Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Зацените колоду на Орзов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27.03.2019 в 18:00, teeqoo сказал:

Примерный деклист будет таким:

 

Беналийский Маршал - убираем; 

Поясните пжл: Другие существа получают +1/+1 вне зависимости когда они пришли до или после и эффект постоянный пока Маршал на столе? !

 

Полуночный Жнец

Мастер Чумы

А смысл в этих картах? Ну про Мастера мне еще понятно: жертвую существо, выходит дух, оппонент несет потери в любом случае. А Жнец чем будет полезен? 

 

Властительный Олигарх - оставляем/урезать до 2-3 копий, а лучше заменить на 2-3 копии Загнанный Свидетель;

Мне посмертный эффект Олигарха больше нравится. Выходит двухцветный полетчик, которого можно раскачать Витражом и духовным прощением.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем UmkaSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, UmkaSnow сказал:

А Жнец чем будет полезен? 

У вас к 4-5 ходу уже не будет руки, жнец в колоде на посмертии - очень неплохой слот ( но в таком случае хорошо бы позаботиться о lifelink)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, konstaone сказал:

У вас к 4-5 ходу уже не будет руки, жнец в колоде на посмертии - очень неплохой слот ( но в таком случае хорошо бы позаботиться о lifelink)

Я поняла. Компенсировать потерю жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, в колоде очень не хватает пары Arguel's Blood Fast, очень много жизней используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, UmkaSnow сказал:

Беналийский Маршал - убираем; 

Поясните пжл: Другие существа получают +1/+1 вне зависимости когда они пришли до или после и эффект постоянный пока Маршал на столе? !

Эффект маршала длится, пока маршал на столе.

 

48 минут назад, UmkaSnow сказал:

Мастер Чумы

А смысл в этих картах? Ну про Мастера мне еще понятно: жертвую существо, выходит дух, оппонент несет потери в любом случае. 

Мастер обычно жертвуется сам под себя, хотя конкретно в этой колоде не обязательно, может найтись существо меньше и хуже. Его смысл в том, что у оппонента к моменту выхода мастера должны быть на столе только очень хорошие существа или мироходцы, чтобы потери оппонента смтоили нам траты трех ман и существа. Так часто происходит при игре против Эспер контроля, у которого почти нет существ, и которому очень важно, чтобы на столе стоял Teferi, Hero of Dominaria или Kaya, Orzhov Usurper.

 

48 минут назад, UmkaSnow сказал:

Полуночный Жнец

А смысл в этих картах? Ну про Мастера мне еще понятно: жертвую существо, выходит дух, оппонент несет потери в любом случае. А Жнец чем будет полезен?

Чем больше у нас карт, тем лучше. Жнец позволяет получать больше карт => жнец хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2019 в 12:45, AlexIvanov сказал:

1. К примеру, в Вашем листе из 25 существ 19 - с типом "человек". Полагаю, пару штук неизведанных земель вполне можно оставить. 

Хорошо

28.03.2019 в 12:45, AlexIvanov сказал:

2. Чем свидетель лучше Олигарха? Фишка будет с цепью жизни? Дешевле на 1 ману? Так олигарх в бою сильно лучше, а его Дух разгонится потом Витражом, если мы его используем, и цепь может с Тейсы получить. 

Колода предполагает активное использование большого количества существ, и мы при этом убираем Маршала? Пугает сложный кост? 

В предложенном мной варианте, Олигарх хуже не только манакостом, но и его сложностью. В деке с Витражом возможно Олигарх лучше, но там надо пересматривать и других существ, и это будет другой деклист. Лично мне интереснее колода совсем без Витражей.

Маршал хорош для кучи одноманновых существ, коих у нас всего один, или вовсе ни одного в варианте с Олигархом. Сложный кост пугает и у нас нет времени ждать пока звезды сойдутся для каста Маршала.

28.03.2019 в 12:45, AlexIvanov сказал:

3. Повергнуть в прах и Презрение нужны немного для разного. В предложенном в итоге листе ремувала маловато, впрочем, возможно будем эффективно отбиваться блоками. Но вот Презрений надо точно больше одного, нам нужен способ удаления волкеров/крич, для которых смерть - не конец. 

Предложенный лист составлялся с попытками обыграть бюджет (кроме манабазы), в идеале иметь 2 копии Презрения  (указано в текстовой части поста). В предложенном листе для борьбы с волкерами взяты дешевые Мастер Чумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, konstaone сказал:

ИМХО, в колоде очень не хватает пары Arguel's Blood Fast, очень много жизней используется

В сайдборде он есть. 

Связка из Жнеца, Тейсы и толпы существ с послесмертием может нас убить без помощи оппонента - ни раз был свидетелем подобной ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, teeqoo сказал:

В сайдборде он есть. 

Связка из Жнеца, Тейсы и толпы существ с послесмертием может нас убить без помощи оппонента - ни раз был свидетелем подобной ситуации. 

Ну так я про эту связку и говорю, она очень уязвима, но при этом чары флипнутся, и получится очень синергичная земля, которая будет и сакать и лайфгейнить, 2 в 1. Я бы 2 штуки в мейн положил, и когда надо отсайживал на их место (допустим) 2 Настойчивый Десятинник

Изменено пользователем konstaone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...