Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

помощь с едх колодой на жабе


huston
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
Прошу помочь со сборкой колоды,ибо вроде как колода играет хорошо,но при этом абсолютно ничего не делает со всякими штормами и тасигурами.
Если есть какие-то техи,то хотелось бы их увидеть и конечно же хотелось услышать чего стоит добавить,а что выложить.
Заранее спасибо за помощь

 

The Gitrog Monster
Land (39)
7 swamp
16 forest
1 Command Tower
1 Evolving Wilds
1 Terramorphic Expanse
1 Overgrown Tomb
1 Hissing Quagmire
1 Tainted Wood
1 Llanowar Wastes
1 Drownyard Temple
1 Ghost Quarter
1 Crystal Vein
1 Temple of the False God
1 Glacial Chasm
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Bojuka Bog
1 Barren Moor
1 Dakmor Salvage

Artifact (5)
1 Sol Ring
1 Lightning Greaves
1 Swiftfoot Boots
1 Golgari Signet
1 Crucible of Worlds

Enchantment (4)
1 Crop Sigil
1 Heartless Summoning
1 Tainted Remedy
1 Faith of the Devoted

Planeswalkers (1)
1 Nissa, Vital Force

Instant (14) 
1 Rain of Filth
1 Dark Ritual
1 Entomb
1 Autumn's Veil
1 Crop Rotation
1 Nature's Claim
1 Songs of the Damned
1 Constant Mists
1 Grisly Salvage
1 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
1 Golgari Charm
1 Cabal Ritual
1 Mausoleum Secrets
1 Krosan Grip
1 Harrow 
1 Rampage of the Clans

Sorcery (132) 
1 Traverse the Ulvenwald
1 Macabre Waltz 
1 Farseek
1 Gaea's Blessing
1 Rampant Growth
1 Life from the Loam
1 Sylvan Scrying
1 Scapeshift
1 Hour of Promise
1 Dark Petition
1 Final Parting
1 Torment of Hailfire

Creature (21)
1 Elvish Mystic
1 Noose Constrictor
1 Sakura-Tribe Elder
1 Apprentice Necromancer
1 Wild Mongrel
1 Wayward Swordtooth
1 Eternal Witness
1 Azusa, Lost but Seeking
1 Stinkweed Imp
1 Manglehorn 
1 Nissa, Vastwood Seer // Nissa, Sage Animist
1 Reclamation Sage
1 Ramunap Excavator
1 World Shaper
1 Jarad, Golgari Lich Lord
1 Skirge Familiar
1 Underrealm Lich
1 Doom Whisperer
1 Archfiend of Ifnir
1 Lord of Extinction
1 Ulamog, the Infinite Gyre








Sideboard
 

Выигрывать стараюсь как правило через импа и чару,но на всякий случай держу Torment of Hailfire.
Так же в качестве плана Б можем убивать через Jarad, Golgari Lich Lord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке можно найти один из самых оттюниных листов жабы и праймер к нему https://tappedout.net/mtg-decks/gitrog-land-combo/

Может быть в нем удастся что-нибудь полезное для себя почерпнуть.

Колода отличная, одна из сильнейший в формате, есть только один нюанс - колода нелегальная для турнирной игры =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, celestialserpent сказал:

По этой ссылке можно найти один из самых оттюниных листов жабы и праймер к нему https://tappedout.net/mtg-decks/gitrog-land-combo/

Может быть в нем удастся что-нибудь полезное для себя почерпнуть.

Колода отличная, одна из сильнейший в формате, есть только один нюанс - колода нелегальная для турнирной игры =(

а почему не легальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, huston сказал:

и конечно же хотелось услышать чего стоит добавить,а что выложить.

грешно играть черным цветом без демоник и вампирик туторов. ох грешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, idreaman сказал:

грешно играть черным цветом без демоник и вампирик туторов. ох грешно!

Понимаю,но со временем может быть и они появятся)
Пока что все же это бюджетная сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://tappedout.net/mtg-decks/everybody-loves-hypnotoad/ вот тоже хороший лист, я его собираю, результш

аты может показывать. Кроме того, почитай описание к нему, там человек все очень хорошо, правда на английском, объяснил. Попробуй его, а потом стремись к вышескинутому. Тут план проще и понятнее.

Эх, был бы базар...

P.s. И самое важное - не бойся прокси карт, начни с самого дорогого, а потом подгоняй в бюджет

Изменено пользователем Xalavinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xalavinskii Спасибо за ссылку,посмотрю сейчас все)
Прокси если честно не очень люблю, но может попробую как-нибудь,посмотрим что из этого выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, huston сказал:

а почему не легальна?

Потому что когда у тебя на столе жаба, дискард аутлет и сальваж, ты по правилам не можешь заявить шорткат, так как присутствует дерево решений, ты должен все это резолвить мануально. И если на посиделках тебе скорее всего просто сдадутся, то на турнире позовут судью за "слоу плей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celestialserpent сказал:

Потому что когда у тебя на столе жаба, дискард аутлет и сальваж, ты по правилам не можешь заявить шорткат, так как присутствует дерево решений, ты должен все это резолвить мануально. И если на посиделках тебе скорее всего просто сдадутся, то на турнире позовут судью за "слоу плей".

почему это становится "слоу плей",не понимаю немного
извиняюсь за такие вопросы,просто пытаюсь понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huston сказал:

почему это становится "слоу плей",не понимаю немного
извиняюсь за такие вопросы,просто пытаюсь понять

"because it does not advance the gamestate" - похожая ситуация с четырьмя всадниками

Я прочитал ряд праймеров по гитрогу, все пишут, как они это обходят, к сожалению, на практике, это означает серьезную потерю в силе колоды

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent не понимаю о чем речь,если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже ничего не понял, при том, что я знаю, о чем речь.

Проще говоря, если реализуя комбу, ты не можешь заранее указать, сколько итераций комбы тебе надо будет провернуть, чтобы победить, то это не одобряется (а карается). Даже если понятно, что если дать тебе неограниченное время, то ты обязательно выиграешь.

Изменено пользователем Yawgmoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yawgmoth сказал:

Да, я тоже ничего не понял, притом, что я знаю, о чем речь.

Проще говоря, если реализуя комбу, ты не можешь заранее указать, сколько итераций комбы тебе надо будет провернуть, чтобы победь, то это не одобряется, а карается. Даже если понятно, что если дать тебе неограниченное время, то ты обязательно выиграешь.

но я же ведь могу допустим поднять тот же тьютор и в турнирных условиях это может привести к приближению финала,т.е. победы.В любом же случае есть же время,в которое я могу спокойно уложиться делая все быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл жабой, двух титановой сборкой с tainted pact'ом это самое быстрое из того что есть. Это колода ничего и не должна делать со штормами, твой способ защиты это выиграть раньше остальных. У колоды самое слабое место относительно правил это draw my deck, так как взятие колоды с помощью сальважа никак не шорткатится и тебе надо это делать мануально (минут 8 одинаковых действий, если ты тренирован =)) и это слоуплей. Дальше идут лупы через грейв с помощью шафл эффекта титана, что тоже не вписывается в правила из за того что библиотека это скрытая зона и когда карты попадают туда "никто не знает что это за карты" поэтому нельзя заявить шорткат что ты крутя вертя петаль создал миллион маны. Но насчет лупов жабьим дискородом выяснили что показав судье лупы и доказав что карты одни и те же ты крутишь он должен  их разрешить - типа того ) Но за "взятие деки" в Москве все судьи дают слоуплей. На западе из за казуальности формата всем пофигу и народ жабами играет.

От скорости твойх действий слоуплей не зависит, ты не можешь предсказать когда с дреджа выпадет титан или выпадет ли земля или оба титана сразу, соотвественно три оппонента с макабрами в руках должны сидеть и смотреть твой однообразный мультик без изменения бордстейта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, celestialserpent сказал:

Потому что когда у тебя на столе жаба, дискард аутлет и сальваж, ты по правилам не можешь заявить шорткат, так как присутствует дерево решений, ты должен все это резолвить мануально. И если на посиделках тебе скорее всего просто сдадутся, то на турнире позовут судью за "слоу плей".

Странное пояснение, не понял его, особенно часть про "древо решений" - его там нет.

@huston При жабе, дискард аутлете и сальваже ты можешь прокидывать под аутлет сальваж, дреджить его, и дровать карты за упавшие в грейв земли с жабы. Вкупе с каким-нибудь Kozilek, Butcher of Truth , который в какой-то момент попадет на кладбище, ты зашафлишь его и будешь в теории повторять до тех пор, пока не подроваешь всю колоду. Плюс это еще и условно бесконечная мана за счет всяких dark ritual и lotus petal, которых ты сто тыщ раз разыграешь, зашафлишь, подроваешь и опять разыграешь.

Но тут начинается проблема. Для того, чтобы объявить сокращение ("буду делать так, потом так и повторю миллион раз, получу в результате такое") тебе нужно назвать натуральное недробное число этих итераций - например, тысяча или миллион) - CR 720, Taking Shortcuts. Так вот в данной ситуации, какое бы ты число не назвал, всегда будет шанс, что ты не придешь к заявленному результату за это количество итераций (ты можешь козилека после зашаффла слишком рано смиллить и начать цикл заново, или смиллить себе нужные комбо-писы и ждать зашаффла). И пускай эта вероятность ничтожно мала в виду миллионов попыток, но она есть и будет всегда, а значит заявить шорткат ты не можешь. Крутить мануально слишком долго, да и не дадут - судья в какой-то момент тебе выдаст "слоуплей" и попросить играть, а не заниматься ерундой.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается колода есть, все про нее знают, может играть, но выиграть тебе могут не дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Domovoy сказал:

Получается колода есть, все про нее знают, может играть, но выиграть тебе могут не дать?

Скорее не тебе не дают выиграть, а ты не можешь выиграть по правилам игры. Тут можно почитать про прародителя группы таких колод - "Четыре Всадника" - https://blogs.magicjudges.org/telliott/2012/11/02/horsemyths/

В соревновательных форматах такие колоды для турнирной игры легальны, но смысла ими приходить нет практически никакого. В мультике на посиделках я думаю вы вполне можете договориться своей группой на получение победы в случае "закрутки", но тут уже все на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, celestialserpent сказал:

Колода отличная, одна из сильнейший в формате, есть только один нюанс - колода нелегальная для турнирной игры =(

Колода вполне легальна. Играть ею можно. 

Другое дело, что солидная часть комбо не сворачиваются по времени шоткатами, но это дело добровольное. Не хочешь крутить бесконечные мультики в реальном времени - не крути, не зли судью и оппонентов. Хочешь крутить - крути и зли. 

Ещё одно другое дело, сама по себе турнирная игра. Пока всё, что я видел на эту тему, предоставляет весьма умеренную турнирность. Как-то сам формат к этой самой турнирности не располагает. А на уровне "собрались поиграть" время закрутки вот вообще не проблема. Не нужно даже каких-то особых хоумрулов. Кроме вариантов исполнения "ой всё, ну ваши комбы" время на закрутку вполне дадут. Там надо-то минут десять от силы.  Все эти миллионные доли шанса, что "не прокрутится и не сложится за 100500 лет" сильно уступают по вероятности собственному крабству, при котором выигрыш уже тут, а ты не увидел-пропустил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Странное пояснение, не понял его, особенно часть про "древо решений" - его там нет.

Я имел ввиду вот это правило: Non-deterministic loops (loops that rely on decision trees, probability or mathematical convergence) may not be shortcut. https://blogs.magicjudges.org/rules/mtr4-4/

С моей точки зрения, чтобы заявить возможность шортката, у нас должна быть возможность сказать "Мы повторяем действия A, B и C 100 миллионов раз". Если же мы не знаем, когда будет ABC, а когда ACB, то есть должны каждый раз определять последовательность, в которой мы совершаем действия, которые мы хотим зашорткатить, то у нас есть дерево решений. 

В данном случае, даже если у нас только три карты в колоде, предположим dark ritual, koziler и, пусть будет, praetor's grasp, а на столе gitrog monster и scrige familiar, то крутя даркмур, мы не знаем точную последовательность действий заранее.

Есть еще забавная картинка в одном из праймеров гитрога, которая иллиюстрирует процесс закрутки

gitrog-flow.png

Если это не дерево решений, то я не знаю, как еще это назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Antalis сказал:

Колода вполне легальна. Играть ею можно. 

Другое дело, что солидная часть комбо не сворачиваются по времени шоткатами, но это дело добровольное. Не хочешь крутить бесконечные мультики в реальном времени - не крути, не зли судью и оппонентов. Хочешь крутить - крути и зли. 

Ещё одно другое дело, сама по себе турнирная игра. Пока всё, что я видел на эту тему, предоставляет весьма умеренную турнирность. Как-то сам формат к этой самой турнирности не располагает. А на уровне "собрались поиграть" время закрутки вот вообще не проблема. Не нужно даже каких-то особых хоумрулов. Кроме вариантов исполнения "ой всё, ну ваши комбы" время на закрутку вполне дадут. Там надо-то минут десять от силы.  Все эти миллионные доли шанса, что "не прокрутится и не сложится за 100500 лет" сильно уступают по вероятности собственному крабству, при котором выигрыш уже тут, а ты не увидел-пропустил. 

Причем тут хоум рулы. Просто вот на турнире время ограниченно. если человек слоуплеит уже минут 10 то пора выносить наверное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...