Перейти к публикации

"Студёные Былины". Вечные форматы для всех. Часть первая: МОДЕРН


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня вчера в беседе в чатике поправили, что вечные форматы - это только легаси и винтаж. Я хотел привести пруфлинк, чтобы доказать обратное, но не справился. Поможете?

https://mtg.gamepedia.com/Eternal_(format) вот пример в защиту точки зрения тех кто меня поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечные форматы - это вроде как те, что не ротируются. Вот по определению. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Largo сказал:

Меня вчера в беседе в чатике поправили, что вечные форматы - это только легаси и винтаж. Я хотел привести пруфлинк, чтобы доказать обратное, но не справился. Поможете?

https://mtg.gamepedia.com/Eternal_(format) вот пример в защиту точки зрения тех кто меня поправил

формально - они правы.) Дело в том, что есть много разных классификаций для того, что раньше было принято называть "старшими форматами". Условно, можно определить два качества: доступные выпуски и ротируемость. Классическое определение вечных (eternal) форматов - это доступ ко всем без исключения выпускам и неротируемость.  В оригинале только Легаси и Винтаж были по-настоящему вечными. Со временем появление таких форматов как экстендет, синглтон, модерн и паупер привели к путанице, потому что часть этих форматов имели доступ ко всему кардпулу, а часть нет, тем не менее, ни одни из них "официально" вечным не стал. Собствено формулировками этими никто не занимался на уровне WOTC уже много лет (как и большинством "старших" форматов), поэтому и актуальность этого определения под вопросом. Почему паупер до сихпор не этернал, если он уже даже формат MCQ?... Ведь он формально удовлетворяет критериям. 

В связи с этой путаницей, использовать разные сложные конструкции вроде старший\неротируемый и так далее (не имеющие на деле никакой фольклорной значимости в мтг) представляется бессмысленным. А вот описание всех неротируемых форматов как "вечных" и по смыслу подходит и укоренилось в общении между магами, да еще и термин всем знакомый, так как существует..мм... вечность :) 

Так что да, как говорил Бенедикт Спиноза - вещь не перестаёт быть истинной оттого, что она не признана многими. Называйте как удобно, никаких правил тут нет.  И если вы назовете Модерн вечным форматом, разве что залетный грамарнаци или обиженный легасек вас поправит.)

4 минуты назад, temik сказал:

Вечные форматы - это вроде как те, что не ротируются. Вот по определению. Разве нет?

нет.) не все неротируемые форматы вечные по определению, но  все вечные, по определению, - неротируемые.

И путаница эта никому неинтересна.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, temik сказал:

Вечные форматы - это вроде как те, что не ротируются. Вот по определению. Разве нет?

Я тоже так считал, но не нашёл ни одного пруфлинка в защиту этой точки зрения. Зато увидел кучу описаний вечных форматов, как тех, которые могут использовать карты из ВСЕХ сетов магии. Т.е. можно говорить "вечный формат" и иметь ввиду легаси и винтаж (некоторые ещё добавляют паупер и командер), а можно говорить неротируемый формат и иметь ввиду все неротируемые форматы.

2 минуты назад, Nazar сказал:

И если вы назовете Модерн вечным форматом, разве что залетный грамарнаци или обиженный легасек вас поправит.)

Ну да, вот такой у нас чатик. Просто я думал поможете хоть один пруфлинк им предоставить. Чисто для того, чтобы я не был неправ. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкаст очень крутой, единственное, мне кажется или Назар немного тихий, в то время как Серёжа громкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar ну по мне так главная путаница появляется после выхода очередных Commander-наборов и прочих Conspiracy, которые "легальны в вечных форматах", но нелегальны в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли выкладывать подкасты (ещё) на какую-нибудь другую платформу, где можно менять скорость воспроизведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fatalerr сказал:

Можно ли выкладывать подкасты (ещё) на какую-нибудь другую платформу, где можно менять скорость воспроизведения?

В приложухе клауда, вроде бы, тоже можно. Предложите платформу, я попробую что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

В приложухе клауда, вроде бы, тоже можно. Предложите платформу, я попробую что-нибудь придумать.

podbean?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а у вас совсем не получается записываться в какой-то более подходящей обстановке? Всё-таки, очень трудно слушать подкаст, когда фоновые шумы не сильно тише спикеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аптарх сказал:

эээ... а где ссылка на скачивание((((((((?

Забыл, наверное, галочку поставить. Сейчас поправлю

upd. Done

@Krypt мы работаем над этим

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал подкасты. Присоединюсь к критике выше: очень нужно какую-то шумоизоляцию.

Так как без нее, чтобы нормально слушать - нужно слушать дома в тишине, а не в пути/на ходу, как обычно приемлемо "подкасты поглощать". 

По контенту +++, спасибо! Ждем еще

Предложения по темам: 1) экономика МТГ; 2) про "баланс": жизнь/работа/ хобби (чтобы мтг без вреда для других сфер и гармонично надолго была). 

П.С. насколько сложно "загружать" в айтюнс? Было бы удобно - если оттуда можно было б скачивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2019 в 08:42, VioletPotato сказал:

мне кажется или Назар немного тихий, в то время как Серёжа громкий

Да, приходится прислушиваться постоянно к тому, что Назар говорит, надеюсь в будущем поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DimaChe сказал:

Послушал подкасты. Присоединюсь к критике выше: очень нужно какую-то шумоизоляцию.

Так как без нее, чтобы нормально слушать - нужно слушать дома в тишине, а не в пути/на ходу, как обычно приемлемо "подкасты поглощать". 

По контенту +++, спасибо! Ждем еще

Предложения по темам: 1) экономика МТГ; 2) про "баланс": жизнь/работа/ хобби (чтобы мтг без вреда для других сфер и гармонично надолго была). 

П.С. насколько сложно "загружать" в айтюнс? Было бы удобно - если оттуда можно было б скачивать. 

С айтюнсом есть некоторые проблемы, но я попробую мультиплатформено выгружать

со звуком поправим, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал наконец-то

Отличный формат!

 

Есть пара претензий: реально очень много фонового шума. Кмк, лучше выдать контент позже, но с нормальной записью, это же не репортаж с мероприятия.

И еще вы очень много уходите в сторону от темы: видно, что был какой-то изначальный план, а потом уехали в сторону на трон, на лутинг с обнимашками и то, как дредж наводил шороху в былые времена. Хотелось бы сначала закончить мысль, а потом уже разбирать примеры; получилось же, что разговор про философию формата растянулся на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Seadhna сказал:

разговор про философию формата растянулся на полчаса.

Так вроде в этом и смысл?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nazar сказал:

Так вроде в этом и смысл?..

Так я о том, что сначала было 5 минут про философию, потому 20 сегвея, потом обратно про философию, когда можно было выстроить разговор иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что вспомнил, от ссылка на обещанное видео от ЛСВ:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережу слышно чуть громче, чем нужно, Назара - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar После публикации в свободный доступ подкаст пропал. Прикладываю скриншот

Скрытый текст

image.thumb.png.e66ee854c5d9bf295f6d865f904d1173.png

 

Изменено пользователем Bombaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bombaley сказал:

@Nazar После публикации в свободный доступ подкаст пропал. Прикладываю скриншот

  Показать содержимое

image.thumb.png.e66ee854c5d9bf295f6d865f904d1173.png

 

он пропал чуть раньше на самом деле, т.к. закончилась платная подписка на саундклауд у анлимитед. Все подкасты сохранены для истории, когда мы продолжим проект, выложу их на новый канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nazar сказал:

он пропал чуть раньше на самом деле, т.к. закончилась платная подписка на саундклауд у анлимитед. Все подкасты сохранены для истории, когда мы продолжим проект, выложу их на новый канал

89c8fe11759469382cdae0c161049263.jpg.d40045acda8008e45994d441ff5c7d09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpankyJ сказал:

89c8fe11759469382cdae0c161049263.jpg.d40045acda8008e45994d441ff5c7d09.jpg

Последние подкасты (хронологически последние) доступны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...