Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MyGalaxy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не уверен, что правильная секция форума, но это, вроде как новость.

 

Вот и настал черный день в жизни Принца Бобов (меня) и всех игроков, гриндящих сайд ивенты. Структуру призов и стоимость тикетов поменяли. Я очень горю, поэтому текст ниже может быть чересчур эмоциональным.

Первое:

image.png.ab096403637d266fe48685bf3b76897a.png

Теперь один бустер стоит не 10 тикетов (что равнялось 2 евро), а двадцать тикетов. 3 Бустера стоят 50 Тикетов. То есть, в принципе, покупательная способность тикетов сокращена вдвое и их цена при перепродаже соотв. тоже уменьшилась.

Второе:

image.png.c84a8db92523f11f539181759bb1bd21.png

Пишут, что они получили огромнейшее количество отзывов (видимо, мои отзывы по поводу того, что они уже до этого подняли цены на бадж и по-свински уменьшили количество ивентов, тут не считались), что сайд ивенты выплачивают чересчур много за топ и поэтому там много таких, как я, который наживаются на Бобах. Теперь они изменили выплату, чтобы больше игроков получали фан!!!!

За 3/0 получаем 24 бустера за 400 тиков, вместо 30, как было раньше за 300 тиков.

За 2/0/1 получаем 18, вместо 20

За 2-1 получаем 12 вместо 10.

ВСЕ ЧЕСТНО!!!!! +2 и -8 Намного лучше для казуальных игроков!!! Да что там, для всех игроков!!!

Третье и сразу в гроб:

image.thumb.png.928b9622044e1d4b609b0cf65bd484ec.png

Они пишут (я выделил), что в интересах общественности (может я неправильно перевожу, но не понимаю смысла слова candor с другим переводом . И с таким тоже смысла не понимаю)) они уменьшают общий выхлоп (value) от баджа:

Я напомню, раньше было 6 ивентов за 80 евро, потом стало 5 ивентов и 2 туро тауна за 90 евро и это уже было наполовину какашка. Теперь только 5 ивентов за 95 евро (пререгистрация) или 115 евро на месте (115 Карл!!!). Из них только два двойных ивента и три нормальных. Зато дают 5 промо земель с ужасными артами, которые вызывают у 100% опрошенных реципиентов тягу к самоубийству (в опросе принимало участие 2 человека).

Зато они пишут, что они думают, что этот бадж и так хорош и дарит игрокам незабываемой опыт от игры на Меджик Фесте....я не знаю, какому человеку радостно за 95 евро получить ничего взамен, но, видимо, таких, по мнению Ченнел Файербол, множество. При этом игрок не может принять участие в третьем дабл апе...почему? а то не дай Бог выиграет и выйдет в плюс?

 

Я понимаю, что некоторые скажут "ололо так вам и нужно, магия для того, чтобы получать фан". Я видел людей с таким мнением и соотв. колодами на многих ивентах за последними столами. Их лица не выражали фан. Все противоположное, но не фан.

 

Короче, по моим подсчетам (10 бустеров равно 1 евро), мы можем максимально выиграть 800*2+400*3 = 280 евро. Это меньше, чем я выиграл в Страсбурге с 2/0/1 и 2/1 в результатах.

Ну и вот вам еще форматы ГП на лето обнародовали:

image.thumb.png.5629fd8b18a4b194bc4cbbb61bed2d73.png

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Печалька 9
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять ни одного Стандарта в Европе.

Еще из важных изменений:

Цитата

Starting with MagicFest Kansas City on May 31st, online decklist submission will be mandatory for the Grand Prix.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наступил закат моих сайдэвент онли игр;(

Пичалька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Altimit сказал:

И опять ни одного Стандарта в Европе.

Еще из важных изменений:

 

Тут он вообще один! Стандарт похоже будут развивать в другом месте, типа Арены.

 

2 часа назад, MyGalaxy сказал:

Я напомню, раньше было 6 ивентов за 80 евро, потом стало 5 ивентов и 2 туро тауна за 90 евро и это уже было наполовину какашка. Теперь только 5 ивентов за 95 евро

Прямо сейчас на GP Копенгаген можно регаться за 89 Евро, но я не знаю сколько это пролиться.

Вообще новость плохая, да… а началось с того, что перестали раздавать блокнотики с ручками для записи жизней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MyGalaxy сказал:

Короче, по моим подсчетам (10 бустеров равно 1 евро), мы можем максимально выиграть 800*2+400*3 = 280 евро.

Лучше все же сравнивать все в бустерах.
По новой схеме - это 2800/50*3=168 бустеров
По старой схеме (при 2х дабл апах и 3х обычных) - 600*2+300*3=2100/10=210 бустеров, при максимальном выхлопе с 3 дабл ап и 2 обычных - 240 бустеров соответственно

Итого стало на (95-80)/80*100%=18,75% дороже (промку и коврик с коробочкой не считаем, т.к. они и так были) и на (240-168)/240*100%=30% менее профитно. Ну и суммарно новая система на 41,5% хуже за теже деньги для максимального профита.

Даже лучше смотреть на срезе призов для турнира на 32 человека:
Было 4*300+12*100+12*20=2640 тиков или 264 бустера
Стало 4*400+12*200+12*20=4240 тиков или 254,4 бустера.
Тут разница уже не столь существенна, но на общем фоне мы все равно имеем увеличение стоимости+ уменьшение общего пула призовых - пусть и на 3,6%

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, farsmac сказал:

Лучше все же сравнивать все в бустерах.
По новой схеме - это 2800/50*3=168 бустеров
По старой схеме (при 2х дабл апах и 3х обычных) - 600*2+300*3=2100/10=210 бустеров, при максимальном выхлопе с 3 дабл ап и 2 обычных - 240 бустеров соответственно

Итого стало на (95-80)/80*100%=18,75% дороже (промку и коврик с коробочкой не считаем, т.к. они и так были) и на (240-168)/240*100%=30% менее профитно. Ну и суммарно новая система на 41,5% хуже за теже деньги для максимального профита.

Жень, выкинь калькулятор и получай фан) Так в тексте новости и написано же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонс по Европе вообще очень плохой. Стандарта нет вообще, единственный Лимитед ГП со сниженным призовым фондом.

 

Жду новость "в интересах общественности мы изменили планку прохода в д2 до 8:0 и уменьшили количество слотов на протур до 1. Зато теперь можно купить абонемент на участие в 5 ГП в год со скидкой в 10€"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что в Барсе в конце июля можно только на пляже жить?

А так - монополисты, чо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, целенаправленная политика на игнорирование легоси как формата продолжается. Теперь у нас есть 2 "ГП" в этом году по формату и они конечно же в Штатах. Не думаю, что в период с октября по декабрь они еще смогут впихнуть один "ГП" по легоси. Печально все это, но в принципе все к тому и ведет...

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, basilis сказал:

Я правильно понимаю, что в Барсе в конце июля можно только на пляже жить?

А так - монополисты, чо.

можно не вылезать из бассейна на крыше отеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало модерна/много стандарта = нытье

Много  модерна/мало стандарта = нытье

Легаси. Ну, легаси - это МКМ.

Гент крутой да.Краков прям плотно в моря и снижен - бай. Но скоро, наконец, нас ждет 2 ПТКу а потом Копен, так что можно и потерпеть. 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Fiddler сказал:

А Краков по какому сету будет?

 корсет, судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ездил на гп года 4, да и в магию не играл столько же. Пару вопросов, ЧФБ теперь единственный организатор фестов в Европе(мире)? что такое дабл ап евент и регуляр евент, просто когда ездил на гп,  ЧФБ только делал 1 гп и я на него не поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrDead сказал:

Не ездил на гп года 4, да и в магию не играл столько же. Пару вопросов, ЧФБ теперь единственный организатор фестов в Европе(мире)? что такое дабл ап евент и регуляр евент, просто когда ездил на гп,  ЧФБ только делал 1 гп и я на него не поехал

у ЧФБ монополия
дабл-ап - это двойной энтранс и двойные призы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NortUS сказал:

дабл-ап - это двойной энтранс

рил ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Altimit сказал:

рил ток

фром май харт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MyGalaxy сказал:

Короче, по моим подсчетам (10 бустеров равно 1 евро), мы можем максимально выиграть 800*2+400*3 = 280 евро. Это меньше, чем я выиграл в Страсбурге с 2/0/1 и 2/1 в результатах.

ЗАТО КАК ЖЕ ПОХОРОШЕЛА MTG ARENA ПРИ ПОСЛЕДНЕМ ПАТЧЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде фишка дабл апа в том, что цена обычная, завал аризы двойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arbormala сказал:

вроде фишка дабл апа в том, что цена обычная, завал аризы двойные.

Было 15/25 по ценнику.

Стало 15/30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Arbormala сказал:

вроде фишка дабл апа в том, что цена обычная, завал аризы двойные.

Это если брать фантаик, то вход обычный, да. На месте дабл-стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...