Перейти к публикации

Бурн


Kotoobyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет . Нужно ваше мнение . Т.К. у меня нет гоблин гайдов , я докинул в свой бурн Боматских Посыльных . Я считаю , что они лучше гайдов , т.к. благодаря им я добираю  среднем две-три карты . Что скажите? Какие подводные? Чем ещё можно заменить гоблин гайдов ?

бп.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kotoobyka сказал:

Всем привет . Нужно ваше мнение . Т.К. у меня нет гоблин гайдов , я докинул в свой бурн Боматских Посыльных . Я считаю , что они лучше гайдов , т.к. благодаря им я добираю  среднем две-три карты . Что скажите? Какие подводные? Чем ещё можно заменить гоблин гайдов ? 

бп.jpeg

image.png.775844c01de4455f3c97da59c246c69b.png

В 2013 году только вернувшись в магию, я решил покреативить и зачем-то расписал свои размышления на форуме (а надо было помолчать года два, почитать, что пишут более умные).

В частности, когда мне казалось, что Azorius Charm плох в типовом контроле, Валера Шунков, тогда ещё не ушедший в инактив, написал мне следующее:

image.thumb.png.deca62143c83521b1ff902b098679422.png

Собственно, та же история с гайдами - ты, скорее всего, просто не умеешь их готовить, потому что абсолютно все бурны (нормальные бурны) играют комплектом. Я не шарю в бурне, но мне казалось, что основная задача колоды - быстро настрелять в лицо 20 дамага, а не карты добирать, постоянно оставляя открытой одну красную ману.

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел уже написать злобный пост, о том, что гоблин гайдов ничем не заменить, но подумал и.. почему бы и нет? Правда в скорости теряешь значительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы не про Дьявол-Задира пост..и на том спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>т.К. у меня нет гоблин гайдов , я докинул в свой бурн Боматских Посыльных

Ок 

>>Я считаю , что они лучше гайдов 

Нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто психологически, всегда, когда у тебя нет нужных карт, тебе кажется что твои бюджетные филлеры лучше, чем стоковые выборы тировых листов, прошедшие тысячи турниров.

Подводные камни - посыльный это крича 1/1, а не крича 2/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы , по возможности буду докупать гайдов в колоду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

Хоть бы кто математику выложил

Не благодари

гг.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

Хоть бы кто математику выложил

Курьер убивает за 20 ходов, гайд – за 10. Не благодари. 

Ниндзи везде

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

Хоть бы кто математику выложил

Она, кстати, нетривиальная. Там и ресурсы и два-три порядка зависимостей с процентом одноманового ремувала в мете и т.д.

в целом, я бы не сказал, что все однозначно, надо посчитать

зы. Выше компетентные аналитики уже все посчитали.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mister Full-House сказал:

Не благодари

гг.png

Вован, а можешь сделать то же самое для ситуаций, когда у тебя 2 или 3 таких существа на стартовой? :)

И в случае с посыльным надо также сделать табличку, сколько карт можно подровать в зависимости от хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Вован, а можешь сделать то же самое для ситуаций, когда у тебя 2 или 3 таких существа на стартовой? :)

И в случае с посыльным надо также сделать табличку, сколько карт можно подровать в зависимости от хода.

а в случае с гайдом, сколько подровает оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Вован, а можешь сделать то же самое для ситуаций, когда у тебя 2 или 3 таких существа на стартовой? :)

И в случае с посыльным надо также сделать табличку, сколько карт можно подровать в зависимости от хода.

Шутишь что ли, тут уже тз надо писать, чтобы разработали программу, которая такое считать будет... И еще нужны сверхумные компуктеры, не уверен, что такие уже изобрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного поиграл бурном, и есть немного субъективных замечаний.

Я понимаю почему хочется играть добором — если ты дроваешь пару земель то тебе не хватает дожечь никак, особенно если с той стороны есть пара хилящих эфектов.
Но Курьеры не решат эту проблему — ты хочешь на ранней стадии жечь по максимуму и Гайд на первый этот план реализует в два раза быстрее, как написали выше.

Курьер же довольно быстро упрётся во что-то типа даже 1/2, а тебе нужно поддерживать план «посакать за одну красную» и продолжать добор, а красной может не оказаться в нужный момент.

Плюс есть риск весь бурн отдать под курьера и потерять его в неподходящий момент.

В качестве добора в бурн можно рассматривать Риск-Фактор или Зажечь сцену, но после нескольких попыток пилоты бурна отказались и от этой инициативы, хотя я всё ещё вижу листы с синглтоном Риск-фактора.

Изменено пользователем gurugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gurugray сказал:

В качестве добора в бурн можно рассматривать Риск-Фактор или Зажечь сцену, но после нескольких попыток пилоты бурна отказались и от этой инициативы, хотя я всё ещё вижу листы с синглтоном Риск-фактора.

Ради дикого фана мы с небезисвестным Марат Алиевичем собрали таки бурн с 4 Зажечь сцену мейном и залезли в кажуальный модерн, где одели на дверь 2 дреджа, непонятную зеленую фигню, шифт титан и моно в призон (который, кстати, нам пихал каждую партию из 3х на 1й Ауриока). Так что да, в качестве добора рассматривать можно. Но чисто лиженьки полизать 

 

Играть бурном без классических 12 существ нельзя. Лавамансер по вкусу (я не играю)

 

Best regards 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Она, кстати, нетривиальная. Там и ресурсы и два-три порядка зависимостей с процентом одноманового ремувала в мете и т.д.

в целом, я бы не сказал, что все однозначно, надо посчитать

зы. Выше компетентные аналитики уже все посчитали.

так об этом и речь

есть разные типы матчей, у них разное количество ходов, соответственно разный профит от бомата

была же где-то статья, где дьявол-задира в среднем наносит 3 дамага и так далее по всем существам

вот в ней бы бомата рассмотреть, хотя ты прав, факторов значительно больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Guf сказал:

Ради дикого фана мы с небезисвестным Марат Алиевичем собрали таки бурн с 4 Зажечь сцену мейном

А есть хотя-бы лист оценить? :)

56 минут назад, Guf сказал:

Играть бурном без классических 12 существ нельзя. Лавамансер по вкусу (я не играю)

Лавамансер мне тоже не нравится, пока сократил их с двух до нуля.

Изменено пользователем gurugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

Собственно, та же история с гайдами - ты, скорее всего, просто не умеешь их готовить, потому что абсолютно все бурны (нормальные бурны) играют комплектом. Я не шарю в бурне, но мне казалось, что основная задача колоды - быстро настрелять в лицо 20 дамага, а не карты добирать, постоянно оставляя открытой одну красную ману.

вообще-то, оптимизировать колоду под себя и под метагейм - и есть магия (как минимум для некоторого количества игроков)

нормальность не нормальна, и наоборот

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

вообще-то, оптимизировать колоду под себя и под метагейм - и есть магия (как минимум для некоторого количества игроков)

нормальность не нормальна, и наоборот

Я не шарю, объясни: в чем оптимизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fortesque сказал:

Даже в широком современном филде хватает колод,против которых эйдолон не очень

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С классическим троном его дробэк хоть не особо актуален, ну и там бывает режим "сейчас покручу сферок, найду ответ"
 

А вот с эльдрази троном на дрове он реально часто такой себе 

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Я не шарю, объясни: в чем оптимизация?

у меня пара странных примеров, где бомат лучше, но они тебе и так известны

оперировать статистикой в 100% колод - очень удачная стратегия

я в свою очередь предложил подвести математику под это дело, но как верно отметил Назар, это сложновато

наверное, гайд, будет профитнее в среднем в игре, но когда говорят, что онли гайды, я не могу согласиться

повторюсь, факт меты - важный аспект, вдруг у них бурентонками в мейне комплектом играют вообще все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotooobyka, я играл боматами, вместо ейдеелонов пару турниров. Ничего плохого о них сказать не могу. Есть свои + и -.   Как правило в модерне нет крич 1/1( или почти нет) , а те что есть редко блокают. Любая крича убет что гайда что бомата. 
Иногда при интенсивной игре рука может кончится на 4й ход. Бомат же помогает нам убирать карты с топдека.  Также при игре боматом нужно знать свою колоду. И при пожертвовании фечки, смотреть деку и понимать что под боматом. Там может быть и 3 земли... и сакать его не нужно... а проще сдать... Есть пара матчапов которые он тащит. 

Просто лучше играть боматом в деке где крайне мало спелов за 2-3 маны, чем больше спелов за 1 ману тем эфективней бомат. Я думаю что бомат отлично заходит в BR бурн... 

Лавамансер не нужен если в мете нет хуманов/мерфолков/духов. 
Мне Лавамансер часто выигрывает игры против Хуманов/духов...

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtgtop8.com/event?e=21049&d=339831&f=MO

годный вариант бомат бурна, играл похожим листом, только у меня вместо ейдеелонов был борос чарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...