Перейти к публикации

Обсуждение TOPDeck Unlimited


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Heatray сказал:

Ворует контент! Надо его банить!

Ну так, чисто из интереса, если я создам тему "скиньте текст статьи *** из према", то меня забанят?

А если кто то напишет такой запрос, а я подпишусь и скину?

Вопрос не праздный. в правилах такого запрета нет

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

К слову. Например, в эту субботу крупные турниры по Модерну и Легоси, а ни одного дек теха, ни одного разбора колоды... Только обсуждение Серёжи и Назара о форматах. А очень хотелось бы почитать о колодах.
Такое чувство, что всё по-старому - умельцы не хотят палить техи и декчойсы, а остальные недостаточно компетентны.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lear сказал:

К слову. Например, в эту субботу крупные турниры по Модерну и Легоси, а ни одного дек теха, ни одного разбора колоды... Только обсуждение Серёжи и Назара о форматах. А очень хотелось бы почитать о колодах.
Такое чувство, что всё по-старому - умельцы не хотят палить техи и декчойсы, а остальные недостаточно компетентны.

Есть же ельдрази от назара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, darkuscha сказал:



Это как придти на мастер класс к Мухамеду Али, а он будет рассказывать о том, как знакомиться с девушками.

Это как придти на мастер-класс к Мухаммеду Али, а он умер три года назад - так ты хотел сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, darkuscha сказал:

Это как придти на мастер класс к Мухамеду Али, а он будет рассказывать о том, как знакомиться с девушками.

Кассиус Клей, между тем, точно знал, как с девочками знакомиться...

я просто еще раз напомню, что контент пропорционален аудитории. Не стоит соавнивать нас с scg или cfb - эти сайты продают карты, а не пишут статьи. Статьи там появляются как элемент маркетинга. Топдек Анлимитед предлагает контент, который пощволяет лучше познакомиться с магией, возможно, нацти что-то интересное для себя.

статей про 15 слот в сайде полный интернет, их можно почитать в бесплатном доступе по первой ссылке в любом поисковике, поэтому упор на них мы точно делать не будем. Скорее, я бы хотел, чтобы в анлимитед появлялось что-то новое, что-то, чего не найти в интернете просто так. Ну и как я уже писал, 3/4 подписчиков читают про околомагию, а не компетитив статьи.

тем не менее, у нас вышло три модерновых праймера как раз к 20 числу (один из них от действующего участника модернового ПТ), подкаст с небольшим разбором возможного метагейма. По стандарту выходили статьи после инви и, на этой неделе будут статьи про метагейм Арены, возможно, и праймер по отдельным чойсам. 

Про лимитед поговорим на следующей неделе подробнее, когда будет полный спойлер. Хотя и на этой неделе выйдет хороший материал о драфтах.

в любом случае, не жди упора на компетитив. Его не будет, потому что это бессмысленно для нонпрофит начинаний, вроде анлимитед. Если после пилота, будет принято решения поднять анлим как постоянную часть ТД, может быть политика изменится. Глядишь там у меня будет побольше времени на статьи, потому что сейчас 90% времени, которое я могу тратить на чтение и серфинг уходит на организацию работы анлима и ответы на вопросы вроде этого. Фидбэк нужен, но этот вопрос уже не раз, не два и даже не пять был освещен в предыдущих темах про анлим и в соответствующей ветке в жалобной книге, куда у тебя будет доступ, если ты подпишешься.

что касается чтения статей «мимо кассы», то никто запретить вам это делать не может, наше законодательство такими инструментами не располагает в рамках разумной модерации. Банить никто никого за такие вещи тоже не будет, топдек это не только анлимитед. Поэтому делайте как считаете нужным, каждый сам себе судья. 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nazar сказал:

использование которых подразумевает просьбу или совет

Ну, надо признать что мое сообщение сложно расценить просьбой или советом. Но оно и не должно было так выглядить, в связи с тем что в текущей формулировке текстинга, прочитав всю страницу целиком, абсолютно невозможно понять что речь идет о возобновляемой оплате. Это становится понятно только во время перехода к оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GanjaBoss сказал:

Ну, надо признать что мое сообщение сложно расценить просьбой или советом. Но оно и не должно было так выглядить, в связи с тем что в текущей формулировке текстинга, прочитав всю страницу целиком, абсолютно невозможно понять что речь идет о возобновляемой оплате. Это становится понятно только во время перехода к оплате.

Откровенно говоря, таких проблем не возникало/негативного фидбэка не было, кроме вашего поста. Тем временем нас 400+. Хану есть чем заняться 24/7, возможно после пилота пересмотрим дизайн при совокупном анализе фидбэка.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Откровенно говоря, таких проблем не возникало/негативного фидбэка не было, кроме вашего поста. Тем временем нас 400+. Хану есть чем заняться 24/7, возможно после пилота пересмотрим дизайн при совокупном анализе фидбэка.

Я думаю не стоит удивляться тому, что кому-то одному из "миллионов человек" это не понравилось, а радоваться, что хоть кто-то заметил ошибку в текстинге

Изменено пользователем GanjaBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GanjaBoss сказал:

Я думаю не стоит удивляться тому, что кому-то одному из "миллионов человек" это не понравилось, а радоваться, что хоть кто-то заметил ошибку в текстинге

Я не удивляюсь, просто не считаю это ошибкой. С точки зрения биллинга важно, чтобы участнику было удобно переводить и не было технических проблем. Я напомню, что мы все еще условно нонпрофит, несмотря на ип и все прибамбасы. Если бы 10-15 человек написало, что они ничего не поняли, верните деньги, подумали бы как изменить форму. 0.25% негативного фидбэка по работе технической фичи - это во много раз лучше, чем можно ожидать. 

Пилот в том числе собирает фидбэк. Я обязательно подошью ваш коммент в общий отчет по фидбэку, но сейчас мы этим заниматься не будем. Отсутствие спектра возможностей оплаты гораздо более насущная проблема и она до сих пор не решена, к примеру.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazar сказал:

Если бы 10-15 человек написало, что они ничего не поняли, верните деньги

Не мой проект, но я не уверен, что я бы хотел ждать когда ко мне пришли клиенты с подобными требованиями, когда можно просто убрать двоякость в описании оплаты заранее.
 

Могу подписаться чтобы через месяц написать "ааа верните деньги я думал это разовая оплата". Так будет лучше? (:

Изменено пользователем GanjaBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GanjaBoss сказал:

Не мой проект, но я не уверен, что я бы хотел ждать когда ко мне пришли клиенты с подобными требованиями, когда можно просто убрать двоякость в описании оплаты заранее.
 

Могу подписаться чтобы через месяц написать "ааа верните деньги я думал это разовая оплата". Так будет лучше? (:

Сейчас нельзя включить автооплату, потому что нам до сих пор не прикрутили кассу, приходиться рработать через стандартный кошелек. Так что дольше чем на месяц можно подписаться только мануально выбрав число месяцев больше одного.

у меня на ТД нет клиентов, только хорошие знакомые и будущие хорошие знакомые. Возможно, проблема в этом.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazar сказал:

Сейчас нельзя включить автооплату, потому что нам до сих пор не прикрутили кассу, приходиться рработать через стандартный кошелек. Так что дольше чем на месяц можно подписаться только мануально выбрав число месяцев больше одного.

у меня на ТД нет клиентов, только хорошие знакомые и будущие хорошие знакомые. Возможно, проблема в этом.

Будущие хорошие знакомые в какой-то момент является просто пользователями или клиентами.

В любом случае заниматься пустой софистикой дело неблагодарное и контрпродуктивное. Я лишь в последний раз укажу, что стоит внимательно перечитать текст главной страницы топдек анлимитеда, который ведет к оплате, и увидить что там нет ничего про необходимость возобновляемого платежа или что на странице оплаты цена будет меняться от количества месяцев, а лишь про цену "одного бустера". Ждать негативного фидбека для того чтобы убрать однозначно неоднозначную формулировку мне кажется порочной практикой.

А отсутствие негативного фидбека возможно, в том числе, потому что люди у которых это вызвало сомнения просто не подписываются на анлимитед (типа меня).

Изменено пользователем GanjaBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну реально добавить два слова "в месяц" в текст в нужном месте и неоднозначность пропадет. Но тут уже обсуждение неделю тянется, фидбеки собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GanjaBoss сказал:

Будущие хорошие знакомые в какой-то момент является просто пользователями или клиентами.

Ждать негативного фидбека для того чтобы убрать однозначно неоднозначную формулировку мне кажется порочной практикой.

Нет у меня ни пользователей ни клиентов и никогда не было в рамках магического сообщества. Я помогаю сделать что-то, что кажется мне полезным. На данный момент вашим покорным слугой потрачено около 90 часов потенциально рабочего времени и существующая + планируемая компенсация 0р. 0к.

топдек Анлимитед - это не корпоративные жидорептилойды, за этим не стоит никакой инвестор, здесь нет плана отобрать у пользователей деньги... это такие же маги как и вы, которым интересно сделать сообщество лучше и больше. Анлимитед - это просто способ вовлечь больше людей в этот процесс. Абсолютно добровольный.

Про фидбэк и реакцию я услышал, спасибо.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazar сказал:

топдек Анлимитед - это не корпоративные жидорептилойды, за этим не стоит никакой инвестор, здесь нет плана отобрать у пользователей деньги... это такие же маги как и вы, которым интересно сделать сообщество лучше и больше. Анлимитед - это просто способ вовлечь больше людей в этот процесс. Абсолютно добровольный.

Нельзя прикрываться кристальной чистотой помыслов, собирая с людей деньги за что-то напрямую. Отдельно укажу на то, что это не значит, что их не может быть, но со вступлением в товарно-денежные отношения с кем-то так просто нельзя делать (:

  • Нравится 1
  • Минус 9
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nazar сказал:

Кассиус Клей, между тем, точно знал, как с девочками знакомиться...

я просто еще раз напомню, что контент пропорционален аудитории. Не стоит соавнивать нас с scg или cfb - эти сайты продают карты, а не пишут статьи. Статьи там появляются как элемент маркетинга. Топдек Анлимитед предлагает контент, который пощволяет лучше познакомиться с магией, возможно, нацти что-то интересное для себя.

статей про 15 слот в сайде полный интернет, их можно почитать в бесплатном доступе по первой ссылке в любом поисковике, поэтому упор на них мы точно делать не будем. Скорее, я бы хотел, чтобы в анлимитед появлялось что-то новое, что-то, чего не найти в интернете просто так. Ну и как я уже писал, 3/4 подписчиков читают про околомагию, а не компетитив статьи.

тем не менее, у нас вышло три модерновых праймера как раз к 20 числу (один из них от действующего участника модернового ПТ), подкаст с небольшим разбором возможного метагейма. По стандарту выходили статьи после инви и, на этой неделе будут статьи про метагейм Арены, возможно, и праймер по отдельным чойсам. 

Про лимитед поговорим на следующей неделе подробнее, когда будет полный спойлер. Хотя и на этой неделе выйдет хороший материал о драфтах.

в любом случае, не жди упора на компетитив. Его не будет, потому что это бессмысленно для нонпрофит начинаний, вроде анлимитед. Если после пилота, будет принято решения поднять анлим как постоянную часть ТД, может быть политика изменится. Глядишь там у меня будет побольше времени на статьи, потому что сейчас 90% времени, которое я могу тратить на чтение и серфинг уходит на организацию работы анлима и ответы на вопросы вроде этого. Фидбэк нужен, но этот вопрос уже не раз, не два и даже не пять был освещен в предыдущих темах про анлим и в соответствующей ветке в жалобной книге, куда у тебя будет доступ, если ты подпишешься.

что касается чтения статей «мимо кассы», то никто запретить вам это делать не может, наше законодательство такими инструментами не располагает в рамках разумной модерации. Банить никто никого за такие вещи тоже не будет, топдек это не только анлимитед. Поэтому делайте как считаете нужным, каждый сам себе судья. 

Вот, все понятно. Так яснее.
Компетитев статей будет не так много, это не основа анлимитеда. Спасибо за быстрый ответ.

Подожду как и что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, GanjaBoss сказал:

Нельзя прикрываться кристальной чистотой помыслов, собирая с людей деньги за что-то напрямую. Отдельно укажу на то, что это не значит, что их не может быть, но со вступлением в товарно-денежные отношения с кем-то так просто нельзя делать (:

Я не уверен, что эту тему стоит развивать, но замалчивать ее точно не стоит. 

Что, по вашему, мы прикрываем «кристальной чистотой помыслов» и в чем заключается то самое действие, которое нельзя делать? Если можно, пожалуйста, поподробнее, потому что пока это исключительно безосновательное завяление, учитывая, что из нас двоих только у одного человека есть доступ к фактической информации и этот человек не вы.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и такой вопрос еще вдогонку. Мне, например, интересна 1,2,3 статьи из всего многообразия, что есть в анлимитед.
Могу я заплатить конкретно автору 10,20,30,40,100000 рублей. И получить доступ только к этой статье?

Могу ли я в профильной теме попросить кинуть статью в  личку, задонатив конкретно автору?

Ну вот хочу я поощрить Колю, а Васю вот прям вообще не хочу. Или вариант только закинть 150 рублей в "общий пул" и получить доступ ко всему? А потом уже отдельно докидывать авторам?

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Ярость 2
  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

учитывая, что из нас двоих только у одного человека есть доступ к Topdeck Unlimited и этот человек не вы.

Чет прям не мог мимо пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, darkuscha сказал:

Ну и такой вопрос еще вдогонку. Мне, например, интересна 1,2,3 статьи из всего многообразия, что есть в анлимитед.
Могу я заплатить конкретно автору 10,20,30,40,100000 рублей. И получить доступ только к этой статье?

Могу ли я в профильной теме попросить кинуть статью в  личку, задонатив конкретно автору?

Ну вот хочу я поощрить Колю, а Васю вот прям вообще не хочу. Или вариант только закинть 150 рублей в "общий пул" и получить доступ ко всему? А потом уже отдельно докидывать авторам?

К сожалению, техническая реализация с доступом к конкретному материалу слишком сложна, для того чтобы реализовывать ее в рамках пилота.

тем не менее, тебе никто не может запретить попросить в личку какую-то статью и потом на странице авторов, вот здесь:

https://topdeck.ru/apps/unlimited/authors

задонатить автору материала. Или не задонатить.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное с платной подпиской что бы все было у вас вдумчивограмотно сделано. Что бы моя давняя шутка во время долголежащего ТОПдек 'а (хорошо зашла, аж все проснулись и бросились проверять ТОПдек) про выемку серверов не стала явью. А то у нас к онлайну нынче трепетное отношение судя по законотворчеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Главное с платной подпиской что бы все было у вас вдумчивограмотно сделано. Что бы моя давняя шутка во время долголежащего ТОПдек 'а (хорошо зашла, аж все проснулись и бросились проверять ТОПдек) про выемку серверов не стала явью. А то у нас к онлайну нынче трепетное отношение судя по законотворчеству

С этим проблем не должно быть, но за заботу спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, darkuscha сказал:

Вот, все понятно. Так яснее.
Компетитев статей будет не так много, это не основа анлимитеда. Спасибо за быстрый ответ.

Подожду как и что будет дальше.

Я бы на всякий случай заметил, что "не так много" и "не будет" - это очень разные вещи. Три отличных модерновых праймера - это довольно много, про компетитив лимитед мы, хоть и не сразу, но начали писать. А стандарт - извините, но за неделю до выхода нового сета что о нем можно написать? Нарисовать без тестов деклист на пятицветном Нив-миззете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, darkuscha сказал:

Ну вот хочу я поощрить Колю, а Васю вот прям вообще не хочу. Или вариант только закинть 150 рублей в "общий пул" и получить доступ ко всему? А потом уже отдельно докидывать авторам?

Оставив в стороне вопрос, насколько конструктивна позиция "не подам руки тому, кто подал руку Пете", хочу напомнить то, что 500 говорили: мы предполагаем, что ни одному читателю не интересны вообще все статьи до единой, и подписываясь, вы поощряете не всех авторов вообще, а тех, кого будете читать (около трети в типовом случае), и ненавистный вам Петя не будет отбирать у любимого вами Коли вашу копеечку. Каждый из них получается и копеечку от разных подписчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...