Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Помогите с манабазой, JUND warriors тип2


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, прошу помощи. Решил немного поиграть ранкед бо1, сначала ответом полю на золоте мне показались борос ангелы, которыми с винрейтом под 80 добежал до голды 1, дальше забуксовал так как стали парить на есперы контроль или довина. Потом в голову пришла мысль взять за основу JUND воинов Карстена, убрать оттуда все мертвые против еспера карты и получить в остатке лист который в принципе может против всего что есть в поле. На выходе получилось вот такое:

 

JUND warriors bo1
3 Gutterbones
4 Pelt Collector
4 Growth-Chamber Guardian
2 Rix Maadi Reveler
4 Thorn Lieutenant
4 Goblin Chainwhirler
4 Gruul Spellbreaker
4 Rekindling Phoenix
2 Domri, Chaos Bringer
4 Status // Statue

2 Mountain
3 Overgrown Tomb
4 Dragonskull Summit
4 Blood Crypt
4 Unclaimed Territory
4 Stomping Ground
4 Rootbound Crag
Sideboard
 

Лист играет огненно, если и есть какие-то проблемы, то все они связаны с маной. Вот даже на вскидку 16 крич которые просят зеленый источник, 12 из которых 2 cmc и меньше + 2 Domri, Chaos Bringer + 4 Status // Statue. По мане только 11 ресурсов с зеленым + 4 ресурса с зеленым только для крич. И это все как-то печально выглядит.

Бегло поискал на форуме статьи по формированию манабазы, но тщетно, а может я слепой просто. Своих знаний не хватает, так что прошу помощи либо советом, либо ссылками на почитать по теме.

Резать Status // Statue совсем не хочется, довольно ультимативный ответ на все, не считая комбы с Goblin Chainwhirler, иной раз критично спасти кричу пампнув в резолв на ремувал.

Пока что самым логичным вижу - 2 Blood Crypt, - 1 Mountain, + 1 Overgrown Tomb, + 2 Woodland cemetery (но при таком раскладе только 6 сорсов на чек и скорее всего правильней класть груловские врата). Свои соображения по возможным изменениям манабазы пишу просто по наитию, в связи с чем и прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar спасибо, почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по его статье от 18 года, все хорошо с манабазой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2019 в 11:30, Nazar сказал:

У меня тут есть один дилетант знакомый, он на эту тему  (про манабазу) там пару строчек накатал...

https://www.channelfireball.com/articles/jund-warriors-a-guide-to-the-spiciest-aggro-deck-at-the-mythic-championship/

https://www.channelfireball.com/articles/how-many-colored-mana-sources-do-you-need-to-consistently-cast-your-spells-a-guilds-of-ravnica-update/

Нашел манабазу https://www.mtggoldfish.com/deck/1740605#paper

Пушка, я понимаю тебе типок побоку, но какой же красивый квадратный лист. Я в первой же игре инсталировал т4.

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых мне нравится современный типок, у меня даже пара дечек собрана в картоне, в т.ч. Джанд варриоры.

во-вторых да, рг надежнее, но весь флавер вин теряется (ну и без скелета тяжеловато в ксерокс играть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! У меня не jund, но зачем создавать новую тему ради одного вопроса? 

Играю в бо1 на самопальном джескае. В сайдборде есть Ethereal Absolution, который могу достать через фей и поставить под Fires of Invention. 

Подскажите, пожалуйста, сколько желательно иметь источников чёрного цвета в колоде, чтобы к шестой земле была возможность залезть в сайд, поставить на поле и воспользоваться абилкой (2WB:)

В деке 24 лендов. 1 Swamp и три Fabled Passage. Других источников маны любого цвета, gateway plaza или артефактов в деке нет.

Достаточно ли сего набора или необходимо максимум копий Passage? Мне не нужна железная гарантия чтобы непременно в каждой партии. Хотелось бы иметь, скажем, 60% вероятность. Чтобы присутствие в сайде приносило иногда максимум пользы, а не просто как пассивный бафф/дебафф

 Ethereal Absolution

 

Вопрос больше теоретического плана.

Комментарии, что меня агра до шестого хода вынесет или что джескаю совершенно не нужно это в сайде... В целях экономии времени можно пропустить :-)

Изменено пользователем Cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cardinal сказал:

Доброго всем! У меня не jund, но зачем создавать новую тему ради одного вопроса? 

Играю в бо1 на самопальном джескае. В сайдборде есть Ethereal Absolution, который могу достать через фей и поставить под Fires of Invention. 

Подскажите, пожалуйста, сколько желательно иметь источников чёрного цвета в колоде, чтобы к шестой земле была возможность залезть в сайд, поставить на поле и воспользоваться абилкой (2WB:)

В деке 24 лендов. 1 Swamp, один Temple of Silence и два Fabled Passage. Других источников маны любого цвета, gateway plaza или артефактов в деке нет.

Достаточно ли сего набора или необходимо больше копий Passage? Мне не нужна железная гарантия чтобы непременно в каждой партии. Хотелось бы иметь, скажем, 60% вероятность. Чтобы присутствие в сайде приносило пользу

 Ethereal Absolution

 

Вопрос больше теоретического плана.

Комментарии, что меня агра до шестого хода вынесет или что джескаю совершенно не нужно это в сайде... В целях экономии времени можно пропустить :-)

Карстен говорит, что для 95 процентной вероятности нужно 9 источников черной маны.

Где-то в инете есть калькулятор гипергеометрической вероятности, но искать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cardinal сказал:

но зачем создавать новую тему ради одного вопроса

Не стесняйтесь, вполне можно создать тему для одного осмысленного вопроса, более того, это приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cardinal @Tinefol если не считать муллиганов ты считаешь условную вероятность попадания карт из набора в твои верхние карты, хоть и формулировка не совсем верная

Если формулировка задачи: что бы шестая мана была черной:

1-(20/24*19/23*18/22*17/21*16/20*15/19)

Это равняется 0.71, твой набор земель прекрасен, а ты молодец.

При наличии 3 источников вероятность 59,7, так что в данной трактовке ты можешь даже убрать один проход

С другой стороны можно трактовать это как "достать 6 земель на 6ой ход и одна из них - добывает черную"

Там все сложнее, но я верю, что ты справишься

P.s. вторая часть в основном влияет на количество земель и для гарантии 60% черной земли на 6ой ход тебе нужно 29-30 земель в деке с 4-5 ресурсами, можешь принять слова на веру и руководствоваться лишь 1ой частью, так как поднимать количество мест под земли выше чем до 26 - плохая идея

Изменено пользователем EmperorShus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...