Перейти к публикации

Бесконечная жизнь?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Амариллен сказал:

В принципе, некоторые колоды обыгрывают это

Я обожаю это в модерне когда гв гейнит оооочень много хитов, и предлагает сдаться. Получает отрицательный ответ и начинает ныть что затягиваешь игру, ты столько жизней не пробьешь и тд... а потом приходит Джейс и говорит что выиграть можно иначе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, farsmac сказал:

Я обожаю это в модерне когда гв гейнит оооочень много хитов, и предлагает сдаться. Получает отрицательный ответ и начинает ныть что затягиваешь игру, ты столько жизней не пробьешь и тд... а потом приходит Джейс и говорит что выиграть можно иначе;)

Надо предлагать сдаться в ответ и ныть зеркально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому не надо доводить игру до такой фигни. А спокойно ставить баллисту на бесконечность+20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. раз тут про бесконечности начали.

допустим на одной половине стола: в стеке walking ballista и бесконечная колоресс мана (ну наприер basalt monolith + power artifact)

на другой половине стола тоже не все так просто: Spike FeederSunbond (инфинити хиты/жетоны на существе в любой момент времени)

 

чего делать как пиу-пиу-пиу оппа? как ситуация в блоке происходит? если один другого блочит. от уровня правил зависит или чего?

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "бесконечные" прокрутки в Магии работают по единому правилу: надо назвать реальное количество прокруток.
"Отвечающий" игрок, если у него тоже если некая "бесконечная" прокрутка, называет свое количество вторым. ))))) С понятным результатом.
То есть, иллюстративно говоря, если у меня есть энчант с эффектом
0: нанести 1 повреждение каждому оппоненту
А у оппонента есть энчант с эффектом
0: погейнить очко. здоровья.
То убить его дэмэжем я не могу, если только он белены не объелся, потому что на любую мою заявку "нанести милихреналиард повреждений" он отвечает "приобрести милихреналиард плюс одну жизнь".

Более жизненный пример о том же самом из недавнего прошлого Модерна: В мирроре Твина обе стороны собрали комбу на одном и том же существе (релевантно, потому что летающего пестермайта нелетающим экзархом блочить сложно). Комба эта умеет работать инстантом (в отличие от сахили-фелидара). Вопрос: кто кого убьет? Ответ: никто никого, опять-таки если никто белены не объелся. Всегда когда атакующий игрок говорит "создал миллиард экзархов, в атаку", второй отвечает "создал миллиард же экзархов, блок всех всеми". (В этой ситуации, понятно, второй игрок выиграл, потому что дальше его антап - а первый затапан и уже не может создать свою бесконечность токенов. Оба игрока это понимают и никто в атаку не ходит.) Надо либо дособирать пестермайтов-против-экзархов и перелететь через них, либо ломать оппоненту комбу (условно, баунсом).
Кстати говоря, тут же и обратное свойство того же правила. Все тот же цунгцванг, моя мейн фаза, я в неё говорю стопдеканную команду в "баунс экзарха оппонента под твином". оппонент в респонс говорит "произвел сто миллиардов токенов, экзарх сбаунсился".
В продолжение мейн фазы я говорю "произвел сто миллиардов и двадцать штук токенов экзархов" и объявляю атаку. Победа.
 

Важно: это верно только для "настоящих бесконечностей". Если в закрутках используется какой-то исчерпаемый ресурс (чаще всего карты в библиотеке), то, естественно, это ограничивает возможные цифры сверху.

Изменено пользователем Roomatidze
For posterity.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glumax сказал:

Поэтому не надо доводить игру до такой фигни. А спокойно ставить баллисту на бесконечность+20

Баллисту можно сконтрить. А вот закрутку в хиты мне прервать почти нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Saviall сказал:

чего делать как пиу-пиу-пиу оппа? как ситуация в блоке происходит? если один другого блочит. от уровня правил зависит или чего?

Так ты не погейнишь ни одного хита. Твои способности будут висеть в стеке, а баллиста весело расстреляет все и всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в закрутках вида "я положил 100 жетонов на тунца" "а я погейнил 1000 хитов" последнее слово за НАИ
если АИ продолжает упорстовать то это слоуплей
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, farsmac сказал:

Так ты не погейнишь ни одного хита. Твои способности будут висеть в стеке, а баллиста весело расстреляет все и всех

ну с баллистой да, плохой пример вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ra_zor сказал:

И темы про три облоринга с названием «бесконечная бесконечность». 

если у кого то сохранена ссылка как скотолуис этой комбой крашит сервер мтго, приложите, пжлст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, BlackRainBow сказал:

если у кого то сохранена ссылка как скотолуис этой комбой крашит сервер мтго, приложите, пжлст

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wood Carbuncle кстати, а сейчас это там как-то отрабатывается, кто-нибудь в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...