Перейти к публикации

Формирование цены на аукционах


Dualism
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Недавно наткнулся на аукционе на следующий лот. Мне стало любопытно почему на эту карту такая огромная цена, администратор уверил меня, что такую цену сформировал ограниченный тираж(русская) и привел пример с фойловым русским Теффери за 16000 рублей, против аналогичного, но английского за 6600 рублей на ебей. На мой, взгляд пахнет бредом и спекуляцией на волне хайпа моно у, но я не так давно в теме, чтобы утверждать. А как считаете вы?

5206F6E9-E191-428A-902F-8B047953023D.jpeg

E959F7FD-C3AB-49D9-9142-EAF96C635542.jpeg

Изменено пользователем Dualism
Ошибся в цене Теффери
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Стартовая нормальная. Выкуп-кому надо выкупит,- что не так?) Все равно за 2000+ уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, farsmac сказал:

Стартовая нормальная. Выкуп-кому надо выкупит,- что не так?) Все равно за 2000+ уйдет

То, что на голдфише, например, ее цена 3$ а фойл множитель х7, итого 21$х50=1050р. А русский тираж дает еще х2,5? Хочу понять как формируется такая цена и откуда уверенность про 2к+

Изменено пользователем Dualism
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок ру фойл карт всегда жил по своим правилам, эта тема периодически всплывает то тут, то там.
На форуме есть даже признанные эксперты, которые могут популярно пояснить что к чему. @Mrm83, например ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за русского тармогойфа/ джейса можно ладу купить.

 

https://www.mtggoldfish.com/price/Ravnica+Allegiance:Foil/Pteramander#paper

Карта лежит в куче колод НЕстандарта.

И откуда курс в 50? 21$ стремится к 1350-1400, а 2000 -это 1.5 множитель всего лишь

Цб рф вроде о таком пару лет не слыхал

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вуксная цена
Японский птеромандер на МКМе стоит около 3000р
Так что русский НИКАК не ниже

Карта если чо играет за пределами стандарта

зы. Дайте ссыль в личку на аук
ззы. Тефери за 16к тоже купил бы (это не торговое предложение, просто размшления вслухъ)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс поставил из головы, как средний в темах о продаже. Лот скинул в личку. Разобраться в ситуации не смог до сих пор.

Изменено пользователем Dualism
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NortUS сказал:

Очень вуксная цена
Японский птеромандер на МКМе стоит около 3000р
Так что русский НИКАК не ниже

Карта если чо играет за пределами стандарта

зы. Дайте ссыль в личку на аук

японский преромандер на мкм от 35 евро. Ну вроде никак не 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mrm83 сказал:

японский преромандер на мкм от 35 евро. Ну вроде никак не 3000.

ОКЕЙ 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Назар не появился и не сорвал овации в демонстрировании того как пользоваться поиском:

Вот откуда уверенность про 2к+:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/search?q=Птеромандра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, farsmac сказал:

Пока Назар не появился и не сорвал овации в демонстрировании того как пользоваться поиском:

Вот откуда уверенность про 2к+:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/search?q=Птеромандра

Следовательно основа формировании цены карты не ее курс на одной из больших площадок типа старсити,а аукционы на топ деке?

И еще я не понял, почему так удивляет курс в 50? Кто-то трейдится по ставке ЦБ?

Изменено пользователем Dualism
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dualism сказал:

То, что на голдфише, например, ее цена 3$ а фойл множитель х7, итого 21$х50=1050р. А русский тираж дает еще х2,5? Хочу понять как формируется такая цена и откуда уверенность про 2к+

Простой наглядный пример разницы русфоил и енгфоил с ситей:

436691400_.jpg.72cfa801ceade67c2551c2947d522daa.jpg

Так что х2,5 это ещё щедро)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dualism  Потому что нет такого курса, есть рыночные отношения, где твой спрос на покупку по той или иной цене может сформировать определённые предложения) Цены на русскую фойлу формируются по тому же принципу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Exhume сказал:

это всё ЗАГОВОР. очень круто, что ты обратил на него внимание и стремишься поведать жуткую правду всем остальным. спасибо тебе за твой огромный труд. раньше я не замечал, но после нескольких твоих сообщений обратил внимание. это действительно так, люди?! 

Пойду обтекать, че. Попытался разобраться называется)

 

@Ierixon как же все эти темы с продажей по сити50 и.т.д.? Если мы поделим цену выкупа на аукционах, то тоже получим примерно такой курс. Вот, например, из последних моих лотов. Как же нет курса? Запутали еще больше.

 

 

P.s: возвращаясь к фойле, такой множитель только у играбельных в вечных форматах карт или лучше проверять всю фойлу из паков?

D5C3A9FB-D2F8-46BF-AA9B-A152C08C24D5.jpeg

DF5221BF-A624-4A5F-9855-D3259331E7F9.jpeg

729ED3F9-43AD-4AC3-A871-CE1E6E2E4A88.jpeg

47991360-843A-4D6C-A9D6-8935FBBFAD19.jpeg

Изменено пользователем Dualism
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeonidVoytenko сказал:

Ну, кстати, вот

Screenshot_20190315-133252.png

Последняя попытка. Я понял, что был не прав, насчет дороговизны. Я хочу узнать ПОЧЕМУ она такая дорогая и откуда берется цифра.

Изменено пользователем Dualism
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dualism сказал:

Последняя попытка. Я понял, что был не прав, насяет дороговизны. Я хочу узнать ПОЧЕМУ она такая дорогая и откуда берется цифра.

Видимо, она кому-то очень нужна и этот кто-то готов заплатить за нее такую цену

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dualism потому что руфоел. Не пытайтесь что-то понять. Этот аргумент – в принципе последний и аксиоматический, это не из него что-то вытекает, это на нем все строится. Это практически религия, философия, если угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ra_zor сказал:

@Dualism потому что руфоел. Не пытайтесь что-то понять. Этот аргумент – в принципе последний и аксиоматический, это не из него что-то вытекает, это на нем все строится. Это практически религия, философия, если угодно. 

Да, спасибо, что помогли разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dualism сказал:

P.s: возвращаясь к фойле, такой множитель только у играбельных в вечных форматах карт или лучше проверять всю фойлу из паков?

Проверяй всё. Особенно комона по 0,15 и анкомоны по 0,25 - здесь тебя ждёт безумный успех.

Запомни, что если какой-то рандомный комон или анкомон фойловый на ситях стоит бакс или меньше, то никогда не продавай его дешевле 300 рублей за комон и 500 рублей за анкомон. На ситях фойла английская, а у тебя - русская, элитная!

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 6
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Проверяй всё. Особенно комона по 0,15 и анкомоны по 0,25 - здесь тебя ждёт безумный успех.

Запомни, что если какой-то рандомный комон или анкомон фойловый на ситях стоит бакс или меньше, то никогда не продавай его дешевле 300 рублей за комон и 500 рублей за анкомон. На ситях фойла английская, а у тебя - русская, элитная!

До слез, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Проверяй всё. Особенно комона по 0,15 и анкомоны по 0,25 - здесь тебя ждёт безумный успех.

Запомни, что если какой-то рандомный комон или анкомон фойловый на ситях стоит бакс или меньше, то никогда не продавай его дешевле 300 рублей за комон и 500 рублей за анкомон. На ситях фойла английская, а у тебя - русская, элитная!

Рома, зачем ты так с падаваном? Он же вопримет за чистую монету и начнет скупать рупайл по сити 150... А потом предаст тебя анафеме за ложную информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайд по руфоелу)0

а) намного меньше тираж, чем у англ

б) он любим за границей

в) чем больше он играет в модерне и всяких легосе, тем больше множитель, относительно англ

г) пайло редко стоит дороже англ. Играбельный только в стандарте картон тоже редко ценится сильно выше англ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...