Перейти к публикации

Что там на горизонте или Прогноз метагейма Лондонского ПроТура


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Nazar сказал:

Чаще всего, за месяц до ПТ модерновый метагейм встряхивали разбанамибанами, и крупных турниров в этом формате не было, чтобы составить бенчмарк. В этот раз встряску устроили другим способом, предложив новое правило муллигана (ссылка) и новые правила работы с закрытой информацией (ссылка). Это определяющий момент.

Ссылки не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, st_sokol_st сказал:

Ссылки не работают.

Oops! Something went wrong here!

stay in touch.

апдейт: починено, спасибо

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, Кирилл всех навертит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDITED вангую~

14 %UR Phoenix

10% UW

12% Tron

9% Humans

8% GDS

5% Dredge

5% Amulet

 

Изменено пользователем fedjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топ 10 будет дечка с мейновым Serum PowderPull from Eternity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылезу из пещеры высказать своё недоумение - почему амулет по-твоему не заслуживает отдельной доли? Судя по последним трендам на него молится приличное количество авторов/стримеров/старсити топов. Хотя бы эта инфоподдержка вкупе с т3 киллами должна позволить колоде занять свои 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedjkeee сказал:

В каком виде надо ванговать?

топ5:

1. UR Phoenix

2. UW

3. Tron

4. Humans

5. Dredge

Затем GDS\Amulet

Давай проценты, хотя бы навскидку. Иначе, как сравнивать?

14 минут назад, Nailus_wylde сказал:

Вылезу из пещеры высказать своё недоумение - почему амулет по-твоему не заслуживает отдельной доли? Судя по последним трендам на него молится приличное количество авторов/стримеров/старсити топов. Хотя бы эта инфоподдержка вкупе с т3 киллами должна позволить колоде занять свои 5%.

Амулет колода с тяжелым сиквенсингом, с ним и опытные пилоты не всегда справляются. Зачем брать колоду с такими проблемами, если можно взять колоду без них?

52 минуты назад, nightn сказал:

В топ 10 будет дечка с мейновым Serum PowderPull from Eternity.

Это сыр хохланд евпочя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nazar сказал:

“quality matters” (трон, аффинити, БГх)

Но ведь классическая аффинити — наоборот колода о критической массе плохих карт, разве нет? А чешуйчатая от нового правила может и выигрывает, но слишком сложная. В Японии на 310 человек было 10 аффинити (5+5), выглядит более адекватно. Плюс с открытыми деклистами у обеих версий теперь не такая комфортная г1 против трона.

У бурна, мне кажется, тоже какие-то завышенные проценты именно для про-тура. Колода давно не показывает результатов, люди из других форматов скорее возьмут хуманов или трон.

Жду заметного отрыва фениксов и трона от третьего места (и не сильно удивлюсь, если трон будет на первом) с 12%+ у обеих. По 7-9% хуманов и увх, по 5-8% бгх, теней и дреджей, до 6% всего остального. Из перечисленных самый высокий винрейт покажет тень, из непопулярных — моноред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после второго кубка четвертого хода первой команды организаторов тоже думал примерно так, честно говоря. Но ведь я не один такой умный, как мы заметили:), а это значит:  во-первых, у Трона очень плохой матч в первой с кучей агро-дек (афня, бурн, моноред фениксы) во-вторых, план quantity matters хуже от нового мулигана и открытых листов будет только пост сайд, так как сейчас средняя по больнице манабаза достаточно безболезненна (ну кроме понятных теней) и тут получить преимущество будет очень сложно, даже зная, что там бурн...В связи с чем, есть мнение, что бурнами достаточно подожить т1 чалис (что реализуется через подсвечники) . Ну и тут уже получается ясная картина, почему трона меньше, например.

Что касается аффинити, то в мире, где болт топовая карта - афня это quality plan, так как вам нужна конкретная угроза в конкретном матче.

Спасибо а вопрос, эти пояснения, наверное, стоило дать в тексте статьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dmitry medvedev сказал:

А чешуйчатая от нового правила может и выигрывает, но слишком сложная.

Камон, ей праймер от Мегафона сразу дал -5 к сложности пилотирования и х1.5 популярности на ПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, аналитические диваны не расчехляют, а заводят и едут на них на аналитическую диванную войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, glumax сказал:

Назар, аналитические диваны не расчехляют, а заводят и едут на них на аналитическую диванную войну

это если ты его не держишь в чехле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

Но ведь классическая аффинити — наоборот колода о критической массе плохих карт, разве нет? А чешуйчатая от нового правила может и выигрывает, но слишком сложная. В Японии на 310 человек было 10 аффинити (5+5), выглядит более адекватно. Плюс с открытыми деклистами у обеих версий теперь не такая комфортная г1 против трона.

У бурна, мне кажется, тоже какие-то завышенные проценты именно для про-тура. Колода давно не показывает результатов, люди из других форматов скорее возьмут хуманов или трон.

Жду заметного отрыва фениксов и трона от третьего места (и не сильно удивлюсь, если трон будет на первом) с 12%+ у обеих. По 7-9% хуманов и увх, по 5-8% бгх, теней и дреджей, до 6% всего остального. Из перечисленных самый высокий винрейт покажет тень, из непопулярных — моноред. 

Я прошу прощения, а бласт зон легальна будет? тогда трон, как тот Бобик, у которого перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, glumax сказал:

Я прошу прощения, а бласт зон легальна будет? тогда трон, как тот Бобик, у которого перспективы

нет еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую тоже свои силы в ванговании:

1. Фениксы (УР и моноР версии) 12 %

2 Трон (предлагаю рассматривать все колоды, в которых есть Урза-земли с учётом всех вариаций сборок и цветов) 10 %

3 Дредж 8 %

4 Комбо-колоды на связке Друид - Визирь (в разных вариациях цветов Абзана) 7 %

5 Аффинити (с учётом всех вариаций с френзи, скейлс и тд) 6 %

Другие архетипы не наберут более 5 %, поэтому остановлюсь на топ-5, далее не вижу смысла пытаться угадать. 

 

Изменено пользователем D0RT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, D0RT сказал:

 BGx ( склоняюсь к мысли, что при новом мулигане версия Абзан Визирь-комбо может выстрелить) 9%

Читня! Абзан-визирь - это такое же БГх, как фениксы - шторм! Цвета совпадают, и количество спеллов за ход фениксы тоже набивают (ну и ладно, что до трёх, набивают же!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия не умирает от гатшота без затраты маны вообще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то в конец запутался, как нынче именуются Про-туры и Гран-при. Мне казалось, что Мифик Чемпионшип и Мэджик Фест, соответственно. Но тут я внезапно вижу результаты нескольких модерновых MC за 2019 год...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, finnthegun сказал:

Талия не умирает от гатшота без затраты маны вообще-то

Формулировка не очень удачная, согласен. Тем не менее, гат шот в талию - это мана пдвантаж

5 минут назад, motorhead сказал:

Я что-то в конец запутался, как нынче именуются Про-туры и Гран-при. Мне казалось, что Мифик Чемпионшип и Мэджик Фест, соответственно. Но тут я внезапно вижу результаты нескольких модерновых MC за 2019 год...

 

Это тс ненавязчиво троллит аудиторию именно потому, что все уже запутались

зы. На самом деле, я просто сам уже запутался

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, amarto сказал:

Читня! Абзан-визирь - это такое же БГх, как фениксы - шторм! Цвета совпадают, и количество спеллов за ход фениксы тоже набивают (ну и ладно, что до трёх, набивают же!).

Логика присутствует, но всё же хотелось бы услышать мнение Топикстартера на счёт принимается ли моя заявка на вангование в таком виде. Так как в основной статье под термином "zoo" тоже подразумевался довольно широкий спектр архетипов. 

За одно хотел бы уточнить принимается ли заявка на единый учёт всех возможных тронов (зелёного, синего и бесцветного эльтрона). И хотелось бы к УР Фениксам прибавить моноР Фениксов и учесть их как один архетип. Или это уже совсем перебор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, D0RT сказал:

3 BGx ( склоняюсь к мысли, что при новом мулигане версия Абзан Визирь-комбо может выстрелить) 9%

HOW DARE YOU! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, D0RT сказал:

Логика присутствует, но всё же хотелось бы услышать мнение Топикстартера на счёт принимается ли моя заявка на вангование в таком виде. Так как в основной статье под термином "zoo" тоже подразумевался довольно широкий спектр архетипов. 

За одно хотел бы уточнить принимается ли заявка на единый учёт всех возможных тронов (зелёного, синего и бесцветного эльтрона). И хотелось бы к УР Фениксам прибавить моноР Фениксов и учесть их как один архетип. Или это уже совсем перебор? 

с тронами согласен, там немоног будет меньше 10ка. Что касется БГх, то это термин для мидренджей, друиды - это комбо колоды все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar понял, внесу правки.

На мой взгляд БГх, как и многим честным (хоть и сильным) колодам новый мулиган сильно жизнь испортит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...