Перейти к публикации

Вопросы по турнирным правилам (правила общения, циклы, турнирные процедуры и прочее)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, NortUS сказал:

Павел, то, что вы пытаетесь разобраться в турнирных политиках, это круто, но, если вы ещё не очень хорошо в них понимаете, то не надо так...

 

Riot предоставляет выбор, один из которых влияет на визуальное состояние игры, второй нет. Если игрок молчит и не производит никаких действий, то считаем, что он выбрал режим без визуального изменения (ускорения).

Все легально. Зритель, который напомнит игроку о выборе, очень рискует отдохнуть раунд.

 

Шорткат по скраю уже привели.

И на компоте тоже

Так я и говорю, что все легально.

Ну, а под зрителем подразумевал зрителя, а не игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Играю колодой с Nexus of Fate. Карта существует только в фойл варианте. В клубе посоветовали заменить ее на токен, написав на карте, что это Nexus, и предоставлять судье/оппоненту оригиналы карты для подтверждения ее наличия, чтобы избежать казусов с мечеными картами. Соответственно, вопрос: так и следует поступать на турнирах с соревновательным уровнем правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shatalkir сказал:

Играю колодой с Nexus of Fate. Карта существует только в фойл варианте. В клубе посоветовали заменить ее на токен, написав на карте, что это Nexus, и предоставлять судье/оппоненту оригиналы карты для подтверждения ее наличия, чтобы избежать казусов с мечеными картами. Соответственно, вопрос: так и следует поступать на турнирах с соревновательным уровнем правил?

На токен нельзя, у него другая толщина. Обычно на гору меняют и подписывают, предварительно с судьей обговорив перед турниром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shatalkir сказал:

Играю колодой с Nexus of Fate. Карта существует только в фойл варианте. В клубе посоветовали заменить ее на токен, написав на карте, что это Nexus, и предоставлять судье/оппоненту оригиналы карты для подтверждения ее наличия, чтобы избежать казусов с мечеными картами. Соответственно, вопрос: так и следует поступать на турнирах с соревновательным уровнем правил?

Если Нексусы в вашей колоде заметно выделяются потому, что изогнуты, то перед соревновательным турниром вы можете попросить у главного судьи прокси. Если у вас есть свои прокси, покажите их, ГС их посмотрит и, вероятно, разрешит. Оппоненту не обязательно что-либо показывать ни перед игрой, ни после. Если у него возникнет вопрос - он может обратиться к судье.

И да, это касается ТОЛЬКО Нексуса и других карт, которые существуют только в фойловом исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AliraSirin а мне болото нравится.)

@Levik спасибо, так и думал, что надо с главным судьей решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел тут майский MCQ Barcelona final.

На 4 минуте просто жесть какая-то. Игрок кастует Jadelight Ranger  и с  первого тригера показывает остров, сразу ставит в стол. Потом лендроп лес, ходи. Никто ничего не заметил. Хотя кто-то вроде даже сфоткал это (там вспышка была). Вопрос. Как наказываются подобные действия? И бывает ли что наказывают постфактум? В итоге он выиграл. Понятно, турнир большой, все устали. Но это же финал. Там наверняка и судья рядом стоял, и молчок.

Изменено пользователем retsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lsmilyl сказал:

ну на 5й минуте к ним подошел судья и  сказал что в чате стрима пишут о "экстра лендропе острова"  игрок ответил что такого не может быть и оппонент сказал что все впорядке, а затем сделал второй дро  за этот ход
так что они оба хороши

 

пхах и ведь действительно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: люди оплатили участие в турнире (ex-showdown турнир в магазине), но не хотят в нём участвовать (записались, чтобы не выгнали из-за нехватки мест).

Как можно кикнуть таких из турнира?

Продавец устроила декчек, таким образом кикнув большинство из них, но у нескольких оказались с собой легальные в стандарте деки.

Есть ли какой-то более универсальный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akagawa сказал:

Ситуация: люди оплатили участие в турнире (ex-showdown турнир в магазине), но не хотят в нём участвовать (записались, чтобы не выгнали из-за нехватки мест).

Как можно кикнуть таких из турнира?

Продавец устроила декчек, таким образом кикнув большинство из них, но у нескольких оказались с собой легальные в стандарте деки.

Есть ли какой-то более универсальный способ?

Т.е. продавец злоупотребил своим административным положением и узнав, что кто-то из участников решил отказаться от услуги до момента ее оказания, устроил декчек и кикнул их с турнира??? 

Это настолько все плохо в бизнесе, что нужно быть такой какашкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Starchous сказал:

решил отказаться от услуги

Нет, они не отказывались от услуги. Они хотели быть записанными и быть в сетке, но вписывать себе проигрыш и не играть фактически.

Декчек был после начала турнира, никто из тех людей не заявлял желания уйти с турнира.

Услуга была оказана - они получили бустера за участие, и одному, у кого была с собой дека, даже выпал рандомный промо-бустер, никто из них не снимался с турнира, но и не играл

Изменено пользователем Akagawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Akagawa сказал:

Нет, они не отказывались от услуги. Они хотели быть записанными и быть в сетке, но вписывать себе проигрыш и не играть фактически.

Декчек был после начала турнира, никто из тех людей не заявлял желания уйти с турнира.

Услуга была оказана - они получили бустера за участие, и одному, у кого была с собой дека, даже выпал рандомный промо-бустер, никто из них не снимался с турнира, но и не играл

Это все должны были догадаться про такие детали?

в изначальном посте информация подана совсем иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akagawa Лучше всего писать условия участия в турнире таким образом (стоимость / призы), чтобы у подобных персонажей не было мотивации в них участвовать.

В IPG, например, есть такой пункт:

Цитата

Если игрок не явился на свое место через 10 минут после начала раунда, он наказывается проигрышем матча и удаляется из турнира, если не сообщит о своем возвращении главному судье или судье-регистратору до конца раунда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Altimit Спасибо. Проблема в том, что это совет к оргам, а я надеялся, что есть какие-то общие правила для турниров на этот счёт.
К сожалению, мотивация тех людей не только в призах, а в том, что они могут так дёшево собраться вместе и поиграть между собой, невзирая на турниры, проходящие в клубе

Изменено пользователем Akagawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было: пришли 4 додика, оплатили участие, запустился турнир. Подходит 1 чел из игроков, что действительно пришли играть: "эээ, мой опп сдался", подходит второй, подходит третий и четвертый. Двое из них - нубасики, спецом под турнир колоды собрали. Выясняется, что те ребята просто записались на стандарт и сели играть в ЕДХ. Продавец очень мягко с ними обошелся, я бы их выгнал сильно раньше, без особых разбирательств и декчеков. Это не тупость или незнание, это наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akagawa сказал:

они могут так дёшево собраться вместе и поиграть между собой, невзирая на турниры, проходящие в клубе

Лишать одну пачку людей, желающих поиграть турнир, слотов и выписывать другой пачке таких же людей дефолтный бай - очень па христиански))0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vagrant Eshu сказал:

Лишать одну пачку людей, желающих поиграть турнир, слотов и выписывать другой пачке таких же людей дефолтный бай - очень па христиански))0)

Но в том турнире призы не зависят от места, так что на самом деле получается, что просто кто-то из-за таких людей не играет, хотя ради этого туда и приходят (конечно, можно было бы поиграть с "собратьями по несчастью", но кто-то решает, что хочет, раз уж ему не надо играть, потрейдиться. Кто-то, не найдя желающих поиграть, просто уходит провести час в другом месте и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Akagawa сказал:

Но в том турнире призы не зависят от места, так что на самом деле получается, что просто кто-то из-за таких людей не играет, хотя ради этого туда и приходят (конечно, можно было бы поиграть с "собратьями по несчастью", но кто-то решает, что хочет, раз уж ему не надо играть, потрейдиться. Кто-то, не найдя желающих поиграть, просто уходит провести час в другом месте и т.д.)

А можно просто не бузить и дать людям поиграть дейлик. И заодно не провоцировать администратора устраивать экзекуцию, потому что потенциальным и фактическим клиентам саботируют санкционированный ивент в угоду своим хотелкам))

Тут даже не вопрос "можно или нельзя легально на судейском уровне слить игрока с дейлика". На уровне организатора подобных игроков можно просто не допускать к турниру и игровой зоне без объяснения причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vagrant Eshu сказал:

И заодно не провоцировать администратора устраивать экзекуцию

Я не провоцировал. Я пытался найти, с кем поиграть, не нашёл, и, сказав о ситуации продавцу, вышел купить воды в соседнем магазине. А в это время оказалось, что кто-то решил, что всё же хочет поиграть, и там стали делать декчеки и всё описанное.
Хотя я вообще не понимаю, как все эти моральные выкладки связаны с моим вопросом о применении правил
 

 

1 час назад, Vagrant Eshu сказал:

не бузить и дать людям поиграть дейлик

То есть, смириться с тем, что поиграть не получится, а даже если и хочешь, то мест нет? (да, один человек был согласен со мной поиграть, но мест напротив друг друга не было, и он почему-то отказался просить кого-то пересесть, так что решил в итоге не играть со мной, ага такое тоже бывает). И что ещё за дейлик, если его нет в расписании клуба?

 

1 час назад, Vagrant Eshu сказал:

На уровне организатора подобных игроков можно просто не допускать к турниру и игровой зоне без объяснения причин

Ок, спасибо) Как я понял из ответов, общих турнирных правил на этот счёт нет, и надо договариваться с оргами.

Изменено пользователем Akagawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Akagawa сказал:

И что ещё за дейлик, если его нет в расписании клуба?

Если мы про один и тот же клуб говорим, готов ткнуть в расписание и доказать, что ты не прав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Akagawa сказал:

да, один человек был согласен со мной поиграть, но мест напротив друг друга не было, и он почему-то отказался просить кого-то пересесть, так что решил в итоге не играть со мной, ага такое тоже бывает

Как-то странно звучит.. А почему вы не попросили кого-то пересесть?)

Неужели было как-то так?

- Сыграем?
- Сыграем.
- Сесть негде. Попроси кого-нибудь пересесть.
- Я не хочу.
- И я не хочу.
- Ну тогда не сыграем

...Directed by Robert B. Weide...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сели 8 человек играть пятничный обычный драфт по престолу Элдраина и в процессе драфта вскрывают несколько фойл рарок из горизонтов модерна. Вопрос - можно ли этими рарками играть на драфте ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenych из бустеров Престола вскрывают?)

@Akagawa это не турнирные правила описывают, а регламент турнира. В обычном случае игрок может отказаться от участия в туре сдавшись. Декчек - это вполне легальный способ не допустить игроков к турниру. А вообще, в такой ситуации нужно менять условия турнира, распределение призов - и все полечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, devilfish сказал:

@Xenych из бустеров Престола вскрывают?)

Ну да, у нас такое тоже было) Фойл рары из горизонтов попадались в бустерах Эльдрейна, сам вскрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, devilfish сказал:

@Xenych из бустеров Престола вскрывают?)

@Akagawa это не турнирные правила описывают, а регламент турнира. В обычном случае игрок может отказаться от участия в туре сдавшись. Декчек - это вполне легальный способ не допустить игроков к турниру. А вообще, в такой ситуации нужно менять условия турнира, распределение призов - и все полечится

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...