Перейти к публикации

Жалобная книга


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, amarto сказал:

1) Полной расшифровки не будет, слишком затратно.

2) Текстовый вариант уровня "обсудили легаси и банлист к нему" - присутствует.

3) Если пункт 2. не устраивает, define "текстовый вариант"

 

38 минут назад, lui сказал:
Цитата

про подкаст: переложение разговорной аудиозаписи в текст это довольно тяжкий, и очень затратный по времени труд (кто пробовал - тот понимает). Формат подкаста ровно о том, чтобы его слушать, а не читать. Мне кажется, что это неоправданная трата ресурсов.

Можно тезисно разобрать, с таймингами и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, lui сказал:

1) Статья @basilis скорее напоминает последние страницы учебника истории с датами и именами. Мнение Васи (ноу оффенс) выйдет данная карта в MH или нет в режиме "да/нет" меня не особо волнует, ну честно, я такого рода информацию не воспринимаю. Поскольку Вася не занимается разработкой карт официально и не уверен, что содержит пару эльфов-шпионов в WOTC, то хотя бы рассмотреть более детально при каком исходе и что нас ждет. Возможно проанализировать как изменятся деки и мета при пере(издании) некоторых карт. Этим хочу сказать, что статья максимально сырая и малоинформативная, простите, реально не хочу никого обидеть.

Спасибо за замечания.

Первая часть в чем-то так и задумывалась, как последние страницы учебника - смотрите, что ваще было, вы наверняка и не знали.

Инсайда у меня нет, но видимо статья действительно не удалась, потому что для меня было как раз принципиальным показать, что у визардов есть некоторая логика действий, я пытался эту логику проследить и показать. Да, теоретически они могут ее сменить в любой момент, но на практике предпосылок нет. Во всех статьях про Горизонты половину обсуждаемых карт не издадут в модерн никогда, если концепцию формата полностью не поменяют, это меня и побудило написать самому.

Во второй части анализа будет больше (и потому что изначально так планировалось, и из-за твоих замечаний), но ты меня переоцениваешь как-то, ни один гений магии не сможет тебе рассказать правдоподобно, как формат поменяется, ну если только не какой-нибудь совсем слом издадут, который исказит формат собою полностью. 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lui сказал:

Добрый день, почитал статьи, спасибо, НО...

Если вы себя позиционируете как премиум раздел, то я хотел бы для себя... учиться играть, повышать свой скилл. Что в итоге мне не понравилось:

1) Статья @basilis скорее напоминает последние страницы учебника истории с датами и именами. Мнение Васи (ноу оффенс) выйдет данная карта в MH или нет в режиме "да/нет" меня не особо волнует, ну честно, я такого рода информацию не воспринимаю. Поскольку Вася не занимается разработкой карт официально и не уверен, что содержит пару эльфов-шпионов в WOTC, то хотя бы рассмотреть более детально при каком исходе и что нас ждет. Возможно проанализировать как изменятся деки и мета при пере(издании) некоторых карт. Этим хочу сказать, что статья максимально сырая и малоинформативная, простите, реально не хочу никого обидеть.

2) Подкасты от @Nazar, как инструмент - ок. Но я не фанат режима зайти на ФОРУМ и послушать новый трек от Назара ft. какие-то люди. Текстовый вариант должен присутствовать.

3) Статья от @Tinefol про шаманов. Тут я подвис капитально, уже сложилось, что это не премиум раздел, а фан клуб круга писателей. Может я не прав, но пользы от такого рода статей я не вижу, они несут не премиум, а скорее развлекательный характер для общего форума.

 

Всем любви, надеюсь на то, что никто не принял мои слова слишком близко к сердцу, а просто сделал выводы.

Да, спасибо за комменты, тема для этого, в первую очередь.

1. Компетитив магии здесь определенно будет много, хорошо, что обратил внимание. В следующие недели у нас планируется цикл праймеров по модерновым колодам и видео-записи премиум эвентов в мтго в этом же формате, Максим Зрелов будет писать статьи о компетитив констрактеде в общем, как и Саша Правильев. Сергей Голубкин будет вести дайджест по мтгарене и колонку по тому как играть соревновательно на этой платформе, в том числе и про лимитед. Уже на следующей неделе выйдет аналитика по новому сету и картам из него в лимитед, надеемся, что тебе (и не только) понравится

2. Полный каверадж подаастов выложить, я не смогу, к сожалению, но сделаю текстовый таймлайн с указаниями тем, надеюсь - это поможет.

3. Сегодня пятница все-таки, а мтг наше хобби, так что  и такие статьи тоже будут выходить.) в нашем клубе уже 300 человек и, я уверен, что многим из них эта статья пришлась по вкусу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для себя  позиционировал цель анлимитеда как узнать новое. пока она достигается на 100%. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, коротенький  вопрос! По истечению подписки будет ли на почту проходить какого то рода сообщение-напоминалка и ещё возможно ли пользователю самому увидеть срок её оканчания?!

Спасибо, мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cheka086 уведомление планируется, срок истечения выводит на странице оформления (продления) подписки, быстрая ссылка есть вверху в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте уже пожалуйста, чтобы я проваливался к первому непрочитанному сообщению, а не в начало темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kremen куда ты жмешь и что работает не так. Я всё равно не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жму на название этой темы. Вместо того, чтобы попасть к первому непрочитанному сообщению, попадаю к первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошла неделя пользование безграничным топдеком и сформировалось общее мнение, коим хочу поделиться. 

Начну пожалуй с общих впечатлений. 

Прежде всего хочется отметить сервис. Когда заплатил деньги (не важно какие) сразу начинаешь ценить отношение, и вот тут возникали определенные сомнения. Топдек в общем достаточно токсичен. 

Признаюсь честно, когда задавал глупый и весьма необязательный вопрос в теме Назара про Лондонский мулиган, боялся быть посланным или осмеянным, и итоговое решение его  задать принимал скорее из провокационных соображений.  

Однако и в тот раз и во множестве других был приятно удивлен именно сервисом от авторов и организаторов, да за примерами и ходить далеко не нужно, достаточно перечитать первую страницу этой темы. Спасибо, очень приятно. 

В остальном все +- ожидаемо. Приятные статьи про что-то диковинное и необычное вызывает бОльший интерес нежели более узкие темы и темы лежащие на поверхности. (в каждой статье должен быть свой пест, если вы понимаете о чем я)))) 

Есть просьба разбивать большие блоки монотонного текста либо на главы(разделы) со вступлением, либо иллюстрациями, но несущими какой-то отдельный смысл, дополняющий основную смысловую нагрузку (как, например сделано в той же статье про лондонский мулиган). Так просто удобнее и приятнее читать, материал проще усваивается, а то статья про переиздания в горизонтах действительно похожа на последнюю страницу учебника ( а впереди еще обзоры карт нового сета в таком же стиле), осилил раза с 4 ого. 

Про обзоры карт вообще, мне видится что-то типа: 5 карт, лирическое отступление про то как эта карта и вот эта отправляет оппонента на орбиту, 5 карт и иллюстрация не очевидного и редкого применения описанной ранее карты ну и т.д.  Хотя автору любого материала виднее. 

 

Про подбор материала:

Мне кажется, что обзоры турниров и отдельных дек (накуров) это отдельная категория материала и позиционировать её как "компот" составляющая все же не стоит. Безусловно это интересное и нужно чтиво, была бы  еще одна статья содержащая аналитику или какое-то исследование нацеленное именно на Спайков, скорее всего разговоров про то, что "Компота совсем нет" было бы меньше. 

Думаю это нужно учитывать при подборе материала на неделю и вообще в контент плане (если он конечно есть))

 

Про подкасты:

Мне второй сильно зашел. В легаси я не играю (это к вопросам из темы самого подкаста),но...

Ребят, нужны микрофоны... вот правда очень нужны. 

Пожалуйста давайте друг-другу договаривать фразы. Иногда Сережа "глотал" последнее слово (или отодвигался от микрофона, поворачивал голову и т.д.) и приходилось из контекста вытаскивать смысл фразы которая уже осталась позади. 

Если вы позиционируете подкаст не только для людей знакомых с форматом, то проговаривайте пожалуйста не только название карты (желательно как полное, так и жаргонное), но и что она делает. Не очень удобно лазить в базы карт или ловить дальше по контексту. Кроме того, было бы приятно слышать еще и в чем заключается слом, что нужно еще, примеры использования. Да, в большинстве случаев разговор и воспоминания сами набрасывали примеры, но не всегда, ну а каждый раз, когда слом остается непонятен где-то грустит одинокий лупоглаз (эт я про себя, если что).

 

Про опасения:

Отчасти я понимаю опасения людей про то, что теперь точно весь контент будет в платном разделе. Объяснения, что по другому бы этого контента не было тоже хороши, но есть нюанс. Сейчас под маркой платного контента могут выйти и те статьи, которые могли бы появляться в бесплатным разделе, не будь платного. Да позже, или не настолько проработанные (например лимитедные обзоры нового сета и т.д.). Возможно я не прав, и я точно не знаю планов по выпуску статей, но вот такое "перетягивание" контента, на мой взгляд, опасно для всего ТопДека в целом. Возможно авторам стоит это учитывать.

 

Вроде это все, что имею сказать на данный момент. Все написанное является личным мнением.

Большое спасибо всем причастным! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kremen всё так и должно быть. Для непрочитанной темы есть такие опции:

jZeOw6g.png

  • клик на звездочку (точку): переход к первому непрочитанному;
  • клик на название: переход на первую страницу;
  • клик на страницы: ну понятно;
  • клик на таймстемп последнего сообщения: переход к нему же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптарх За фидбэк спасибо, качеством подкастов мы занимаемся, надеюсь, дальше будет только лучше. Про развернутые объяснения услышал, попробуем.

Что касается платного-бесплатного контента, то у нас уже есть план по выпуску материалов в общем доступе с возможностью комментировать только в Анлимитед клубе. Думаю, что это плюс-минус удовлетворит страждущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Про развернутые объяснения услышал, попробуем.

Просто говоря о том или ином, в голове держите мысль, что есть люди, которые могут не знать этих карт или не видеть привычных легендарных синергий и сломов. Не обязательно христоматийно наговаривать последовательность действий, достаточно небольших поясняющих ремарок. 

Например вместо "Далее сказали тутор и закрутились" сказать "Далее сказали тутор, достали Tendrils of Agony, карточка которая перекачивает хиты со штормом, И так, как у нас уже много шторм каунтеров, перекачали всех хиты у оппонента". 

или "Что бы ты искал с Тинкера?, а я напомню, что Тинкер за сак артефакта ищет артефакт в игру".  Вот как-то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквест. Хотелось бы почитать про громкие турнирные дисквалификации, баны и все такое. В отчете про мифик проскользнуло про DQ кого-то из приглашенных игроков.

05.04.2019 в 14:19, lui сказал:

Это цифра с потолка? 

На перевод в субтитры с французского ролика в 35 минут (минут 20 разговорных, вырезки из фильма) у меня ушло более 5 часов.

Это притом что французский почти как родной, подтвержденное знание С1, опыт переводов (письменных) достаточно богатый. Цифра вполне реальная.

Изменено пользователем S1mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S1mon сказал:

Реквест. Хотелось бы почитать про громкие турнирные дисквалификации, баны и все такое. В отчете про мифик проскользнуло про DQ кого-то из приглашенных игроков.

Если вам хочется немного покопаться в грязном белье, то ссылка на подробный рассказ об этом была неделю назад в дайджесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда писать с реквестом по определенным темам, поэтому напишу сюда (не исключаю того, что я просто аутист и не могу найти нужную тему на форуме)

@Nazar после публикации праймера по Джанду, ты писал, что есть заготовка по шоткатам, но публиковаться она не будет, ибо мы не заслужили подобного контента. 

Может настало время в рамках премиума опубликовать этот материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Volt(220) сказал:

Планируются ли статьи по limited направлению?

безусловно. И статьи, и видео. Мы планируем ротировать контент, чтобы посмотрать на фидбэк.

@LeonidVoytenko мне кажется, ты утрируешь Ж) пока такого материала в планах нет, но я подумаю как это лучше сделать. 

@S1mon про это, я надеюсь, можно будет почитать и вне премиума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно попрошу по возможности написать праймер по бриджевайну, если кто из авторов ТА этим играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpankyJ сказал:

Скромно попрошу по возможности написать праймер по бриджевайну, если кто из авторов ТА этим играет.

Я играл некоторое время, подумаем как лучше сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где поныть, что у авторов ТА сменились аватарки и я теперь плохо понимаю кто где? :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам недели мне всё понравилось. Есть пара реквестов:

1) Можно сделать одну тему с оглавлением всего раздела (оглавление можно разбить по темам) которая будет прикреплена вверху форума клуба и которую нельзя комментировать? Уверен, через месяц здесь будет каша из статей.

2) И странный реквест. Если такая тема будет, можно туда потихоньку ещё сгружать ссылки на все статьи топдека когда-либо написанные? Вот это можно и в бесплатном разделе сделать. Короче есть огромное желание иметь быстрый доступ ко всему русскоязычному материалу когда-либо выходившему хотя бы на топдеке (а если тема взлетит, то и позволять в эту тему скидывать ссылки на внешние ресурсы). Это можно делать и силами пользователей, но нужна помощь админов хотя бы в заведении такой темы, которая не будет никуда уползать и будет жёстко чиститься от флуда, если сбор ссылок будет осуществлён через комменты в этой теме. Но в любом случае, если организаторам неохота думать про второй реквест, то хотя бы оглавление анлимитеда точно хотелось бы.

3) Научите плиз, как сделать так, чтобы конкретно темы этого клуба всегда были рассортированы по дате создания. Если это невозможно на данный момент, можно запилить такую возможность?

Спасибо большое за ваш труд, читаю вас каждое утро с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...