Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Арена лимитед


legion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

говорят орзовы с чаркой и кучей ремувала, но я пока особо не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

26 минут назад, hatred сказал:

Лучшие результаты получались эспером, на втором месте Ракдосы. На форуме писали, что Орзовы хорошо нагибают, но у меня никогда не получалось достаточно плотную колоду сдрафтить под них.

Да собирал эспера в контроль под чаркой - вообще чарка одна из самых популярных карт в чёрном как я понял. Ещё выглядят вроде неплохо UW-флаеры, так как есть довольно много темповых синих карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно считается, что УВ(опционально со сплешем на черный, чуть реже - на зеленый)-контроль вокруг Dovin's Acuity (с прокруткой карт через Clear the Mind) лучший архетип. Я сделал то ли два, то ли три довольно быстрых мифика (иногда с нуля) практически чистым форсом бр, там главное при драфте помнить, что ремувал - последнее, что нужно архетипу, ну и умение исполнять битдаунами. Судя по тому, что в единственном моем драфте в этой итерации (уже на мифике, сам был ув после трех первых пиков - довина, его акьюити и уувв анкоммона), мне два оппонента показали даггеркастер-комбо и присовывали бр-сплитки к тому же, бр все еще дают как не в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но Оржовы кажутся самыми могучими (пишу из Мифика, если что) благодаря высокому качеству коммонов и способности функционировать вне анкоммоновых синергий. Грубо говоря, колоды на Gatebreaker ram, Dovin's acuity, High alert и.т.д. требуют окружения, когда Оржовы просто гриндят коммонами. Лучший коммон сета Blade juggler прекрасно сочетается с Imperious oligarch, Twilight panther и Plague wight, которых оппоненту в ранней игре очень неудобно блокировать. Twilight panther и любое существо с afterlife+Bladebrand разбирают любых бивней, оставляя вас либо с токеном душка и картой, либо впереди по мане. Павших можно потом выкопать при помощи Dead revels и повторить процедуру еще раз. В эту канву прекрасно ложатся и Final payment, и Undercity scavenger, и, конечно, Grasping thrull, которые на пару с Ill-gotten inheritance дают немного лайфгейна и рича. И это только в коммонах. Если у вас вскрываются карты типа Ethereal absolution или Mortify, то Оржовы становятся еще притягательнее. Всем магнетизма процентных займов!

Изменено пользователем ItadakiMasu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 06:42, ItadakiMasu сказал:

Могу ошибаться, но Оржовы кажутся самыми могучими (пишу из Мифика, если что) благодаря высокому качеству коммонов и способности функционировать вне анкоммоновых синергий. Грубо говоря, колоды на Gatebreaker ram, Dovin's acuity, High alert и.т.д. требуют окружения, когда Оржовы просто гриндят коммонами. Лучший коммон сета Blade juggler прекрасно сочетается с Imperious oligarch, Twilight panther и Plague wight, которых оппоненту в ранней игре очень неудобно блокировать. Twilight panther и любое существо с afterlife+Bladebrand разбирают любых бивней, оставляя вас либо с токеном душка и картой, либо впереди по мане. Павших можно потом выкопать при помощи Dead revels и повторить процедуру еще раз. В эту канву прекрасно ложатся и Final payment, и Undercity scavenger, и, конечно, Grasping thrull, которые на пару с Ill-gotten inheritance дают немного лайфгейна и рича. И это только в коммонах. Если у вас вскрываются карты типа Ethereal absolution или Mortify, то Оржовы становятся еще притягательнее. Всем магнетизма процентных займов!

Я уже кажется даже в этой теме писал приблизительно то же, но не могу молчать.

дисклеймер.

- Я был ОЧЕНЬ большим фанатом бо3 аледженса и наиграл тонну игр, пока было можно.

- Все написанное ниже приложимо только к арене;

- В целом для мифика не надо играть и драфтиться хорошо, так что следующая информация избыточна, я просто несу ее во имя луны.

 

Аледженс - формат, где каким бы контрольным контролем вы ни играли, все равно есть шансы встретить еще более контрольный контроль. В связи с этим мидренжи, которые не умеют творить что-то нечестное в поздней игре, не самый надежный выбор. А бв - именно такие, не могущие ничего нечестного, мидренжи. По большому счету основная их надежда, при встрече неудачного матчапа - Наследство. Ну так весь формат и так об наследстве, чо. Оно у всех будет. Или по крайней мере все разумные люди будут иметь план его обыгрывать.

Киска реально плохой атакер (счетчик на 20 ходов, вииии, особенно хороша топдеком попозже), топовые (без сарказма) вторые дропы ситуационны - если вам надо ходить в атаку Impassioned Orator не очень потому что меняется с произвольным медведем, Imperious oligarch не проходит фейка-тест (отдельная проблема, что ремувал как обычно оверрейтят, причем в этом сете даже топовый ремувал куда хуже, чем кажется, пока у вас не про долгую игру колода, поэтому олигарх принимает все Scorchmark мира). Не поймите меня неправильно,  в очень многих ситуациях это будут супер-карты, но когда поле, в котором вы играете, слабее вас, вы хотите чтобы у вас все работало всегда. Работа всегда означает в этом сочетании уметь играть агрессивно, половина ваших матчей будет увх, гейты или б - про курву не слышал, сто ремувала сдрафтил - в (последнее просто молится на правильные паринги, самим собирать очень не советую), которых полностью устраивает то, что вы не особенно быстрый битдаун.

И тут оказывается следующее: все хорошее, что есть в агрессию, есть и у бр. Только там еще сверху несколько очень критичных карт (Rakdos TrumpeterBurning-Tree Vandal), а карты в бв боты берут пиков на 7 выше, чем карты в бр, это касается как анкоммонов - Dagger Caster с круга очень регулярно приходит, а унижение третьим пиком не всегда увидишь; так и коммонов, трампитир тот же стабильно последним пиком. При этом у бр планов на долгую игру не меньше, даже если не считать односторонний врас, который где-то в половине бр-колод бывает (кстати, помните об этом, когда играете против бр).

Короче, БВ в моем рейтинге надежности чуть выше РГ, а ниже только нелепицы вроде, не знаю, боросов (душилки и гейты я просто не люблю, но они надежнее), единственный реальный бонус, что иногда оппоненты от Ill-gotten inheritance просто собирают карты. Постоянно случается, что вроде у тебя блокконстрактед из первых пиков, а внезапно с трудом на 3-3 ушел. Но если волшебство парингов и раздачи нужной половины колоды всегда на вашей стороне - бв очень надежно.

 

Второй дисклеймер: для драфтов битдаунов, особенно в этом сете, нужна дисциплина и большее знание сета, чем для драфта абстрактно качественной бв. Не надо писать, что "я подрафтил семь Skewer the Critics, сыграл 0-3, сочетание не может". Не может не сочетание, а ваша колода, ага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Выскажу свое скромное мнение по RNA. Во - первых, я играю только арену и в диапазоне голда - платина(как и большинство, я думаю). Так вот, что я видел на стримах когда народ додумался до УВ clear the mind деки и начал серьёзно угарать  по ней, доходило то того, что всякие оржовы и ракдосы сплэшились в clear the mind так боясь смилиться. Что я видел у себя в ладдере - эта дека появлялась раз в сто лет и отлетала от чего угодно. Я допускаю, что на мификах картина драфта и пилотирования, а соответственно и винрейта этой деки выше, но на моем рейтинге колоды, фактически, не было.

    

4 часа назад, basilis сказал:

Короче, БВ в моем рейтинге надежности чуть выше РГ, а ниже только нелепицы вроде,  боросов

    Я отдаю себе отчет, что играю хуже вас, поэтому доказывать с пеной у рта ничего не буду, а просто выскажу субъекивные наблюдения. Меня еще во времена RNA удивляло, что только от вас я видел такое топление за ракдосов и оценки оржовов как вторых с конца, в плане силы архетипа, тоже только от вас. А вот ракдосов, наравне с грулями, на последние места по силе не ставил только ленивый. Относительно наследства и БО1, дизенчант, всё-таки, большинство не мейнило, это про общую силу карты и, соответственно, оржовов. В БО3, безусловно, наследство было слабее.

 

4 часа назад, basilis сказал:

 Imperious oligarch не проходит фейка-тест

    Ну, на первых ходах в открытую синюю ману существом 2-1, не держа в уме фею,  даже на моем уровне не все ломятся.

 

4 часа назад, basilis сказал:

даже если не считать односторонний врас, который где-то в половине бр-колод бывает

     Это вообще фантастика какая-то. 

     Насколько я помню, комоны оржовов признавались в комьюнити наиболее сильными, за счет чего их, как минимум, в топ 2( топ 3 учитывая гейт архетип) ставили, практически, все. И боты в арене оржовские карты дают не намного хуже ракдосовских. И, чисто на уровне ощущений, мысль при виде в противниках среднестатистических ракдосов - "О-о-о, ракдосы норм." И при виде оржовов - "Опять эти долбанные оржовы со своими токенами и оверпауэр комонами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, basilis сказал:

Аледженс - формат, где каким бы контрольным контролем вы ни играли, все равно есть шансы встретить еще более контрольный контроль. В связи с этим мидренжи, которые не умеют творить что-то нечестное в поздней игре, не самый надежный выбор. А бв - именно такие, не могущие ничего нечестного, мидренжи. По большому счету основная их надежда, при встрече неудачного матчапа - Наследство. Ну так весь формат и так об наследстве, чо. Оно у всех будет. Или по крайней мере все разумные люди будут иметь план его обыгрывать.

Киска реально плохой атакер (счетчик на 20 ходов, вииии, особенно хороша топдеком попозже), топовые (без сарказма) вторые дропы ситуационны - если вам надо ходить в атаку Impassioned Orator не очень потому что меняется с произвольным медведем, Imperious oligarch не проходит фейка-тест (отдельная проблема, что ремувал как обычно оверрейтят, причем в этом сете даже топовый ремувал куда хуже, чем кажется, пока у вас не про долгую игру колода, поэтому олигарх принимает все Scorchmark мира). Не поймите меня неправильно,  в очень многих ситуациях это будут супер-карты, но когда поле, в котором вы играете, слабее вас, вы хотите чтобы у вас все работало всегда. Работа всегда означает в этом сочетании уметь играть агрессивно, половина ваших матчей будет увх, гейты или б - про курву не слышал, сто ремувала сдрафтил - в (последнее просто молится на правильные паринги, самим собирать очень не советую), которых полностью устраивает то, что вы не особенно быстрый битдаун.

И тут оказывается следующее: все хорошее, что есть в агрессию, есть и у бр. Только там еще сверху несколько очень критичных карт (Rakdos TrumpeterBurning-Tree Vandal), а карты в бв боты берут пиков на 7 выше, чем карты в бр, это касается как анкоммонов - Dagger Caster с круга очень регулярно приходит, а унижение третьим пиком не всегда увидишь; так и коммонов, трампитир тот же стабильно последним пиком. При этом у бр планов на долгую игру не меньше, даже если не считать односторонний врас, который где-то в половине бр-колод бывает (кстати, помните об этом, когда играете против бр).

Короче, БВ в моем рейтинге надежности чуть выше РГ, а ниже только нелепицы вроде, не знаю, боросов (душилки и гейты я просто не люблю, но они надежнее), единственный реальный бонус, что иногда оппоненты от Ill-gotten inheritance просто собирают карты. Постоянно случается, что вроде у тебя блокконстрактед из первых пиков, а внезапно с трудом на 3-3 ушел. Но если волшебство парингов и раздачи нужной половины колоды всегда на вашей стороне - бв очень надежно.

 

Второй дисклеймер: для драфтов битдаунов, особенно в этом сете, нужна дисциплина и большее знание сета, чем для драфта абстрактно качественной бв. Не надо писать, что "я подрафтил семь Skewer the Critics, сыграл 0-3, сочетание не может". Не может не сочетание, а ваша колода, ага.

 

  Вообще если о сете то формат суперинтересный, по крайней мере скорости именно такие какие я хочу от драфта. Но так как я не играл алиджанс в актуале а зашёл со своими гемами сейчас - я растерялся, учитывая то что я стабильно отпарывал на Амокнехте,м20 и эльдрейне. Я не очень привык играть в драфтах контроль - это требует специфических карт и умения поднимать правильные картишки в бустерах - а тут стабильно сыпет всякие коммон баунсы с кантрипами, Ill-gotten inheritance - который в соло выигрывает половину игр и прочими нечестностями. И почему-то именно в алиджансе меня просто безобразно флудит. Я даже это объяснить никак не могу. Причём частенько возникает смешная ситуация, я отлетаю обидно от очередного riot-RG думаю - ну давай я тоже возьму оптимальных существ под RG, оптимизирую ману и начну битдаунить до потери пульса - и... отлетаю 2-3, два раза из-за флуда. С одной стороны я понимаю, что билжу что-то криво, с другой стороны не могу понять почему. Наверное неверно оцениваю механики сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

 я отлетаю обидно от очередного riot-RG 

извини, )) это было правда криво, я пил пиво и просто тыкал очередного кирпича... Никакого мозга, шпарим толстых. Но формат же всё равно интересный, лучше трона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал один драфт по RNA димирами (!!!) 7-1. Начал драфтить хорошие синие карты с прицелом на симиков. Зеленый не пошел, но пошел хороший черный. Проиграл только хорошему заходу колоды на гейтах.

Обратил внимание, что даже люди в мифике цепляются за гильдейские цвета и начинают добирать в 23 карты всякий мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dancer сказал:

Обратил внимание, что даже люди в мифике цепляются за гильдейские цвета и начинают добирать в 23 карты всякий мусор.

Не нужно судить этих людей строго. Думаю, это мои братья-параноики не раз получавшие по яйцам от трёхцветной манабазы. Последний раз когда я брал 3хцветку это драфт по эльдраину. Посплешил в плотных голгарей Lochmere Serpent. В манабазе было 3 острова и 2 из них постоянно торчали в руке, то на стартовой, то после мулиганов. Я лучше положу в двухцветку стенку в цвет или какой-нибудь циклящийся артефакт, чем послпешусь в третий цвет за бомбой и, как обычно, солью манаскрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 11:57, basilis сказал:

Я уже кажется даже в этой теме писал приблизительно то же, но не могу молчать.

дисклеймер.

- Я был ОЧЕНЬ большим фанатом бо3 аледженса и наиграл тонну игр, пока было можно.

- Все написанное ниже приложимо только к арене;

- В целом для мифика не надо играть и драфтиться хорошо, так что следующая информация избыточна, я просто несу ее во имя луны.

Аледженс - формат, где каким бы контрольным контролем вы ни играли, все равно есть шансы встретить еще более контрольный контроль. В связи с этим мидренжи, которые не умеют творить что-то нечестное в поздней игре, не самый надежный выбор. А бв - именно такие, не могущие ничего нечестного, мидренжи. По большому счету основная их надежда, при встрече неудачного матчапа - Наследство. Ну так весь формат и так об наследстве, чо. Оно у всех будет. Или по крайней мере все разумные люди будут иметь план его обыгрывать.

Прочитал вашу беседу. Собрал такое. Сыграл 7-1. Думаю, я всё правильно понял. Спасибо, ребят)

1384581485_0219.thumb.jpg.11c9b957ccd687ac7f6d0dd9764d6781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 17:02, Raolin сказал:

    Выскажу свое скромное мнение по RNA. Во - первых, я играю только арену и в диапазоне голда - платина(как и большинство, я думаю). Так вот, что я видел на стримах когда народ додумался до УВ clear the mind деки и начал серьёзно угарать  по ней, доходило то того, что всякие оржовы и ракдосы сплэшились в clear the mind так боясь смилиться. Что я видел у себя в ладдере - эта дека появлялась раз в сто лет и отлетала от чего угодно. Я допускаю, что на мификах картина драфта и пилотирования, а соответственно и винрейта этой деки выше, но на моем рейтинге колоды, фактически, не было.

    

    Я отдаю себе отчет, что играю хуже вас, поэтому доказывать с пеной у рта ничего не буду, а просто выскажу субъекивные наблюдения. Меня еще во времена RNA удивляло, что только от вас я видел такое топление за ракдосов и оценки оржовов как вторых с конца, в плане силы архетипа, тоже только от вас. А вот ракдосов, наравне с грулями, на последние места по силе не ставил только ленивый. Относительно наследства и БО1, дизенчант, всё-таки, большинство не мейнило, это про общую силу карты и, соответственно, оржовов. В БО3, безусловно, наследство было слабее.

 

    Ну, на первых ходах в открытую синюю ману существом 2-1, не держа в уме фею,  даже на моем уровне не все ломятся.

 

     Это вообще фантастика какая-то. 

     Насколько я помню, комоны оржовов признавались в комьюнити наиболее сильными, за счет чего их, как минимум, в топ 2( топ 3 учитывая гейт архетип) ставили, практически, все. И боты в арене оржовские карты дают не намного хуже ракдосовских. И, чисто на уровне ощущений, мысль при виде в противниках среднестатистических ракдосов - "О-о-о, ракдосы норм." И при виде оржовов - "Опять эти долбанные оржовы со своими токенами и оверпауэр комонами."

Ваш первый абзац хорошо характеризует, как все комьюнити в целом, а не отдельные люди, играть умеют. Я играл майндом где-то на втором своем драфте по формату в момент релиза. Причем не потому что я какой-то гений драфтовый - это было рефлекторное практически решение: в ста форматах до и, кстати, в предыдущем тоже, где димирами регулярно надо было играть зашафлами колоды, потому что есть дроу-энджин,  много ремувала и мало винкондишенов, такое делали. В самом тяжелом состоянии я не придумаю класть карты, которые в колоде нафиг не нужны. Так поступают не все. Поэтому и "отлетают на раз".

В целом я скорее тоже более рад встретить радкосов, но когда оппоненты почему-то не кастят мне опасные стенки 0/2 за 1 и прочее вот такое (обычно кастят), начинаю грустить.

Про фантастику - шанс вскрыть даггеркастера на столе процентов 60 плюс-минус, он почти наверняка доходит. Половина, конечно, преувеличение.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LebowskiPTZ С одной стороны соглашусь. Всегда неприятно проигрывать собственной манабазе. Последний драфт как раз сыграл 5-3, т.к. в двух играх не мог покастить 3 спела одного из основных цветов.

Может я не прав, но я лучше проиграю сам себе трехцветкой с потенциалом сделать 7-х, чем пойду средней колодой, которая 7-х почти никогда не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis Один вопрос про clear the mind - синглтона хватит? или крутить до бесокнечности?

 

Скрытый текст

image.thumb.png.378512b4006fd52268f66418e8d01e2d.png

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lone Reaper сказал:

Прочитал вашу беседу. Собрал такое. Сыграл 7-1. Думаю, я всё правильно понял. Спасибо, ребят)

1384581485_0219.thumb.jpg.11c9b957ccd687ac7f6d0dd9764d6781.jpg

Я в метро видел рекламу, там говорят, что рак лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал 7-0 такой. Был вариант сплешиться в белый за архонтом и антенной на ножках за вр, но тогда пришлось бы отказаться от ур дрейков и гиганта.

Мила не встретил ни одного, его кстати что то давненько не видать вообще.

8EMN6lCy8kA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Равника сейчас вообще похоже на чуть более чем полностью состоит из людей, которые драфтят странные деки, и можно собирать что-то более-менее вменяемое, чтоб сделать 7-х. Я не мифик, играю ранкед исключительно за голду, за рейтинг не болею и всего лишь на платине3. Моя стратегия драфта немного сложней для объяснения, чем "пикаем такую-то гильдию". Вкратце: если в начале дают бомбы, пикаем их, если не дают, то стараемся держаться в рамках бант цветов, откуда можно прыгнуть удобную гильдию. Если дают гейт-карты высокого уровня, навроде колосса, огней, козла, сника - форсим гейты в удобной базе (чаще всего у меня выходит симик или бант). Если не дают, то можно просто собрать двухцветку со сплешем в сильные карты соседней гильдии. Самый печальный вариант - это когда нам раздали просто неплохих карт в трёх цветах, и мы были слишком жадные чтоб поднимать гейты.

Я люблю пикать гейты высоко. Сет полон крутых карт, и за бортом часто остаётся то что пикалось над гейтами.

Например (похвалюсь) - мои последние деки на 7 побед:

 

Деклист
Deck
1 Archway Angel (RNA) 3
1 Resolute Watchdog (RNA) 19
1 Sentinel's Mark (RNA) 20
1 Syndicate Messenger (RNA) 25
1 Unbreakable Formation (RNA) 29
1 Arrester's Admonition (RNA) 31
1 Benthic Biomancer (RNA) 32
1 Code of Constraint (RNA) 35
1 Faerie Duelist (RNA) 39
1 Mesmerizing Benthid (RNA) 43
1 Skitter Eel (RNA) 53
1 Slimebind (RNA) 54
1 Regenesis (RNA) 136
2 Sauroform Hybrid (RNA) 140
1 Silhana Wayfinder (RNA) 141
2 Titanic Brawl (RNA) 146
1 Wrecking Beast (RNA) 150
1 Azorius Skyguard (RNA) 155
1 Sphinx's Insight (RNA) 209
1 Azorius Guildgate (RNA) 244
1 Gateway Plaza (WAR) 246
2 Simic Guildgate (WAR) 274
1 Mammoth Spider (M20) 181
1 Impassioned Orator (M20) 306
5 Plains (ELD) 253
4 Island (ELD) 257
4 Forest (ELD) 269
Sideboard
 

 

Деклист
Deck
1 Archway Angel (RNA) 3
1 Code of Constraint (RNA) 35
1 Gateway Sneak (RNA) 40
1 Sage's Row Savant (RNA) 49
1 Shimmer of Possibility (RNA) 51
1 Skitter Eel (RNA) 53
1 Grotesque Demise (RNA) 75
1 Ill-Gotten Inheritance (RNA) 77
1 Gates Ablaze (RNA) 102
1 Gatebreaker Ram (RNA) 126
2 Sauroform Hybrid (RNA) 140
1 Titanic Brawl (RNA) 146
1 Trollbred Guardian (RNA) 148
1 Aeromunculus (RNA) 152
1 Domri, Chaos Bringer (RNA) 166
1 Ethereal Absolution (RNA) 170
1 Frenzied Arynx (RNA) 173
1 Grasping Thrull (RNA) 177
1 Gyre Engineer (RNA) 180
1 Lawmage's Binding (RNA) 190
1 Azorius Guildgate (RNA) 244
1 Rakdos Guildgate (RNA) 256
2 Orzhov Guildgate (WAR) 269
2 Simic Guildgate (WAR) 274
2 Mammoth Spider (M20) 181
4 Island (ELD) 257
2 Mountain (ELD) 265
5 Forest (ELD) 269
Sideboard
 

 

Деклист
Deck
2 Resolute Watchdog (RNA) 19
2 Sentinel's Mark (RNA) 20
1 Summary Judgment (RNA) 24
1 Arrester's Admonition (RNA) 31
1 Benthic Biomancer (RNA) 32
2 Chillbringer (RNA) 33
1 Gateway Sneak (RNA) 40
1 Sage's Row Savant (RNA) 49
1 Grotesque Demise (RNA) 75
1 Ill-Gotten Inheritance (RNA) 77
1 Sauroform Hybrid (RNA) 140
2 Silhana Wayfinder (RNA) 141
1 Trollbred Guardian (RNA) 148
3 Grasping Thrull (RNA) 177
1 Lawmage's Binding (RNA) 190
1 Zegana, Utopian Speaker (RNA) 214
1 Thrash // Threat (RNA) 229
1 Gruul Guildgate (RNA) 250
1 Gateway Plaza (WAR) 246
2 Orzhov Guildgate (WAR) 269
2 Simic Guildgate (WAR) 274
4 Plains (ELD) 253
4 Island (ELD) 257
1 Swamp (ELD) 261
2 Forest (ELD) 269

Sideboard
 

 

Деклист
Deck
1 Sentinel's Mark (RNA) 20
2 Summary Judgment (RNA) 24
2 Syndicate Messenger (RNA) 25
2 Arrester's Admonition (RNA) 31
1 Chillbringer (RNA) 33
1 Gateway Sneak (RNA) 40
2 Sage's Row Savant (RNA) 49
2 Skitter Eel (RNA) 53
1 Slimebind (RNA) 54
1 Gates Ablaze (RNA) 102
2 Sauroform Hybrid (RNA) 140
1 Silhana Wayfinder (RNA) 141
1 Azorius Skyguard (RNA) 155
1 Mortify (RNA) 192
1 Nikya of the Old Ways (RNA) 193
1 Consecrate // Consume (RNA) 224
1 Gate Colossus (RNA) 232
1 Azorius Guildgate (RNA) 244
1 Gruul Guildgate (RNA) 250
1 Gateway Plaza (WAR) 246
2 Simic Guildgate (WAR) 274
5 Plains (ELD) 253
4 Island (ELD) 257
2 Swamp (ELD) 261
1 Forest (ELD) 269
Sideboard
 

 

 

Деклист
Deck
1 Sentinel's Mark (RNA) 20
1 Syndicate Messenger (RNA) 25
1 Arrester's Admonition (RNA) 31
1 Chillbringer (RNA) 33
2 Code of Constraint (RNA) 35
1 Mesmerizing Benthid (RNA) 43
1 Blade Juggler (RNA) 63
1 Grotesque Demise (RNA) 75
2 Ill-Gotten Inheritance (RNA) 77
1 Azorius Skyguard (RNA) 155
1 Dovin's Acuity (RNA) 168
2 Grasping Thrull (RNA) 177
2 Imperious Oligarch (RNA) 184
1 Lawmage's Binding (RNA) 190
1 Mortify (RNA) 192
1 Sphinx of New Prahv (RNA) 208
2 Senate Griffin (RNA) 219
1 Consecrate // Consume (RNA) 224
1 Azorius Guildgate (RNA) 244
1 Godless Shrine (RNA) 248
5 Plains (ELD) 253
5 Island (ELD) 257
5 Swamp (ELD) 261
Sideboard
 

 

А вот этой, например, я шёл уверенно 3-1 и соснул две подряд из-за колорскрю

 

Деклист
Deck
1 Sky Tether (RNA) 21
2 Summary Judgment (RNA) 24
1 Syndicate Messenger (RNA) 25
3 Arrester's Admonition (RNA) 31
1 Chillbringer (RNA) 33
2 Faerie Duelist (RNA) 39
1 Gateway Sneak (RNA) 40
1 Sage's Row Savant (RNA) 49
1 Skitter Eel (RNA) 53
1 Slimebind (RNA) 54
2 Sauroform Hybrid (RNA) 140
2 Silhana Wayfinder (RNA) 141
1 Titanic Brawl (RNA) 146
2 Frilled Mystic (RNA) 174
1 Gyre Engineer (RNA) 180
1 Gate Colossus (RNA) 232
1 Gateway Plaza (WAR) 246
1 Orzhov Guildgate (WAR) 269
3 Simic Guildgate (WAR) 274
3 Plains (ELD) 253
5 Island (ELD) 257
4 Forest (ELD) 269
Sideboard
 

 

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/dev/null Занимательная подборка. Интересно было бы увидеть колличество игр и винрейт по RNA. Что бросается в глаза, на пять гейт дек всего один баран и 2 колосса( один из которых имхо лишний). Мне кажется, за, условно, двумя пэйофами форсить подобные колоды нужно иметь достаточно высокий уровень удачи, дабы, поднимать нужные земли в нужный момент. Я свой уровень удачи знаю, поэтому такое собираю не часто.

    В деке номер 4, с Никией, 9 не сущест, включая gates ablaze, это вообще как игралось? В последней деке, с двумя мистиками, белый цвет выглядит лишним . Как и пять ворот за одним колоссом( о нем было выше). Ну, и у вас, явно, патологическое влечение  sentinel's mark пихать в любую колоду. Спасибо за подборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Raolin сказал:

Ну, и у вас, явно, патологическое влечение  sentinel's mark пихать в любую колоду.

Так точно. Это, похоже, самая недооцененная карта сета. Затаскивает мне более чем 95% игр. Супергибкая: и трик, и отжор, и просто порой мертвая карта на руке (когда итак сверху). Моя любимая комба: колос, марку на него, подрались с большим, сходили через маленьких в атаку.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Raolin сказал:

Интересно было бы увидеть колличество игр и винрейт по RNA.

untapped.gg говорит что это 39-15 (за этот сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2019 в 00:40, Meskal1ne сказал:

@basilis Один вопрос про clear the mind - синглтона хватит? или крутить до бесокнечности?

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.378512b4006fd52268f66418e8d01e2d.png

 

Положил в итоге второй clear of the mind вместо сфинкса (сложный кост) ... и просто раздавил всё что увидел 7-0. Гринд машина, кошмарный велью, Василий-то прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Raolin сказал:

Что бросается в глаза, на пять гейт дек всего один баран и 2 колосса

Похоже боты довольно агрессивно пикают эти карты, но я не уверен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, /dev/null сказал:

Похоже боты довольно агрессивно пикают эти карты, но я не уверен на 100%.

В первое время после выхода сета боты игнорили гейтскую тему и народ бомбил. В итоге, был патч, боты стали пикать по приоритетам что-то вроде такого:

1) сначала рародрафт топовых констрактедных рарок и мификов, чтоб народу тяжелее было собирать дечки без доната (такое всегда первым приоритетом на всех сетах)

2) потом гейт синергию

3) потом остальное по некому списку абстрактной лимитедной силы карт, с какой-то симуляцией якобы сажания ботов в цвета и всё такое

 

Думаю, с тех пор настройки ботов так и оставили.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в драфте получил восьмым пиком колосса, я потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...