Перейти к публикации

Лимитед обзор War of the Spark. Черный.


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Deliver unto evil

При чем там спеллы? Что-то не очень понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кирдман сказал:

Deliver unto evil

При чем там спеллы? Что-то не очень понял

 

21 минуту назад, Кирдман сказал:

Deliver unto evil

При чем там спеллы? Что-то не очень понял

Ну попадание существ в кладбище несколько менее управляемый процесс, может оказаться, что поднимать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davriel, Rogue Shadowmage - это же дискард одной карты за 3 с нерелевантной абилкой первые пол игры? Чем он неприятен на третий? Хуже майндрота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob Не одной карты, а до трёх и больше если повезёт. Зато прикрытый позже закрывает неспешно партию при стоянии стенка на стенку.

Неприятен он тем, что на третий ход на него может не быть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу. Карты не читай, посты пиши. Был уверен, что у него -2 :) Тогда получше майндрота, но все равно не сильно. 3 карты за 3 хода не сильно лучше двух но за один ход. И отвечать сразу на него не то, чтобы надо. Можно ответить и попозже, не похож на сильно напрягающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob предполагается что более поздний ответ может уже и не дойти ибо у оппонента будет окно в виде четвёртого хода, ну и отвечать на волкера чтобы не сбрасывать третью карту при двух уже сброшенных - стремновато.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давриэль мерзкий, несколько раз сталкивался с ним в силедах на арене, это всегда потеря карт.

 

Такого кладут обычно в УБ сочетания, там много ранних 1/3, чтобы его прикрыть, а преимущество по картам он дает солидное.

 

Его главное отличие от Майнд Рота это то, что он перманент, то есть ответ на него, зачастую, тоже требует карты, это без учета сброшенных за его абилки. Его статика работала конкретно против меня не так часто, но, честно говоря, когда он просто стоит с жетонами, а у тебя даже 3-5 карт в руке, начинаешь нервничать и срочно искать не него ответ, что только на руку оппоненту и заставляет ему диктовать условия игры.

 

Вообще, поиграв пару дней по вечерам довольно активно силеды в Арене, впечатления от формата скорее негативные. Слишком уж часто бомба со стороны оппонента ломает шедшую до этого хорошо игру, где потом и кровью отвоевывал каждый кусочек КА. А бомб, как по мне, слишком уж много. Впрочем, то силед, посмотрим, что будет на драфтах, но первые 2 Равники игрались гораздо ровнее и ощущение вознаграждения за хорошую игру там было более осязаемым. А тут все эти Лилианы, боги, Уджины и пр. уж больно, как по мне, несбалансированные.

 

Кстати, по ощущениям, УБ сочетание самое злое. Самый злой ремувал, самые злые бомбы и самый плотный Амасс, который очень часто дает запредельное КА (и синергия с ним типа всяких существ, дающих армиию полеты, угрозы, хекспруфы и пр.). Enter the god eternal это просто что-то с чем-то. Была у меня и хорошая ГВ агра на пролиферейте с каунтерами, и БР жарочка, и РВ на Первышке, но именно УБ показалось самое злое, причем собирал пару раз, и с крутыми бомбами, и милл с Джейсом и Ашиоком.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, пока УБ видится самым сильным сочетанием. В драфтах, конечно, будет иначе, но в силеде и дискард, и ремувал, и летуны - все очень в тему. И Давриель хороший, играл им всякий раз с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rhox сказал:

Вообще, поиграв пару дней по вечерам довольно активно силеды в Арене, впечатления от формата скорее негативные.

Ну вот, а в соседней теме ты ещё сомневался в этом. Видишь, Вася не обманул тебя с оценкой качества сета. Я по нему силеды даже один раз пробовать не хочу, иногда достаточно разок глянуть на спойлер (и проблеваться). Драфты ожидаю тоже весьма плохими, но немного погонять их придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по спойлеру так не казалось, да и первый силед как то легко взялся УБшкой с синим богом и Энтер зэ этерналз. А потом пошли более «честные» силедные наборы и в итоге процент проигрыша бомбам в совокупности с бо1 (то есть ещё и проигрыши скрю-флудом) создали такое впечатление.

 

Но это, все таки, не Авацина. Как минимум, надо поиграть с сайдом. В силеде несколько раз было, что дай там посайдиться, матч был бы за мной наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
13 часов назад, basilis сказал:


Aid the Fallen
2. Убедитесь, что у вас есть, что поднимать, желательно в обеих модах.

---
Herald of the Dreadhorde
3. Два раза это два раза.

 

 

Топ контент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bakingsoda сказал:

Топ контент

 

Топ коммент (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2019 в 19:35, basilis сказал:

Kaya's Ghostform
0. Слишком должны сойтись звезды, чтобы карта работала (на существах плоха, плейнсволкеров много не бывает).

 

А чего с этой то не так? Закинуть на того же Herald of the Dreadhorde или на любого плейнса с плюсовой абилкой и уже нормальный эффект за одну ману будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав этот обзор, я понял для себя - для драфта и силеда нужны принципиально разные лимитед обзоры, по большому счету.

UPD: вернее разные оценки, потому что каждый раз получается читаешь про карту, а там написано - "для силеда наоборот играбельно"

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Magdementor сказал:

 

А чего с этой то не так? Закинуть на того же Herald of the Dreadhorde или на любого плейнса с плюсовой абилкой и уже нормальный эффект за одну ману будет. 

С существом происходит не только умирание, я уж не говорю, что не всегда хорошую цель можно найти. Плейнсволкера надо получить нормального в колоду, а потом в раздачу. Карты не оценивают по лучшим возможном ситуациям.

 

Поскольку я не успел с обзором до пререлизов оставшееся и правки к исходным оценкам будут на выходных, когда драфтов чуть-чуть поиграю. В искупление своей вины собираюсь постримить, следите за объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, basilis сказал:

С существом происходит не только умирание, я уж не говорю, что не всегда хорошую цель можно найти. Плейнсволкера надо получить нормального в колоду, а потом в раздачу. Карты не оценивают по лучшим возможном ситуациям.

 

Поскольку я не успел с обзором до пререлизов оставшееся и правки к исходным оценкам будут на выходных, когда драфтов чуть-чуть поиграю. В искупление своей вины собираюсь постримить, следите за объявлениями.

"Вася, где обзоры?"

к слову, самое интересное не обозрел, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так надеялся, что сет будет уникально интересным в плане лимитеда и так сильно разочаровался после двух пререлизов. Серьёзно, можно не имена игроков писать, а названия бомб, типа: 1-е место - Бонту+Уджин+Зомбиблоссом, 2-е место - Сархан, 3-е место - Илхарг+Уджин и т.д. Это был первый пререлиз. Второй: 1-е место - два Паргеллиона и Бонту.

 

У одного товарища была очень плотная и качественная колода с отличной кривой, хорошими картами, но без адовых бомб. Результат - плачевнейший.

 

Как-то фу. А драфт ещё хуже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Atyhbu сказал:

А драфт ещё хуже будет?

Драфт чуть лучше будет, в силеде вскрыть медленные поломы проще, чем резкую курву, которая позволит напихать до прихода условной Окетры.
Кстати, вообще не ожидал увидеть паргеллион в списке поломов, ибо за пререлизы на 8 маны я выходил крайне редко, а до этого времени он мёртвым грузом в руке валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, uberburner сказал:

Драфт чуть лучше будет, в силеде вскрыть медленные поломы проще, чем резкую курву, которая позволит напихать до прихода условной Окетры.
Кстати, вообще не ожидал увидеть паргеллион в списке поломов, ибо за пререлизы на 8 маны я выходил крайне редко, а до этого времени он мёртвым грузом в руке валяется.

Ну там была более-менее медленная терпильная колода с большим количеством ремувала, всякими Тейо, Элдер Спеллом, Клятвой Кайи, которая затягивала до прихода паргеллиона, который, в общем-то, убивает противника почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...