Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

У mtg trade все как обычно, или как я стал потребительским экстремистом.(конец и выводы)


Esherih
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, alexpupkin сказал:

@AlexIvanov 

Но при этом, аукцион на этой площадке испокон веков на подобные товары длился 3-5 дней, а тут был выставлен на 3-5 часов.

Все же понимают, что это ошибочно указанный срок - никто это особо не оспаривает. Да, в суровом мире большого бизнеса можно было бы и посудиться и выиграть. Но тут - мне кажется даже сам прецедент не стоит того, чтобы его растягивать до пятницы. Пожал плечами, хмыкнул, поставил себе галочку, что Карли - прижимистый (наверное, это качество встречается у коммерсантов чаще, чем у не коммерсантов). Никакой драмы и основания для того, чтобы бойкотировать мтгтрейд не вижу.

"Прижимистый" и "человек, который кинет тебя, если решит, что так ему выгоднее" - это две разных характеристики человека, которые ведут к разным выводам в отношении ведения дел с ним.

Про 3-5 часов - я не знаю лично, как там устроены ауки и какую инфу видит покупатель в момент совершения ставки. Ну ок, допустим, он знал об этом изначально.

А дисплей ему нужен. Как быть? Не ставить? Поставить побольше, чтоб "не обидеть продавца"? А вдруг там система, как на ТД, когда всё равно актуальна не твоя максимальная ставка (если поставил с запасом)?

А если покупатель отказался от другого выгодного варианта купить дисплеи, и он "уплыл"? Получается, спасая продавца от потерь (которые он сам создал), мы перекладываем их на покупателя? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

6 минут назад, ShadowJackJC сказал:

Это площадка Карлеева. Он указывает себя как директор в группе в ВК. 

А Юридическое лицо по торговому аккаунту karley и юридическое лицо по сервисной поддержке и услугам торговой площадки имеют одинаковый юридический адрес. Ну это если ты ещё сомневался. Какие вопросы к другим продавцам то?

 

Вот опять, он хозяин площадки, с этим вопросов нет. Но помимо Карлея там присутствуют другие многочисленные продавцы, которые  живут и трейдят по своим понятиям репутации. Я не понимаю почему обсуждение ситуации с Карлеевым переросло в гнобление мтгтрейда как площадки, что в корне неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RomanPK сказал:

Вот опять, он хозяин площадки, с этим вопросов нет. Но помимо Карлея там присутствуют другие многочисленные продавцы, которые  живут и трейдят по своим понятиям репутации. Я не понимаю почему обсуждение ситуации с Карлеевым переросло в гнобление мтгтрейда как площадки, что в корне неверно.

Потому что решения в случае конфликтов принимает администрация площадки наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShadowJackJC сказал:

Потому что решения в случае конфликтов принимает администрация площадки наверное?

Какие решения? Каждый трейд идет с ОТДЕЛЬНЫМ продавцов, и все решения принимаются между вами лично в диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RomanPK сказал:

Какие решения? Каждый трейд идет с ОТДЕЛЬНЫМ продавцов, и все решения принимаются между вами лично в диалоге.

Погуляй по сайту. Там есть правила площадки. И даже указаны случаи блокировки аккаунтов. Думаешь следят за правилами и блокируют аккаунты нейросети или скайнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RomanPK сказал:

Какие решения? Каждый трейд идет с ОТДЕЛЬНЫМ продавцов, и все решения принимаются между вами лично в диалоге.

в случае конфликта покупателя и продавца, конфликт решается хозяином площадки в ту сторону, в какую он посчитает нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bored watching tv GIF by Garfield

"Скандалы-интриги-расследования. Показать все, что скрыто. Владелец сайта устраивает беспредел. Кто ответит за это? Кто виноват? И что делать?" (с) "Великих" людей.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ShadowJackJC сказал:

Погуляй по сайту. Там есть правила площадки. И даже указаны случаи блокировки аккаунтов. Думаешь следят за правилами и блокируют аккаунты нейросети или скайнет?

Я там прогуливаюсь довольно часто) Ни разу за 2 с лишним года не приходилось обращаться к администрации, все спорные моменты решались в конкретных трейдах. вы раздуваете на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RomanPK сказал:

Какие решения? Каждый трейд идет с ОТДЕЛЬНЫМ продавцов, и все решения принимаются между вами лично в диалоге.

Вообще, вы даже формально не правы.

Ситуация без персоналий - человек пришел на торг. площадку, выиграл там аукцион (согласно тем правилам, что поддерживаются площадкой). Ему отказали в выигрыше из-за тех.сбоя.
Теоретически, этому человеку совершенно должно быть плевать на конечного продавца - ему отказали на конкретной площадке.
Ситуация на самом деле только усугубляется тем, что владелец площадки и создатель сбойного аукциона - одно и то-же лицо.

Как пример - если, зайдя на Топдек, человек купит через раздел "Магазин" допустим, дисплей, а его с ним "прокинут" - он вполне себе обоснованно имеет право отзываться о Топдеке как о торговой площадке, где его права, как он считает, были нарушены. И да, это будет головная проблема прежде всего С. Педана и модераторского состава. Вы себе представляете, что например, Торг. Арбитр после такого обвинения на третьем ресурсе сказал - "Ну это же конкретный продавец накосячил - с него и спрашивайте"?

Только что, RomanPK сказал:

Я там прогуливаюсь довольно часто) Ни разу за 2 с лишним года не приходилось обращаться к администрации, все спорные моменты решались в конкретных трейдах. вы раздуваете на пустом месте.

В данном моменте вы вообще выступаете достаточно заинтересованным лицом в отношении к мтгтрейду. У вас даже в профиле Топдека указана ссылка на mtgtrade (что, кстати, не так давно было вообще запрещено. Не знаю как сейчас).

Изменено пользователем ToRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RomanPK сказал:

Я там прогуливаюсь довольно часто) Ни разу за 2 с лишним года не приходилось обращаться к администрации, все спорные моменты решались в конкретных трейдах. вы раздуваете на пустом месте.

Проблема экстренной ситуации в том, что она происходит внезапно.

Вот кинет тебя его корешь на 20к. А ему за это даже бана не будет )))
Потому что он человек хороший, и не будет владелец площадки ссроится из-за чьих-то 20к с другом.
А тебя забанят, за всё хорошее )
Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RomanPK это говорит только о том, что вам повезло не заиметь спорных ситуаций, в которых было бы необходимо участие администрации, за два года.

А если они возникнут (что в целом вероятно, разве нет?), то разрешать их будет администрация. Которая, как мы видим, действует весьма непоследовательно (читай как захотят/как им выгоднее), соответственно, многим сложно довериться такой площадке и я их могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RomanPK сказал:

Я там прогуливаюсь довольно часто) Ни разу за 2 с лишним года не приходилось обращаться к администрации, все спорные моменты решались в конкретных трейдах. вы раздуваете на пустом месте.

Типичная "ошибка выжившего".

Собственно не знаю как ещё комментировать. Ну повезло. А вот ТСу не повезло.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько за пиар площадки то заплатили? или что тут обсасывают аж 5 страниц?

трейдер не прав. точка. сам правила написал. сам нарушил, ничего не возместил. вывод - фу таким быть.

все остальное ваше имхо. по человечески или нет никого не парит, будем объективны. я думаю что тут разговор будет более коротким с тем, кто дисплей мастеров умудрится за 1к поставить и продать на ауке, а потом отказать в продаже. благо у нас на 5 часов нельзя поставить. минимум ~18 часов. (опять таки продуманно)

ситуация с ценниками это одно (нолик может любой забыть дописать, но именно нолик а не ~132 рубля, т.к. на сити цена изменилась), аукцион другое.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто жалуются, что индивидуум, создавший торговую площадку и установивший на ней вполне вменяемые условия и ограничения, сам занимается на ней торговлей и позволяет себе игнорировать им же установленные правила.

Это как дети в песочнице. Находится главарь банды, все играют по его правилам, а когда его побеждают - он правила меняет или нарушает безнаказанно, а других за это выгоняют.

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Saviall сказал:

сколько за пиар площадки то заплатили? или что тут обсасывают аж 5 страниц?

...

 

Смех смехом, а о существовании этой площадки узнал из этого трейда, пошел, на пробу заказал на тысчонку, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Смех смехом, а о существовании этой площадки узнал из этого трейда, пошел, на пробу заказал на тысчонку, о результатах отпишусь.

ну я писал пару страниц назад - пропиарили знатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие "скандалы" и должны быть в Топдек Анлимитед, а не эти ваши размышления о муллиганах!

Изменено пользователем Metalonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту, покупая там, особено у Карлея, вы должны быть готовы ко всему, был у меня один неудачный опыт заказа, человек с 1500 положительных отзывов(Карлей) не знал, что фойлу за 4к рублей нужно убирать в перфект, ну или знал, но зажал 3р, в итоге карта приехала в протекторе обложенная пайлом и само собой поцарапалась, на что я получил ответ, что она всё ещё нм, хм, ну ок

Изменено пользователем 3AYCEH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ToRT сказал:

Ситуация без персоналий - человек пришел на торг. площадку, выиграл там аукцион

Простите, я в данном случае не эксперт, но не находите ли вы странным то, что покупка некоего лота на аукционе называется "выигрышем"?
В принципе, не страшно, если бы оно также не воспринималось - а судя во всему, именно это и происходит. 
Ведь получается, что аукцион выигрывает покупатель, т.е. покупатель выигрывает (каламбур уместен). 
А если покупатель выигрывает - значит, продавец проигрывает. 

Мне кажется, что аукцион - в целом - должен быть игрой, в которой оба участника сделки выигрывают. 
И если это не так - то такой аукцион можно смело считать несостоявшимся. 
 

  • Минус 3
  • Рукалицо 14
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, 3AYCEH сказал:

По факту, покупая там, особено у Карлея, вы должны быть готовы ко всему, был у меня один неудачный опыт заказа, человек с 1500 положительных отзывов(Карлей) не знал, что фойлу за 4к рублей нужно убирать в перфект, ну или знал, но зажал 3р, в итоге карта приехала в протекторе обложенная пайлом и само собой поцарапалась, на что я получил ответ, что она всё ещё нм, хм, ну ок

Да он специально не упаковывает карты в перфекты, в том числе и фойлу.

Я неоднократно просил дополнительно упаковать фоил карты в перфекты, но просьбы были проигнорированы - ему видимо сильно жалко. Жаба она такая...

top hat dancing GIF by Looney Tunes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Простите, я в данном случае не эксперт, но не находите ли вы странным то, что покупка некоего лота на аукционе называется "выигрышем"?
...
А если покупатель выигрывает - значит, продавец проигрывает. 

Лолшто? Сейчас бы к устоявшейся языковой норме прикопаться, а потом нарушения в рассуждениях демонстрировать.

Он же не в противостоянии покупатель-продавец его выигрывает, а среди всех остальных потенциальных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cptSarcazmo сказал:

Простите, я в данном случае не эксперт, но не находите ли вы странным то, что покупка некоего лота на аукционе называется "выигрышем"?
В принципе, не страшно, если бы оно также не воспринималось - а судя во всему, именно это и происходит. 
Ведь получается, что аукцион выигрывает покупатель, т.е. покупатель выигрывает (каламбур уместен). 
А если покупатель выигрывает - значит, продавец проигрывает. 

Мне кажется, что аукцион - в целом - должен быть игрой, в которой оба участника сделки выигрывают. 
И если это не так - то такой аукцион можно смело считать несостоявшимся. 
 

Выиграл у других претендентов, очевидно?

Кэп, ну нельзя настолько халтурные вбросы в эфир давать, публика разочаровывается, да и московские злопыхатели наверно не дремлют! 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexIvanov сказал:

Кэп, ну нельзя настолько халтурные вбросы в эфир давать, публика разочаровывается, да и московские злопыхатели наверно не дремлют! 

На этом моменте почувствовал себя не очень умным московским злопыхателем :(

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ierixorn сказал:

Помнится Bigboss решил продлить аукцион пользуясь инструментарием недоступным простому смертному (о чём он не знал), в итоге он понял ошибку,извинился и завершил сделку)Положение и статус обязывает как ни крути, Карлей в результате не фатальной ошибки решил пренебречь первым и вторым)

ну не знаю, я помню в моем случае арбитры исказили свои же собственные правила до такой степени, что я был вынужден продать карточку их корешу по очень низкой цене (а не другому пользователю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...