Перейти к публикации

Топдек Анлимитед


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Antalis  соглашусь. Абсолютно отвратительный комментарий. Ещё и оценок в плюс наловил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

ну очевидно это должен быть Москвич, светлые волосы, хорошо сложенное тело, голубые глаза, ненависть ко всему некомпетитив, хороший друг администрации, борец за права элитных пользователей.

ну смех смехом, но по факту так и есть)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nazar сказал:

Вполне вероятный вариант, кстати. Не теряйте бдительность.

У меня есть ровно два условия, когда я что-то пишу
1. Я пишу, то что я пишу без редактирования
2. Я пишу тогда, когда я хочу написать
Деньги меня не интересуют, в какую категорию меня отнесут (например, "Юмор") - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mrm83 сказал:

ну смех смехом, но по факту так и есть)

По факту сейчас премиум состоит из людей, которые и так писали статьи на топдек без всякого премиума, теперь у них появится повод это делать более регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает то? написал статью, закинул её тому кто отвечает за это. если статья ок - опубликуют. напишешь 2-3 статьи и поклянёшься на крови писать ещё - любого думаю добавят без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exhume сказал:

а что мешает то? написал статью, закинул её тому кто отвечает за это. если статья ок - опубликуют. напишешь 2-3 статьи и поклянёшься на крови писать ещё - любого думаю добавят без проблем

Это и называется закрытым клубом - необходимость идти к "тому кто отвечает за это" на поклон, не имея никаких четких критериев, одобрят ли тебя и твою писанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, basilis сказал:

По факту сейчас премиум состоит из людей, которые и так писали статьи на топдек без всякого премиума, теперь у них появится повод это делать более регулярно. 

Вопрос только в том, что останется от топдека, если этих людей разом из него убрать, отправив все статьи в премиум. Останется ли критическая масса остальных писателей для того, чтобы бесплатный топдек не загнулся? Ведь если не будет бесплатного топдека, то некого будет конвертировать в платный, а платный со временем потеряет тех, кто в него изначально подписался и не останется топдека (ну или придется все откатить и начинать сначала). Для этого и есть на том же SCG Select-раздел. Без него давно бы уже не было премиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TeOr сказал:

Это и называется закрытым клубом - необходимость идти к "тому кто отвечает за это" на поклон, не имея никаких четких критериев, одобрят ли тебя и твою писанину.

а как ты предлагаешь делать отбор авторов? я так понимаю, тут заапрувили тех, кто уже что то пишет периодически и изъявил желание.

откуда организаторы должны узнавать что ты ХОРОШО ПИШЕШЬ и ХОЧЕШЬ ПИСАТЬ ДЛЯ? телепатия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Exhume сказал:

а как ты предлагаешь делать отбор авторов? я так понимаю, тут заапрувили тех, кто уже что то пишет периодически и изъявил желание.

откуда организаторы должны узнавать что ты ХОРОШО ПИШЕШЬ и ХОЧЕШЬ ПИСАТЬ ДЛЯ? телепатия? 

Моих предложений никто не спрашивает, и я их не предлагаю, я также не говорю, что закрытый клуб - это плохо, а участвующие в нем люди не компетентны или еще что.

Я лишь говорю как вижу - топдек анлимитед это закрытый клуб хороших людей, вот и всё. Тем, кто захочет присоединиться, нужно будет пройти совершенно неизвестную процедуру отбора по неизвестным критериям, которая на мой взгляд ни к чему не приведет, потому что какие статьи хорошие, какие полезные, это всё чистая вкусовщина.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TeOr сказал:

Это и называется закрытым клубом - необходимость идти к "тому кто отвечает за это" на поклон, не имея никаких четких критериев, одобрят ли тебя и твою писанину.

Что мешает написать статью и вывесить её в подходящем разделе на форуме? Или обязательно хочется в илитный клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2019 в 12:11, cptSarcazmo сказал:

У меня есть ровно два условия, когда я что-то пишу
1. Я пишу, то что я пишу без редактирования
2. Я пишу тогда, когда я хочу написать
Деньги меня не интересуют, в какую категорию меня отнесут (например, "Юмор") - тоже

Ну так пиши, кто ж мешает?) Но:

1. Если ЧСВ не позволяет отдать текст на редактирование, то о чем вообще может идти речь? Ты даже в этой фразе умудрился допустить ошибку, комон.
2. Ты пишешь для себя, а не для окружающих. Это графомания. Здесь же подобрана команда людей с чётко сформулированным распределением ролей, установленными дедлайнами и обязанностями.

И ещё один вопрос, который прозвучит оффенсивно. Обращаю внимание, что такого смысла я не вкладываю, но сформулировать его иначе не могу: а кто ты, чтобы выполнялись твои требования?

 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, temik сказал:

Что мешает написать статью и вывесить её в подходящем разделе на форуме? Или обязательно хочется в илитный клуб?

это слишком просто, ненраица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TeOr сказал:

Это и называется закрытым клубом - необходимость идти к "тому кто отвечает за это" на поклон, не имея никаких четких критериев, одобрят ли тебя и твою писанину.

Во-первых, ничего не мешает тебе писать статьи, не идя на поклон к Назару. Пишешь, вывешиваешь на топдек, все довольны. Если хочется благодарности пользователей - пишешь в конце реквизиты для пересылки благодарностей.

Во-вторых, этот "закрытый клуб", который тебе так не нравится, и не закрытый, и не привилегия, а ответственность и значительное количество геморроя в обмен на примерно ничего.

 

10 минут назад, TeOr сказал:

Моих предложений никто не спрашивает, и я их не предлагаю, я также не говорю, что закрытый клуб - это плохо, а участвующие в нем люди не компетентны или еще что.

Я лишь говорю как вижу - топдек анлимитед это закрытый клуб хороших людей, вот и всё. Тем, кто захочет присоединиться, нужно будет пройти совершенно неизвестную процедуру отбора по неизвестным критериям, которая на мой взгляд ни к чему не приведет, потому что какие статьи хорошие, какие полезные, это всё чистая вкусовщина.

Если статьи будут плохие, то их никто не станет читать, и Топдек Анлимитед умрет своей смертью. В чем проблема-то, я так и не могу понять? Очень хочется попасть в клуб? Или очень хочется, чтобы клуб развалился? Или что?
Если не нравится состав авторов, то во-первых, можно не читать, во-вторых, можно предложить других авторов, готовых хорошо и регулярно писать.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, genzek сказал:

Давайте годовой акк с бонусом, готов уже заплатить

Это кстати неплохая идея! Месяц - 150, год - 1500. ГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, TeOr сказал:

Моих предложений никто не спрашивает, и я их не предлагаю, я также не говорю, что закрытый клуб - это плохо, а участвующие в нем люди не компетентны или еще что.

Я лишь говорю как вижу - топдек анлимитед это закрытый клуб хороших людей, вот и всё. Тем, кто захочет присоединиться, нужно будет пройти совершенно неизвестную процедуру отбора по неизвестным критериям, которая на мой взгляд ни к чему не приведет, потому что какие статьи хорошие, какие полезные, это всё чистая вкусовщина.

Ну так создайте Topdeck Revised с "прозрачными критериями отбора".

Иногда индивидуальные навыки могут отойти на второй план просто потому, что с кем-то другим может быть проще работать в команде (собственно, одна из сложностей управления коллективом). У нас нет звёзд, мы всё обсуждаем коллективно, прислушиваемся к критике и советам. Формально в группе авторов собраны несколько сильнейших магов Москвы и ещё несколько человек, которые играют плохо не так хорошо, но умеют писать, делали это на протяжении многих лет бесплатно и качественно. Собственно, вот и вся процедура "отбора".

Второе - разнообразие контента. Как уже неоднократно говорилось выше, я не сяду писать обзор лимитеда или про коммандер, я не буду писать праймеры по колодам просто потому, что не смогу сделать это хорошо (ну, за исключением пары-тройки маргинальных колод в модерне, которые никому толком не нужны). Зато я могу писать исторические зарисовки, делать актуальные обзоры и т.д. Поэтому в команде есть Вася, который может делать обзоры лимитеда, и Серёжа, который прекрасно понимает ЕДХ. Соответственно читателю будет предоставлен выбор, что читать - максимально разнообразный контент. Будем пытаться удовлетворить запрос максимально широких слоёв масс.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, casual as unicorn сказал:

Ну так пиши, кто ж мешает?) Но:

1. Если ЧСВ не позволяет отдать текст на редактирование, то о чем вообще может идти речь? Ты даже в этой фразе умудрился допустить ошибку, комон.
2. Ты пишешь для себя, а не для окружающих. Это графомания. Здесь же подобрана команда людей с чётко сформулированным распределением ролей, установленными дедлайнами и обязанностями.

И ещё один вопрос, который прозвучит оффенсивно - такого смысла я не вкладываю, но сформулировать его иначе не могу: а кто ты, собственно говоря, такой, чтобы выполнялись твои хотелки?

 

1. Дело не в ЧСВ, дело в моем авторском стиле. Знаки препинания относятся ровно туда же, если ты про это. 
2. Я уже написал слово, которое у меня ассоциируется с этой командой людей и их ЦА. А я пишу для всех, в том числе, во-многом - для себя.

Ну а третий вопрос - он из разряда "сперва добейся". Я могу прочитать целую лекцию на тему того, кто и кому интересен, но смысла особого в этом не вижу, потому что для этого достаточно посмотреть видос Михалкова, где он не понимает, почему у Кати Клэп миллионы подписчиков, а у него, Михалкова, нет. 

Моя логика по этому вопросу очень простая - я не требую никого ничего выполнять. Вот это просьба понять. Я в этот тред пришел когда кто-то написал "без обзоров Капитана не подпишусь". У меня есть чувство юмора, я ответил в своем стиле. Далее среагировал Назар, сказав в духе "ну может быть и". Я, чтобы было еще повеселее, выдвинул свой райдер - take it or leave it, что называется. 

Ну а вообще да, конечно - кто я такой? Не москвич даже...

  • Минус 4
  • Рукалицо 12
  • Хаха 6
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, cptSarcazmo сказал:

1. Дело не в ЧСВ, дело в моем авторском стиле. Знаки препинания относятся ровно туда же, если ты про это. 
2. Я уже написал слово, которое у меня ассоциируется с этой командой людей и их ЦА. А я пишу для всех, в том числе, во-многом - для себя.

Ну а третий вопрос - он из разряда "сперва добейся". Я могу прочитать целую лекцию на тему того, кто и кому интересен, но смысла особого в этом не вижу, потому что для этого достаточно посмотреть видос Михалкова, где он не понимает, почему у Кати Клэп миллионы подписчиков, а у него, Михалкова, нет. 

Моя логика по этому вопросу очень простая - я не требую никого ничего выполнять. Вот это просьба понять. Я в этот тред пришел когда кто-то написал "без обзоров Капитана не подпишусь". У меня есть чувство юмора, я ответил в своем стиле. Далее среагировал Назар, сказав в духе "ну может быть и". Я, чтобы было еще повеселее, выдвинул свой райдер - take it or leave it, что называется. 

Ну а вообще да, конечно - кто я такой? Не москвич даже...

Ты в этом комментарии 14 раз упомянул свою персону. Авторский стиль, судя по всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, romawkka сказал:

Мы поделимся секретами и дадим советы, какие карты лучше покупать или продавать в тот или иной момент

 

22 часа назад, romawkka сказал:

Коллекционер альтераций и подписей на картах. Организатор турниров.

С нетерпением жду статьи про вэлью вложения и про коллекционирование и фарм подписей на картах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что статьи, представленные на Анлимитеде, будут писаться опытными, знающими людьми. Заходя в нужный раздел мы видим не тонны комментариев, относящиеся к сути раздела так же, как Чебурашка к Звездным Война (говорят, он родственник Йоды, но это неточно), а видим и можем прочитать полезную/интересную/важную (нужное подчеркнуть) информацию (я бы с удовольствием прочитал про свои любимые колоды, историю их развития, тактику игры против других распространенных колод с примерами карт, что помогут в игре и объяснением почему именно эта карта и пример альтернатив, близких к ней, что немаловажно). Читать статьи с смыслом "да эта колода не может" просто неинтересно, как и сотни пустых комментариев после неё. Вот подобные статьи - труд, ведь приходится опираться не только на "я 20 лет в магии, уйди с дороги, убери ногу с моей шикарной бороды, ты ничего не знаешь, а я царь и бог", а вечерок пошерстить интернет и перечитать десяток других статей, чтобы в итоге тобой написанное не оказалось враньем или полной отсебятиной.

Только одна просьба, не делайте статьи абсолютным ультиматумом, что так должно быть и точка. Есть альтернативы всегда, но зачастую они не настолько эффективны и было бы здорово услышать грамотно обоснованное объяснение почему.

Удачи и успеха в интересном начинании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, cptSarcazmo сказал:

у а вообще да, конечно - кто я такой? Не москвич даже...

Ну опять ситишейминг...

Я хочу обратить внимание на материалы про легаси, которые я делал: я обращался именно к представителям коммьюнити из СПб. Возможно просто потому, что пишут они интереснее и лучше москвичей. Частично легаси-раздел буду освещать я, и, разумеется, буду брать комментарии у Падве, Николаева и других, потому что их мнение считаю наиболее авторитетным. Порой буду писать и про модерн, и когда дело касается любопытных дек, я всегда люблю общаться с Васей Балабановым - он знает толк в забористых накурах. Однако есть разница в том, чтобы дать комментарий и систематично работать с командой на постоянной основе. В первую очередь это определяется наработанной коммуникацией, которая в нашем случае внутри города развита лучше, нежели между городами.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову. Я совсем не фанат Капитана на этом форуме (даже наоборот), но в этой теме на него зря накинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Дело не в ЧСВ, дело в моем авторском стиле. Знаки препинания относятся ровно туда же, если ты про это.

Авторский стиль такой авторский, что знаки препинания не нужны, не на экзамене же.
Массовая неграмотность задолбала уже, если что. Особенно в мире, где корректор-на-фрилансе может обойтись дешевле бокала пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mincemeat сказал:

Это кстати неплохая идея! Месяц - 150, год - 1500. ГО

Месяц - 150, год - 2000

По другому не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...