Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Война Искры в стандарте


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже пару раз встречал этот архетип. Надеюсь, будущее стандарта выглядит не так.

Мой вариант:

Bant Superfriends
4 Arboreal Grazer
4 Teferi, Time Raveler
4 Narset, Parter of Veils
4 Dovin, Hand of Control
3 Ajani, the Greathearted
3 Tamiyo, Collector of Tales
4 Urza's Ruinous Blast
2 Oath of Teferi
4 Teferi, Hero of Dominaria
2 Ugin, the Ineffable
4 Interplanar Beacon
4 Breeding Pool
4 Hallowed Fountain
4 Temple Garden
4 Hinterland Harbor
3 Glacial Fortress
4 Forest
Sideboard
 

Опций много, и как правильно собирать - непонятно. Стоит ли класть ллановарцев или Paradise Druid? А как насчет Evolution Sage? Или Mox Amber? Сплешиться ли на Боласа? Чем играть в гибких слотах? Каким ремувалом? И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень много играл до нового сета BW-аристократками, и с новым сетом дека стала даже ещё интереснее и, как мне кажется, способнее. Особенно в тему оказались Dreadhorde Invasion, God-Eternal Bontu и Sorin, Vengeful Bloodlord. Первая выигрывает гриндовые матчи, каждый ход даёт корм для основной карты деки, Priest of Forgotten Gods. Бонту помогает при флуде, комбится с Cruel Celebrant, опять же, чистый валуев и крутая туша для лейта. Сорин заменил Аджани (одного я таки оставил в сайде, они неплохо работают в паре), потому что умеет поднимать не только 2-дропы, но и Seraph of the Scales и Midnight Reaper, плюс мейнового лайфгейна колоде всегда очень не хватало.

Плюс я в процессе тестирования Lazotep Reaver, заменил ими часть Tithe Taker, и они мне нравятся примерно одинаково, Reaver не оставляет тушки после свиперов, но зачастую всё равно смотрится лучше, так как даёт сразу две тушки под сак Priest of Forgotten Gods (если мы не сдали себе первый дроп), а иногда актуально может быть наращивает токен армии (скажем, чтобы он пережил Cry of the Carnarium).

Про Cruel Celebrant ничего говорить не буду - всё и так понятно. Своего Blood Artist колоде очень не хватало.

Вообще, ранее весьма неприятные матчи, Гриксис и Эспер контроли, стали очень даже в плюс (особенно Гриксис он в принципе не может срезолвенную на второй Dreadhorde Invasion обыгрывать). Любые кричёвые (не токен и не фулл агро) деки и минрейнджи как и раньше - корм для аристократов. Но с совсем уж агрой тяжковато, увы. Свиперы мы себе позволить не можем даже в сайд, так как сами суть кричёвая колода, а точечный ремувал не так спасает. Нексусы всех цветов по ощущениям тоже вполне неплохие матчи, особенно после сайда. Про моноУ не знаю, не встречал их ни в голде, ни в платине.

Катаю в арене текущим листом, кому интересно, попробуйте.

 

 Orzhoff
Creature (29)
4 Gutterbones
4 Hunted Witness
4 Cruel Celebrant
4 Priest of Forgotten Gods
3 Lazotep Reaver
2 Tithe Taker
2 Midnight Reaper
4 Seraph of the Scales
2 God-Eternal Bontu

Instant (3)
3 Mortify

Enchantment (2)
2 Dreadhorde Invasion

Planeswalker (2)
2 Sorin, Vengeful Bloodlord

Land (24)
4 Godless Shrine
4 Isolated Chapel
1 Memorial to Folly
8 Plains
7 Swamp
Sideboard
1 Ajani, Adversary of Tyrants
2 Despark
1 Dreadhorde Invasion
4 Duress
2 Kaya, Orzhov Usurper
4 Moment of Craving
1 Mortify

 

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lone Reaper сказал:

Я очень много играл до нового сета BW-аристократками, и с новым сетом дека стала даже ещё интереснее и, как мне кажется, способнее. Особенно в тему оказались Dreadhorde Invasion, God-Eternal Bontu и Sorin, Vengeful Bloodlord. Первая выигрывает гриндовые матчи, каждый ход даёт корм для основной карты деки, Priest of Forgotten Gods. Бонту помогает при флуде, опять же, чистый валуев и крутая туша для лейта. Сорин заменил Аджани (одного я таки оставил в сайде, они неплохо работают в паре), потому что умеет поднимать не только 2-дропы, но и Seraph of the Scales и Midnight Reaper, плюс мейнового лайфгейна колоде всегда очень не хватало.

Плюс я в процессе тестирования Lazotep Reaver, заменил ими часть Tithe Taker, и они мне нравятся примерно одинаково, Reaver не оставляет тушки после свиперов, но зачастую всё равно смотрится лучше, так как даёт сразу две тушки под сак Priest of Forgotten Gods (если мы не сдали себе первый дроп), а иногда актуально может быть наращивает токен армии (скажем, чтобы он пережил Cry of the Carnarium).

Про Cruel Celebrant ничего говорить не буду - всё и так понятно. Своего Blood Artist колоде очень не хватало.

Вообще, ранее весьма неприятные матчи, Гриксис и Эспер контроли, стали очень даже в плюс (особенно Гриксис он в принципе не может срезолвенную на второй Dreadhorde Invasion обыгрывать). Любые кричёвые (не токен и не фулл агро) деки и минрейнджи как и раньше - корм для аристократов. Но с совсем уж агрой тяжковато, увы. Свиперы мы себе позволить не можем даже в сайд, так как сами суть кричёвая колода, а точечный ремувал не так спасает. Нексусы всех цветов по ощущениям тоже вполне неплохие матчи, особенно после сайда. Про моноУ не знаю, не встречал их ни в голде, ни в платине.

Катаю в арене текущим листом, кому интересно, попробуйте.

 

 

 Orzhoff

Creature (29)
4 Gutterbones
4 Hunted Witness
4 Cruel Celebrant
4 Priest of Forgotten Gods
3 Lazotep Reaver
2 Tithe Taker
2 Midnight Reaper
4 Seraph of the Scales
2 God-Eternal Bontu

Instant (3)
3 Mortify

Enchantment (2)
2 Dreadhorde Invasion

Planeswalker (2)
2 Sorin, Vengeful Bloodlord

Land (24)
4 Godless Shrine
4 Isolated Chapel
1 Memorial to Folly
8 Plains
7 Swamp
Sideboard

1 Ajani, Adversary of Tyrants
2 Despark
1 Dreadhorde Invasion
4 Duress
2 Kaya, Orzhov Usurper
4 Moment of Craving
1 Mortify

 

 

Насколько успешно катаешь данным билдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, romashkovo сказал:

Насколько успешно катаешь данным билдом?

Ну за пару вечеров с серебра поднялся до платины тир2, винрейт не считаю, но где-то процентов 60-65. Агроты сейчас мало, много нексусов, контролей и всяких накуров с волкерами и value-кричами, против такого дека хорошо показывает себя. Я не предлагаю гриндить ей, сам играю потому что мне очень по душе такой геймплей. Она вариативная, со стабильными сдачами, играть не скучно - по мне, так это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lone Reaper сказал:

Я очень много играл до нового сета BW-аристократками, и с новым сетом дека стала даже ещё интереснее и, как мне кажется, способнее. Особенно в тему оказались Dreadhorde Invasion, God-Eternal Bontu и Sorin, Vengeful Bloodlord. Первая выигрывает гриндовые матчи, каждый ход даёт корм для основной карты деки, Priest of Forgotten Gods. Бонту помогает при флуде, опять же, чистый валуев и крутая туша для лейта. Сорин заменил Аджани (одного я таки оставил в сайде, они неплохо работают в паре), потому что умеет поднимать не только 2-дропы, но и Seraph of the Scales и Midnight Reaper, плюс мейнового лайфгейна колоде всегда очень не хватало.

Плюс я в процессе тестирования Lazotep Reaver, заменил ими часть Tithe Taker, и они мне нравятся примерно одинаково, Reaver не оставляет тушки после свиперов, но зачастую всё равно смотрится лучше, так как даёт сразу две тушки под сак Priest of Forgotten Gods (если мы не сдали себе первый дроп), а иногда актуально может быть наращивает токен армии (скажем, чтобы он пережил Cry of the Carnarium).

Про Cruel Celebrant ничего говорить не буду - всё и так понятно. Своего Blood Artist колоде очень не хватало.

Вообще, ранее весьма неприятные матчи, Гриксис и Эспер контроли, стали очень даже в плюс (особенно Гриксис он в принципе не может срезолвенную на второй Dreadhorde Invasion обыгрывать). Любые кричёвые (не токен и не фулл агро) деки и минрейнджи как и раньше - корм для аристократов. Но с совсем уж агрой тяжковато, увы. Свиперы мы себе позволить не можем даже в сайд, так как сами суть кричёвая колода, а точечный ремувал не так спасает. Нексусы всех цветов по ощущениям тоже вполне неплохие матчи, особенно после сайда. Про моноУ не знаю, не встречал их ни в голде, ни в платине.

Катаю в арене текущим листом, кому интересно, попробуйте.

 

 

 Orzhoff

Creature (29)
4 Gutterbones
4 Hunted Witness
4 Cruel Celebrant
4 Priest of Forgotten Gods
3 Lazotep Reaver
2 Tithe Taker
2 Midnight Reaper
4 Seraph of the Scales
2 God-Eternal Bontu

Instant (3)
3 Mortify

Enchantment (2)
2 Dreadhorde Invasion

Planeswalker (2)
2 Sorin, Vengeful Bloodlord

Land (24)
4 Godless Shrine
4 Isolated Chapel
1 Memorial to Folly
8 Plains
7 Swamp
Sideboard

1 Ajani, Adversary of Tyrants
2 Despark
1 Dreadhorde Invasion
4 Duress
2 Kaya, Orzhov Usurper
4 Moment of Craving
1 Mortify

 

 

Манабаза не от этой колоды :)

почему белого то больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JustHeroIN сказал:

Манабаза не от этой колоды :)

почему белого то больше?

Источников поровну, потому что первые дропы пополам белые и чёрные. А ставить их хочется каждый раз, когда они в стартовой - чтобы Приста на третий активировать.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...