Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Arena Treasure Constructed


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, пожалуйста, вашими листами на 5-х.

 

Сам пока попробовал разок, взяв свой 18-земельный БО1 моноред и заменив в нем 4 горы на 4 за 1Б сделай 3 дырки оппу и погейни 3 хита. Типа, меньше земель, лучше работает Френзи и лучше матч в мирроре.

Но получилось сходу только 4-2, проиграл один миррор (затопдекали) и вот этой мерзкой колоде на Довин Акуити, которая только и делает, что дровает карты и гейнит хиты.

 

Может, есть более надежные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял темур рекламейшен со штормом. Выиграл у динозавров, рг бивней с повером >=4, монореда с кразисами, гейтов и обычного монореда, проиграл монореду. Так что, по-моему, без разницы, каким листом, лишь бы хиточки гейнил.

 

Хотя так-то можно попробовать 4 тютора 4 Omniscience и всегда кастить его на пятый

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому-то надо:

4 Arclight Phoenix (GRN) 91
3 Syncopate (DAR) 67
4 Goblin Electromancer (GRN) 174
Island (XLN) 265
6 Mountain (XLN) 273
4 Steam Vents (GRN) 257
Sulfur Falls (DAR) 247
2 Opt (XLN) 65
4 Radical Idea (GRN) 52
4 Shock (M19) 156
4 Niv-Mizzet, Parun (GRN) 192
4 Chart a Course (XLN) 48
2 Discovery // Dispersal (GRN) 223
4 Lava Coil (GRN) 108
4 Tormenting Voice (M19) 164
1 Dive Down (XLN) 53

 

суть деки: с 3 земель ставите нивмиззета на 3/4 ход, ставите 2/3 фениксов на 2 ход и идете на 8/11 хитов в лицо оппа
п.с. научите меня спойлеры на топдеке пихать, плз

 

должен сказать, достаточно фаново таким играть было, т.к. карты и без этого режима сломаны в типке а тут так совсем

photo_2019-03-30_01-49-50.jpg

photo_2019-03-30_01-49-55.jpg

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Saviall сказал:

с 3 земель ставите нивмиззета на 3/4 ход

Прошу прощения за глупый вопрос, но как вывести нивмиззета с его манакостом с 3 земель на 3/4 ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Makarov сказал:

Прошу прощения за глупый вопрос, но как вывести нивмиззета с его манакостом с 3 земель на 3/4 ход?

тебе каждый ход по кладику дают в апкипе (читай описание режима). 3 земли и 3 хода это :6: маны :hi:

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Makarov сказал:

Прошу прощения за глупый вопрос, но как вывести нивмиззета с его манакостом с 3 земель на 3/4 ход?

Почитайте описание эвента )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Saviall сказал:

тебе каждый ход по кладику дают. 3 земли и 3 хода это :6: маны :hi:

спасибо большое, так и подумал, что особые условия этого ивента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, помучился еще свои моноредом и где-то еще раза 3 на 4-2 он просто выдыхается, ни разу 5-х не получил. Но, правда, игры в 70-80% это мирроры, то есть кто кого затопдекает.

 

УР типа листа выше как-то стремно играть, бурна столько, что надо быть либо бурном, либо уметь заливать хилом, либо и то, и то (что я как раз и делаю своей колодой с учетом черного сплеша). Все, что не бурн и без особого хила, просто в щепки уходит. Но вот через мирроры пробиться в БО1 на дистанции тяжко. Все проигрыши только на уровне "поднял на 3-5 земель больше, чем оппонент", "он раздал себе френзи, а я нет". Ни разу не проиграл скрю, уже двух земель просто за глаза, как правило.

 

Причем БО1 реально странный в том плане, что я уже замучился получать мана-флуд при 14 Землях в колоде! А уж сколько раз получаешь с френзи 2 горы подряд просто не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rhox сказал:

Вобщем, помучился еще свои моноредом и где-то еще раза 3 на 4-2 он просто выдыхается, ни разу 5-х не получил. Но, правда, игры в 70-80% это мирроры, то есть кто кого затопдекает.

 

УР типа листа выше как-то стремно играть, бурна столько, что надо быть либо бурном, либо уметь заливать хилом, либо и то, и то (что я как раз и делаю своей колодой с учетом черного сплеша). Все, что не бурн и без особого хила, просто в щепки уходит. Но вот через мирроры пробиться в БО1 на дистанции тяжко. Все проигрыши только на уровне "поднял на 3-5 земель больше, чем оппонент", "он раздал себе френзи, а я нет". Ни разу не проиграл скрю, уже двух земель просто за глаза, как правило.

 

Причем БО1 реально странный в том плане, что я уже замучился получать мана-флуд при 14 Землях в колоде! А уж сколько раз получаешь с френзи 2 горы подряд просто не счесть.

встретил 2 или 3 монореда по пути. шоки/койлы исправляют ситуации как и фениксы в блоке.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подслушано на реддите, проверено, работает:

yvyt1f3d04p21.jpg

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BioLogIn сказал:

Подслушано на реддите, проверено, работает:

Lightning strike 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось 5-1 Обычными Селезния токенами. 

Монороды коих было 4 штуки, просто не успевали убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BioLogIn тоже проверил, работает, изи с первой попытки. Только смело можно резать две земли и положить вместо них парочку Banefire, например - флудит жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал 5-1 эспер контролем с первого захода. При удачной раздаче получается турн-1 стирание мыслей, т2 сидишь на абсорбе, т3 тефери. Клады отлично нивелируют сложные косты трехцветки.

15tkHgFlb10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл своим моноредом 3-2, сократив число земель до 17-ти (с 19) и добавив больше дрова и угроз.

Мне вообще нужна была только одна победа, чтобы получить обложку на Skewer the Critics, так что результат вполне утроил.

Паровик на первый ход ломал оппонентов об колено только так.

Выиграл у Gruul Aggro, Белой Вини и UWR контроля, который успел выложить Нив-Миззета на 3ем ходу.

Обе игры проиграл Эсперконтролю, в нем банально карты лучше и клады нивелируют манакосты: в первой игре еще и зафлудило (10 земель), а во второй наоборот покрючило, так и не увидел 2-ую землю, сдался ходу на 7-8, когда в руке остались только карты с 3 манакостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anihater сказал:

Lightning strike 1?

Вопрос в чем? =) На картинке действительно он один. Деклист и картинка не мои (о чем я упоминал), но я играл так же и логику автора я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BioLogIn сказал:

Вопрос в чем? =) На картинке действительно он один. Деклист и картинка не мои (о чем я упоминал), но я играл так же и логику автора я понимаю.

Да не, я просто затупил, только сейчас понял, что если карта одна, Арена просто не пишет количество )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял таки 5-1, причем свои стандартным Бо1 моноредом в итоге. 

 

18 земель, 3 чейнвиллера, 3 френзи, остального по комплекту (паровики, лаваранеры, фанатики, виашинцы, критики, визард лайтинг, лайтинг страйки, шоки и зажигалки сцены).

 

Проиграл, кстати, интересной колоде - Эспер с вишами на кладах, который ставит белые чарки, плодящие клады от оппонентский дровов и играющий УВ "типа Time Spiral" мифик, дающий ему под этими чарками миллиард кладов, а затем бонфаер на 20+. И то буквально 1го спела не хватило дожечь даже из под сыгранной за хВВ погейни дважды х хитов.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный по парингам эвент: играешь моноред/рекдоксами только с моноредом и рекдоксами; играешь контролем только с другими контролями; играешь укуренной дечкой - только с другими укуренными...

Попытки эдак с 12-й смог взять 5 побед 4хцветными волкерами. Все эти монореды/штормы не пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел поглядеть что за эвент моноредом без чейнвирлеров, даже земель не срезал как тс, хотя стоило бы срезать и положить четвёртую френзи, взял 5-0 сходу, больше не заходил.

Скрытый текст

4 Ghitu Lavarunner (DAR) 127
4 Shock (M19) 156
4 Lightning Strike (XLN) 149
4 Runaway Steam-Kin (GRN) 115
4 Viashino Pyromancer (M19) 166
4 Wizard's Lightning (DAR) 152
20 Mountain (RIX) 195
4 Fanatical Firebrand (RIX) 101
3 Experimental Frenzy (GRN) 99
4 Skewer the Critics (RNA) 115
4 Light Up the Stage (RNA) 107
1 Dire Fleet Daredevil (RIX) 99

2 Banefire (M19) 130
2 Fight with Fire (DAR) 119
4 Lava Coil (GRN) 108
3 Goblin Chainwhirler (DAR) 129
1 Legion Warboss (GRN) 109
3 Raptor Hatchling (XLN) 155
 

 

 

 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fades сказал:

Сделал 5-1 эспер контролем с первого захода. При удачной раздаче получается турн-1 стирание мыслей, т2 сидишь на абсорбе, т3 тефери. Клады отлично нивелируют сложные косты трехцветки.

15tkHgFlb10.jpg

мануальный + 

изейшие 5-0 эспером с мастермайнд вишбордом

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал разное, больше 1 вина никак не шло, потом плюнул и таки вытянул 5-1 джескай контролем. Проиграл только эсперу. Лист взят отсюда: https://mtgadecks.net/deck/2781

image.thumb.png.08a50d1bccf504c7d0a1af149a710eef.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл с моно-у Осени, даже земель не резал. 5-0 с первой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BioLogIn спасибо, с первой попытки этим листом 5-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...