Перейти к публикации

MTG Arena: мартовское обновление


Shevalie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Fortan сказал:

Если не секрет, на какой дистанции и в какой активности? Посмотрел свою статистику за последние 2 недели, 92.5% - винрейт (12-1, виня-РДВ). Но такая стата же не репрезентативна совсем. 

Отвлёкшись от статистики, по ощущениям матч очень зависит от сборки РДВ и подъёма напротив: нашёл гоблина или нет. И даже гоблин не всегда решает проблемы оппонента: слишком легко виня забирает стол. Не берусь давать железную оценку матчу, но мне он вполне нравится.

 

Я Моноредом играл с верхней Платины до Мифика, поэтому партий тоже не много: 8-4. Однако это показывает, что матч не является строго минусовым, как заявлялось выше. При этом я играю в 2 френзи и 2 цепехлеста. Будь их больше, винрейт был бы тоже больше. Тут для монореда главное, как правильно сказал @basilis, понимать, что в этой партии ты обычно конотроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@basilis Как я писал выше для контроля не хватает ответов на истории беналии и локсодона. Сцену не всегда получается легко зажечь. У монореда чарка на 4 ход, у вини раньше. Играю как раз факторами риска, но дожечь до критического здоровья не получается, т.к. приходиться тратить много заклинаний на критически важных существ оппонента. А если отпустить стол, то уже однозначно партия проиграна.

С цепехлестами и френзи не пробовал играть, считаю будет однозначно лучше против монов. Только мне кажется против мидренжей ухудшится результат.

Изменено пользователем Pr9nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Altimit сказал:

Я Моноредом играл с верхней Платины до Мифика, поэтому партий тоже не много: 8-4. Однако это показывает, что матч не является строго минусовым, как заявлялось выше. При этом я играю в 2 френзи и 2 цепехлеста. Будь их больше, винрейт был бы тоже больше. Тут для монореда главное, как правильно сказал @basilis, понимать, что в этой партии ты обычно конотроль.

Интересно, но я на вине с моноР играю ближе к контролю. В среднем напротив просто не хватает ремувала ответить выставленному столу, особенно, если хорошо поднять слонов/Аджани. Выкладываю аспирантов (и вангардов, естественно), кладу Аджани, баффлинги, негейты и пирс. Становится резко комфортнее: своевременный ответ сцене или френзе - бесценно.

Но в целом матч оценить затрудняюсь: кубик, сборка, пилот - игра очень нелинейной получается. Кстати, если есть желание, можем потестить при случае - мне почему-то кажется, что в ближайший месяц матч виня-РДВ будет сильно распространён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fortan Хочу уточнить, что, в контексте обсуждения Mythic invitational, я говорю про винрейт в Бо1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Altimit сказал:

@Fortan Хочу уточнить, что, в контексте обсуждения Mythic invitational, я говорю про винрейт в Бо1.

А, тогда пардон. Но и тут у меня статистика в плюс: 29-16, правда, играл бо1 только в начале сезона - платина-даймонд. И мысли те же: кубик очень влияет, а личная статистика по ладдеру/ивентам в плане оценки матчапов не слишком показательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монов на стриме против LSV на монор c 4 чейвиллерами и 4 френзи без факторов. Победа монов после муллигана до 6. Первый ход был у монор. LSV играл в контроль.

Изменено пользователем Pr9nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pr9nik Дистанция в один матч, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pr9nik сказал:

Монов на стриме против LSV на монор c 4 чейвиллерами и 4 френзи без факторов. Победа монов после муллигана до 6. Первый ход был у монор. LSV играл в контроль.

Народ шутит про оппонента LSV в той игре - Седрика Филлипса (у него обе колоды - один и тот же моновайт)

D21hTVGUwAAQY23?format=jpg&name=small

Изменено пользователем Shevalie
ошибка в фамилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trasure constructed  надо играть штормом  изи вин против накуров, которыми туда люди заходят: эльфы???,  трежа токены, монор, борос ангелы итп.

для уверенности +2 Karn,Scion of Urza + 2 Mastermind acquisition (и сайд по потребности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ~R@iders~ сказал:

Trasure constructed  надо играть штормом  изи вин против накуров, которыми туда люди заходят: эльфы???,  трежа токены, монор, борос ангелы итп.

для уверенности +2 Karn,Scion of Urza + 2 Mastermind acquisition (и сайд по потребности)

Контролями, на самом деле тоже неплохо. Так хорошо играть первым и держать открытую ману для контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2019 в 13:19, Isao сказал:

Я один не понимаю, почему игра в карты так сильно грузит железо? У меня мощный ноут, на котором спокойно идут куда более сложные игры. Арена же умудряется делать из ноута печку (они что, на каждую карту 100500 полигонов потратили?). При этом, если игру свернуть или поставить ноут в режим ожидания,то видюха всё равно работает на полную катушку, т.е. игра продолжает требовать значительных ресурсов.

Совершенно не грузит, в отличие от других игр (того же Far Cry последнего, например), даже охлаждение не начинает работать. Моему ноуту три года в этом году.

А видюха работает при свернутой игре, потому что она в полноэкранном окне, чтобы быстро сворачивать/разворачивать.

 

Обнаружил баг UX: если оппонент показал руку, то карты уменьшенные потом в его руке отображаются, но увеличить их нельзя.

Изменено пользователем PaganHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PaganHeart сказал:

Моему ноуту три года в этом году.

 

Три года это очень молодой ноут. Моему в этом году 9 лет, на нем Арена даже не запускается. Для сравнения, хс идёт без тормозов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hatred сказал:

Три года это очень молодой ноут. Моему в этом году 9 лет, на нем Арена даже не запускается. Для сравнения, хс идёт без тормозов 

За три года даже игровые ноуты очень сильно устаревают, а обновить железо нельзя, так что не молодой. Был бы комп - еще можно было бы обсудить. А если ноуту 9 лет (и он рабочий еще наверняка, не предназначенный для игр) - то неудивительно, что арена не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2019 в 14:03, basilis сказал:

Подозреваю, что у билдов 4 болта на критков-4 фактора должны быть с монов проблемы. Но в целом если правильно выбирать свою роль в матче (чаще контроль, чем битдаун) и играть комплектами паровичков-гоблинов и 3+ френзи - будет матч положительный, хотя, думаю, не прямо очень сильно. В матче сильно важно исполнение, поэтому на арене у всех со всеми будут положительные матчи:)

Гриндил дейлики в основном таким рдв, с френзями, по ощущениям в этом матче главное понимает моновайт или нет куда трибунал сыграть (во френзи естессно) и забрал или нет стол чейнвирлер. Понимают матч 90% моновайтов, матчап был примерно ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, BlackRainBow сказал:

Гриндил дейлики в основном таким рдв, с френзями, по ощущениям в этом матче главное понимает моновайт или нет куда трибунал сыграть (во френзи естессно) и забрал или нет стол чейнвирлер. Понимают матч 90% моновайтов, матчап был примерно ровный.

подозревваю что в процентах 80 если моновайт шарит партия заканчивается до до или сразу после втапывания на френзи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GerrBobr сказал:

подозревваю что в процентах 80 если моновайт шарит партия заканчивается до до или сразу после втапывания на френзи

 

Ну нет, моноред же играет в контроль, у моновайта нет такого стола как правило, чтобы сразу убить. Затем начинается бесконечный вэлью. А если там не дай бог паровичок есть, на которого у моновайта ответов мало, то моновайт может кончиться прямо сразу после френзи.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BlackRainBow сказал:

Ну нет, моноред же играет в контроль, у моновайта нет такого стола как правило, чтобы сразу убить. Затем начинается бесконечный вэлью. А если там не дай бог паровичок есть, на которого у моновайта ответов мало, то моновайт может кончиться прямо сразу после френзи.

моновайт переезжает твое вэлью бесконечными беналиями и слониками - а потом раз одна атака и контроль закончился

Изменено пользователем GerrBobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hatred сказал:

Спасибо, что проигнорировали основную часть сообщения. Ту, что про хартстоун

Я не эксперт, так что не могу сказать, почему харстоун работает, а арена - нет. Могу лишь предположить, что у арены сильно другой движок (и в визуальных эффектах это видно очень хорошо, листва, анимация легендарок и фоны в основном в 3D, когда как в хсе трехмерные только фоны, и то лишь частично - в местах, куда нужно нажимать. В арене некоторые фоны периодически двигаются сами), тк игра вышла сильно позднее того же хса, и технически чуть более затратна, и процессор/мать/встроенная видеокарта банально не совместимы. 

Но спорить не буду, то, что арена не идет там, где идет харстоун это плохо - конкурент как-никак, да и выглядит фактически не сказать что особо лучше)

Помню у друга на компе не запускались старые игры типа варкрафта второго, 1-2 фоллаута и тп. из-за того, что новое железо не совместимо было, так что если железо и игра по времени сильно расходятся, то наличие проблем не должно особо удивлять)

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить дерзко убивающим до френзи, что чейнвилер держит стол моновайта в одиночку, поэтому туда и в паровичка регулярно довольно вынужденно присылается кольцо. Ну и френзи регулярно проверка просто на наличие ответа или гг здесь и сейчас, не говоря уже о том, что может хватить  спелла дополнительного с френзи. Да, когда монов на ходе, забывает, что можно дровать земли после 3-4 земледропа, и раздает свои прорывные карты, он просто разрывает монор. На дрове половине рук очень больно от чейнвиллера, паровичок т2 опять же очень регулярно выигрывает. В любых раздачах ниже среднего адски решает дров у монор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, basilis сказал:

Хочу напомнить дерзко убивающим до френзи, что чейнвилер держит стол моновайта в одиночку, поэтому туда и в паровичка регулярно довольно вынужденно присылается кольцо. Ну и френзи регулярно проверка просто на наличие ответа или гг здесь и сейчас, не говоря уже о том, что может хватить  спелла дополнительного с френзи. Да, когда монов на ходе, забывает, что можно дровать земли после 3-4 земледропа, и раздает свои прорывные карты, он просто разрывает монор. На дрове половине рук очень больно от чейнвиллера, паровичок т2 опять же очень регулярно выигрывает. В любых раздачах ниже среднего адски решает дров у монор.

напомните сколько существ держит цепехлест?  а сколько дает беналия?

я так понимаю умереть от раскачки просто после втапывания в френзи у вас не случалось

и таки да с френзи на столе не раз показывал 2 земли  и прочие полезности типа бурна за 3 без визарда и зажечь сцену без урона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...