Перейти к публикации

Арена лимитед


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чего то какая то жуть у меня получилась, я уже выиграл достаточно драфтов, чтобы особо не удивляться, но чтобы ТАК гладко, без единой проблемки, вот супер пупер гладко - ещё ни разу! Просто ни единой секунды волнения, сидишь и с каждым ходом всё понятнее и понятнее становится исход и к 4-5 уже всё ясно.

Premier draft 05.2020 (2).jpg

Premier draft 05.2020 (1).jpg

Изменено пользователем GGshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

А я пожалуй пожалуюсь. Вчера сел подрафтить, собралось марду, более-менее норм. Вчера сыграл три партии, 3-0, ушёл играть бравл. 

Сегодня решил продолжить, три партии дичайше крючило. Три земли дало, и все, стоп. Причём это бо1 драфт, не бо3, где это было бы ясно. Опп стабильно ленддропы делает, а я с 3 землями сижу и смотрю все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая история. Нормальными циклинг колодами зашёл 2-3 и 1-3 из-за постоянного скрю, потом 3-3 колодой с кучей бомб из-за того что не мог поднять ни один из своих 4 раромификов или получал скрю в 17 землях с импульсом и 3 дорками, а потом собрал полный пайл, наверное худшее, что я собирал в этом сете, и 5-3 в лёгкую, просто потому что сдавал себе кристалин гиганта на 3й в каждой игре. И мог бы даже больше выиграть, если бы отыграл от того, что у оппонента может быть второй зенит в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наверное самая грязная колода в моей жизни. Такого лёгкого 7-0 я ещё не видел. Сочувствую оппонентам, наверняка, у них были жёны и дети они гриндят мифик, а тут такое на пути.

image.thumb.png.4ab5f99c2e810e3a54c1051b634cd7bd.png

  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собрал грязную колоду. Циклинг и гаруда плюс три возврата с кладбища на поле позволили сделать 7-2 (проиграл первые две дикому флуду). 11/11 с лайвлинком и тремплом на 5 - это сурово... Void Beckoner c гаруды тоже хорошо... После такого на 3й  Grimdancer лайвлинком и дестачем, на 4й мутацию на него Cavern Whisperer - детская шалость...
 

draft.png

Изменено пользователем KaufD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2020 в 01:21, KaufD сказал:

Тоже собрал грязную колоду. Циклинг и гаруда плюс три возврата с кладбища на поле позволили сделать 7-2 (проиграл первые две дикому флуду). 11/11 с лайвлинком и тремплом на 5 - это сурово... Void Beckoner c гаруды тоже хорошо... После такого на 3й  Grimdancer лайвлинком и дестачем, на 4й мутацию на него Cavern Whisperer - детская шалость...
 

draft.png

(это, конечно, в тему про нытье, но лень тащить) Поною, что вот такое называют грязной колодой - куча плохих карт, никакого плана кроме раздачи одного из трех циклящихся больших на руку и одной из трех реанимаций, нет курвы, в принципе никакого плана на таперов кроме раздачи ремувала по их числу, даже если колода собрала вдруг пасьянс. И 7-2 (только из-за флуда, ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, basilis сказал:

в принципе никакого плана на таперов кроме раздачи ремувала по их числу

А есть ещё какие-то варианты борьбы с подобными картами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Raolin сказал:

А есть ещё какие-то варианты борьбы с подобными картами? 

Дострелить в лицо по количеству карт с циклингом на грэйве, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Raolin сказал:

А есть ещё какие-то варианты борьбы с подобными картами? 

играть +1/+3/рич/антап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Raolin сказал:

А есть ещё какие-то варианты борьбы с подобными картами? 

Ставить много существ, уметь давить с самого начала, разница между необходимостью тапать, скажем, трех существ вместо одного очень большая. БГр (регулярно посплешаться очень легко - полезно, например, уметь кастить циклящихся хейстовых красных бивней, которые иногда оптимальная цель для реанимации даже при наличии бОльших бивней, возможность побежать здесь и сейчас в атаку решает) на самом деле умеет наваливать.

У деки выше шанс обыграть циклинг либо прямо очень на голдфише, либо если с той стороны кто-то вроде меня, который сначала в половине колоды вытаскивает все земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UnrealMistake вау!прямо констрактед дека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, basilis сказал:

Ставить много существ, уметь давить с самого начала

В этом сете так не работает. Красного дядю за 6(!) тапают точно также как и остальных. Против плотного суслинга единственный вариант победить - отстреливать все пэйофы и надеяться, что там не успеют найти/не имеют летального зенита. А так, остаётся просто смириться с запредельным павер левелом суслинга, если там собралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Raolin сказал:

В этом сете так не работает. Красного дядю за 6(!) тапают точно также как и остальных. Против плотного суслинга единственный вариант победить - отстреливать все пэйофы и надеяться, что там не успеют найти/не имеют летального зенита. А так, остаётся просто смириться с запредельным павер левелом суслинга, если там собралось.

Против плотной раздачи циклинга особенно на ходе не работает вообще ничего, с этим надо смириться, просто формат очень плохой. Но вот дека выше проигрывает циклингу раз в ход с тапером, если подрафтить больше существ и снимать хиты не на 6 ходу первый раз (ну, если случайно выжили к этому моменту, против циклинга можно случайно на 4 ход умереть, особенно с такой курвой, и проблемы таперов неактуальны), то есть шанс выиграть через тапера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2020 в 23:25, Raolin сказал:

@/dev/null Занятный у вас ник в арене.

Это он на отмену dci заложился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БВ при хорошем количестве бастионов и дешёвого ремувала вертит и циклинг, и всю мету. Нужно просто уметь первым пиком брать бастион над почти любыми мификами. Раздавать надо тоже уметь, но очень уж много фривинов, типа той же керуги без керуги несколькими комментами выше.

Формат очень хорош, просто в арене драфтят сплошные мешки, которые не способны циклинг собрать. Зачастую сидишь один циклинг со всего стола собираешь, потом 7 побед как само собой разумеещееся присходит. У меня только что был настолько жирный драфт,  что мармозетки в колоду не влезли. Проиграл только скрю и какому-то лакерку, который играя в 10(!!!) земель имел 6 на 6й, потом всю игру только спелы топдекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UnrealMistake сказал:

БВ при хорошем количестве бастионов и дешёвого ремувала вертит и циклинг, и всю мету. Нужно просто уметь первым пиком брать бастион над почти любыми мификами. Раздавать надо тоже уметь, но очень уж много фривинов, типа той же керуги без керуги несколькими комментами выше.

Формат очень хорош, просто в арене драфтят сплошные мешки, которые не способны циклинг собрать. Зачастую сидишь один циклинг со всего стола собираешь, потом 7 побед как само собой разумеещееся присходит. У меня только что был настолько жирный драфт,  что мармозетки в колоду не влезли. Проиграл только скрю и какому-то лакерку, который играя в 10(!!!) земель имел 6 на 6й, потом всю игру только спелы топдекал.

бастионы и ремувал в хорошем количестве это прямо синергия синергий, всего-то раздавать надо уметь нужные половины колоды. Сильные чуваки вообще в три цвета ровно играют с красным ради сакающего энчантмента и случайных карт в цвет (ремувала, положить жетончиков за 2, вот это все). И так приблизительно во всех архетипах (хотя бв в этом отношении впереди всего формата, не умеешь сдавать - просто неиграбельный кусок навоза), отличный формат. Если выбирать из авацины, первого тероса, этого и той базовой редакции, где был бладсерст, я даже не уверен, что хуже. Уверенный боттом 8 лимитедов эва, даже если включать безумие вроде альянсов. А ход, возможно, решает вообще больше чем в каком-либо другом формате.

Еще я процентов на 90 уверен, что быстрые кви с точки зрения здоровья лимитеда на этом сете лучше, боты флеер забирают, из неправильно оцениваемого только синий энчантмент (он, впрочем, и в реальных драфт ходит так же на некоторых столах), зато кокосовое безумие типа раров, выигрывающих в одни щи, боты не передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2020 в 01:17, Altimit сказал:

На оба. 4 апреля можно пофармить гемы и Mythic Points. 16 мая - то же самое, но с квалом на Mythic Invitational.

Просто чтоб все были в курсе (и извините за некропост).

Я сейчас переписываюсь в командой Арены, и они всячески отрицают, что я квальнут на квал 16 числа. Ну типа вдруг не я один страдаю такой бедой, и кто-то пытается выяснить, почему в рамках мартовского мифика у них нет беджа и участия в квале.

Если серьёзно, всё выглядит очень непрофессионально, т.к. в начале нашей переписки они утверждали, что я закончил ниже топ1200. Когда я попросил их предоставить инфу про то, какое место я в итоге занял, мне отказали в этой инфе, мол мы не трекаем места ниже 1200. После я попросил эскалировать это, т.к. я был уверен, что я закончил выше 1200, и затем на связь вышел другой чувак, который сообщил мне что не смотря на то что я был #338, я не квальнут на эвент 16 числа, т.к. мартовский мифик квалит только на мифик челлендж (который состоялся 4 апреля).

Два вопроса для меня остались загадочными:

- почему они так долго меня мариновали стандартными отписками, сообщая что меня нет в топ1200 за март?

- почему мой бедж показывал инфу "вы квальнуты на upcoming мифик уик-энд"?

 

Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, /dev/null сказал:

Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

Тоже была плашка, пока Икорея не релизнулась.
Но сейчас не могу найти инфу, что мартовская квалификация на оба ивента подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете кахиру(под нее не подходят симбиот 1/3 за 1u, фарфайндеры, thieving otter, мухолов за 4g и вурм за 7) или керугу лучше взять компаньоном? Я склоняюсь к кахире, т.к. в долгую дефицит бивней/ремувала может сильнее сказаться.

 

Скрытый текст

1417892199_(393).thumb.png.83e492929f9d6e9dd95133cd4932698f.png

 

Изменено пользователем Raolin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда надрафтил, показалось слишком мусорно, а оказалось, что легчайшие 7-0 менее чем за час. Ещё и особое садисткое удовольствие от каждого угона.

br_seven_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте совет по нескольким вопросам:

1) Стоит ли брать Йориона компаньоном?

2) Если нет, то стоит ли сплэшить offspring's revenge?

3) Как показывали себя ваши деки с Йорионом компаньоном?

 

Скрытый текст

1.thumb.png.2c5554550df02727735fd4ae934bcd6b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) не стоит

2) тоже не стоит, лучше положить go for blood

3) не очень стабильно, нужен хороший продров или кард селекшн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2020 в 02:22, /dev/null сказал:

Если серьёзно, всё выглядит очень непрофессионально,

game of thrones wow GIF by SoulPancake

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...