Перейти к публикации

Первый Мифик Квалифаер пройдет в Москве 25 и 26 мая 2019


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, amarto сказал:

Таких турниров не бывает, только ГП, на которые ты и так можешь поехать. Ближайшее лимитедное ГП - 26 апреля в Лондоне, потом 14 июня в Копенгагене.

В первом полугодии, в сущности, только лимитедные ГП и есть (да-да, за исключением Бильбао)

И глядя на даты ГП во втором полугодии подозреваю, что дальше будет схожая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Comrade сказал:

Где, простите, я живу? 

Это моё негодование по поводу того, что тем, кто живёт в Москве, съездить на турнир будет стоить 72 рубля в обе стороны. А мне, например, дорога обойдётся в примерно в 5к, плюс проживание и всякая мелочь типа поесть. И это не самая плохая ситуация, многим ещё дороже.

Изменено пользователем QuarK26
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, QuarK26 сказал:

Это моё негодование по поводу того, что тем, кто живёт в Москве, съездить на турнир будет стоить 72 рубля в обе стороны. А мне, например, дорога обойдётся в примерно в 5к, плюс проживание и всякая мелочь типа поесть. И это не самая плохая ситуация, многим ещё дороже.

Дружище, ты просто не представляешь весь спектр эмоций, когда у тебя в стране ВООБЩЕ нет птку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RedUnicorn сказал:

Дружище, ты просто не представляешь весь спектр эмоций, когда у тебя в стране ВООБЩЕ нет птку))

Да, не представляю) А это на нём коврик с Кайей будут давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, QuarK26 сказал:

Это моё негодование по поводу того, что тем, кто живёт в Москве, съездить на турнир будет стоить 72 рубля в обе стороны. А мне, например, дорога обойдётся в примерно в 5к, плюс проживание и всякая мелочь типа поесть. И это не самая плохая ситуация, многим ещё дороже.

Я раньше было дешевле?

Для квала сначала надо было покататься по всем соседним городам, чтобы взять слот. А потом все равно ехать в Москву.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Altimit сказал:

Я раньше было дешевле?

Для квала сначала надо было покататься по всем соседним городам, чтобы взять слот. А потом все равно ехать в Москву.

Я бы так не возмущался, если бы были квалы. Тогда бы всё равно без шансов было бы) щас шанс есть, а деньги на картон потрачены

Изменено пользователем QuarK26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Altimit сказал:

Я раньше было дешевле?

Для квала сначала надо было покататься по всем соседним городам, чтобы взять слот. А потом все равно ехать в Москву.

разницы в турнире на 30 человек с квалом  на пт т2-4 и т8 на следующий такой турнир и турниром на 250 с квалом на пт топ1 конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@QuarK26 погоди, а в чём проблема? всегда так было, что у игроков из провинции весь компететив упирается в нац/птку. Ну, теперь хотя бы что-то есть, а то после отмены WMCQ ездить вообще толком некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hellraizer сказал:

разницы в турнире на 30 человек с квалом  на пт т2-4 и т8 на следующий такой турнир и турниром на 250 с квалом на пт топ1 конечно нет.

Во-первых, речь шла про стоимость. Суммарная стоимость уменьшилась.

Во-вторых, турнир на 30 человек давал 2 квала и 4 слота на следующий.

В третьих, чтобы попасть на этот турнир на 30 человек, надо было сначала покататься по куче других турниров на 30 человек. Без гарантий. Я не берусь сравнивать, что из этого проще, но это точно не сравнение 30 vs 250 (226 на самом деле, и то это кап).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, QuarK26 сказал:

Это моё негодование по поводу того, что тем, кто живёт в Москве, съездить на турнир будет стоить 72 рубля в обе стороны. А мне, например, дорога обойдётся в примерно в 5к, плюс проживание и всякая мелочь типа поесть. И это не самая плохая ситуация, многим ещё дороже.

Мне, например, что бы поиграть такой турнир, нужно ехать в другую страну. 

И не факт, что я найду сдвоенный вариант. 

  • Печалька 3
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade 

Смотри, ты сам говорил:

1. Сильно не факт, что сдвоенных птку будет в количестве. Т.е. довольно часто придется ездить на один турнир

2. Как я понял - подавляющее большинство (если не 100%) призов предоставляются организаторами. И вообще не факт, что они везде будут такими как у вас.

 

Делаем выводы: людям из стран, в которых нет птку (или из глубоких глубин стран, в которых они есть) предлагается ездить за тридевять земель на один турнир, с сомнительными призами (а то и вообще без них), строго за первым местом. Матожидание просто зашкаливает (нет)

Боюсь, что в итоге это приведет к тому, что такие люди просто махнут рукой и свои квалификации будут играть исключительно на ГП, в онлайне, а то и вовсе забьют. А сами птку превращаются в такие себе междусобойчики местного комьюнити. Как результат - очередной удар по магии в регионах. 

 

Если я в чём-то не прав, то подскажи пожалуйста в чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RedUnicorn сказал:

@Comrade 

Смотри, ты сам говорил:

1. Сильно не факт, что сдвоенных птку будет в количестве. Т.е. довольно часто придется ездить на один турнир

2. Как я понял - подавляющее большинство (если не 100%) призов предоставляются организаторами. И вообще не факт, что они везде будут такими как у вас.

 

Делаем выводы: людям из стран, в которых нет птку (или из глубоких глубин стран, в которых они есть) предлагается ездить за тридевять земель на один турнир, с сомнительными призами (а то и вообще без них), строго за первым местом. Матожидание просто зашкаливает (нет)

Боюсь, что в итоге это приведет к тому, что такие люди просто махнут рукой и свои квалификации будут играть исключительно на ГП, в онлайне, а то и вовсе забьют. А сами птку превращаются в такие себе междусобойчики местного комьюнити. Как результат - очередной удар по магии в регионах. 

 

Если я в чём-то не прав, то подскажи пожалуйста в чем))

 

Осталось предложить альтернативную модель, которая бы всех устраивала

Поныл на топдеке = получи автоквал на Протур Мифик Чемпионшип. Тогда все будут довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RedUnicorn сказал:

 

Боюсь, что в итоге это приведет к тому, что такие люди просто махнут рукой и свои квалификации будут играть исключительно на ГП, в онлайне, а то и вовсе забьют. А сами птку превращаются в такие себе междусобойчики местного комьюнити. Как результат - очередной удар по магии в регионах. 

 

Если я в чём-то не прав, то подскажи пожалуйста в чем))

Раньше : рптку в регионах, птку в москве

Сейчас : птку в москве

 

То же самое, только без отборочных в регионах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmios сказал:

Раньше : рптку в регионах, птку где повезет 

Сейчас : птку где москве

 

То же самое, только без отборочных в регионах. 

Подправил. В славные времена в Польшу и Италию на ПТКу мотались. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, на ПТКу ездили держа в уме гарантированную Лилю/Снапа/Нобеля (первые два вполне отбивали перелет например из Перми), а также огромный шанс попадания в призы от Вотков,
А орги квалов, как мне кажется, умеют в бизнес и не будут делать стандарт за 500р с одним паком в призы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmios сказал:

Раньше : рптку в регионах, птку в москве

Сейчас : птку в москве

 

То же самое, только без отборочных в регионах. 

Количество слотов принципиально разное. Юра выше правильно написал. Взять топ2 в турнире на 30 человек существенно проще, чем топ1 в турнире на 200, даже со скидкой на естественное снижение средней силы поля.

Прикрутить к действующей системе прогрессивку (например +слот за каждые 64 полных участника) - смотреться будет резко лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем же количество участников на подобных турнирах уменьшится, 200 пойнтов нужно будет.

А если крайность в виде "только первый в одном турнире" не нравится - есть другая крайность - Арена. Там вознаграждается безостановочный гринд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedUnicorn сказал:

Количество слотов принципиально разное. Юра выше правильно написал. Взять топ2 в турнире на 30 человек существенно проще, чем топ1 в турнире на 200, даже со скидкой на естественное снижение средней силы поля.

Прикрутить к действующей системе прогрессивку (например +слот за каждые 64 полных участника) - смотреться будет резко лучше

Как вы так славно считаете.

 

При условии равных оппонентов

Выиграть квал на 30 человек это 1/30.

Птку был на 43 человека . 2 слота. Выиграть квал +птку это 2/1290 или 1/645.

Сейчас 1/228

 

Если вы конечно не прошник с вр 100%. Тогда вам все равно

Либо не играете по 10 квалов, катаясь по России. Тогда странно ныть про билеты  в Москву

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены ПДР 27ого мая :(

@Comrade вернёте деньги если не смогу участвовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmios сказал:

Выиграть квал на 30 человек это 1/30.

Птку был на 43 человека . 2 слота. Выиграть квал +птку это 2/1290 или 1/645.

Сейчас 1/228 

Я, конечно, гуманитарий, но это очень какая-то очень странная статистика даже по моим меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedUnicorn сказал:

Прикрутить к действующей системе прогрессивку (например +слот за каждые 64 полных участника) - смотреться будет резко лучше

Проблема состоит ровно в том, что число игроков в Магию растет, а к Про-туру прогрессивку никто не собирается прикручивать (более того, число участников ПТ даже снижают потихоньку). Так что я хз, чего вы ожидали. Хотите сэкономить на поездке в Москву - берите топ-1000 мифика в Арене. Хотите большой турнир с хорошими шансами - езжайте на ГП, там теперь, видимо, несколько первых дней будет, и целых четыре слота в итоге. Если взять какой-нибудь ГП в Штатах на 900 лиц, то это более интересный EV, чем от ПТКу на 200 тел с одним слотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, amarto сказал:

Проблема состоит ровно в том, что число игроков в Магию растет, а к Про-туру прогрессивку никто не собирается прикручивать (более того, число участников ПТ даже снижают потихоньку). Так что я хз, чего вы ожидали. Хотите сэкономить на поездке в Москву - берите топ-1000 мифика в Арене. Хотите большой турнир с хорошими шансами - езжайте на ГП, там теперь, видимо, несколько первых дней будет, и целых четыре слота в итоге. Если взять какой-нибудь ГП в Штатах на 900 лиц, то это более интересный EV, чем от ПТКу на 200 тел с одним слотом.

Так я ровно об этом и говорю, что ev квалификаций на ГП получается существенно выше, что весьма не логично, с учётом того, что птку это вроде как ивент специально нацеленный на квалификацию.

На ГП, кстати, целых 11 слотов выходит. Топ8 мейнивента и 3 птку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Я, конечно, гуманитарий, но это очень какая-то очень странная статистика даже по моим меркам.

Да,там независимые вероятности для последовательных турниров на 30 и 43 человека, так что надо умножать вероятности 

1/30*2/43 ~ 1/833 или 0.0012

1/228 ~ 0,0043 или в 3.5 раза выше.

что не отменяет того факта, что между 0.12% и 0.43% разницы никакой вообще при двух турнирах в год, а поиграть в магию в регионах на crel несколько раз в год теперь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...