Перейти к публикации

MtG Arena: апрельское обновление.


Altimit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моноредом с зеленым сплешем за Cindervines, в ладдере себя очень хорошо показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последним апдейтом резко ухудшили русский шрифт в названиях колод (старый вариант не заскринил, но он был так же хорош, как английский шрифт):

image.png.89c7be66d7c22274d1ff2a7445772293.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Altimit сказал:
  • Гильдейские банлды пропали из магазина. Стили из них можно будет позже купить за гемы.

У меня гильдейские бандлы остались на отдельной вкладке.

А где можно посмотреть версию? А то на экране загрузки какие-то совершенно другие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rhox , о уже?! Я думал, что не раньше следующих выходных. Разрываюсь между биг редом, нексусом и уб мидрейджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно грулы из последней мтго 5-0, у меня правда немного измененный вариант, не согласен я и с 25 маной у автора и парой карт.

 

gruul pw
2 Domri, Anarch of Bolas (WAR) 191
1 Shock (M19) 156
3 Lightning Strike (M19) 152
4 Sarkhan the Masterless (WAR) 143
4 Chandra, Fire Artisan (WAR) 119
4 Dire Fleet Daredevil (RIX) 99
4 Goblin Chainwhirler (DAR) 129
4 Growth-Chamber Guardian (RNA) 128
4 Gruul Spellbreaker (RNA) 179
4 Rekindling Phoenix (RIX) 111
2 Gruul Guildgate (RNA) 249
3 Forest (WAR) 262
4 Stomping Ground (RNA) 259
4 Rootbound Crag (XLN) 256
11 Mountain (WAR) 259
2 Kraul Harpooner (GRN) 136


Sideboard
4 Cindervines (RNA) 161
1 Fiery Cannonade (XLN) 143
2 Kraul Harpooner (GRN) 136
2 Vivien Reid (M19) 208
3 Lava Coil (GRN) 108
2 Status // Statue (GRN) 230
1 Banefire (M19) 130

Дека иной раз катком проезжает.

Скрытый текст

image.thumb.png.9dec2f861f3e5f9575029de27c6e0201.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал эспер через эспер, видит эспер эспер эспер. Интересный метагейм и челленджи хорошие.

P.S. версия с Лилианой неплохо едет, если кому нужен лист: https://magic.wizards.com/en/articles/archive/mtgo-standings/competitive-standard-constructed-league-2019-05-02

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, спасибо за инфу, я как раз думал, какой сплит одномановых спеллов и трехмановых существоволкеров мейном делать

 

Олсо с драфтом RA творится что-то совершенно не то у ботов. Такое ощущение, что они могут всем столом сесть в одно сочетание и просто игнорить остальное (в бр, впрочем, они все равно не понимают, какие карты приоритетны), уже видел инхеританс последним пиком один раз и предпоследним - два раза.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улетел на околоземную орбиту, арена ну ты серьезно? В 24 земли скрючило по два раза во второй и третей игре два матча подряд, причем давало 1 землю в стартовой до талого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2019 в 23:01, Rhox сказал:

Грядет метагейм челлендж в Арене! Буквально, завтра.

Кто чем планирует зайти за 30ю паками?:)

Сыграл 5 раз. Три раза азориус-виней дропался в первом же матче: скрючило, флудило, потом тильтовал дико. Потом сыграл Найя-огнями на 6, продул последнюю симик-нексусу (Тамиё сделала колоду резко консистентнее и, как показала практика в ладдере, мой накур огней не успевает рекламации вообще никак - матч строго в минус). Этими же огнями, кстати, пролетел платину со счётом 15-4 - колода вполне приятно раскладывалась.

Лист огней:

Скрытый текст

 По ощущениям лава-койлов можно оставить три, положив ещё одного бога, но тогда хочется 25 земель... В раздумьях.

Найя-огни

2 Goblin Motivator (M19) 143
1 Forest (RIX) 196
2 Ilharg, the Raze-Boar (WAR) 133
2 God-Eternal Rhonas (WAR) 163
1 Mountain (RIX) 195
4 Growth-Chamber Guardian (RNA) 128
4 Llanowar Elves (DAR) 168
4 Gruul Spellbreaker (RNA) 179
3 Neheb, Dreadhorde Champion (WAR) 140
4 Nullhide Ferox (GRN) 138
4 Rhythm of the Wild (RNA) 201
3 Collision // Colossus (RNA) 223
3 Clifftop Retreat (DAR) 239
4 Rootbound Crag (XLN) 256
4 Sacred Foundry (GRN) 254
4 Stomping Ground (RNA) 259
3 Sunpetal Grove (XLN) 257
4 Temple Garden (GRN) 258
4 Lava Coil (GRN) 108
Sideboard

2 Awakening of Vitu-Ghazi (WAR) 152
4 Knight of Autumn (GRN) 183
4 Rekindling Phoenix (RIX) 111
2 Lyra Dawnbringer (DAR) 26
3 Deafening Clarion (GRN) 165

 

Потом выиграл всё-таки азориус-виней.

Скрытый текст

fmuTPLN.jpg

Стандартный лист с прошлого сета, я им в мартовском ладдере до 4-го места в констрактеде добирался ближе к концу сезона. Поменял только негейты на вето и положил одного томика на попробовать, даже Гидеонов не добавлял.

Скрытый текст

 

Азориус-виня

4 Dauntless Bodyguard (DAR) 14
12 Plains (RIX) 192
4 Legion's Landing (XLN) 22
4 Skymarcher Aspirant (RIX) 21
4 Snubhorn Sentry (RIX) 23
2 Adanto Vanguard (XLN) 1
2 Baffling End (RIX) 1
3 Tithe Taker (RNA) 27
4 Benalish Marshal (DAR) 6
4 History of Benalia (DAR) 21
1 Ajani, Adversary of Tyrants (M19) 3
3 Conclave Tribunal (GRN) 6
4 Venerated Loxodon (GRN) 30
4 Glacial Fortress (XLN) 255
4 Hallowed Fountain (RNA) 251
1 Tomik, Distinguished Advokist (WAR) 34
Sideboard

2 Baffling End (RIX) 1
4 Tocatli Honor Guard (XLN) 42
1 Ajani, Adversary of Tyrants (M19) 3
2 Unbreakable Formation (RNA) 29
1 Island (RIX) 193
1 Spell Pierce (XLN) 81
2 Disdainful Stroke (GRN) 37
2 Dovin's Veto (WAR) 193

 

 

Изменено пользователем Fortan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще там можно сделать 7:0? Это же примерно как затащить монетку 7 раз, я даже заходить боюсь в такой формат без права на ошибку. Завидую всем, кто имеет 80% и выше винрейт в этом поле.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вето - тащит. Закрепил успех: 

Скрытый текст

AsRsKe7.jpg

В последней дрались два инвалида: по 9 земель в 13-и картах, с муллиганов до 5-и. А что поделать, кому сейчас легко. Больше не пойду - нервы дороже.

1 час назад, EpicWinner сказал:

Как вообще там можно сделать 7:0? Это же примерно как затащить монетку 7 раз, я даже заходить боюсь в такой формат без права на ошибку. Завидую всем, кто имеет 80% и выше винрейт в этом поле.

Виня сама едет, я не при делах. "Колода примитивная, думать не надо: дави пробел и радуйся"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2019 в 01:21, Mordodrukow сказал:

Кто-то уже нашёл Фыблтыпа на новом игровом поле?

Ванифар и эволюция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасхалочка :) Я про типы существ, если что.

12 часов назад, EpicWinner сказал:

Как вообще там можно сделать 7:0? Это же примерно как затащить монетку 7 раз, я даже заходить боюсь в такой формат без права на ошибку. Завидую всем, кто имеет 80% и выше винрейт в этом поле.

Во первых, матчи бо3. Во вторых, две победы окупают участие. 

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 победы окупают, две это -500 монет (хоть и +1 пак).

 

Попробовал пока разок своим УР Ралом, сыграл 2-1, бодро раскатал 2-0 Нексус и Моноред, но проиграл третью Эспер, причем обе, по ощущениям, можно было и перетянуть (особенно, вторую), если бы наигрыш колодой побольше был. Даже не смотря на то, что хейт там реально уж больно жесткий для меня.

Думаю, еще пару разков попробую ей же позже. Многие просто не готовы к колоде и позволяют закручиваться тупо об их спелы в конце моего хода.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 7-0 дефолтным моноу без новых карт с первой попытки, видимо повезло. Очень парит новая земля   Blast Zone  на 1.

Скрытый текст

image.thumb.png.77237269668c3844e6a186080f1077c7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VorteX сказал:

Во первых, матчи бо3. Во вторых, две победы окупают участие. 

Если быть средним игроком с винрейтом ~50%, то бо3 никак не меняет твой шанс на победу в матче. Бо3 хорош для тех, у кого матожидание победы зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал на выходном Равника-блок. Забавно, что формально блока нет, издания отдельные, но каким-то образом блок всё же есть. 

Начал с того, что было под руками - с голгари. Султай собирать показалось сложно из-за манабазы. Всё же чеклендов нет, вместо них прямолинейно класть гейты - такой себе план. 

Получилось не просто плохо, а эпически плохо. 0:2 и 1:2 пока у меня хватило упорства.
Почему? Я в начале подумал, что в первую очередь из-за этого странного парингатора. Голгари - колода о вэлью, медленно, но верно растущем преимуществе. И какое-такое преимущество можно извлечь, если половина парингов марду-аристократки, треть хардкордные контроли от 100500 мироходцах, а оставшееся Нисса-рамп. Вот у последнего выиграть можно. У остальных - практически без вариантов, там вэлью круче.

Остановив тильт, я подумал, что возможно парингатор не виноват - это действительно такой метагейм, а значит надо его учесть. Лучше поздно, чем никогда. Вариант самому собирать марду сразу откинул. Мирроры с перекачиванием туда-сюда хитов мне заранее не понравились. Собрать хардкордный контроль я просто пока не могу - нет нужных карт. И жаба мешает их крафтить.

Решил адаптировать к блоку своё секретное оружие - ракдос-контроль. Периодически играю такой дейлики. Из существ только мастера чумы, всё остальное тонна ремувала и Theater of Horrors + Ill-Gotten Inheritance. Причём солидная часть ремувала не просто изничтожает, а изгоняет. Lava coilScorchmarkCry of the Carnarium

Дело пошло существенно бодрее. В некотором смысле. Марду и мироходцелюбов победить уже получалось, несмотря на то, что периодически приходилось испытывать Унижение. Только вот занимали эти партии столько времени, что впору было повеситься. И чем дальше, тем больше я стал встречать колоды крайне похожие по стратегии на мою, но лучше эту стратегию реализующие. Карн, Уджин и Нисса стали наведываться всё регулярнее, пока не заняли две трети парингов. Динамика 2:2 и 3:2 устоялась, но не радовала.

Плюнул на это болото и решил, что в любом формате можно собрать моноред. Особенно в текущем. И даже не одним способом.

Первым вариантом, который я попробовал был накур с фениксами. Просто из-за того, что как-то скрафтил их, а поиграть ими в арене не особо получается. деклист приводить не буду, там всё более-менее очевидно. Разве что  комплекты Lava coilScorchmark как дань метгаейму. А так сплошные поджечь сцену, критиков, оппонента... ну и френзи+фактор как гарант того, что шоу будет продолжаться вечно. А сам я за стенками Spear Spewer и Electrostatic Field по плану должен быть в полной безопасности от всяких надоедливых недобитых остатков орд марду.  

Практика показала, что я сильно недооценил хитрость парингатора. Он ехидно предложил мне... пачку мирроров, боросов и груулов.  Нет марду встречались, но хорошо если в четверти случаев.

С таким коленкором фениксы не особо могут летать в атаку и я сменил план прорыва на более консервативный - 2 Krenko, Tin Street Kingpin + комлпект  Legion Warboss. Оба, если на них немедленно не ответить затаскивают игру единолично. Выкинул фениксов и паровичков. Дополировал  парой Immolation Shaman.

Вот в таком виде моноред стал давать стабильные 5:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в равникоблоке очень неплохо отыграл димирами на сурвейле. весь движок с гильдий + 3 кефнета, 2 вторжения, 2 нарсет и 3 лилианы

но в целом конечно скучнотеево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.c7b67b89a201335d53e990be1ac55fd4.png

Катанул в ивенте по блоку Равники таким листом на 5-1 с первого раза (проиграл только моноВ, который показал мне все 4 Формации в верхней половине колоды). Играть дальше ивент показалось как-то не очень профитно и не слишком фаново, хотя плодить ангелов круто, спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что они перестали заманивать в эти эвенты какими-либо особыми наградами. Да банально шкурками даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rhox сказал:

Странно, что они перестали заманивать в эти эвенты какими-либо особыми наградами. Да банально шкурками даже.

Да и правильно делают. Ивенты для казуалов, зачем привлекать мамкиных гриндеров, которые на форумах хвастаются, как они "ломают" формат, чтобы выиграть 250 золотых при взносе в 200 золотых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...