Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Срыв покровов или Как мы пропустили регату в испанском Аликанте


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметка просто супер! За стиль изложения браво! 

Но немного непонятно, зачем публиковать финансовую сторону анлимитеда. На мой взгляд, нытья про пейвол это не уменьшит, а пользователям типа "shut up and take my money", это не особо и интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, D0RT сказал:

Заметка просто супер! За стиль изложения браво! 

Но немного непонятно, зачем публиковать финансовую сторону анлимитеда. На мой взгляд, нытья про пейвол это не уменьшит, а пользователям типа "shut up and take my money", это не особо и интересно. 

Не вполне согласен. Я как раз из тех, которые сразу за три месяца и еще с плюсом сверху закинули. А сейчас смотрю на отчет и переживаю - не дотягиваем план-то. И сразу мыслишка: "А не закинуть ли еще?.. "

 

Потому что мой платеж (внесенный напомню за три месяца вперед) за неполный апрель для меня уже окупился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis Добро пожаловать в медиа.

А всем сомневающимся в пей воле я хочу сказать, что подписка на анлимитед — лучшая подписка в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, D0RT сказал:

Заметка просто супер! За стиль изложения браво! 

Но немного непонятно, зачем публиковать финансовую сторону анлимитеда. На мой взгляд, нытья про пейвол это не уменьшит, а пользователям типа "shut up and take my money", это не особо и интересно. 

Ну дело в том, что некто Назар обещал это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antalis сказал:

Я по поводу проекта переживаю только из-за количества контента. 
Знаю, прозвучит странно, но мне кажется, что контента для начала многовато.

Думаю это нормально. Авторам есть что сказать на разные темы, которые не предполагают постоянного накопления материала. Вряд-ли история бан листа модерна станет регулярной рубрикой, но статья огонь просто. 

Надеюсь в дальнейшем наполнение стабилизируется, и всегда будет что почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antalis сказал:

Я по поводу проекта переживаю только из-за количества контента. 
Знаю, прозвучит странно, но мне кажется, что контента для начала многовато.

Назар уже научился придерживать статьи на некоторое время, если это уместно. Проблема в том, что это не всегда уместно - например, сегодняшний прогноз метайгема ПТ надо было выпустить обязательно не позже, чем сегодня. И да, разумеется, старт вышел бодрым, потому что все нашли в себе силы привести в порядок давно вынашиваемые идеи. Переживания по поводу того, что дальше может быть хуже, очень правильные, но у редакции они тоже есть, и меры по предотвращению потенциальных провалов предпринимаются. Провалы, конечно же, все равно будут, но редакция рассчитывает, что по итогам трехмесячного пилота станет понятно (в том числе самой редакции), какое именно количество и качество контента получится производить в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Ну дело в том, что некто Назар обещал это сделать.

Сейчас картина выглядит так, что если бы вы не удвоили состав авторов на пайке, баланс был бы положительный. Мне как читателю безусловно нравится видеть больше статей, но в долгосрочной перспективе вы же сами скажете смотрите как вы мало донатите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, TaBrus сказал:

Сейчас картина выглядит так, что если бы вы не удвоили состав авторов на пайке, баланс был бы положительный. Мне как читателю безусловно нравится видеть больше статей, но в долгосрочной перспективе вы же сами скажете смотрите как вы мало донатите. 

Так количество авторов не влияет, влияет количество статей. И да, было бы интересно, что вас, как читателя, больше устроит в случае, если по итогам пилота баланс не сойдется - меньше статей за столько же денег или столько же статей за больше денег? До реальной постановки этого вопроса, понятно, хотелось бы не доводить, но пока что сферическое мнение в вакууме интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, TaBrus сказал:

Сейчас картина выглядит так, что если бы вы не удвоили состав авторов на пайке, баланс был бы положительный. Мне как читателю безусловно нравится видеть больше статей, но в долгосрочной перспективе вы же сами скажете смотрите как вы мало донатите. 

Ни один автор не сидит на пайке. Я не совсем понимаю о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar из любопытства - а как была получена первичная "плановая" оценка в 500 пользователей анлимитеда? На основании каких-то цифр по посещаемости топдека и каким-то данным по подписчикам англоязычных премиумов (не знаю, есть ли такие в открытом доступе, спрашиваю на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BioLogIn сказал:

@Nazar из любопытства - а как была получена первичная "плановая" оценка в 500 пользователей анлимитеда? На основании каких-то цифр по посещаемости топдека и каким-то данным по подписчикам англоязычных премиумов (не знаю, есть ли такие в открытом доступе, спрашиваю на всякий случай).

Считали конверсию уникальных пользователей в подготовленной выборке, учитывая 20% риска, так как это чистый венчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazar сказал:

Ни один автор не сидит на пайке. Я не совсем понимаю о чем речь

Я видимо не совсем правильно понял суть распределения. Просто распределение по 1500 выглядит как зарплата автору за месяц. А судя по ответу amarto, это принцип 1500 за статью, что тогда действительно лишает моё вопрос смысла. 

28 минут назад, amarto сказал:

Так количество авторов не влияет, влияет количество статей. И да, было бы интересно, что вас, как читателя, больше устроит в случае, если по итогам пилота баланс не сойдется - меньше статей за столько же денег или столько же статей за больше денег? До реальной постановки этого вопроса, понятно, хотелось бы не доводить, но пока что сферическое мнение в вакууме интересно.

Это слишком широкий вопрос, поэтому постараюсь развернуто на него ответить:

Как человеку из провинции, где на весь город есть ровно 2(две) собранные модерновые деки, как то не очень интересно читать про старшие форматы и соответственно если мне предложат заплати больше за еще больше таких статей, то вероятно откажусь. При этом лично мне хотелось бы больше статей про стандарт, декбилдинг в лимитед форматах и вот это вот всё. Тут я готов был согласиться платить больше, чтобы количество статей на эти темы не уменьшалось или росло (Мой психологический потолок сейчас где-то в районе стоимости платной подписки на ютубе~250 рублей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное мерило успеха - то, что у TDU больше подписчиков, чем у клуба нытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Santadir сказал:

Главное мерило успеха - то, что у TDU больше подписчиков, чем у клуба нытья.

С этим сложно спорить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Santadir сказал:

Главное мерило успеха - то, что у TDU больше подписчиков, чем у клуба нытья.

Причем, нытья в нем (точнее о нем) тоже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nazar сказал:

В общем должен я вам рассказать, любезные судари, что я категорически недоволен темпами доната в Анлимитед! Ну вы подумайте сами, 1 мая начинается регата Трофео, можно сказать, открывают сезон! А у нас что?! Мало того, что билеты не куплены, так еще даже яхта с верфи не сошла. Так не годится. Тут либо контент и регата, либо полноценный школьный завтрак.

Ладно бы проблема была в сроках, но так ведь финансы подводят! Мы всей командой ТД Анлимитед поначалу быстро договорились, что б/у яхту брать можно, особенно если пару сезонов она уже проходила. Я значит присматривался к Ойстерам, уже подыскал варианты, съездил посмотрел как чего. Все чин-чинарем, хозяин сговорчивый оказался и за какие-то 4.5 миллионов Фунтов Стерлингов предварительно условились. ВОт красавица наша:

https://newboats.ru/view.php?boat=92325

f20ba273dd.jpg

Дело было за малым, ударить по рукам и расчехлить набитые пользователями ТД закрома с таллерами. Но не тут-то было! Коварный Валера @amarto нагло испортил конценсус. Хочу, говорит, Галлеон, тьфу ты, Галеру то есть. Вот такую:

1920px-Galley-knightshospitaller.jpg

Ну нормальный человек? где я ему за месяц до регаты, когда каждый, можно сказать, фунт на счету галеру найду? Так мало того, ему потом только на рейде дрейфовать, никакой тебе регаты. Короче, разве что ногами его не били, нет, говорит, хочу галеру, зря я что ли кровью своей статьи пишу?? Ну что делать, пришлось нам ойстер 825 оставить местному лендлорду (хотя там столько денег на билету туда-сюда для всей команды ушло на финальный просмотр, что можно было, наверное, на сдачу галеру Валере купить). При смотрелись к линейке помладше и выбрали, наконец:

https://newboats.ru/view.php?boat=132649

4ff77ac13f.jpg

Ну, не топовая модель, конечно, но куда деваться, галеры тоже не три копейки стоят, в общем-то... Короче, лонг стори шорт - Галеру Валере мы не нашли. Ну, точнее, одну нашли, но National Maritime Museum продавать нам ее отказался, так что вернулись к варианту с 875 Ойстером. Но пока суть да дело, пока документы, пока подписчики набирались, тут еще разные недовольные спорют, людей отпугивают (до конца был уверен, что на реставрацию палубы обязательно денег не хватит), в общем на регату документов подать не вышло. 

Такая вот грустная история. :( Так тчо , спасибо вам за поддержку, но тут как всегда дурная голова ногам покоя не дает и никто нашу замечательную песочницу волшебников на открытии сезона парусных регат представлять не будет, такие дела...

Немного юмора под катом:

  Скрыть содержимое

Кроме шуток, как и обещано,  ТД Анлимитед будет прозрачным как перфекты от КМС, в связи с чем первый предварительный отчет за 3 недели работы сервиса вы сможете найти ниже по ссылке в гуглтабличке. Полную бухгалтерию я выложу в конце пилота, а пока только свертка, которая поможет вам представить масштаб проекта и весомость вашего даже самого маленького вклада в работу этого проекта.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/12UAuixOFokmShjSFGDeowALF9u6a-PqGhK-5a90w7Cg/edit?usp=sharing

Ну и чтобы два раза не вставать, на самом деле, как вы понимаете, денег хватило только хану заплатить. Говорит, купил себе судно  уточку, но фотки личные в сеть выкладывать не разрешил, так что гений пейнта в треде:

  Скрыть содержимое

2136021976_.thumb.jpg.d35e7366f2e4632f710af70ea8d2d1b6.jpg

:

 

Кликай сюда и поддержи участников регаты, хотя бы морально!

Все беды от того, что у вас " Комисиия на оплату", но " Комиссия на приход". Все проблемы -- они обычно в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без опыта, я бы начинал с Лазера или Оптимиста. И по бюджету, опять же ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comrade сказал:

Без опыта, я бы начинал с Лазера или Оптимиста. И по бюджету, опять же ближе.

Пытаюсь представить себе ВСЮ команду анлимитеда, набившуюся в "лазер"... и понимаю что "лазер" таки немного лимитед для анлимитеда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы и к Beneteu присмотреться, а то сразу ойстер... Скромнее надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, /dev/null сказал:

Все беды от того, что у вас " Комисиия на оплату", но " Комиссия на приход". Все проблемы -- они обычно в мелочах.

@Tinefol, а можно всё таки в форму репорта на пост добавить строчку с оверквотингом отдельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...