Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Красные агродеки с новыми картами


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обновил первый пост темы листами во все цветовые сочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

 а почему не рассматривается хеартфаер?

имхо лучшая красная карта сета - и таки веет от нее шрапнель блпстом и шард воллей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GerrBobr сказал:

 а почему не рассматривается хеартфаер?

имхо лучшая красная карта сета - и таки веет от нее шрапнель блпстом и шард воллей...

Потому что не три дамага за одну ману и не пять за две? Но с футлайт финдом и Джудит он лучше, чем без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю моноредом после очередного "возвращения в магию" :) и хочу выложить свою деку (ничего подобного не видел), которой вполне успешно играю на FNM и т.п. в Смоленск и в Ladder/Constructed Bo1в Arene.

По факту сейчас в Арене вин-рейт в Бо1 65% против всего. По ощущениям был бы 80%, если не подкрутки Арены, имя которым - легион.

Самый плохой матчап - UB контроль, который в чистом виде встречается крайне-крайне редко. Все остальное - уверенно выигрываем.

 

Mono Red Tempo
4 Runaway Steam-Kin
4 Burning Prophet
4 Dreadhorde Arcanist
4 Fanatical Firebrand
1 Chandra, Fire Artisan
2 Saheeli, Sublime Artificer
4 Shock
2 Risk Factor
3 Mizzium Tank
4 Samut's Sprint
4 Warlord's Fury
2 Wizard's Lightning
4 Reckless Rage
18 Mountain
Sideboard
1 Act of Treason
1 Experimental Frenzy
2 Lava Coil
2 Legion Warboss
2 Risk Factor
2 Krenko, Tin Street Kingpin
3 Tibalt, Rakish Instigator
2 Wizard's Lightning

По колоде:

1. Основных идей 2:
а) как можно более низкий CMC instant/sorcery спеллов, чтобы максимизировать эффективность от Dreadhorde Arcanist, причем мы должны уверенно пробивать 4 Toughness, также мы должны уверенно выносить манадорка/существо за 1 ману на первом ходу
б) все свои существа должны иметь Tougness 3 (чтобы не умирать от подавляющего большинства ремувала в типе), быть Wizard'ами и, желательно, иметь какую-то дополнительную способность (см. Fanatical Firebrand и Runaway Steam-Kin)
2. Мы можем играть как аггро колода: обезъяна, чайник, прочие существа, бурн в лицо
3. Мы можем играть как темпо колода: ставим Burning Prophet или Dreadhorde Arcanist и, используя различные прокачки/ремувал, контролируем стол, перехватываем инициативу и, в итоге, выигрываем. Таким образом разбираем любой другой моноред с хорошим перевесом в нашу пользу
4. Мы имеем элементы "комбо"-колоды. Комбо в кавычках, так как это скорее возможность внести очень много дамажа за 1 ход не ожидающему оппоненту. Например, пробить на 17-20 дамажа на 4-5 ход практически с пустого поля вполне реально. Элементы "Комбо": Burning Prophet, Dreadhorde Arcanist и Mizzium Tank (эта карта - вообще звезда колоды) + разные спеллы.
5. Мы не боимся, если противник генит жизни, так как в это время спокойно наращиваем присутствие на поле, а потом вносим очень много с помощью 1 или нескольких танков.
6. Плейнсволкеры - это Value карты. Сахили рожает дополнительные Танки/Паровики, а Чандра усиливает прессинг за счет кард дрова.

Слабое место мейна: 2 Risk Factor, 2 Wizard's Lightning - изначально положил эти карты, так как не знал что бы еще добавить и зачем. Пока не убирал - играют хорошо, не мешают и даже помогают в ряде матчапов.

Отсюда вытекает слабое место сайда: 2 Risk Factor, 2 Wizard's Lightning - изначально положил, так как не знал сколько этих карт хочу играть мейном. Пока не убирал (и не сайдил).

В сайде не использую практически никогда Lava Coil и Tibalt, Rakish Instigator. Думаю, что в сайде должен быть новый Sarkhan the Masterless, чтобы улучшить матчап против UB контроля.

В целом в сайде точно нужны:
1 Act of Treason
1 Experimental Frenzy
2 Legion Warboss
2 Krenko, Tin Street Kingpin

то есть - полно свободного места.

Изменено пользователем BadSanta
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BadSanta сказал:

Думаю, что в сайде должен быть новый Sarkhan the Masterless, чтобы улучшить матчап против UB контроля.

 а подробнее как это происходит? я вот с трудом понимаю как такие техи на практике даже в бо1 реализуемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GerrBobr сказал:

 а подробнее как это происходит? я вот с трудом понимаю как такие техи на практике даже в бо1 реализуемы

Ну я же не только в Бо1 ею играю.

Еще и в обычную бумажную магию.

В бумаге проиграл только UB контролю. В Арене Бо1 проигрываю чаще всего только UB контролю, либо из-за подкруток арены/собственных мискликов.

Только что, TeOr сказал:

Строго более худшая версия монореда

Почему?

Это при том, что я уверенно разбираю другие монореды; колоды в любых цветах, использующие Wildgrowth Walker; эспер и суперфрендс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты гений, но скорее всего это набор карт. Обычный моноред стабильный, а это набор карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Бешенный Псих сказал:

Может ты гений, но скорее всего это набор карт. Обычный моноред стабильный, а это набор карт

 

7 минут назад, Yawgmoth сказал:

Ох уж эти подкрутки арены, мешающие рвать метагейм на британский флаг, да.

Я просто рассказал о той колоде, которой играю.

Играю, на мой взгляд, достаточно успешно.

К сожалению я не живу в США (чтобы участвовать в регулярных крупных турнирах), не стримлю и не могу регулярно заходить в Единорог в г. Москва, чтобы об этой колоде стало известно другим способом - победив в/заняв призовое место на крупном турнире.

Гриндингом в Арене я тоже не занимаюсь.

Колоду просто и недорого собрать и в бумаге, и в Арене.

Если кто-то заинтересуется и поиграет этой колодой с любым результатом, то я буду рад - значит моя цель достигнута.

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BadSanta сказал:

К сожалению я не живу в США (чтобы участвовать в регулярных крупных турнирах), не стримлю и не могу регулярно заходить в Единорог в г. Москва, чтобы об этой колоде стало известно другим способом - победив в/заняв призовое место на крупном турнире.

Гриндингом в Арене я тоже не занимаюсь.

Подавляющее большинство посетителей топдека тоже не живет в США, не стримит и не гриндит. Зато чтобы написать отчет об игре колодой, необязательно заходить в Единорог в г. Москва.

6 минут назад, BadSanta сказал:

Если кто-то заинтересуется и поиграет этой колодой с любым результатом, то я буду рад - значит моя цель достигнута.

Ваша цель - заставить кого-нибудь поиграть вашей колодой с любым результатом? Тогда могу предложить такой вариант: https://www.jeffhoogland.com/donation-deck-list-details-aka-how-to-buy-the-stream-for-a-league/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BadSanta Я ничего не имею против самой колоды, но ожидать винрейт в 80% и списывать его отсутствие на "подкрутки арены" - это за гранью.

Изменено пользователем Yawgmoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rx303 сказал:

Зато чтобы написать отчет об игре колодой, необязательно заходить в Единорог в г. Москва.

Ок, перейдем к котлетам.

В каком виде должен быть отчет об игре колодой, чтобы ты воспринял его всерьез?

Описание, которое я приложил к колоде, похоже не подходит.

Я постараюсь подготовить его и выложить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BadSanta сказал:

Ок, перейдем к котлетам.

В каком виде должен быть отчет об игре колодой, чтобы ты воспринял его всерьез?

Описание, которое я приложил к колоде, похоже не подходит.

Я постараюсь подготовить его и выложить здесь.

Лучший способ убеждения - это минимум субъективных оценок и максимум фактов и цифр. Не "у меня 65% против всего", а конкретно - сколько раз, с какими архетипами и с каким счетом сыграл. Потому что я ж не знаю, может это 65% против моноблек дискарда и моноред ЛД на серебрянном уровне.

Плюс bo1 для серьезных турниров (почти) не используется, так что пользы от этой инфы тоже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rx303 сказал:

Лучший способ убеждения - это минимум субъективных оценок и максимум фактов и цифр. Не "у меня 65% против всего", а конкретно - сколько раз, с какими архетипами и с каким счетом сыграл. Потому что я ж не знаю, может это 65% против моноблек дискарда и моноред ЛД на серебрянном уровне.

Плюс bo1 для серьезных турниров (почти) не используется, так что пользы от этой инфы тоже мало.

Т.е. для демонстрации эффективности колоды мне нужно предоставить отчет о победе/призовом месте в топ 4 в серьезном турнире с хотя бы 32-64+ участниками, где играют Bo3?

Я же говорю, что не имею доступа к таким турнирам, так как в Смоленске собирается едва 8-12 человек. А в Арене Бо3 не играю, так как мне жалко на это время тратить.

Нужно подробно рассказать почему каждая карта лежит в деке?

Мне кажется это излишним, ведь все читающие про моноред явно знакомы с текущим метагеймом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BadSanta сказал:

Т.е. для демонстрации эффективности колоды мне нужно предоставить отчет о победе/призовом месте в топ 4 в серьезном турнире с хотя бы 32-64+ участниками, где играют Bo3?

Я же говорю, что не имею доступа к таким турнирам, так как в Смоленске собирается едва 8-12 человек. А в Арене Бо3 не играю, так как мне жалко на это время тратить.

Нужно подробно рассказать почему каждая карта лежит в деке?

Мне кажется это излишним, ведь все читающие про моноред явно знакомы с текущим метагеймом. :)

Хотя бы статистика по бо3 в арене. Против каких колод с каким результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BadSanta сказал:

По факту сейчас в Арене вин-рейт в Бо1 65% против всего. По ощущениям был бы 30%, если не подкрутки Арены, имя которым - легион.

Fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lotto сказал:

Хотя бы статистика по бо3 в арене. Против каких колод с каким результатом

Пишу же, что не играю Бо3 сейчас, так как это неэффективно с точки зрения затраты времени/результат.

 

Коллеги-маги, спасибо за конструктивную критику. Думаю, что больше можно не отвечать, а мой пост - просто игнорируйте.

 

В следующий раз выложу деклист только после победы в серьезном турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в этом.

Вы просто пишете и говорите, что колода гарантированно работает. Сослаться при этом вам вообще не на что, ни на видео, ни на результаты, ни даже на формальное заявление на мифик.

Как мы будем с вами разговаривать? Мы вас спрашиваем "сударь, мы видим лишь пайл оф карт, как это работает и чем это лучше монореда"? А вы говорите у меня работает всем спасибо за критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BadSanta сказал:

Пишу же, что не играю Бо3 сейчас, так как это неэффективно с точки зрения затраты времени/результат.

 

Коллеги-маги, спасибо за конструктивную критику. Думаю, что больше можно не отвечать, а мой пост - просто игнорируйте.

 

В следующий раз выложу деклист только после победы в серьезном турнире.

Какой ранг взял ей в бо1?

За сколько игр? Хотябы приблизительно. 

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BadSanta сказал:

Пишу же, что не играю Бо3 сейчас, так как это неэффективно с точки зрения затраты времени/результат.

Окей, давайте статсы в Бо1 на дистанции в сотню матчей и с указанием рангов. Если танки вместо чейнвирлеров действительно работают, то желающие докрутить сайдборд для Бо3 найдутся, инфа 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seiron сказал:

Какой ранг взял ей в бо3?

За сколько игр? Хотябы приблизительно. 

Это опечатка? Человек уже раза 3-4 в теме указал, что не играет в данный момент бо3. Даже в цитируемом вами сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tur1cH сказал:

Это опечатка? Человек уже раза 3-4 в теме указал, что не играет в данный момент бо3. Даже в цитируемом вами сообщении.

Да конечно опечатка, с телефона писал, отвлекся и написал бо3, вместо бо1. Просто затупил. 

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...