Перейти к публикации

Сбор моноцветной колоды из набора создателя колод


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, я новичок в магии, есть две колоды плейнсволкеров из последнего сета, хочу для изучения процесса и особенностей собрать и попробовать поиграть всеми цветами в отдельности.

Присмотрел набор создателя колод, но как оказалось он не подходит для сборки одноцветок, ибо земель по 20. И не очень понятно, хватит ли одноцветных карт других типов. 

Обдумываю взять сразу два таких набора, но тоже не уверен. Играю пока только на кухне, выходить в клубы возможности нет. Подскажите, из каких наборов можно пособирать моноцветные колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рекомендую вам что-либо покупать, так как вы уже догадались - никакой "набор" не удовлетворит ваших потребностей полностью.

Для игры на кухне вам лучше рассмотреть покупку "бу карт оптом", но для этого вам нужно посетить клуб или просто связаться с кем-то из магов вашего или соседнего города. Это идеальный для вас вариант - у вас будет много недорогих карт, ненужных другим игрокам, но очень нужных вам. Это позволит вам на своей кухне собирать большой спектр разнообразных колод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nelf сказал:

Добрый день, я новичок в магии, есть две колоды плейнсволкеров из последнего сета, хочу для изучения процесса и особенностей собрать и попробовать поиграть всеми цветами в отдельности.

Присмотрел набор создателя колод, но как оказалось он не подходит для сборки одноцветок, ибо земель по 20. И не очень понятно, хватит ли одноцветных карт других типов. 

Обдумываю взять сразу два таких набора, но тоже не уверен. Играю пока только на кухне, выходить в клубы возможности нет. Подскажите, из каких наборов можно пособирать моноцветные колоды?

Лучше купить какую-нибудь из новых челленджер колод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr Б/у покупать пока не в состоянии, просто не понимаю, как и какие карты играют. Мне лучше, сразу много карт, чтобы пересобирать постоянно, пробовать менять одну на другу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nelf сказал:

@TeOr Б/у покупать пока не в состоянии, просто не понимаю, как и какие карты играют. Мне лучше, сразу много карт, чтобы пересобирать постоянно, пробовать менять одну на другу и т.п.

Вам нужно покупать не отдельные карты (т.н. синглы), а карты оптом (т.н. пайло). У многих магов есть большие коробки ненужных карт, которые они готовы отдать за смешные деньги.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра будет интересной, если у соперников уровень колод примерно одинаков. Если у одного игрока будет Challenger Deck, а у второго Planeswalker Deck, интересной игры не получится. Раз вы играете на кухне, присоединюсь к предложению купить пайло. Вам не нужны карты стоимостью сотни нефти, если у вас будут карты, примерно одинаковые по силе, игры будут интересными. Купите пайло, составьте из него несколько колод и играйте в свое удовольствие. Пайло можно взять за совсем смешные деньги, а то и вообще бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@thelon Скорее всего так и сделаю. Ну и для интереса возьму две гильдейские колоды. Challenger Deck возможно в будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челленджер колоды 2019 это лучшее вложение денег, если рассматривать покупку готовых колод. Особенно рекомендую обратить внимание на красную и белую колоды. Ими во-первых можно сразу играть, во-вторых доведение их до ума обойдется очень недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И они отротируются и станут нелегальными, пока человек решится выбираться в клуб для игры на турнирах.

Зачастую встречаются аукционы о продаже большого количества карт килограммами.

Так же можно создать тему на форуме о покупке большого количества ненужных карт за разумную цену, например оценив финальные ставки последних аукционов.

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо не важно с какой преконстрактед колоды вы начнёте, можно взять хоть самые простые, бесплатные по 30 карт - и затем вы начинаете их дорабатывать под себя - меняя по одной-две карты, через Х итераций говорите «Не нравится» и начинаете все заново :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую покупать челенджер деки если будете играть на кухне. Брать такую деку на кухню, это все равно что выпустить на детский турнир по карате до 12 лет бухого дядю Валеру из соседнего подъезда. А уж идти с такой колодой на фнм в клуб и подавно не стоит. Дядя Валера не будет рад войти в клетку к тренированному бойцу ММА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArmorLine :smile: Даже для кухни, если буду брать, то 2 и более деки.

У меня цель игры - получение удовольствия скорее от процесса самой игры, чем выигрываниею всех движущихся. Проще говоря, не спортивный интерес. 

Хочу брать карты, пробовать так, пробовать по другому, по третьему и т.д. Ну и не люблю б/у. Вот хоть сколько оно стоит, но б/у брать не тот интерес, т.к. ребенку не объяснишь, что это кем-то обтертая карта ценнее, чем только что открытая из красивой коробочки:upside_down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nelf сказал:

не люблю б/у

Тогда вариант только один - играть драфты и силеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже есть с кем играть (это самое важное!), могу посоветовать обратить внимание на дуэльные наборы. Недавно как раз была тема с их обсуждением, там много ценных замечаний по балансу и не только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nelf сказал:

У меня цель игры - получение удовольствия скорее от процесса самой игры, чем выигрываниею всех движущихся.

Я для этой цели собрал колоду "Испанская инквизиция" формата легаси. Очень рекомендую. Оппонент для игры вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...