки, не делая при этом ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком языке говорят люди в этой теме? Примерно так наверное ощущает себя человек, который зашел за настолкой в клуб по Магии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы беспокоитесь. Кому надо, в любом случае стырит у вас все пользовательские и иные данные. Cyberpunk is now.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, blackbeard сказал:

Плюс ЕГС'а заключается только в том, что у разработчиков забирают меньше денег за дистрибуцию (сильно меньше, чем берёт Габен)

... 

 

Мож я что не до конца понял, но всё-таки... Торговля информацией и торговля колбасой - совсем разные вещи, в одном случае себестоимость экземпляра околонулевая в буквальном смысле, в другом - себестоимость огромная, и в первом случае продать в 100 раз больше и отдать 90% процентов намного выгоднее, чем продать в 100 раз меньше, отдавая 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drinkycrow сказал:

@DrFartunov Мне надо, но я не могу стырить. И где теперь твой киберпанк?

Значит не настолько надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро - единственная игра за последние несколько лет, которую я скачал с торрента, так что ЕГС благодарочка - заставил вспомнить былое, прям ностальгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, XAM_Burger сказал:

Метро - единственная игра за последние несколько лет, которую я скачал с торрента, так что ЕГС благодарочка - заставил вспомнить былое, прям ностальгия

Кстати, тоже хотел именно на торрентах попробовать её из-за дебилизма с ЕГС. И даже не помню когда в последний раз качал пиратку, всяко больше 10-ти лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...