Перейти к публикации

Как противостоять тильту


DrFartunov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К заключению - "do not think you are due, the universe does not owe you anything!" (c)

 

Спасибо за статью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kennyss сказал:

Спасибо за статью!

У меня есть вопрос к читателям. Достаточно такой статьи, или мне стоит написать цикл статей про тильт? Дело в том, что я читая эту статью вижу "что" нужно сделать(и с этим я согласен), но не "как" это можно сделать. Я понимаю, что имею достаточно знаний, что бы рассказать, как это сделать, но потребуется цикл статей об "околомагии". Если такое интересно, то я постараюсь на майских написать нечто подобное. 

Напиши плиз. И самому уже спокойнее станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью. Как всегда, тема борьбы с тилтом в игре от которой ты должен получать удовольствие, крайне актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в статье отсутствует один из важнейших нюансов тильта - (бес)сознательная генерация тильта. 

Серьёзно, есть люди, одним своим видом/поведением/запахом вызывающие тильт. Вот ты такой весь из себя благодарный и уважающий, готовый дышать и забыть о поражениях, а тебе в лицо несётся освежающий поток запахов ролтона/алкоголя/подмышки_страуса. Ты такой сосредоточенный на процессе, а оппонент щёлкает картами, опережая купюросчётную машину, отбивает чёчётку рукой/ногой/столом. Ты познал дзен и не обращаешь внимания на мельтешения за рамками игровых событий, но тут оппонент вспоминает, что рифл-шафл - это только для твой колоды. И очень-очень рифл - аж блёстки фойлы вылетают из двойных протекторов.
И это только те случаи, когда оппоненты ничего не делают специально

А уж профи по сознательному доведению оппонентов до нервного срыва тильта, это вообще отдельная песня. Песня о том, как правильно объяснить судье факт наличия неигрового поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2019 в 16:35, DrFartunov сказал:

Не ожидайте, что вы победите

23.04.2019 в 16:35, DrFartunov сказал:

Относитесь к оппоненту с уважением

Да, уже эти два пункта серьезно помогут в деле предотвращения тилта. Другое дело, что нельзя вот так просто взять и сменить mindset, тем более что два пункта отчасти связаны: не уважаешь оппонента — ожидаешь легкой победы — расстраиваешься вдвойне, когда что-то идет не так. Проблема глубокая и требует серьезной внутренней работы. Из плюсов — уважительное отношение к людям, с которыми так или иначе общаешься, помогает не только в Магии, но и в других делах, а кроме того, полезно для здоровья (впрочем, это тема отдельной статьи совсем не по Магии).

Спасибо за статью и ждем продолжения, тема обширная и заслуживает масштабного обсуждения, ибо касается почти всех так или иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...